Перейти к содержанию

Пестрая лента

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Пестрая лента

  1. В 27.11.2022 в 03:08, Le-sang сказал:

    То есть в плане романтики "Girlfriend of Steel 2", видимо, так и останется для меня самой смелой официальной мангой по Еве. Эх, тоска-печаль... 

     

    Насколько я помню, эта манга выходила ещё до первого ребилда.

    А потом, видимо, политика партии резко изменилась куда-то в сторону "стратегической неопределённости"... или "полнейшей импотенции" (кому как больше нравится).

    • Нравится 1
  2. И вот, спустя почти десять лет трансляции, в 9 сезоне главные героини официально стали лесбиянками (правда, Google иногда называет их бисексуалками... но лично мою душу это никак не греет).

     

    Я продолжу, конечно же, периодически заглядывать в эту франшизу ради сюжета и экшена, но прежней симпатии к персонажам, видимо, уже испытать никогда не смогу.

     

    P.s. Блин, некоторые старые разделы на этом форуме сейчас очень сильно запрятаны! Хотя я уже неоднократно была в этой теме, без поисковика сегодня не смогла сюда вернуться!

    • Нравится 1
  3. 1) Мир после Второго удара:

     

    Вот вам море - смотрите, оно КРАСНОЕ!

     

    2) Мир после Третьего удара:

     

    Вот вам поле - смотрите, там КАРТОШКА РАСТЁТ!!

     

    3) Мир после Четвёртого удара:

     

    Маленький Синдзи просыпается утром в своей постели и орёт: "МАМА, ПАПА, Я ВО СНЕ ПИЛОТИРОВАЛ ГИГАНТСКОГО РОБОТА!!!"

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Говоря проще, авторам всегда было наплевать на мир вокруг главных героев: так было раньше, так обстоит дело и сейчас.

    • Нравится 1
    • Угар 1
  4. А мне кажется, что последний ребилд в сюжетном плане плох сам по себе, а вовсе не потому, что кто-то там страдает "синдромом утёнка"  и просто хотел, чтобы на экране всё было, как раньше.

     

    Да и по "Призраку в доспехах" мне, например, больше нравятся сериалы, чем фильмы, а оригинальную мангу я даже читать не собираюсь...

    • Нравится 2
  5. 11 минут назад, Mokkoriman сказал:

    Чем больше проходит времени после просмотра, тем больше мне кажется, что между спасением Синдзи из антивселенной и побегом взрослого Синдзи со станции произошёл обыкновенный таймскип.

     

     

    Такую теорию я здесь тоже выдвигала.

    Но, так как длительное ношение ошейника с бомбой как-то не очень романтично выглядит для обыкновенного таймскипа (и разлуки с любимой), её довольно быстро отмели и перекрыли якобы железобетонным аргументом про "взросление Анно", который таким образом всего лишь хотел показать своему зрителю, как он пафосно расстаётся с "Евой".

    • Нравится 1
  6. В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    А другие пользователи имеют полное право высказываться по поводу ваших высказываний, если сочтут нужным.

     

    Вот именно - "высказываться", а не выдвигать условия для посещения форума (пусть это право здесь остаётся за администрацией).

     

    В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    Речь не о событиях на форумах, а о направлении мысли некоторых фанатов.

     

    Сколько людей, столько и мнений (а вы опять пытаетесь загнать всех фанатов Евы в какие-то удобные только для вас рамки).

     

    Если речь шла о популярности второго ребилда, то и на него в своё время я начиталась много негативных постов (буквально вагон и маленькую тележку).

     

    В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    В данном случае не имеет значения кого из них вы больше любите, потому что мы разговариваем о состоянии пастуха.

     

    А, по-моему, мы уже разговариваем обо всём, до чего руки дотягиваются. Ещё и пытаемся жаловаться на какую-то там "путаницу". =) 

     

    В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак  не вяжется с Аской, которую только-только ввели в историю, но вдруг посреди фильма временно вынудили её уйти со сцены.

     

    Аска никуда не уходила, а вернулась обратно уже в начале третьего фильма. Тут как раз фанаты Рей должны плакать...

     

    В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Мари, которая в конце фильма бежит рядом с Синдзи. 

     

    Рей и Аска в очередной раз остались во "френдзоне".

    И что в этом такого удивительного?

    Для тех, кто сейчас читает различные официальные манги-адаптации по Еве, это давно уже не новость (кое-кто вон даже спорил на эту тему здесь всего месяц назад).

     

    В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с Каору и Аянами, которые стоят рядом на станции.

     

    Стоят на станции, а не улетают вместе с Евой 01 в дальний космос (или чем там закончился ЕоЕ?)... по-моему, это явный прогресс. =)

     

    В 05.12.2022 в 17:21, Deokel сказал:

    Потому что "Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать" никак не вяжется с 14летним перерывом и третьим фильмов вообще.

     

    А лично мне понравился третий фильм (хотя фанаты Рей имеют полное право на него злиться).

     

    Мне не понравился именно конец четвёртого фильма за побег Синдзи из одной реальности в другую, который некоторые зрители в сети сейчас активно пытаются выдать за типа "взросление персонажа, его создателей и всей франшизы в целом".

    Но об этом я уже неоднократно писала (кивать головкой необязательно - если есть желание, можно просто прочитать).

  7. В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

    И началось это прямо со второго фильма, а вовсе не с четвёртого. Поэтому, в общем-то, забавно наблюдать за теми, кто вдруг стал жутко недоволен после третьего и четвёртого фильмов, тогда как эти смешные ценители будто бы стройных сценариев должны были громче всего оповещать всех о своём недовольстве именно после второго фильма.

     

    А мне забавно наблюдать, как человек с прошлогодней регистрацией пытается рассуждать о событиях на этом форуме тринадцатилетней давности.

    Или это ваш второй аккаунт? 

     

    В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

    Вот как-раз пастух чувствует себя очень хорошо. Люди в кино пошли? Пошли. Фильм имел успех в Японии? Имел. Героев любят? Ещё как. Фигурки и разный другой товар фанаты покупают? С радостью. Им достаточно было буквально минутку показать маленькую Аску в фильме, чтобы потом за один день товары с ней расхватали с полок. И это даже не во время премьеры фильма, а спустя полгода.

     

    А я уже писала когда-то на этом форуме, что больше люблю творцов, а не ремесленников.

    Имея стартовый капитал, развести быдло на деньги и дурак сможет (сама для прикола когда-то цветами торговала на родительский день - теми цветами, что люди на кладбище потом приносят).

     

    В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

    Но вот вы что-то про Киоко упоминали. Уверяю вас, если бы Аску в конце фильма прижала к себе и обняла настоящая мама(Киоко), а погладил бы по голове настоящий папа, то от этого товары с Аской продаваться меньше бы точно не стали.

     

    Ну вот вы и сами только что подтвердили, что какие-то "левые дяди и тёти" авторам и быдло-зрителю не нужны.

    Им нужна в первую очередь Аска, а это вполне укладывается в мою выше предложенную теорию.

     

    В 28.11.2022 в 16:35, Deokel сказал:

    Правильно, в том числе и поэтому упоминание Re-take при обсуждении событий официальных произведений вообще ни к селу ни к городу. Разговор лишь больше запутывается, когда смешивают сериал-ЕоЕ, ребилд, мангу, и ещё и Re-take до кучи. Можно и Eva-Anima сюда же добавить, да накинуть сверху каких-нибудь фанфиков, чтобы совсем каша получилась.

     

    Я нахожусь в теме "Впечатления от просмотра..." и описывала впечатления от просмотра. И я имею полное право сравнивать эти самые впечатления с чем хочу и когда хочу.

    И никакой путаницы с этим лично я не вижу, так как прекрасно обосновала свою позицию по этому вопросу ещё месяц назад.

  8. Я юридически не очень грамотная...

    Это значит, что теперь на территории России появится новый правообладатель, который будет иметь право потребовать удаление  "Ре-Тейка" с любого пиратского сайта?

    А ведь фанатский перевод "версии для всех возрастов", кажется, только-только появился (сегодня срочно побегу читать).

  9. Я выражалась образно.

    Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать (короче говоря, фансервис в очередной раз победил здравый смысл, только и всего).

     

    17 минут назад, Mitea сказал:

    У интеллигентов куда вероятнее возникнут вопросы по поводу домогательств до взрослого мужика.

     

    Возможно, но "стеклянной банке" им легче будет всё простить. 

  10. Mitea, моя теория всё это время была наглее и проще.

     

    Просто фигурки с "Кёко, повесившейся на проводе", плохо продавались.

    Ну там, быдло плакало по ночам, интеллигенты злились и грозились затаскать по судам, поэтому вместо этого авторы решили просто наплодить побольше Асок.

     

    Как там человек выше сказал? "И овцы целы, и волки сыты"?

    Только кости пастуха зарыты!

    • Нравится 1
  11. В 07.11.2022 в 16:55, Deokel сказал:

    Как-раз в первую очередь Re-take берёт за основу именно аниме Анно, потому что история в Re-take начинается со сцены на пляже между Аской и Синдзи, а в садамотовской манге эта сцена отсутствует.

     

    Если уж кому-то так сильно хочется поставить вопрос ребром, то манга Садамото вообще закончилась через много лет после выхода "Re-take"... однако очерёдность половых партнёров в данном случае никак не влияет на установление отцовства.

     

    В 08.11.2022 в 01:02, Deokel сказал:

    Цурумаки хотел развивать Рей-3, которой мало времени уделили в оригинальной работе.

     

    А вот это любопытная идея: "Наплодить сотню Асок, чтобы поподробнее раскрыть Рей". Я бы до такого бреда никогда не додумалась.

     

    P.s. И куда там дели Кёко Цеппелин? За что эту женщину авторы ребилда так невзлюбили?

    • Нравится 1
  12. 13 часов назад, Deokel сказал:

    А причём тут Re-take и второй фильм? Re-take берёт за основу сериал и ЕоЕ, а вовсе не ребилды, да к тому же является фанатской мангой.

     

    Чисто технически "Re-take" берёт за основу аниме от Анно и мангу Садамото (что как бы вообще два разных произведения, которые объединяет только одна общая идея).

     

    Но дело вовсе не в этом.

    Я просто хотела сказать, что вышеупомянутый поезд никуда не едет (что лично для меня не намного лучше того поезда, на который Синдзи в конце последнего фильма так и не сел).

     

    P.s. Да, признаю, что я выразила свою мысль несколько криво... но возможность редактирования того комментария уплыла от меня прежде, чем я успела это осознать.

  13. В 08.10.2022 в 19:10, Mokkoriman сказал:

    Возможно даже экранизируют тот сингл, который в виде манги раздавали зрителям при окончании проката 3.0+1.0

     

    Вот только грош цена этому синглу на фоне концовки последнего фильма.

    Спойлер

    Это как идти "Re-take" читать сразу после просмотра второго ребилда (где Аянами, насколько я помню, в первом томе вообще повесилась).

     

    • Нравится 1
  14. Ну, не знаю...

    По-моему, уже есть один Евангелион, где Синдзи - это пятое колесо в телеге. Не уверена, что хотела бы увидеть ещё один похожий, где он спит 14 лет или вообще не появляется в сюжете.

     

    Что касается 2022 года и современного поколения зрителей, то уже несколько лет в ходу в основном одни "исэкаи" с главным героем-нагибатором и цветным гаремом.

    Так что жанр "меха" давно уже мёртв, и вместо того, чтобы его хоть как-то развить (например, показав мир, где после окончания основной истории Евы остаются целы, а другие государства нагло хотят заполучить себе их силу), Анно забивает свой собственный гвоздь в крышку гроба и с довольной (якобы) миной убегает в светлое будущее.

     

    Вообще-то Евы, разруха и прочие трудности - это тоже часть того мира, от которого Синдзи (по изначальной задумке) не должен был убегать.

    Поэтому мне не очень понятно, с какого перепуга в финале это всё вот так просто взяли и нагло вывели за скобки! 

    Если это был такой ребилд ребилда, то где тогда окончание предыдущих трёх с половиной фильмов? Покажите мне сначала его, а я уже потом решу для себя сама, стоит мне дальше в это закапываться или же нет...

    • Нравится 1
  15. Спасибо, что сдержали обещание и вернули сайт к жизни!

    Я, конечно же, не могу похвастаться таким же масштабом выполненных работ, но свои "пять копеек" в эту тему всё-таки внесу.

     

    Вот, например, уже очень давно хотела закрепить здесь для потомков все 120 картинок из альбома этой игры:

     

    Скриншоты из игры Ikari Shinji Ikusei Keikaku.zip

     

    Заодно и заставку из игры вытащила:

     

     

     

    • Нравится 1
  16. В 31.08.2015 в 23:45, Mokkoriman сказал:

    Да все равно в переиздании его добавили

     

    Не поняла, что там добавили в переиздании: концовку с Каору или ребёнка Аски и Синдзи?

    По возможности хотелось бы максимально подробной информации...

  17. Mokkoriman, спасибо за разъяснения.

    Хотя, честно говоря, я бы предпочла увидеть на этом видео сценарий другого"отменённого Евангелиона", который нам кратко показали ещё в конце второго фильма, в превью.

    И что-то мне подсказывает, что я не одна такая...

     

    В 14.10.2021 в 14:45, Бородатый Старец сказал:

    даже графика разная в каждом фильме

     

    Лично меня вот дорогая компьютерная графика вообще не интересует, я в первую очередь всегда обращаю внимание только на стиль рисовки. 

    И в этом плане первый фильм мне понравился намного больше остальных, а уж бой с Рамиилом, наверное, это моя самая любимая боевая сцена за весь ремейк (по этому поводу моё мнение уж точно не популярно, но я как-нибудь переживу).

  18. На Windows XP, помню, игра работала у меня просто замечательно.

     

    Вчера по старой памяти хотела вновь пройти её, только уже на семёрке, даже скачала для этого последнюю версию эмулятора (Project64 3.0) - игра включилась ровно один раз, после чего винда сразу стала вылетать в синий экран и перезагружаться.

    Замена эмулятора на более раннюю версию проблему не решила.

     

    Возможно, игру (или эмулятор?) у меня надо запускать только при выключенном интернете, но я, честно говоря, уже совсем не горю желанием это выяснять (так как, в случае чего, сама себе отремонтировать компьютер уж точно не сумею).

  19. Напомните, пожалуйста, isik_ru_1.05 - это последняя версия русского патча или же нет (и если да, то куда его содержимое нужно ставить)?

    А то страница с инструкциями на сайте EnE, похоже, канула в небытие и не открывается у меня даже через https://web.archive.org/web/*.

  20. На днях перечитала данный фанфик (а то за последние десять лет уже забыла половину сюжета)...

     

    Думаю, что авторам всё-таки стоило написать концовку по горячим следам (а не брать перерыв на несколько лет).
    Конечно же, в отличие от альтернативной, она всё равно выглядит более полной и логичной... но в то же время она настолько же эмоционально-холодная.

     

    Большая часть последней главы вообще представляет собой сухой пересказ событий: г.г. вскочили, г.г. побежали, г.г. полетели, г.г. телепортировались, г.г. швырнулись галактикой (и всё в таком духе). Там даже и близко не чувствуется той страсти и того внимания к мелочам и деталям, с которыми авторы когда-то описывали путешествие Аски и Тодзи в страну снов (или же восхождение Синдзи на гору).


    В результате, в конце у меня уже не было ни полного погружения во вселенную, ни прежней симпатии к персонажам – я просто тупо смотрела на происходящее от третьего лица и задавалась извечным вопросом: «А зачем мне всё это надо?»


    «Да просто очень хотелось на тот момент полноценного продолжения!»

     

    Но вместо этого авторы неожиданно охладели и просто скупо подвели итоги у истории, которая для них, очевидно, к тому времени уже давным-давно закончилась.
     

    • Нравится 1
  21. 1 час назад, Бородатый Старец сказал:

    А как бы Синдзи смог строить отношения с Аской если бы он остался в старом мире ему бы все еще было 14 а ей 28, странная пара бы получилась.

     

    Ну, нам в финале вообще показали взрослого парня.

    И чего-то мне не верится, что он полжизни ходил с ошейником. :asuka_crazy: 

  22. Оскорблять фанатов на их тематическом форуме - это токсичное поведение.

    И, насколько я слышала, здесь оно карается пожизненным баном.

     

    Впрочем, ты и так сюда больше не придёшь (я очень на это надеюсь)...

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...