Перейти к содержанию

Mitea

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    5650
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    36

Весь контент Mitea

  1. Анно где-то там сказал что жена свалилась на него как на парашюте и понеслось. А так то да, Мари - слишком большая пустышка, чтобы в принципе иметь какой либо прообраз.
  2. Это надо чтобы доказывать что это не в Ребилде сюжетные дыры размером с Вундер (начиная с обвинений в адрес Синдзи, которые имеют смысл только если обвинить заодно Мисато с Рицуко), это вы просто не въехали в метапосыл Анно.
  3. Да и без Годзиллы можно предсказать. Если к логике происходящего возникают такие вопросы как к Тройке, с вероятностью 90% дальше все будет только хуже. Но тут такое дело - пока сюжет не завершен, все надеются что свершится чудо. А адепты "Мари - жена Анно, и вообще там метапослания" продолжают искать это чудо даже после завершения сюжета.
  4. Говорят, в Москве кур доят. Не хотят, а уже выпустили. Не мульт, а ваншот. Персонажей он раскрывает ровно никак. Что, впрочем, никак не меняет того факта, что Мари как персонаж - полная пустышка.
  5. Ну вот такой вот хреновый манямирок - девку с буферами представил, а откуда она взялась не придумал. Фапать и так можно. В порнофильме больше сюжета, чем в Мари "проекций". О персонажах действительно списанных с реальных людей, обычно можно сказать несколько больше, чем нихрена.
  6. В "последнем Ребилде" Синдзи "БУКВАЛЬНО" ускакал в свой личный маня-мирок с вайфу. А "найти работу, потрогать траву" это остаться в деревне и ишачить там на пару с Аянами. Ой, но мыж так не хотим, ага? Мы лучше вернемся на Вундер, там работы не дадут, даже если на коленях просить будешь. Сиди себе в своей каюте, да созерцай свой пупок. Главное кушать не забывай, а то придет Сикинами и опять даст по попе.
  7. Mitea

    Вопросы

    Да. Логика подсказывает что у нас уже есть красный ангел с лицом Рей - Зеруил. Весь Вундер твердит что никакой Рей в 01 не видел. Мари опять же, вспоминает "подлинник" Рей-6, который был сговорчивей. Ей то откуда знать каким там был подлинник, если его из Евы не доставали и с Мари он не знакомился? Нет, ну можно предположить что она про Юй, но так как Рей называет подлинник "еще одна я", это попахивает совой на глобусе. Все же Юй это максимум родня, но никак не "Еще одна я". Но если такая сюжетная ветка и была, ее явно забросили. Намеренный брак производства, с целью заставить Синдзи пережить потерю как у Гендо и извлечь какой-то там урок (четвертый фильм, 1:02:50). Ну а если называть вещи своими именами, то лошадь в ванной с огурцами.jpg. Нет, сам то по себе сценарный ход мог быть вполне логичным. Мол, сынок, прежде чем осуждать меня за стремление вернуть Юи, ты проведи параллели со своим стремлением вернуть Рей. Только, эту карту надо было разыгрывать в третьем фильме, где уже была потеря, полностью аналогичная потере Гендо (Синдзи сказали что Рей застряла в 01). В четвертом фильме оно уже ни к селу, ни к городу. Тем более, что все ограничивается одним монологом Фуюцуки и больше про эту тему не вспоминают. Слова Фуюцуки вообще всю дорогу уходят куда-то в пустоту. Сказал он что Рей - клон Юй, Синдзи ни разу об этом не вспомнил. Сказал он что Рей заперта в 01 - опять же, забыли. Как-то он очень параллельно сценарию существует.
  8. Вряд ли. В бою с Аской, Синди прикрывался стайкой дронов вокруг Евы-13. Если бы у него было свое АТ-поле, нафиг ему эти дроны?
  9. Mitea

    Вопросы

    Копья воткнуты не в Лилит, а в Марка-6. В конце Тройки они схожим образом втыкаются в Еву-13. То есть, по логике там должны были произойти события, схожие с похождениями Каору. Во втором фильме Рей сливается с ядром Зеруила и когда ее достают из Евы, она уже является двенадцатым ангелом. После этого она угоняет Марк-6, но в последний момент либо сама самозапечатывается, либо у нее перехватывают управление. Вот только, так как Марк-6 одноместный, то засунуть туда Кадзи для перехвата управления затруднительно. А если мы предположим дистанционный перехват, ну вот Аске этот дистанционный перехват управления сильно помог? Или когда Каору в сериале 02 угнал, сильно дистанционное управление помогло? Если Ева под контролем ангела, он на дистанционные сигналы будет поплевывать с высокой колокольни. Короче, в Четверке сценарий опять переписывается.
  10. Mitea

    Вопросы

    Это называется реткон. То, что сценарий переделывали никто особо не скрывает, да и это можно увидеть просто сравнив Тройку с тизером к Тройке (ни одного общего кадра). В Тройке и Четверке, очевидно, не было ни Мисато оравшей "иди до конца!", ни Каору тормознувшего Удар в зародыше. И уж тем более, там не было никаких "двух этапов Третьего Удара". Иначе Мисато пытаясь оправдать Синдзи в Четверке, непременно упомянула бы что катастрофа то произошла на "втором этапе", когда Синдзи уже давно был космической консервой. С этими сценарными кульбитами все просто - Тройка основывается не на Двойке, а на мысли что нельзя устраивать конец света, крича на всю округу что делаешь это только ради бабы. Соответственно, сценарий просто отсекает оправдания для поступка Синдзи. Ну кричал и кричал, вон Мисато тоже кричала. Окей, вычеркиваем Мисато, она теперь осуждает. Ну кричал и кричал, это он на нервах. Но никто же не помер! Окей, вычеркиваем Каору. Прежде чем Синдзи остановили, погибло дохрена народу. Ну кричал и кричал. Главное же что товарища спас! А то, что народ помер, так может на тот момент это было уже неизбежно? Или не видно было из кабины что снаружи происходит. И вообще, да похрен на этих нонеймов, гибель одного человека - трагедия, а миллионов - статистика. Окей, спасение тоже вычеркиваем, баба застряла где-то. Чой-то много вычеркнули, но да ладно, у нас еще один фильм впереди, придумаем чего ни будь. Во втором фильме Рей превращается в гигантского красного человечка. В третьем фильме появляется красный ангел с лицом Рей. Совпадение? Не думаю. Больше похоже на завязку для вотэтоповорота, который потерялся в очередном переписывании сценария.
  11. Ничего там логичного и обоснованного, так как у Евы-13 нет АТ-поля. А любую конструкцию без АТ-поля, любой ангел разорвет голыми руками или что там у него вместо рук. Какой-то имбой для этого быть вовсе не обязательно.
  12. Mitea

    Вопросы

    "Правда", это вы про "твой отец трудится над своей мечтой, над какой - не скажу, но он ради нее в лепешку расшибется"? Это не "правда", а "начальником похвастался". Правда об отце, это объяснение почему он с сыном не общается. И правда в общем-то состоит в том, что на мотивы Гендо всем просто наплевать, он автоматически весь в белом. По крайней мере, я чего-то не припомню, чтобы Фуюцуки попробовал рассказать Гендо, как живется сыночку без батеньки. Или Аянами засветила Гендо по морде, за плохое отношение к сыну. Или там, Мисато укорила начальника, что ты не должен убегать от сына. Да даже вставленный сценаристом монолог Гендо о его мотивах, все равно идет в ключе "ой какой он бедненький, обняли и поплакали". Но такой правды, ясное дело, никто в сценарий добавлять не будет.
  13. Mitea

    Вопросы

    1) Попытки впихнуть повторные встречи Синдзи и Каору, означают как минимум введение в сеттинг реинкарнации. Перезапуск мира означает новый поворот колеса сансары. Итого, Гендо моментально реинкарнировал, испортив весь драматизм момента. Альтернативное объяснение - сценарист - идиёт и просто не продумал этот момент. 2) Очеловечить кого-то там равно промыть ему мозги. Очень сомнительное с этической точки зрения предложение. 3) Можно, все можно. Если уж у них там в перезапущенном мире "без Ев", откуда-то вылезают искусственные девочки, созданные в рамках проекта Ева. Причем, очень странно вылезают - был целый полк Асок, а на станции почему-то только одна рыжая сидит. Остальные то куда делись, если погибли они в рамках все того же проекта Ева, который в данной реальности не случился? 4) Рей и Каору и раньше могли контактировать без риска для здоровья. Они же еще в сериале пересекались (24 серия, диалог про "ты такая же, как и я"). 5) Про АТ-поле! Про АТ-поле вокруг беспилотников спросите! Этож свет души, а души у беспилотников, очевидно, нет, за отсутствием какого либо намека на пилота. И про отсутствующее АТ-поле вокруг Евы-13. Ладно бы его вокруг Евы-02 не было, Аска все же рыжая, а у рыжих, как известно, души нет. Но Синдзи то вроде бы брюнет. 6) Никаких мотивов у Фуюцуки. Не прописали их.
  14. Очень много придется натягивать на глобус. Население города откуда взялось, с Вундера высадилось? Там максимум на поселок городского типа хватит. Или это все погибшие от руки Синдзи из могил выскочили? Окей, допустим, у нас вдруг ниоткуда взялось три миллиарда человек. Жить они где будут, если ключевые объекты инфраструктуры пятнадцать лет как разрушены? Есть что будут, если продовольственные запасы за пятнадцать лет либо протухли, либо были растащены экипажем Вундера? Судя по тому что классический японский завтрак семья Судзухары называет роскошью, никаких бездонных продовольственных складов в сеттинге не было. Короче, что так, что эдак, придется привлекать какое-то очень сильное колдунство, ничем принципиально не отличающееся от пересоздания мира.
  15. Не вернулась, а просто обозначила свое присутствие. Мелькнула в начале фильма, да и исчезла до самого конца. А в плане раскрытия персонажа там все также как у Мари, то есть, никак. Собственно, там весь Вундер выглядит абсолютно инородным элементом, впихнутым только чтобы его экипаж обозначил свое присутствие. Так то полуразрушенный Нерв, в котором проживает целых два пенсионера и три подростка, едва ли мог бы вести с кем либо войну. А появление полчищ беспилотников с AT-полем ставит вопрос о том, нахрена там вообще Евы нужны. Но не писать же в сценарии что Аска десять лет как уволилась в запас, завела семью и в гробу эту вашу войну видала. А фанаты Рей тут должны смеяться, что во-первых, только Рей более-менее нормально и раскрыли. А во-вторых, когда попытались раскрывать Аску, получилось подозрительно похоже на все ту же Рей (нелюдимая, клон и далее по списку). На Мари, видимо, сценаристы уже шептали под нос "Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то.".
  16. Помню, помню, один аскаман после двойки был готов обосновать что Сикинами вполне себе Сорью, а не абсолютно левая героиня с тем же скином. А после тройки как начали доказывать что Магнус не предавал Синдзи ТУ не вызывал, так даже после четверки угомониться не могли. Хотя, теория "мальчик абсолютно не причастен к катастрофе, в которой его обвиняют" так и не получила ни единого подтверждения. На протяжении выхода всего Ребилда (равно как и любого другого аниме, типа Франкса или Академии ведьмочек) зрители упорно хлопали в ладоши и были готовы обосновать вам любую несуразность. Так это, оказывается, все было от восторга написанным как надо сценарием. А мне то грешным делом казалось, что зрители просто очень не любят признавать что сценарий - отстой. Это то как раз прекрасно вяжется. То, что нелюдимые клоны популярнее общительных немок, было известно еще со времен сериала. В двойке немку на пробу сделали социопатом, а чтоб зритель не очень бурчал, фамилию поменяли. Прокатило, фанаты общительных девочек сожрали и добавки попросили - окей, сценаристы врубили клонофабрику на полную мощность. И это было вполне логичным ходом, в предположении что Синдзи точно также запрограммирован на Рей. Сразу становится логичным то, что у Синдзи в тройке раздаются голоса в голове, а Рей моментально появляется после вопля "туточки я!". Хотя, вряд ли могла слышать эти вопли через обшивку Вундера. У них просто by design система самонаведения друг на друга. Сразу становится логичным то, что Гендо делает ставку именно на эту пару. Другой вопрос, что четверка - обрывки черновиков, из которых так и не смогли сделать нормальную историю.
  17. Ну так середина истории. Зрители традиционно надеются что та же Мари будет раскрыта в последующих фильмах, а не окажется просто моделькой для фигурок и сценарным пуком в лужу. И критика тонет в "дождитесь окончания тетралогии, а потом уже умничайте". Плюс, двойка по крайней мере не противоречит событиям предыдущего фильма. А так да, к ней тоже некоторые вопросы задать можно.
  18. На продажи скорее повлияет тотальный закос под злую Рей, чем наличие или отсутствие Кёко. Впрочем... Очки->кукла, никаких родителей->убираем даже мачеху, опекуном командующий Нерв->опекуном командующий WILLE. Ну да, в принципе, все укладывается в генеральную линию партии.
  19. А эти фигурки в принципе продавать пытались? Кёко же только во флешбеках появляется, да и то эпизодически. У интеллигентов куда вероятнее возникнут вопросы по поводу домогательств до взрослого мужика. Особенно на фоне очередного перемывания косточек всяким школьницам-гяру, которые все поголовно проститутки и на эндзё-косаи к саларименам бегають. Это каждая бабка на лавочке знает (мнение самих гяру на этот счет может отличаться). Ну, собственно, взрослого мужика и убрали.
  20. Элементарно, Ватсон! Сценарий действительно писали для раскрытия Рей, но потом куски этого сценария наскоро переделали под Аску. Отсюда и лезут все эти клоны, ангелы-двойники и хождение по дому голышом. А куды ее впихнуть? Ну, давайте на минутку представим себе такой сценарий: Аску клонируют с Кёко. На чем их отношения и заканчиваются. Но Аска все равно любит какую-то левую бабу, которая де-факто бросила ее в младенчестве. И не просто бросила, а на опыты сдала. Потому что дети всегда любят родителей! Какими бы уродами они не были! Какие не есть, а родная кровиночка, ближе никого на свете нету! Э, даже для сёнэна не правдоподобно, да? Ладно, Кёко заботится о своем клоне как о родной дочери, во! Но при этом все равно сдает на опыты, в ходе которых из сотни близняшек выживает только одна. Бабы... тьфу-ты, клонофабрики еще нарожают. Но Аска все равно любит какую-то... Тьфу-ты, опять бред какой-то пошел. Ладно, убрали сотню клонов. Вот значится, Кёко заботится о клоне как о родной дочери. А Гендо о родном сыне позаботиться не может. А Мисато вообще посетила гениальная идея родить от Кадзи, специально чтобы сразу же сдать ребенка в детдом. Не, не, не, так не пойдет. Гендо нужна "страшная подруга" в лице Мисато, на фоне которой его собственные педагогические подвиги не так плохо выглядят. А вы что сделали? Красивую подругу привели? Ладно, потерпим красивую подругу. Но куда ее дальше деть, опять в Еву-02 засунуть? Если мы снова начинаем эту песню про резидентные души, как объяснить что Мари в Еву-02 села? Она на сестру-близнеца Аски как-то не похожа. У нас что, "клонированность" вообще ни на что, кроме совместимости с Евой не влияет? Тут сценаристы сдаются и решают просто замять тему.
  21. Начал смотреть. Показывают кадр из первой серии, где Синдзи мерещится Рей на улице. Говорят "чеховское ружье". Ну, на этом просмотр видео можно и прекращать, ибо это ружье Бондарчука (никогда не выстрелит). PS Текстом, пожалуйста.
  22. "Они же просто шутили", "они же просто играли", "онжидети!", "вы все врети!". Из собрания сочинений Яжмамки Сначародионовой "Мой ребенок не ведет себя как скотина!". "Нормальная девушка" пробежалась до Евы голышом, будучи отделена от голого же парня только прозрачной перегородкой (могла бы и упереться "или ставьте нормальные ширмы, или пошли нахрен"). "Нормальная девушка" увивается за Кадзи, который на корабле такие байки про "горячую Мисато" травил, что все челюсть уронили. Причем, в присутствии означенной Мисато. Короче, нашли, понимаешь, няшу-стесняшу, для которой задранная ветром юбка - вселенская катастрофа.
  23. Так Аска не пытается применить свое образование с целью получения финансовой независимости. Даже на уровне спросить "тетя Рицуко, вам практиканты не нужны?" и присмотреться куда после войны устроиться. А без цели найти хлебное место, это учеба ради самого процесса учебы.
  24. А почему с ремнем это не работает? Порят условного Тодзи, порят, а он как был троечником, так и остался. Несмотря на все детские травмы седалища. Для обучения экстерном в первую очередь нужны мозги. А люди с мозгами и без всяких травм вперед программы уходят. После чего либо сдают экстерном, либо пинают балду, пока учитель пытается вколотить программу в голову троечника.
  25. На одной детской травме высшее образование в четырнадцать не получишь. А так да, там прям с детства идет эта шарманка про "Ты еще ребенок, на тебе плюшевую обезьянку. Что значит "выросла уже из обезьянок"?". Ну и пытаться помогать не Аске, а некой девочке обычной, ГОСТ 12345 которой ее все, начиная с мачехи пытаются представить, это как раз таки тупиковый путь.
×
×
  • Создать...