Перейти к содержанию

lostkokin

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    1114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    51

Весь контент lostkokin

  1. Ну... радуйся) Тебя же заметили!)
  2. Эм... Ну эт я так образно отсылаюсь к ЕоЕ, когда Рей отвергает Гендо и берет ситуацию в свои руки)))
  3. Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой. Никто кроме нас! Долой ипохондрические стереотипы в аниме!)
  4. Это вообще не единственное ее описание) Просто динамика развития схожая, "хочу/не могу" - в цикле (помешательство). Само собой имеются ввиду болезненные состояния невротического или пограничного уровня. В повседневном быте (норма или акцентуация характера) разумеется присутствует такое поведение и проблем особых не доставляет)
  5. Тут все просто, имхо) Если ты материалист, то - бытие первично и определяет сознание (Фейербах и пр); а если идеалист, то - мышление первично и формирует бытие(Гегель и пр). Я склоняюсь к диалектическому материализму (Ленин, Сталин). С чего ей беспокоиться, когда она решает задачу по нахождению маршрута следования?) Эта задача ей ясна и понятна и совсем другое дело, что до нее не доходит, что имеет место конкуренция, а ля - "спор". Не понимание - не есть безразличие)
  6. Рей задается вопросом "Кто я?" И ответа на него не находит, в силу своей замкнутости и отсутствия достаточного количиства близких социальных контактов (тупо общения со сверстниками). Познать себя можно только через призму других людей. Непосредственное же самокопание, ввиду наличия защитных механизмов в психике, к продуктивным результатам не приводит, от слова совсем. Ей не плевать. Она просто не понимает логику происходящего и зависает)
  7. Таки, скорее не помнит своих сновидений) И такое тоже бывает в нашей жизни! Они полярны и по своей сути, их системы ценностей, характерные для сопутствующих типов мышления, не совместимы между собой. Рей - не может нормально взаимодействовать с другими людьми из-за своей отрешенности (слабая интуиция) и вынуждена использовать "прокси" - Евангелион (как Ньютон, Кант и пр. люди которые сублимировали все свои не пережитые эмоции в работу, через которую они и социализировались), чтобы адаптироваться в обществе. Предствить себе какого будет демонстративной Аске, которой крайне необходимо быть замеченной другими людьми, быть признанной и любимой когда внимание на себя перетягивает тихоня, которая и двух слов нормально связать не может? Это истерика! Враг должен быть унижен и стерт с лица земли!) А ведь имеет место банальное непонимание мотивов поступков между людьми. Будь они образованнее и кризис пилотов в Еве не состоялся бы)
  8. Эм... Чужая душа - потемки) Столкнувшись в реале, например, с аутистом - у людей и то шаблоны трещат, чего уж тут принципиально другой вид поминать)
  9. Общество потребления воспитывает инфантилов?) Капитализм?) Никогда такого не было и вот опять! Что интересно по этому поводу говорила Советская пропаганда)
  10. Уточнение - "формальная логика") У Азиатов она вообще не в ходу, а Анно так вообще "тоРт" еще)) Логика процессов очень даже отражает происходящее в Еве. Да шизоиды они "оба два" (Гена и рЕй), эти ребята все так живут, даже оказавшись на вершине иерархии) Опись имущества Сталина после его смерти, в качестве примера шизоидного образа ведения хозяйства: Ну... С чувством опасности у этой деФачки скорее всего все будет, если не в точь-в-точь, то очень похоже) Женщины с подобными отклонениями себя мягко говоря не берегут) Примером может служить сама Икари Юй или Мария Кюри, как вероятно оригинальный типаж женщины потерявшей здоровье и жизнь во имя науки. В обывательском быту, порой, все не менее печально( Называется "символизм" в искусстве)
  11. Судя по скринам, с "дурной бесконечностью" Гегеля, я угадал) В момент, когда Каору, в третьем фильме, поучает ГГ повторять упражнения на фортепиано до тех пор пока результат не удовлетворит самого Синдзика, символизирует саму суть его собственного (и мира как причины или следствия) существования - "вижу цель - изыскиваю средства - не добиваюсь желаемого - вижу ту же цель и опять 25" - круг замкнулся. Нонче этим механизмом описывают течение невротических расстройств (в частности неврастении), когда человек сфокусирован на одной единственной задаче, выполнение которой ему не по зубам, в силу тех или иных жизненных обстоятельств. Приходит переутомление. Позитивное развитие человека, тем самым, прекращается и в качестве защитной реакции организма, эмоционально-волевые процессы психики замедляются и наступает депрессивное (пассивное) состояние. Надо думать Анно занимается самокритикой или он и впрямь думает, что перекраивая Евангелион "вновь и вновь" он рано или поздно откроет Америку?))) Все таки Японцы консервативны... Даже представители казалось бы "творческих" профессий)
  12. lostkokin

    Японофлуд

    Диалектика в действии, где человек - источник глупости, черные фигуры - множащиеся и нарастающие во времени глупости, красная фигура - точка невозврата (переход кол-ва в качество), сломанные фигуры - закономерный итог цепочки (снятие результата) и возврат в начало видео)))
  13. Чем тебе Синдзи не угодил? Нормальный паренек: добряк, не выпендривается, ответственный, работящий, хозяйственный, не глупый - нормальный такой меланхолик) Или нонче в тренде эгоцентричные натуры склонные перекладывать все с больной головы на здоровую? Просто из интереса спрашиваю. Дополнено: А... Нашел карточку. Это он автору теста не угодил) Сорян)
  14. У меня с тех пор он с головы не выходит, до чего же глубокое понимание произведения у человека))
  15. Осмелюсь перетащить сюдой замечательный обзор товарища Guld на третий фильм, тебе для вдохновения может и пойти)
  16. Требуй версии в плагсьюте и сейлор фуку!
  17. Ну, это уже перебор! А вот версию фильма 3.333333+1.11адын:||111 - жди смело) Новая версия, с правками всего! Включая прическу зрителя*1 Ну и 100500 версий фигурок в довесок, чтобы жить в реальности, а не в своих фантазиях) *1. только для жителей Японии
  18. Как же хорошо жить после японского апокалипсиса: - кругом повсеместное развитие мелкой вычислительной техники - то что раньше было штучным (уникальным) экземпляром, теперь выпускается серией - все организованы, и в космос летают между делом, и вообще они теперь везде летают, аки балерины, как хотят (ньютон в гробу крутится и энергию сим вырабатывает) - все кругом одеты, обуты на все случаи жизни - некоторые, так вообще больше и не стареют даже... Друг с Норильска спрашивает "А чего они там недовольны-то?") Или может я чего-то недопонял и Вали хочет зашибить Гендо, чтобы тот не вернул мир в то состояние, в котором они прибывали до третьего удара? Тогда логично)
  19. Ну-у-у... Ты еще задайся вопросом "Почему орды летающих, ходячих Ево-агнелов, по всему миру реагируют на каждый шорох Вали, намереваясь их нахлобучить, а вот под носом у штаб квартиры Нерв (где собирают Ево-ангелов), они норм так харчуются, городок построили, никто наших ребят не беспокоит?" У стариков дальнозоркость?))
  20. Я так понял, что Гендыч с Фуюцки, все 14 лет, от нехрен делать, просто лепили себе разные причудливые Евангелионы и соревновались в оригинальности друг с другом) Чет мне сразу вспомнилась главная злодейка из нового Гридмана)))
  21. Вроде нет. Люди пишут, что таки оригинал самой себя. Вейдер: Люк... Я твой клон! Люк: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
  22. Планирование и производственный процесс аниме предшествовали выпуску манги, но до зрителя манга добралась раньше) Ева - бесспорно совместное детище Анно (сценарий и режиссура), Синдзи Хигучи (сценарист + имя для гг:3), Цурумаки (ассистент постановщик) и Садамото (дизайн персонажей)
  23. Нам срочно нужен новый (старый мем) - Рей с копьем Лонгиния, вся в мЕхах и цитирующая нетленное "Зима близко". Жаль, что я с фотошопом не дружу)
  24. Насколько мне известно, едва закончив с Евой, Анно (будучи аццким фанатом яп. сентая - токусацу) остервенело вцепился в производство лайв-муви - шин-Ультрамен (шин-Годзилла, шин-Ева, шин-Ультрамен... ну, вы поняли...). Имею мнение, что Анно вновь хочет пройтись по своим излюбленным граблям. А именно - просадить выручку на свои хотелки (лайв-муви), способностей в коих у него отродясь не наблюдалось и ВНОВЬ! ... побитым вернуться в аниме, где ему уже не привыкать изливать свои не сбывшиеся мечты и обиды на зрителя (и да, он снова все всем сделает на зло, потому, что мы не ценим виртуозности гения в лайв-муви) ИМХО
×
×
  • Создать...