Перейти к содержанию

Ghost2501

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ghost2501

  • День рождения 05/16/1997

Личные данные

  • Пол
    Женский
  • Из
    Москвы
  • Интересы
    Мой профиль на Лайвлибе
    https://www.livelib.ru/reader/Ghost2501

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Гендо

Связь с пользователем

Ghost2501's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Читала сначала книгу, потом пошла в кинотеатр на него. Была разочарована в Марсианине. В основном, вся проблема исходит не сколько от актёрского состава, графики, музыки и.т.п. (в этом плане у меня нет претензий, сделано очень качественно), а именно от книги (и, собственно, от сюжета). Энди Вейер делал в своей книге много научных ошибок , да и если первая половина книги имела достаточно забавные и волнующие моменты, то потом становилось невыносимо шаблонно и понятно, чем всё закончится. И все эти тонкости перенесли, к сожалению, в фильм - если первая часть меня и моих друзей (которые, кстати, не читали книгу) ещё интересовала, то к концу мы уже забили на сеанс. Получилась эдакая конфетка с красивой и годной обёрткой, но когда ты её открываешь... В общем, лично меня Марсианин опечалил достаточно глупыми несостыковками с логикой и наукой, отсюда и оценка где-то 6-7/10 (даже Мэтт Деймон не спасает положение). Если вы не очень вникаете во всякие технические/физические/химические/биологические процессы, то фильм наверняка обрадует. А если да... или посмотрите/пересмотрите Интерстеллар, или что-то другое.
  2. По большей части раздражал Евангелион концовкой, причём вообще любой. Что хоть 25-26 эпизоды, что хоть ЕоЕ - они без жирных минусов ну никуда (хотя сравнивая оба варианта, не могу выбрать наилучший - они вместе как бы дополняют друг друга, иначе в понимании Евангелиона начинает возникать какая-то дичь). В первой слишком много невнятной эпилептической каши, которую многие не усваивают с первого раза (ко всему прочему, более-менее разжёванной получается только дело с Синдзи, с остальными явно так ничего и не решено), а во второй концовке - чистой воды бред в виде штурма и некоторых моментов в комплементации. Расстроило то обстоятельство, что многих второстепенных персонажей (Мисато, Гендо, Рицуко) с их решением проблем как-то обошли. Конечно, добавив ещё их самоанализ, аниме станет более мозговыносящим и непонятным, однако они со своим прошлым и отношением к другим не менее интересны раз, и их могли бы подробно расписать в манге два (расширив таким образом концовку в манге, а то даже там я ощутила, что мне чего-то не хватало...). Нередко также раздражало поведение Синдзи (Слишком. Много. Соплей.) и Аски (Слишком. Много. Ярости. ), уж слишком это не характерно для реальности, однако с другой стороны, именно такое проявление характеров и позволяет им быть яркими и необычными, тут уж если и есть что переделывать, то только пару моментов с ними. В итоге - тема сисек Евангелиона полностью не раскрыта! P.S. Ну ещё конечно разочаровал Ребилд, начиная где-то некоторыми моментами в 2.0 и полностью 3.0, но Евангелион всё равно продолжает меня радовать и по сей день.
  3. Ghost in the shell очень интересная вселенная, но не зацепила манга. Сериалы, фильмы - всё шикарно (кроме Arise - для меня это стало ударом. Уже нет такой мрачной киберпанковской атмосферы, которая прослеживается в ранних работах Gits, да и сама Мотоко стала совсем не такой, какой я привыкла в сериалах видеть). Больше всего понравилась атмосфера и сюжет в полнометражных фильмах от Мамору Осии, хоть и без забавных татиком. Об экранизации даже говорить страшно - ну не могут американцы хорошо адаптировать аниме... Может, у них получится что-то вроде "Бегущего по лезвию", но это будет совершенно не то.
  4. Честно, после увиденного в 3.33 я уже и не жду от 4 части чего-то грандиозного. Развитие персонажей развалили, сюжет и логику в принципе тоже... Но хотелось бы увидеть, что произошло за те 14 лет между 2 и 3 частью (ибо между ними связи нет (герои и Евы не считаются)); больше, БОЛЬШЕ историй про Мари, т.к. она не несёт в себе какой-либо ценности как персонаж и как сюжетная линия (и это обидно, всё-таки в Евангелионе не должно быть лишних героев); в дополнение было бы интересно узнать, как Анно обойдётся с судьбой Мисато и Рицуко; ну и наверное самую главную начинку - комплементацию и самоанализ персонажей (хотя о чём это я? Наверняка же 4 часть Анно сделает ради денег, и просто на это дело плюнет, сделав его не как самым важным моментом в истории Синдзи, Аски, Рей и прочих, а как самой красивой картинкой и экшен-сценой...).
  5. Всем добрый вечер (и горячей чашки чая/кофе ). Постараюсь быть не нудной, описывая себя) Как я узнала про Евангелион — особо не являюсь фанаткой аниме в целом, да и познакомилась с этой вселенной ещё давно в школе, но изначально он зацепил меня эпичными роботами... Потом, переосмыслив, я уже стала смотреть/читать его с психологической стороны... Как я узнала про ЕнЕ — гугл выдал форум - гугл знает всё =D Место проживания, образование — живу в Москве, учусь на 1 курсе факультета ветеринарной медицины в МГАВМиБ им. К. И. Скрябина (хотя название вам вряд ли о чём скажет) ) Хобби — особо мне гордиться здесь нечем, просто я ленивая задница, всё норм, а так увлекаюсь науч.-поп. тематикой (в любом виде, от книг/фильмов до статей), фантастикой (особенно в жанре киберпанк), биологией, интересуюсь культурой и жизнью в других странах, да и просто люблю разговоры на разные темы. Творчеством во мне даже и не пахнет Ну как-то так... Ты прочитал это всё? Серьёзно? Да тебе надо памятник ставить!) Пойду дальше копаться в форуме, уже как пользователь. Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...