Перейти к содержанию

NickName

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    5545
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    163

Комментарии блога, опубликованные NickName

  1. Морри, как скажешь. Но я не игнорирую тобой сказанное, просто нахожу его нелогичным и надуманным, а потому пытаюсь разобраться задавая вопросы и давая свое видение твоих ответов на них. И коль ты не хочешь развивать тему феменизма, хотя вроде говорили мы о лесбиянках, то на этом и закончу.

     

    • Нравится 1
  2. 2 часа назад, morrypough сказал:

    как много человек, например, знает, что вирджиния вулф была лесбиянкой?

     

    Странный аргумент. Поясню почему он выглядит для меня странным и то как я это вижу. В данном контексте подразумевается, что либо её сексуальная ориентация является определяющей её идентичности как личности и без неё она является неполноценной, либо что её нетрадиционная сексуальная ориентация делает её лучше или хуже относительно остальных людей. Оба варианта не являются серьезными проблемами непосредственно социальной группы или отдельных её представителей (хотя при определенных раскладах вполне могут перерасти в довольно серьезную проблему), но больше являются весьма серьезными психологическими проблемами самой личности для которой сексуальная ориентация становится во главе угла. Я так же могу допустить, что её сексуальная ориентация могла замалчиваться обществом её современников, такие уж тогда были времена и нравы, но она вроде как была популярна и при жизни, а не только с приходом феменизма второй волны, что вполне говорит о её признании современниками. Во всяком случае я не являюсь поклонником ни её творчества, ни литературы начала двадцатого столетия, а потому имею весьма смутные представления на этот счет. Но я не вижу особой проблемы в том, чтобы разделять личную жизнь автора от его творчества, пусть они и влияют друг на друга. В том-то и прикол, что гомосексуальность не делает людей лучше или хуже, как собственно и гетеросексуальность тоже. И по факту, сексуальная ориентация человека должна волновать остальных в самую последнюю очередь, если только ты намереваешься наладить более тесные с ним отношения личного характера. К слову, об ориентации Оскара Уайльда я узнал только сейчас.

     

    Что до второго момента, то стоит ли говорить, что сексуальное насилие само по себе не является чем-то хорошим не зависимо по отношению к кому и с какими мотивами оно было совершено? Иначе можно придти к выводу, что изнасилование лесбиянки ставиться выше чем изнасилование гетеросексуальной девушки, а оно в свою очередь ставиться выше изнасилования мужчины.

     

    Попробую перефразировать свой вопрос по другому. Какие именно проблемы конкретно лесбиянок решатся, если общество будет осведомленно об их сексуальной ориентации? Важное уточнение, проблемы в отрыве от остального ЛГБТ сообщества и традиционного социума, коль ты акцентируешь внимание именно на проблемах лесбиянок и том, что они оказываются заслоненны общими проблемами как сексуальных меньшинств, так и общечеловеческими. Неужели вся проблематика у тебя сводится к тому, что фильмов про лесбиянок снимают не так много как хотелось бы, а сексуальные предпочтения аторов лесбиянок могут оказаться неизвестны широкой публике?

    • Нравится 4
  3. 12 часов назад, morrypough сказал:

    но именно из-за этого проблемы лесбиянок невидимы. это или проблемы женщин, или проблемы лгбт+ сообщества в целом, или прости господи "общечеловеские проблемы"

     

    Можешь всё же несколько поподробнее развернуть свою мысль? А то складывается такое впечатление, что главной проблемой лесбиянок по твоей версии является то, что их не воспринимают как что-то особенное, и не важно в положительном или негативном ключе. Можешь привести примеры тех проблем, которые как ты считаешь затрагивают именно лесбиянок? Просто те которые уже были озвучены, на мой субъективный взгляд, они в общем и целом являются общими для многих социальных групп или несколько надуманными из-за твоих собственных страхов и переживаний.

  4. Хм, возможно это чисто мое восприятие ввиду сложившегося вокруг меня окружения, но мне всегда казалось, что отношение общества к лесбиянкам в среднем несколько более лояльно чем к гомосексуальным парням. Есть конечно примеры отбитых на голову, но они существуют в абсолютно всех социальных группах, в том числе и в ЛГБТ. Так что, показатель этой самой "невидимости" больше свидетельствует об условном принятии обществом женской гомосексуальности как части нормы. Хотя могу и ошибаться.

    А вот попытки выделиться, чтобы все вокруг обязательно узнали о чьей-то сексуальной ориентации, наоборот зачастую вызывает лишь агрессию.

    • Нравится 3
×
×
  • Создать...