Перейти к содержанию

Le-sang

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Информация о Le-sang

  • День рождения 08/15/1968

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Якутска
  • Профессия
    Шофер
  • Интересы
    Музыка, фильмы, аниме

Личная информация

  • Любимое Аниме
    Евангелион, Психопаспорт, Судьба ночь схватки, Вторжение титанов.

Посетители профиля

1893 просмотра профиля

Le-sang's Achievements

Инструктор Marduk'a

Инструктор Marduk'a (6/34)

  1. А какие нынче проводные USB-мышки совместимы со старым PS/2 портом (через переходник, разумеется)? У меня так работают только мышки марки Genius, а на остальных мышках либо вообще лампочка не загорается (например, Logitech), либо лампочка загорается, но мышка почти не двигается (SVEN). Причём у мышки марки SVEN в коробке даже был переходник, но это почему-то не заставило её работать!
  2. Том 16, Экстра 1. Страница 1: Страница 7:
  3. Le-sang

    Windows

    Сегодня этот форум уже во второй раз спас мою необразованную голову (необразованную в плане современных технологий, конечно же). =) Захожу такой ночью в vk.com и с удивлением обнаруживаю, что старый корневой сертификат GlobalSign, действительный до 2028 года, оказывается, уже не актуален (браузер новый потребовал, теперь до 2038 года). Я тут же вспомнил старый совет от Minamoto Michi и быстренько решил все проблемы! Жалею лишь о том, что второй раз за его пост я лайкнуть уже не могу...
  4. В последней главе, которую переводила "вторая команда", были ошибки почти на каждой странице (притом что в одной главе там всего около шести страниц). И после этого переводил только один Wishmaster Демон. Возможно, это о чём-то говорит...
  5. Глава 94, страница 10: Однажды, в каком-нибудь розовом фанфике, на голову Синдзи всё-таки сбросят обещанные 992 бомбы, но никто, кроме Аквамарина, на этом форуме его уже не пожалеет. =)
  6. Ну что же, с наступающим вас Новым годом! Держите подарочек. P.s. На одном из сайтов внезапно заметил в списке переводчиков этой манги команду "FSM". Это кто или что?
  7. Глава 91, страница 9: Глава 91, страницы 22 и 30: Глава 91, страница 29:
  8. Глава 88, страница 16: Глава 88, страница 17: Глава 88, страница 24: Похоже, переводчики услышали ваши молитвы, тут же достали эту мангу со дна... так что теперь мы будем читать по 30 страниц в месяц ISIK-а, а не 60. =(
  9. Том 14, экстра, страница 9: За всю мангу это, пожалуй, первая экстра, в которой я нашёл опечатку... и первая глава, которую я не смог скачать с сайта без VPN. =(
  10. Глава 84, страница 10: В кои-то веки главные герои не провели половину тома в глупом симуляторе. Ей богу, перевод так замедлился, что я уже и забыл, когда такое счастье испытывал в последний раз! =)
  11. Последний ребилд не самостоятельное произведение, а продолжение первых трёх. И, насколько я помню, десять лет назад ещё не было никаких разговоров о том, что Мари - это якобы жена Анно. Боюсь, что для этого (учитывая всё выше мной сказанное) придётся смотреть ребилд задом наперёд. Тогда это уже не возврат к реальности получится, а совсем наоборот. =) Нет, "гений" в конце просто так на ровном месте без всяких доказательств заявил, что хомяк - это птица. Но лично меня в этом ещё нужно убедить. =)
  12. Ну что же, помянем сайт subs.com.ru (некогда одну из самых больших баз данных с русскими и английскими субтитрами к аниме). Кажется, сначала сайт целый год не обновлялся из-за наезда правообладателей (есть подозрение, что это был Netflix), потом целый год лежал, примерно месяц назад его "имя" было выставлено на продажу за неуплату... и в итоге, как это часто бывает, оно оказалось у совершенно посторонних людей.
  13. Я, наверное, из той редкой категории зрителей, кому ребилд перестал нравиться ещё со времён второго фильма. Ибо ещё тогда я начал невольно ловить себя на мысли, что авторы вдруг стали мне рассказывать историю совершенно других людей, на которых они зачем-то насильно нацепили маски с лицами персонажей из прошлой Евы. И чем дальше в лес, тем больше я задавался вопросами, кто все эти люди, зачем они тут нужны и, самое главное, почему мне должно быть на них не наплевать? И в итоге все эти "новые-старые" персонажи оказались чужими не только мне, но и самому главному герою... Авторы вроде бы хотели показать мир, где Евы никому не нужны, но вместо этого у них почему-то получился мир, где никому не нужен только Синдзи (очкастая не в счёт, я её не знаю и знать не хочу). И вот наступает финал, где главный герой бежит в одну сторону, поезд с остальными персонажами едет в другую сторону, а я мысленно стою посередине и чувствую себя слегка одураченным (хотя вроде как по задумке авторов чему-то должен был здесь порадоваться).
×
×
  • Создать...