Перейти к содержанию

rm_

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Пол
    Не скажу

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей

rm_'s Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. Всего неделю ^^ Вы если хотите чтоб вас всерьёз воспринимали в приличном обществе, не используйте русские переводы названий никогда. Еле догадался, что речь (вероятно?) о Bakemonogatari.
  2. Кхммда, как говорится, на этой фразе я даже выронил свой монокль. Поддерживаю, более чем достойно встать в один ряд с NGE.
  3. А я по прошествию времени могу назвать Sky Crawlers и Bokurano.
  4. rm_

    Тюмень

    Какие места? Комтел ( http://vipon.ru/ ) был не так давно куплен Билайном ( http://tyumen.provod.beeline.ru/ ). Пока работают обе компании, но в конечном итоге Комтел закроют, и все его клиенты станут пользователями "домашнего интернета от Билайн". Если интересно подробнее, велком сюда: http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=152
  5. rm_

    Тюмень

    Ежели кто пользуется услугами интернет-провайдера Комтел (он же Билайн), найдите меня в их локальном DC++, есть много чего интересного. :)
  6. Фигасебе. Извиняюсь за выражение. Внимание авторов к деталям просто поражает. На экране-то эта книга - долю секунды. А книжку надо будет качнуть и почитать. Спасибо, Rоzеvir.
  7. Наушники - это символ полного отгораживания от окружающего мира. В забитом людьми поезде или в тёмной спальне чужой квартиры они уместны, но где-то в горах, и так уже вдалеке от всего - я бы не сказал. На такую природу уходят чтобы объединиться с нею, почувствовать её (в том числе и, обязательно, шум ветра), раствориться в ней - а не закрываться от неё. Да вовсё нет, он [ J- ]Рок какой-то слушает, лично мне услышанные отрывки напомнили X-Japan.
  8. Ещё одно из изменений, которое бросилось в глаза (и как-то даже неприятно резануло слегка): NGE TV: Eva 1.01: Люди, даже такие депрессированные как Синдзи, когда идут на природу, и встав на краю обрыва смотрят на лежащий вдали в тумане город, наушники с рок-н-роллом из ушей всё-таки вынимают, ИМХО. Что и было правильно показано в ТВшке. Непонятно, зачем эту деталь поменяли в Ребилде... разве что из соображений, "лишь бы что-нибудь поменять". Может он хотя бы на паузу поставил?
  9. Если Рей читает Библию, это довольно значимый штрих к её портрету. Если читает на древнем языке - тем более. Речь не о том, что это чем-то хорошо или плохо, но это практически единственная новая информация относительно Рей за весь Ребилд (и лично для меня - очень важная).
  10. кто не знаком с оригинальным сериалом ...сначала смотреть оригинальный сериал, потом мувики, и только потом Ребилд. атмосферы не потерялось ...только для тех, кто уже видел сериал. Для остальных, в ребилде слишком быстро и скомкано всё. Мотивы действий и характеры персонажей почти не раскрыты, по сравнению с сериалом.
  11. Не везде это деление присутствовало, особенно в старинных изданиях. http://truthbuckler.blogspot.com/2007/07/o...ill-around.html <- см. первую и вторую. У изображённой персоны определённо гало вокруг головы, как у святого или ангела... отсюда и предположение о религиозном характере книги. А на контрастированной версии, над гало, лично мне мерещится вот такая "шапка".
  12. Rоzеvir Это конечно буквица, без вопросов. Там в начале страницы ещё "Т" буквицей оформлена. Но сама буква, которая увеличена - это малый Юс, один в один. Рисовать таким образом обычную "А", даже в буквице, смысла не вижу...
  13. Знакомый индуист смог ответить на вопрос, "чё это за буква"... "Little Yus (Ѧ, ѧ) and Big Yus (Ѫ, ѫ), or Jus, are the letters representing two Common Slavonic nasal vowels, in the early Cyrillic and Glagolitic alphabets. Each can occur in iotified form (Ѩ, ѩ, Ѭ, ѭ), as a ligature with the letter I." http://en.wikipedia.org/wiki/Ѧ Сомневаюсь, что NERV настолько суров, чтобы писать свой устав на древней кириллице. Может быть, какой-то из переводов свитков... Но по "настоящей" истории, свитки были найдены позже 1947-го года, когда такой алфавит уже давно не применялся. С другой стороны, в NGE мы вроде как знаем, что у SEELE были свои свитки, недоступные широкой публике. Возможно они их нашли гораздо раньше. Или действительно, Библия.
  14. Библию? i Уведомление:Ответ найден Розевиром: Оскар Уайлд - "Счастливый Принц". <=-----------------------------
×
×
  • Создать...