Перейти к содержанию

Gabriel

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    17187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    546

Сообщения, опубликованные Gabriel

  1. Ёлы палы!!

     

    Аниме Monogatari продолжится экранизацией циклов Series Off & Monster Season

    "Никак не желающая заканчиваться серия Monogatari (известная также как Bakemonogatari, «Истории монстров») получит ещё две экранизации. На этот раз компания Aniplex перенесёт на экраны серии Monogatari Series Off & Monster Season, куда входят 19-28 тома серии ранобэ.

    Формат экранизации пока что неизвестен — это может оказаться как сериал, так и серия полнометражных фильмов.

    Производством аниме занимается бессменная студия Shaft. Шоураннером проекта выступает Акиюки Симбо (работал ещё над Bakemonogatari), а за дизайн персонажей снова отвечает Акио Ватанабэ. Режиссером выступает Мидори Ёсидзава (постановщик части эпизодов Owarimonogatari и Zoku Owarimonogatari).Сценаристами, как и прежде, выступят Акиюки Симбо и Фуяси То.

    Для франшизы Monogatari это будет уже четырнадцатая экранизация в том или ином формате. Последняя на данный момент адаптация, Zoku Owarimonogatari, вышла в ноябре 2018 года."

    https://kanobu.ru/news/anime-monogatari-prodolzhitsya-ekranizatsiej-tsiklov-series-off-and-monster-season-480923/

    • Нравится 2
  2. 3 часа назад, NickName сказал:

    Надеюсь это не очередной проект от Нетфликса. А то, сериалы сделанные для него обладают мистическим свойством резко проседать в середине, так до конца и не раскрывая всего своего потенциала.

    да вроде нет, проект продюссирует adult swim, который Cartoon Network, а они с нетфликсом никак не связаны.

     

    кстати о последнем, новый трейлер куска. когда настолько всрато, что даже хорошо. но с гримом просто беда полная. и нами деревянная, даже хуже чем в оригинале.

     

    • Угар 1
  3. Офигеть.

    На Adult Swim Festival был показан трейлер анонсированного пару дней назад оригинального сериала "Lazarus" от режиссера Синитиро Ватанабе (Shinichiro Watanabe) (!!!) и студии MAPPA (!!)

     

    На дворе 2052 год и на земном шаре царит эпоха невиданного мира и процветания. Причина этого - человечество освободилось от болезней и боли. Лауреат Нобелевской премии, нейробиолог доктор Скиннер разработал чудодейственное лекарство от всех болезней, не имеющее явных недостатков, под названием Hapuna. Лекарство вскоре становится вездесущим… и незаменимым. Однако вскоре после официального представления Hapuna доктор Скиннер исчезает.
    Три года спустя мир изменился. Доктор Скиннер вернулся — на этот раз как предвестник гибели. Скиннер объявляет, что Hapuna имеет короткий период полураспада. Все, кто его примет, умрут примерно через три года.
    В ответ на эту угрозу со всего мира собирается специальная целевая группа из 5 агентов, чтобы спасти человечество. Эта группа называется «Лазарь». Смогут ли они найти Скиннера и разработать вакцину до того, как истечет время?

     

    прям какой-то научно-фантасктический ренессанс. сначала Плутон, потом Your Forma, теперь это. индустрия что ли возрождается.

  4. Чёт всё равно у меня другое выходит - специально роллил конкретно с "Аянами Рей", выходили либо рандомные цитаты из фанфиков, либо такие пёрлы

    Цитата

    Аянами Рей (яп. 桐島 美穂子 Аянами Рэй) — один из основных персонажей аниме и манги «Евангелион», Евангелион-02. Рей является пилотом Евы-01 и в одиночку ведёт бой с Ангелом. Она была создана Синдзи Икари и Тодзи Судзухарой. В аниме Рей носит чёрную форму, а в манге — голубую. У Рей короткая стрижка, её волосы чёрные, глаза карие. Ей 16 лет. Её рост — 168 см, вес — 50 кг. Так же, как и Синдзи, Рей очень любит свою мать. Рей — очень красивая девушка.

     

    Но что интересно, сетка мне упорно скармливает, что Рей - это персонаж Финалки и Тетради смерти. А еще чуть ли не в половине случаев там фигурирует Аска, порой доходя до абсурда:

    https://ya.cc/t/wT6bbLbt42USBC

    Цитата

    Аянами Рей. В конце фильма Рей появляется в виде голограммы, и на вопрос о том, что с ней произошло, отвечает, что она "не помнит" своей смерти (хотя это не соответствует действительности, так как она погибла в бою с Аска Лэнгли). По сути, Рей является второй версией Аски Лэнгли. Аянами не была убита, как Аска, в отличие от Аски, она умерла после того, как её сознание было перенесено в тело Рей. Рей, как и Аска - дочь Рей, но, в отличии от последней, у неё есть воспоминания о своём прошлом.

     

    А вообще просто ощущение, что сетка берет рандомные фразы и фрагменты текста и иногда грамотно вставляет в них слова из запроса. Это даже не нейросеть, а скрипт, с которым справится чат-бот. Так се.

     

  5. Чёта у меня вообще ничего похожего не выдало. Крутил до тех пор пока не начались повторы, в основном сетка говорит, что Аска и Рей - это персонажи манги Наруто, серии игр Персона или Финалки либо актеры озвучки, перемежая какими-то фрагментами из фанфиков, причем неважно, будь то Ленгли, Сорью или Шикинами. Причем если Аска выскакивает сама по себе, то при вводе Рей почему-то она часто упоминается вместе с Аской и другими персонажами Евы. Может, результаты зависят от тех запросов, которые ты вводил в поисковых сервисах по аналогии с персонифицированной рекламой?

  6. 10 часов назад, NickName сказал:

    А что там с Хабином? Вроде как он вполне релизнулся и даже заимел спин-офф, который уделал оригинал по всем параметрам.

    В том-то и дело, что в Хазбине вышла только пилотная серия, хотя заявлен был сериал. И за это время уже успел выйти целый сезон адского босса, которым занимался тот же Медрано, который по идее должен был делать Хазбин всё это время. Притом сбор денюшек на кикстартере на производство первого так и не прекращался. В творческом плане все отлично (хотя жанр внезапно оказался мюзиклом, но это сугубо вкусовщина - как к мюзиклу претензий нет, всё качественно сделано), но вот инвесторы уже начали задавать неудобные вопросы. Особенно в свете того, что права на премьеру сериала по Хазбину уже выкупила какая-то телестудия. Новость вызвала, скажем так, смешанные отзывы у публики.

  7. Спасибо. Хорошее видео, но от себя дополнил бы, что сцены хеншина мне больше напомнили не Сейлормун, а старый добрый супер-сентай, причем забористый японский.

     

    От себя тогда порекомендую канал - elcinema, если вы уже давно подписаны на Эпизоды и ЧБУ (хотя от Шебанова я как раз и узнал про него). Глубочайшие разборы фильмов и контекстов в них, можно узнать что-то новое, если вы уже смотрели разборы по этим фильмам от других разборщиков (те же эпизоды и чбу). Я бы особенно порекомендовал анализ  Звездного десанта (как удивительно сатира Верховена легла отражением на нашу действительность) и вот например тема репродукции из Чужого, прям любо дорого. Вещает автор немного нудновато, но если привыкнуть, полезность информации перекрывает все недостатки.

     

  8. Ну что, с почином. Первая серия смотрится бодро, с сюжетом не мямлят, пафос на месте, сиськи Орихиме не сдулись. Эндинг пробил на скупую слезу ностальгии. 

    ПС - отсылочка?

    Bleach-Sennen-Kessen-hen-01-Ani-Libria-T

  9. В 14.09.2022 в 00:56, NickName сказал:

    Решился я таки заценить WNку РеЗиры, ибо что-то аниме продолжения как-то не предвидится, а большинство прочих произведений либо уже дочитал, либо дочитал до онгоинга. И боже мой, какой же Субару тормозной в начале истории. И ведь по идее у него отнюдь не нулевые статы. Бошка когда надо соображает, силой так же не обделён, а харизма и вовсе зашкаливает (по другому просто не объяснить того, что ему сходит с рук довольно хамское поведение). Но как же он тупит порой. Самая большая тупость за первые три тома, так это его отчаянное желание разорвать петлю в особняке Розваля. Ведь он к моменту своей уже седьмой или восьмой смерти в этом мире принял правила игры и даже стал продумывать стратегию ходов на одну жизнь вперёд. Ну так вперёд! Действуй! У тебя в этой петле есть просто невероятно удобная возможность постоянно возвращаться на четыре дня назад с минимум дискомфорта от собственной смерти. А учитывая то, что в особняке Розваля есть сразу три высокоуровневых мага и куча книг с полезной инорфмацией, да две горячие горничные - и все они готовы тебе помочь и обучить, то только на одной этой петле можно раскачать себя до капа своих физических сил. А что по итогу? В петле пробыл меньше месяца и за это время научился лишь читать простые тексты, да худо-бедно вести хозяйство. А ведь в самом начале он жаловался, что дескать его не наградили какой-нибудь читерской способностью при призыве в этот мир. Ну так наградили же! Просто ты тупишь, чтобы ею воспользоваться на полную.

     

    Я только по аниме могу судить, но там у меня возникло совершенно четкое представление, почему Субару не пользовался возможностью отката назад после смерти - потому что каждая его гибель четко отпечатывалась в памяти и вызывала просто непомерный ужас. Даже используя относительно безболезненные способы вроде прыжка со скалы или перерезания горла как добровольный способ "рестарта" (что было в аниме), он все равно не смог привыкнуть к смерти, и особенно сильно боялся способов вроде быть распотрашенным, разорванным, сожранным и иже - и истерики у него случались именно после подобных смертей. Отсюда наверное его туповатость местами, насколько я помню в момент своего первичного исекая до первой смерти он вел себя весьма даже сообразительно. Хотя туповатость бесячая, да.

  10. Кумо Кагю, автор ранобэ "Goblin Slayer", запустил в журнале "Big Gangan" мангу под названием "Moscow 2160". Художник Котаро Секине.

    5nXf02XQtOQ.jpg?size=697x933&quality=95&

    История неприветливого мира, где холодная война длится уже двести лет, а о свободе и правде можно только мечтать. Будущее принесено в жертву политическим амбициям. Бандиты-киборги держат в страхе улицы городов. И неожиданно в Москве появляется таинственный "чистильщик", который оказывается человеком из плоти и крови, и он не принадлежит ни к одной из ОПГ.

     

    ничосе :0

×
×
  • Создать...