Перейти к содержанию

Gabriel

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    17187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    546

Комментарии блога, опубликованные Gabriel

  1. даниель, если тебе интересна эта тема, крайне советую послушать подкасы игоря наумова:

    http://olds.silver.ru/air/programmes/second-hand/issues/

    (сайт старый, но там удобно все скомпилировано и лучше начать с него; ссылка на новый сайт сверху, там новые выпуски выкладываются). в своих выпусках игорь как раз рассказывает о том, какие корни у какой песни откуда растут, кто кого перепел и просто интересные факты из истории ее написания.

    для меня например было открытием, что песенка велосипедистов не русская

    и даже не итальянская

     

    а британская

    (там еще масса советских хитов - нелегальные перепевки западных, где никто никому ничего не платил, за что кстати абба сильно обиделась на советский союз. "дорогой длинною" приятное и редкое исключение, когда произошло наоборот).

    а песенка из мультфильма малыш и карлсон (та самая, с привидением) - это американский кавер на dance macabre (которая еще часто звучит в передаче "что где когда"). такие дела.

     

  2. почему нет? я бы не увлекся аниме, если бы не увидел сейлормун на старом 2х2 и хеллсинга, гайвера и клип вамдуе проджект на все том же старом мтв. 

    тем более не во всей россии есть достаточно быстрый интернет и кому-то выгоднее будет сидеть на кабельном, чем полдня тянуть одну серию (была у нас тян с норильска).

    если бы вгтрк решил рисовать свое православное аниме, это одно, но новый канал не изменит погоды в море, а может и поможет привлечь неофитов и поменять мнение об аниме в обществе - сейчас оно воспринимается как дичь про насилие и тупеньких школьниц.

    • Нравится 3
  3. Извечная проблема - встроенные кодеки Вегаса. Решение - рендерить только в лузлессе, а ужимать сторонними кодировщиками.

    Вот тут задавался аналогичный вопрос, да и вообще тему полезно проштудировать:

     

  4. а я ведь помню неоднократные полемики по этому вопросу, давно-давно

    vedagor.jpg

     

    аргументы о бесплодии рей в основном строятся на двух фактах:

    - фраза из 14 эпизода монолога рей "Blood... The smell of blood. A woman who never bleeds."

    https://wiki.evageeks.org/Theory_and_Analysis:Rei's_Monologue

    предположение об отсутствии менструации рей и как следствии невозможности забеременеть;

    - картинка из 23 эпизода, в которой армисаил в облике рей промывал мозг самой рей; конкретно в этом фрагменте он стоит перед рей в море lcl, и между его ног видна загадочная кровавая струйка, опять же отсылка к отсутствующей у рей менструации

    Armisael-_Rei_Bleeding.jpg

    оба факта могут лишь символично намекать, но на 100% не подтверждают бесплодие рей. каждый думает как хочет, как это и бывает в еве.

     

    о том что рей клон юй опять же в серале не говорится, но намекается теми же флешбеками из 23 эпизода

    https://wiki.evageeks.org/Analysis_of_the_Episode_23'_Reiquarium_Images

    когда рицко говорит о "рее-подобных вещах, у которых нет души", нам показывают юй во время контактного эксперимента. или например сама юй дарит фуюцки открытку, на которой изображена ангелок с синими волосами: https://i.imgur.com/aDs2NTM.jpg

    что также позволяет думать, что юй была в курсе о своих "клонах", более того, была инициатором, что являлось частью ее персонального плана по комплементации человечества и обустройству счастья сына. по крайней мере развитые событий и финальная речь юй позволяют так думать.

    то есть кроме намеков и сторонник источников (вроде спорного в плане канона GoS2) явных указаний нет, и делать выводы приходится только из предположений, но на этом вся ева и построена.

    • Нравится 2
  5. 6 часов назад, Pizz@ сказал:

    Попробуй к Тенши обратиться, не знаю как у неё сейчас с очередью, но рисует она няшно :3 https://m.vk.com/topic-105097671_32720814

    акульи сиськи! :asuka_crazy: тенши офигенно прокачалась в навыке

  6. это же хакуритян? совсем недавно заглядывала к нам с небольшой подборкой своих работ. я смотрю там еще качественных прибавилось.

  7.  

    Давайте снова писать херню, комментировать её в стиле "аффтар, я плакалъ!11 жжош", считать Севера эталоном фикера и вообще быть быдлом, ну

     Ал, да ёбаный в рот например! 

    quod licet Iovi, non licet bovi. такие дела.

  8. раньше писали хреновенькие фанфики, осталвяли на них хреновенькие отзывы и все были счастливы.

    потом пришел дорминес, и писать хреновенькие фанфики стало нельзя. потом пришел вирал, собак поджарил свои шкварки, и писать хреновенькие отзывы тоже стало неможно.

  9. вопрос-то в том, что с тремя вселенными мы получим три разных кванта, или будем иметь один и тот же квант, который одновременно определяет три состояния и разбивает вселенную на три суперпозиции? второй вариант изящнее и допускает существование элемента во всех возможных состояниях одновременно, которые проявляются в зависимости от наблюдения извне (которое как раз либо есть, либо его нет). с таким посылом мы имеем не бесконечный рост элементов и как следствие вселенных, а всего лишь большое, но конечное многообразие способов их восприятия и воздействия друг на друга. плюс он не так сильно рвет закон сохранения энергии, который и так страдает в квантовом мире.

  10. Было бы что доказывать. У каждой сущности есть только одно состояние. У каждого эксперимента есть только один исход. Квант - это или частица, или волна, или частица и волна одновременно - это три его состояния, и в ходе эксперимента он покажет один из трех возможных исходов, он не может одновременно проявить и не проявить, скажем, волновых свойств.

    а почему и нет? многомировая интерпретация подразумевает разделение вселенных на количество возможных вариантов сущностей. то есть квант в момент измерения наблюдения рождает три вселенные, в одной из которых квант - частица, во второй - волна, в третьей - частица и волна одновременно. относительно двух равномерных вселенных квант является и не является одновременно например волной - почему бы не предположить, что квант является одним и тем же и выражает свои свойства в зависимости от той вселенной, из которой происходит наблюдение за ней. потому что теория, что один квант из ничего рождает три в разных интерпретациях вселенных, кажется мне чуть более дикой, чем теория, что один квант выражает одновременно три вида состояний, из которых зафиксировать мы можем только одно согласно принципу суперпозиции.

  11. Габи,  ролл бук от японцев по тохо есть) Называется [東方TRPG] Danmaku Yuugi -flowers-

    ну вот собственно - реально это играется по сети и насколько оно будет аддиктивно? вы вроде уже имели опыт по вахе, но там чисто сеттинг не привлекает, как и в предложенном капелланом варианте. хочется все-таки какого-нибудь травяного зефира, и тохо тут подходит лучше всего.

    а, и да, насколько там важно отыгрывание роли в плане характера? я в тохе только полдюжины персонажей от силы знаю, и то поверхностно.

  12. а чому б не сделать ролевую по тохо со взятым за основу рулбуком из любой другой популярной ролевой - от дд до той же вахи. чтобы с д20, карточкой персонажа и адаптированной из любого приключенческого модуля историей. всегда интересовала боевка и прокачка в таких ролевых, но сеттинг ушастого фентези и мрачного хаммера совершенно не манит. а вот цветастая тоха - уже какое-то разнообразие.

  13. фаб, значит я не понял, думал, что ты в общем говоришь.

    но с технолизом не могу согласиться. его моральный посыл, как и в кигеки (который вообще никогда лишним упомянуть не будет), трудновербализуем.

    AsfkKxh.jpgдо сих пор не берусь сказать о чем оно, но впечатление оставляет гнетущее. для того, видимо, и создавалось, как например реквием по мечте. хотя смотрибельность у него как у асфальтоукладчика конечно.

×
×
  • Создать...