Перейти к содержанию

Regel

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Regel's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. О, это, видимо, одна из трех работ Арамаки Ёшио, по которым сняли аниме. Судя по всему, для нее таки сделали сабы, в толичие от Компеки но Кантая и Кёкудзицу но Кантая%)
  2. Вроде как "десу" - это вежливая форма "де ару", которое обычно означает "быть", "являться" и т.д. А вся соль, видимо, в том, что в "десу" "у" не произносится (т.е. говорят "дес"), поэтому ее "десу" выглядит необычно. За Ханью многие замечали проапгрейженную форму "десу" - "нодесу", или даже более известное "нанодесу"%)
  3. Точно, было. Raimuiro Senkitan. Абсолютно типичный гарем по хентайной игре, но мне, почему-то понравился. И есть там русские. И много весьма. И о России говорят. И даже хорошо. Самый главный враг добра - злобный бисенен Распутин, ога. Почему-то, не увидел в теме упоминания про Blood Plus (вообще-то я такое не смотрю - глянул, собсна, только серии про Россию) и тамошнюю поездку главных героев в Россию полным составом. В России, соответственно, было много русского. Распутин, кстати, тоже был. Ну и добавлю малоизвестное Konpeki no Kantai. Про русских там безобразно мало для аниме про Вторую Мировую, которую, к тому же русские там немцам проигрывают, но есть. И Сталин, и Троцкий, и заградотряд с пулеметом.
  4. О-о-о! Это ж какая красота! Я не видел до сих пор таких хороших фигурок.
  5. ^^ Конкретно эта - это сайту год исполнился, а по жизни - это типа день рождения Сатоко, а на заднем плане, соответственно, гигантский мишка%)
  6. "Создать рынок" - это профинансировать возрождение страны, чтобы люди могли покупать их товары. Если американцы и занимались этим когда-либо то это уж точно были не частные инвесторы. Вообщем в разоренную и бедную страну деньги не инвестируют, и американского капитала после война в Японии не было. Была финансовая помощь, не больше.
  7. Накладывает. Но как Вы писали выше, это не мешает им строить свои заводы в России и импортировать сюда автомобили, электронную технику и прочее. Товарообмен затруднен, но не более. И мангу с аниме сюда не везут больше по той причине, что они тут никому не нужны. Или вы считаете, что вот всякие там машины, видеокамеры, заводы - пожалуйста, но вот аниме и мангу - нет? Что им делать в разоренной Японии? Там нет рынка.
  8. Что делать американским коммерсантам в разоренной войной Японии? Были государственные дотации, не более. Подъем японской экономики - целиком заслуга японского правительства. А потом уже были американские инвестиции. Паразиты - это японцы после войны? В любом случае, сейчас там явное взаимовыгодное партнерство.
  9. Ну да, а у взрослых, наверняка, "60-70% всех самоубийств" из-за работы. МГУ он разный. Тогда уж так: кому нужно это ваше российское образование, если у вас ни один ВУЗ в топ-100 лучших университетов мира не входит. Вообще же мне представляется, что в Японии поступление в ВУЗ - единственная возможность сменить свой социальный статус за всю жизнь. Посему отношение к поступлению крайне серьезное, и уж наверняка экзамены одни из самых сложных в мире (а вот образование в ВУЗах, видимо, весьма посредственное).
  10. Безусловно, хотя этот исключительно анимешная история. Вот таких вот можно много понаделать. Да, вот тут вот http://forums.animesuki.com/showpost.php?p...mp;postcount=63 прямо расписано, что там в конце происходит. Очень интересная информация, посмотришь - почитай, интересно^^
×
×
  • Создать...