Перейти к содержанию

Пестрая лента

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Информация о Пестрая лента

  • День рождения 02/27/1988

Личные данные

  • Пол
    Женский
  • Из
    Владивостока
  • Профессия
    Домохозяйка
  • Интересы
    Садоводство
  • Музыка
    Любовь Успенская, София Ротару и пр.

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Аска (версия 4)
  • Любимое Аниме
    Евангелион, Рубаки, Готика

Посетители профиля

1974 просмотра профиля

Пестрая лента's Achievements

Курьер Marduk'а

Курьер Marduk'а (4/34)

  1. Насколько я помню, эта манга выходила ещё до первого ребилда. А потом, видимо, политика партии резко изменилась куда-то в сторону "стратегической неопределённости"... или "полнейшей импотенции" (кому как больше нравится).
  2. И вот, спустя почти десять лет трансляции, в 9 сезоне главные героини официально стали лесбиянками (правда, Google иногда называет их бисексуалками... но лично мою душу это никак не греет). Я продолжу, конечно же, периодически заглядывать в эту франшизу ради сюжета и экшена, но прежней симпатии к персонажам, видимо, уже испытать никогда не смогу. P.s. Блин, некоторые старые разделы на этом форуме сейчас очень сильно запрятаны! Хотя я уже неоднократно была в этой теме, без поисковика сегодня не смогла сюда вернуться!
  3. 1) Мир после Второго удара: Вот вам море - смотрите, оно КРАСНОЕ! 2) Мир после Третьего удара: Вот вам поле - смотрите, там КАРТОШКА РАСТЁТ!! 3) Мир после Четвёртого удара: Маленький Синдзи просыпается утром в своей постели и орёт: "МАМА, ПАПА, Я ВО СНЕ ПИЛОТИРОВАЛ ГИГАНТСКОГО РОБОТА!!!" --------------------------------------------------------------------------------------------------- Говоря проще, авторам всегда было наплевать на мир вокруг главных героев: так было раньше, так обстоит дело и сейчас.
  4. А мне кажется, что последний ребилд в сюжетном плане плох сам по себе, а вовсе не потому, что кто-то там страдает "синдромом утёнка" и просто хотел, чтобы на экране всё было, как раньше. Да и по "Призраку в доспехах" мне, например, больше нравятся сериалы, чем фильмы, а оригинальную мангу я даже читать не собираюсь...
  5. Такую теорию я здесь тоже выдвигала. Но, так как длительное ношение ошейника с бомбой как-то не очень романтично выглядит для обыкновенного таймскипа (и разлуки с любимой), её довольно быстро отмели и перекрыли якобы железобетонным аргументом про "взросление Анно", который таким образом всего лишь хотел показать своему зрителю, как он пафосно расстаётся с "Евой".
  6. Вот именно - "высказываться", а не выдвигать условия для посещения форума (пусть это право здесь остаётся за администрацией). Сколько людей, столько и мнений (а вы опять пытаетесь загнать всех фанатов Евы в какие-то удобные только для вас рамки). Если речь шла о популярности второго ребилда, то и на него в своё время я начиталась много негативных постов (буквально вагон и маленькую тележку). А, по-моему, мы уже разговариваем обо всём, до чего руки дотягиваются. Ещё и пытаемся жаловаться на какую-то там "путаницу". =) Аска никуда не уходила, а вернулась обратно уже в начале третьего фильма. Тут как раз фанаты Рей должны плакать... Рей и Аска в очередной раз остались во "френдзоне". И что в этом такого удивительного? Для тех, кто сейчас читает различные официальные манги-адаптации по Еве, это давно уже не новость (кое-кто вон даже спорил на эту тему здесь всего месяц назад). Стоят на станции, а не улетают вместе с Евой 01 в дальний космос (или чем там закончился ЕоЕ?)... по-моему, это явный прогресс. =) А лично мне понравился третий фильм (хотя фанаты Рей имеют полное право на него злиться). Мне не понравился именно конец четвёртого фильма за побег Синдзи из одной реальности в другую, который некоторые зрители в сети сейчас активно пытаются выдать за типа "взросление персонажа, его создателей и всей франшизы в целом". Но об этом я уже неоднократно писала (кивать головкой необязательно - если есть желание, можно просто прочитать).
  7. А мне забавно наблюдать, как человек с прошлогодней регистрацией пытается рассуждать о событиях на этом форуме тринадцатилетней давности. Или это ваш второй аккаунт? А я уже писала когда-то на этом форуме, что больше люблю творцов, а не ремесленников. Имея стартовый капитал, развести быдло на деньги и дурак сможет (сама для прикола когда-то цветами торговала на родительский день - теми цветами, что люди на кладбище потом приносят). Ну вот вы и сами только что подтвердили, что какие-то "левые дяди и тёти" авторам и быдло-зрителю не нужны. Им нужна в первую очередь Аска, а это вполне укладывается в мою выше предложенную теорию. Я нахожусь в теме "Впечатления от просмотра..." и описывала впечатления от просмотра. И я имею полное право сравнивать эти самые впечатления с чем хочу и когда хочу. И никакой путаницы с этим лично я не вижу, так как прекрасно обосновала свою позицию по этому вопросу ещё месяц назад.
  8. Я юридически не очень грамотная... Это значит, что теперь на территории России появится новый правообладатель, который будет иметь право потребовать удаление "Ре-Тейка" с любого пиратского сайта? А ведь фанатский перевод "версии для всех возрастов", кажется, только-только появился (сегодня срочно побегу читать).
  9. Я выражалась образно. Авторы скорей всего просто выбрали вариант, который потом выгоднее будет продать (короче говоря, фансервис в очередной раз победил здравый смысл, только и всего). Возможно, но "стеклянной банке" им легче будет всё простить.
  10. Mitea, моя теория всё это время была наглее и проще. Просто фигурки с "Кёко, повесившейся на проводе", плохо продавались. Ну там, быдло плакало по ночам, интеллигенты злились и грозились затаскать по судам, поэтому вместо этого авторы решили просто наплодить побольше Асок. Как там человек выше сказал? "И овцы целы, и волки сыты"? Только кости пастуха зарыты!
  11. Если уж кому-то так сильно хочется поставить вопрос ребром, то манга Садамото вообще закончилась через много лет после выхода "Re-take"... однако очерёдность половых партнёров в данном случае никак не влияет на установление отцовства. А вот это любопытная идея: "Наплодить сотню Асок, чтобы поподробнее раскрыть Рей". Я бы до такого бреда никогда не додумалась. P.s. И куда там дели Кёко Цеппелин? За что эту женщину авторы ребилда так невзлюбили?
  12. Чисто технически "Re-take" берёт за основу аниме от Анно и мангу Садамото (что как бы вообще два разных произведения, которые объединяет только одна общая идея). Но дело вовсе не в этом. Я просто хотела сказать, что вышеупомянутый поезд никуда не едет (что лично для меня не намного лучше того поезда, на который Синдзи в конце последнего фильма так и не сел). P.s. Да, признаю, что я выразила свою мысль несколько криво... но возможность редактирования того комментария уплыла от меня прежде, чем я успела это осознать.
  13. Вот только грош цена этому синглу на фоне концовки последнего фильма.
  14. Ну, не знаю... По-моему, уже есть один Евангелион, где Синдзи - это пятое колесо в телеге. Не уверена, что хотела бы увидеть ещё один похожий, где он спит 14 лет или вообще не появляется в сюжете. Что касается 2022 года и современного поколения зрителей, то уже несколько лет в ходу в основном одни "исэкаи" с главным героем-нагибатором и цветным гаремом. Так что жанр "меха" давно уже мёртв, и вместо того, чтобы его хоть как-то развить (например, показав мир, где после окончания основной истории Евы остаются целы, а другие государства нагло хотят заполучить себе их силу), Анно забивает свой собственный гвоздь в крышку гроба и с довольной (якобы) миной убегает в светлое будущее. Вообще-то Евы, разруха и прочие трудности - это тоже часть того мира, от которого Синдзи (по изначальной задумке) не должен был убегать. Поэтому мне не очень понятно, с какого перепуга в финале это всё вот так просто взяли и нагло вывели за скобки! Если это был такой ребилд ребилда, то где тогда окончание предыдущих трёх с половиной фильмов? Покажите мне сначала его, а я уже потом решу для себя сама, стоит мне дальше в это закапываться или же нет...
  15. Ну, лично я не против когда-нибудь увидеть ребилд ребилда по "черновикам" Хидэаки Анно (и что-то мне подсказывает, что я не одна такая). P.s. Сорри за оффтоп.
×
×
  • Создать...