Перейти к содержанию

Dracus

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dracus

  1. ОК, я тоже не удержался и посмотрел БД-рип (первоначально планировал дотерпеть до московских кинопоказов, но они неизвестно когда будут). Не хочу оправдывать фильм. Просто резюмирую - мне понравилось. Понравилось не сразу, у фильма действительно очень много огрехов в плане сценария и режиссуры. Но уже при первом просмотре ко мне вновь вернулось ощущение, что я первый раз в жизни смотрю Еву. Смотрю впервые (а не пересматриваю урезанную версию уже виденного, как это было с 1.11) и смотрю именно Еву (а не Дайбастер, да еще и с типовыми анимешными штампами вместо героев-людей, как это было с 2.22). Как головоломка фильм прекрасен, а головоломочный аспект составлял половину привлекательности сериала. На фоне 2.22 с его клиповой нарезкой не особо связанных друг с другом сцен темп этого фильма воспринимается "на ура" - именно спокойные, медитативные сцены в NERV вносят основной вклад в атмосферу. Очень порадовало, что создатели почти полностью переменили мое отношение к некоторым героям (в частности, к Шикинами, которая еще меньше стала похожа на Сорью). Что точно воспринимается как неудавшееся, так это некоторые крайне неуклюже поданные объяснения (особенно про Юи), недораскрытие Каору (последний шанс упущен! А ведь такую интригу вокруг него создали...), никакие второстепенные персонажи, дизайн техники, малый хронометраж. Печально, что фильм совершенно не смотрится в качестве отдельного произведения. И все равно впечатления гораздо лучше, чем от 2.22 (хотя до сериала, конечно, как до Луны). Что точно понравилось, так это саундтрек. О, музыка просто божественна. Отдельно слушается как настоящая опера по Евангелиону! Так и хочется сказать Анно: "Спасибо, что вернул Еву!". И да, я фанат телевизионной концовки сериала
  2. Посмотрев вырезанные сцены, подумал, что было бы неплохо, если бы товарищи со знанием японского и их перевели. По крайней мере, две из них (сцена с Рицко и Рей в лаборатории, и с персоналом, поднимающимся с велосипедами на экскалаторе) точно стоят того, чтобы их перевести. Пардон, уже перевели. Большое спасибо!
  3. Марк-6, вероятно, тоже исходно ангел. По крайней мере, сходство с Лилит и отличие от прочих Ев на это указывают. И ядро у него в теле есть изначально, похоже.
  4. Один третий темы не заслужил, пускай для всех общая будет
  5. Т_Т Я об этом же и говорю, что зеленый делался под другого человека, вопрос, под кого. Не исключено, что пилота третьего ангела. А под 05 комбинезон подогнали уже позже.
  6. Так ведь не под нее делался. Интересно, что у него мог быть пилот, или уже был. Псевдопилота тогда не было. И это точно не Мари. База могла быть построена на месте его находки еще до Второго удара, что мне представляется более вероятным (тем более, учитывая сферу).
  7. Вроде не было еще темы, посвященной всем сторонам Ангелов в Ребилде. Для начала, наблюдения относительно Третьего Ангела, тело которого стало значительно лучше видно с релизом BD. Нелепыми формами ангелов нас не удивить, но 3й ребилдовский был, пожалуй, уникальным случаем. И только при хорошей картинке видно, что на самом деле его необычная форма, по всей видимости, - результат экспериментов на Вифании. Так, на этом скриншоте видны стяжки поперек туловища, из-за чего последнее сонуто пополам ("спина к спине"): Та стяжка, которая находится на сегменте, из которого "растут" ноги, ("посередине") как видно на последующих динамических кадрах, сломана снизу. Из чего можно заключить, что по две пары ног имеется и на других сегментах в середине туловища, просто они скрыты под стяжками. Мясистость скованной части тела резко констрастирует с голым скелетом хвоста и "шеи" с головой. Уж не содрали ли с 3его Ангела всю плоть в этих местах в процессе экспериментов? Каждый позвонок ангела имеет маркировку "3A-12461" На черепе знак SEELE: На спине ангела видна масштабная искусственная конструкция, состоящая из трех элементов - одного над "срединным" отделом, другого на "шее" и цилиндра, проходящего ближе к голове через позвоночник перпендикулярно ему. Все эти элементы соединяют четыре провода, или, скорее даже, трубопровода, идущие вдоль всей спины, проходящие сквозь кость и оканчивающиеся в ядре, с одной стороны, и на конце хвоста, с другой: Провода КРАСНЫЕ и СИНИЕ. Аналогичную "проводку" имеют контактные капсулы в сценах с тестами, или, например, тренажер Синдзи. Собственно, мысль такова. Изначально ангел представлял собой нечто вроде многоножки, которую, выкопав из мерзлоты, пытались переделать под боевого киборга. Цилиндр на шее - ни что иное, как слот для контактной капсулы (на некоторых кадрах вроде видно, что он открыт сверху). Как всегда, что-то пошло не так, и попытка контроля над ангелом привела к его пробуждению (до установления этого контроля). Примечательна фраза Кадзи перед отправкой Мари в бой - "На новый комбинезон денег не наскребли". Стало быть, был и старый? Может, он предназначался для будущего пилота 3его ангела?
  8. Я пока считаю, что это все же косяк (там и другие несоответствия есть, например, вид улицы напротив дома Мисато, хотя это, конечно, не такой значимый косяк). Но вот то, что место то же, что и в 1.11, это наверняка - в 2.22 Марк-6 находится в точности в том же положении, что и в 1.11. Даже голова наклонена в ту же сторону и под тем же углом.
  9. Это по каким фразам?
  10. Dracus

    Вопросы

    Мне кажется, ее на Луне просто выкопали.
  11. Забавно, что во втором фильме это не так, как можно видеть на скрине. Под тентом - место постройки Марк-6, который, судя по всему, никуда не перемещали для этого. Красная полоса намного шире не только ямы, но и тента, и тянется дальше.
  12. Dracus

    Вопросы

    Mitea согласился бы, если бы только глаз. Но рот в улыбке, над которым две близко расположенные точки - нос - следствие наложившихся спецэффетов? Я уж не говорю про контуры второго глаза, волосы и правильные пропорции и взаимное расположение всего этого... Жаль, что кому-то не видно очевидного. Не надо
  13. Dracus

    Вопросы

    Доказательство того, что черты имеют случайное расположение, в студию. Доказательства противоположной точки зрения представлены (достаточно даже того, что к выводу о сходстве лица из 2.22 и искаженного лица Рей из сериала Дарт Гендо и я пришли независимо, а с самим фактом наличия лица согласилось еще несколько человек) Нет, приведите пруф конкретного утверждения "Можно и трещины в асфальте собрать в схему Дворца Молодежи, если сильно постараться"
  14. Dracus

    Вопросы

    Шайдар Харан нетрудно заметить, что кроме лица на голубом фоне вообще нет никаких темных полосок Пруф?
  15. Dracus

    Вопросы

    Помимо глаза, просматриваются рот и волосы, а вся физиономия очень смахивает на то, что мы можем видеть на втором скрине:
  16. Dracus

    Вопросы

    asuka-joy, молодец! В динамике ни за что не увидишь. Получается, либо 03, либо инфицировавший его ангел (как вариант - все ангелы), непосредственным образом связан с Рей.
  17. Новость великолепная, конечно. Только успел расстроиться, что у РеА ничего мне не купить в этом году (ибо Волчицу без второго сезона брать смысла нет), и тут на тебе
  18. Рей, безусловно, из сериала - в Ребилде ее превратили из уникального персонажа в стандартную "аниме-девочку", которая мечтает приготовить для понравившегося мальчика бенто. Насчет Аски долго колебался - слишком уж Сорью и Шикинами разные люди. В итоге проголосовал все-таки за Сорью: как несчастный человек она мне импонирует гораздо больше... А вот Синдзи, безусловно, больше понравился в Ребилде, думаю, не надо пояснять, почему. Ах да, Каору... Пока что симпатии на стороне мангашного.
  19. Шайдар Харан С чего ты взял? Момент прилета Каору с Луны был еще в тизере второго фильма, да и сама сцена идет перед надписью "В следующей серии". Так что это все-таки часть 2.0...
  20. Я, в целом, и склоняюсь к мысли, что особенности оригинала, сделавшие его шедевром, связаны скорее с состоянием Анно, а не с его талантом (который никто не отрицает). Представь, что этот же кусок идет ПЕРЕД титрами. Совсем другое ощущение от окончания, нэ? Мне в кинотеатре все было видно, в общем. А хорош этот кусок, потому что а) неожиданное начало. Ждешь чего-нибудь переделанного из сериала, а тут ну совсем новая сцена с новыми героями; б) снято очень круто, динамично и эпично, но при этом реалистично. Чувствуется, что враг силен, а Ева не всемогуща (а не как с быстрой победой над Часовщиком); в) композиция одна из лучших в саундтреке
  21. Нет, не все. Трусы Аски, Мисато из ванной, подпрыгивающая грудь Мари, плюс все моменты, над которыми можно смеяться, вспомнив оригинал (как-то приставание Кадзи к Синдзи, спуск с небес Каору). Если посчитать удельное количество фансервиса - плотность его в ребилде несравнима с сериалом. Ну и вообще, градус серьезности как-то заметно ниже, чем в сериале (субъективно, конечно). Сейчас прокрутил экранку, понял, что отторжение, в основном, вызывает самая сумбурная последняя треть, особенно тот факт, что наиважнейшую сцену с Каору, останавливающим Третий Удар (!!!), поместили аж после титров, как какой-то "бонус". К началу фильма претензий нет, сцена запуска 05 и битвы с 3м ангелом вообще супер.
  22. Первая мысль сразу после финала - "Бреееееед...". Ощущение, что сняли продолжение Фури-Кури/Дайбастера, только с героями Евы. Впечатления смешанные. Не понравился сценарий - сюжет скомкан, сцены сплошь боевые либо комедийные, почти без спокойных переходов (разве что поездку в аквариум можно вспомнить). Все напоминает рекап какого-то не показанного еще сериала. Трагичными сценами просто не успеваешь проникнуться, потому что сразу же переходят на шутки и фансервис (с этим явный перебор). Построить какую-то логическую картину происходящего на экране в последнюю треть фильма сложно. Есть и откровенные ляпы - как, к примеру, Мари смогла угнать высокоохраняемую и к тому же законсервированную Еву-02? Из менее значительных минусов (потому что это еще не конец) - слабое раскрытие характеров персонажей. Конечно, что-то и понравилось. Саундтрек идеален, Мари воспринял хорошо. Вообще сложилось впечатление о втором фильме, как о произведении, созданном исключительно для фанатов сериала: этому доказательство куча моментов, которые не смотревший оригинал либо вообще не поймет, либо не оценит. Все это делает фильм очень невнятным для массового зрителя (а ведь на него он и рассчитывался). Конечно, при втором просмотре впечатление будет лучше. И да, Каору made my day
  23. Понравилось, не то слово. До сих пор отхожу :) Замечательно, что удалось организовать такую тусу и отправится на СОБЫТИЕ. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Моте, Дзю, Kharn'у, команде переводчиков, японцам, наконец. Молодцы все. Атмосфера была просто волшебная. Чувствовалось, что на показ пришли самые преданные фанаты Евы, отстоявшие очередь с самого утра. Апплодисменты и смех звучали каждые 5 минут. Очень понравился господин Сакураи, замечательно открывший показ и прочитавший после него интересную лекцию. В общем-то, переводчица даже не нужна была Рад был со всеми встретться и познакомиться. Надеюсь на повторение
  24. ..И, надеюсь, никто из наших не будет вставать с началом титров. Надо же и превью посмотреть ;)
  25. Очень рад и благодарен Команде, что все так славно организовала (даже с местами :)). Кидаю свою фотку:
×
×
  • Создать...