Перейти к содержанию

д. Ватсон

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о д. Ватсон

  • День рождения 12/18/1988

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Мисато (версия 3)
  • Любимое Аниме
    Евангелион, Альянс Серокрылых, Ковбой Бибоп

д. Ватсон's Achievements

Хакер Gehirn

Хакер Gehirn (14/34)

  1. д. Ватсон

    Blame!

    Мегаструктуру можно прекрасно изобразить в цвете. Просто нужны деньги. Вот, полюбуйтесь, несколько цветовых решений для похожих "ландшафтов": PS Это судостроительные верфи разных фракций из игры Eve Online.
  2. Маленькая и противная новость - на бакатсуки снесли английские переводы ранобэ Suzumiya Haruhi и Okami to Koshinryo. По требованию издателей. Если первое есть отчасти на русском, то второго вообще нигде теперь не найти.
  3. Перевод жив. Приношу извинения за длительную паузу, по многим причинам был вынужден ее сделать. Отзывы и комментарии к переводу и самому рассказу - Welcome! Глава 3 Часть 1.doc
  4. Blame уже вам успели посоветовать(это действительно настойщий "must-have" любого поклонника киберпанка и не только), но почему-то никто до сих пор не назвал одну замечательную киберпанковскую мангу, проверенную временем - Battle Angel Alita или просто GUNNM. Автор постарался за десять томов ассимилировать все ключевые элементы жанра, сформированные за десятилетия западными писателями-пионерами, и связал их приключенческим сюжетом с интересной и обаятельной(как бы это странно ни звучало в мире киберпанка) героиней в главной роли.
  5. Ребят, если возможно будет, вы постарайтесь как-нибудь там экранку записать для тех, кто не сможет пойти.
  6. Ребята, это не анима, а сплошной разрыв мозга! >_<
  7. Надеюсь, не я стал этому причиной.. >_< Все встанет на свои места в третьей и особенно пятой главах - они внесут ясность и многое объяснят. Что касается способа подачи материала - он меняется от главы к главе(четвертая, например, открывается от первого лица Аски) - автор, очевидно, стремится сделать свою прозу разнообразнее и экспериментирует. Конец второй главы был полностью сосредоточен на Сине, и его тяжелое состояние продиктовало депрессивный настрой текста.. Может быть тут получилось даже череcчур мрачно. Впереди динамика непростых отношений Мисато и Синдзи, потом в центре внимания будет Хикари.. Много чего.
  8. Я по привычке думал, что мир спасет наш супергерой Акиюки(что он в общем-то и сделал), и на этом история закончится как в старом добром голливуде. А вот что ничем не примечательная девочка из богом забытого индейского селения совершит такой подвиг, я не предполагал. Спасти мир - одно дело, дать ему надежду - другое, я не ожидал, что будет затронуто что-то настолько глубокое, наверное поэтому поступок Накиями меня так поразил.. И опечалил - своей ценой.
  9. Не знаю, чем эти слухи могут быть обусловлены, Ксам'Д выполнен качественно даже для Bones, это становится очевидно через пару-тройку серий. Хотя к середине сериала я перестал обращать на детали внимание и сосредоточился на героях. В результате один из них пополнил список любимых персонажей(Накиями). Настоящая героиня, под конец затмила для меня и Акиюки, и Хару, и еще с полдюжины ключевых характеров(кроме, может быть, мамы главного героя^^).
  10. Можно попытаться облагородить текст, но тут уже начинается область свободного полета, образно говоря. Талант писательский нужен, какой-никакой. Не нагнать бы отсебятины. Хотя попробовать стоит, если ты говоришь, что первая часть лучше вышла. Ну, на мисатины субботники я бы охотно ходил)).
  11. С лекарством самый что ни на есть баг получился - я "drag" перепутал с "drug".. ^^' Собак и жизнь Мисато поправлю, некритично)). Вообще-то я ожидал, что будут претензии к излишней художественности. Если они не появятся, то можно и отредактировать.
  12. Удивительно, что никто не создал темы, посвященной этой замечательной картине от студии Bones. Это аниме заслуживает внимания, ребята. Дело даже не в таких чисто технических вопросах как сценарий, музыка, анимация и т.д., которые мы привыкли использовать в качестве критериев оценки, а в том, что это одна из тех редких лент, которые созданы с искренним вниманием - к героям("отрицательным" и "положительным", если здесь уместна такая градация) и сердечным теплом - к зрителям.
  13. Черепашьим шагом, но перевод второй главы таки закончен. Автор молодец. Хороший фик получился. Глава 2 Часть 2.doc
  14. д. Ватсон

    Blame!

    Полагаю, имеется в виду кошмар наяву - искусственный мир, полный искусственных созданий, руководствующихся своей странной логикой, все работает само по себе и по своим законам. Человек в мегаструктуре чуждый элемент, он ничего не может противопоставить силам, управляющим ею. Вот это чувство беспомощности и неестественности сродни ощущениям от дурного сна.
  15. Про сроки кое-что известно. В письме на форум Skullknight Миура упомянул, что манга закончена на 60-70% приблизительно. Впереди еще около 15 томов.
×
×
  • Создать...