Перейти к содержанию

JIbIC

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    244
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JIbIC

  1. В 03.05.2023 в 01:36, Le-sang сказал:

    Последний ребилд не самостоятельное произведение, а продолжение первых трёх. И, насколько я помню, десять лет назад ещё не было никаких разговоров о том, что Мари - это якобы жена Анно.

    Да я думаю все же тут реально предсказать слив ласт ребилда можно было по тому, что Анныч отвлекался на Годзиллу якобы "отдохнуть от Евы". И после этого все пошло-поехало. Недосказанность, куча фигни, и крынж в конце.

    Канеш скажут мб, что на самом деле это было ясно с момента анонса 1 ребилда, но все же)) 

     

  2. Чота решил ознакомиться с ассортиментом на сайте отаку(он же еще РЕАшный?), а там кроме 2.22 нифига нет) 
    Причем даже тройки нет там. Это как? Типа все давно скупили и они от дел отошли или чо?
    Чисто академический интерес.

  3. 15 часов назад, Anval_Thawn сказал:

    Допустим и такой вариант, что человек за двадцать с хвостиком лет уверовал в свою гениальность и решил, что сам лучше знает чего хочет аудитория, и что для нее будет лучше.

    А может ему самому надоело 8 лет пилить этот ребилд) Раз уж он на Годзиллу отвлекался, чтоб "восстановиться", то я думаю это кое о чем говорит.

     

    • Нравится 2
  4. Только что, Аюпа сказал:

    Там было два эпизода с ней общей длительностью с полминуты наверно. Сначала она передала Сину управление евой, потом они перекинулись парой слов, что она не хотела, чтобы он был пилотом. Ну вид с отросшими волосами мимими конечно, но как доста завершение сюжетной линии из первых двух фильмов вот вообще никак не смотрится.

    Так и я ж о чем. Это вот конечно и расстроило. 
    А финал с Кадзи и Каору. Командер Нагиса.. Это типа тоже Синовские приколы такие, как я понял)

  5. Мдэ, наверное в какой-то мере поддержу камрада @Ulvfast. Все время, пока смотрел, меня не покидало ощущение, что это не Евангелион. Это что-то другое, но с персонажами из Евы. И если смотреть это в отрыве от Евы, то наверное да, неплохой фильм. Даже 3.33 это Евангелион, по сравнению с этим(без негатива). Если же смотреть, опираясь на предыдущие ребилды, то возникает куча вопросов к, обозначу, "нововведениям", намеков на которых не было в предыдущих фильмах: что за "Жертвы"(или мб субтитры неправильные ли что?), всякие 044 в самом начале и всякие другие непонятные термины. Понятное дело, что зритель бывает разный и кому-то все равно, но лично я при просмотре "кушал" все эти нововведения и думал, что в конце концов получу хоть какие-то объяснения.. Но нет) И если до завершения фильма я думал, что уже забыл какие-то моменты из предыдущих фильмов, то после титров понял, что это не так. 

     

    Конечно, были и годные моментыраскрытие Гендыча, Реечка в деревне(сугубо личное мнение:rei_suki:), это то что навскидку.

    Поэтому в принципе не могу сказать, что все время ожидания было впустую, однако и супер каких-то эмоций я не испытал. Наверное, через какое-то время нужно будет пересмотреть все 4 ребилда и дать более объективную оценку.

     

    З.Ы. Все же негодую насчет Рей, которая осталась в ядре 01. Или я уже забыл что-то или про нее действительно забыли.

    • Нравится 1
  6. В 19.04.2020 в 12:20, Бородатый Старец сказал:

    Дотянули с продолжением, но вдруг это на пользу? Например они могут сидеть этот год и прорисовывать кадры улучшать сюжет, в итоге получим культовый шедевр, даже лучше если бы его сразу выпустили, хотя если у них уже все готово, как думаете? 

    Почему бы и нет? Однако если они будут сидеть не просто так, то вполне себе увеличивается шанс на годноту.

  7. В 28.11.2019 в 23:48, SpaceElv сказал:

    Кажется довольно реалистичным. Хотя все равно странно, ведь при любом раскладе кроме того, что они не могут себе позволить ее сделать, получается, что Гейб сам не очень любит свое шедевральное произведение. Но то, что не могут - совсем не реалистично.

    Если его интересы теперь стали такими, то это бы многое объяснило.

    Ща они дропнут Аликс, и как-раз таки посмотрят на продажи.. Вполне вероятно, что после релиза Вальвэ уже будут думать насчёт развития серии ХЛ дальше, для ВР, естесна.

  8. Ох не знаю, не знаю. Помнится года 3 назад я отписывал, что дубляж Реанимедии - это лучшее, что когда-либо могло произойти с Евой! 

    Цитата

    Не понимаю, почему люди плюются на их озвучку. Вполне неплохо же. Да и если сравнить - то оригинальная японская озвучка такая, что хочется смеяться(я не шучу), ибо в некоторых сценах это настолько убого выглядит. А русская более душевная что-ли. 

     

    Как тогда правильно отметил NorthMan, у Реа получилось максимально хорошо адаптировать ребилд для обычного российского зрителя, так как она, ну правда, согласитесь, звучит довольно, обыденно что ли для нас. И цитата @NorthMan:

    Цитата

    Т.е. голоса, интонации привычны среднестатистическому россиянину, именно такие голоса ожидаешь услышать от таких людей в подобных ситуациях у нас.

    З.Ы. Фильм сам смотрел овер9000 раз. И лично сам, пересмотрев много тайтлов, считаю, что полный дубляж гораздо лучше сабов, хотя ЕоЕ с сабами смотрел и понравилось(однако там и с озвучкой траблы :rei_rofl:)

  9. 34 минуты назад, lostkokin сказал:

    Я всегда думал, что это Кадзи постарался, чтобы под шумок данных понабрать и за это позже как бэ поплатился. Шпиён как-никак) 

    А как Рёдзи мог отключить, если всё это время он был в лифте с Мисато?

  10. 6 минут назад, lostkokin сказал:

    *шепотом* Но это совсем не повод сворачивать шиперские теории, авось Анно и в этот раз кого к Син-тяну подкинет в конце) Шипперы уже совсем заплесневели, кто-то должен возжечь собой первородное пламя!) 

    Ааа, ну если только так, то я за!

  11. Кстати, по поводу судьбы Кадзи в 3.0(хоть и много раз разжёвывалось, но ещё хочу!)

    Мне очень нравится этот арт. Хотя вполне вероятно, что это старые задумки какие-то были у Анно, но всё-же. 
    Лично я думаю, что он жив вполне себе и стал одним из главных батек так называемых WILLE.

    __kaji_ryouji_evangelion_3_0_you_can_not_redo_and_etc__sample-a422bd876d66d65dfff99c541eb2a83c.jpg

  12. 21 час назад, lostkokin сказал:

    По своему, Ева, во всех своих интерпретациях, заканчивается хэппи-эндом, ибо Син-тян всегда получает то, что ему больше всего необходимо для того чтобы прожить полноценную человеческую жизнь(в понимании Анно). Но нам (зрителям), естественно, хотелось бы больше определенности от авторов, касательно его дальнейшей судьбы, и судеб тех кто таки дотянул до конца серии) Это ИМХО:3

    Только потому, что мы обсуждаем Еву, скажу, что это хэппи-энд только для Шииииииииииииииинджика. 

    • Хаха 1
  13. Недавно глянул Hunter-Killer.

    Снимался в нём Джеральд Батлер на пару с Гэри Олдманом.
    В принципе, если опустить его политическую составляющую(присоединение Крыма является одной из главных тем фильма, лол), то получится вполне неплохой клюквенный боевичок.

    Затравка как обычно - кто-то у кого что-то сломал(в данном случае русская подлодка была уничтожена американской). Естественно, на фоне Крыма, это довольно нехилый удар для бедных американцев. Ну и пошло поехало.
    Думаю, что чисто по приколу посмотреть можно, не на полном серьёзе, конечно.

  14. Поднимая вопрос 3х летней давности с пауканом.

    Не думаю, что в НЕРВ настолько глупые ребята работают, что позволили себе провтыкать такое отключение. Ну да ладно, опустим это. 

    А восстановить то её что, тоже никто не мог? Предполагаю, что у них там много дублирующих систем всяких. Так что я всё-ещё считаю, что паукан(Маториил) на самом деле действительно имеет некую "ауру", которая работает как генератор помех, и никакое электрооборудование не может работать.0
     

  15. Ну, если смотреть с точки зрения Синдзи, то я считаю, что в принципе, насчёт того, чтобы спасти Рей, у него были все основания, так как у Икари особо не было знакомых, друзей близких, а тут на тебе! Целая прекрасная девочка, да ещё и занимается тем же, что и ты - пилотирует огромного робота!

    Так что определённо спасать! 

    Да и если бы не спас - то как ты правильно отметил, он бы не хотел просто жить после очередной потери...

  16. 11 часов назад, King of Lilims сказал:

    Эх, вот смотрю я на все эти ваши сходочки в столице и хочется верить, что 3.0+1.0 выйдет все-таки до следующего лета. Чтобы был повод выбраться к вам из своей провинции, до нерезиновска мне поездом двенадцать часов езды

    Тоже хочччууууууу!

    • Нравится 1
  17. В 11.04.2019 в 18:46, keynawuhudonosora13 сказал:


    В ЕоЕ не показали это не до конца: Гендо вживил в руку эмбрион, потом засунул ее внутрь разлагающейся Рей, то та откусила ему руку и я так и не осознала чему в принципе она не дала произойти?

    Ключ Навуходоносора это то, чего не было в ЕоЕ и в аниме. 
    Ключик появился только в ребилдах.

  18. В 22.01.2019 в 23:23, lostkokin сказал:

    Можно предположить, что тогда Синдзи и станет Каору.

    Вега в "Берсерке" был прав!

    А по зацикливания событий в фильмах - думаю, что действительно так и есть, ведь на помощь приходит нам теория таймлайнов. А вот ребилды - результат сбоя нового цикла, в итоге вылилось в эти вот и красные моря, и статуи Серийников, и всякие подобные штуки.

     

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...