Перейти к содержанию

JonhSmit

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент JonhSmit

  1. Выходишь такой с работы- а за дверью мелкий уж ползает. 

    Страшно удивился,  вот уж кого не ожидал в Москве встретить, тем более на фармпредприятии.

    Хотя лес рядом всё же..

  2. JonhSmit

    "Вите надо выйти"

    А, точно. Капотен же. Нитраты это немного в другую степь. Плохую, прямо скажем. Кстати, я похожие ощущения испытал после сдачи экзамена по орг.химии, на 2 курсе. Только там недосып+адовые дозы кофеина+нервное напряжение сыграли.А потом отпустило и развезло. Присел на ступеньку магазина плавно, закрыл глаза. И тоже "Молодой человек, с Вами всё в порядке?"
  3. JonhSmit

    "Вите надо выйти"

    Заинтриговали "квадратиком". Что ж там такого дали закинуться, ничего на ум сразу и не идёт. Хотя если под язык, вероятно нитраты, просто с дозой перебор вышел
  4. Новая работа. Не проработал ещё и 2 недель, а уже появилось стойкое желание уволиться. Рекорд однако

  5. Валидольный денёк..

  6. JonhSmit

    Сны

    Вроде наоборот, всё нормально быть должно. Хотя конечно очень неприятноё и тяжёлое впечатление такие сны оставляют
  7. Отличные фото и места походу крутые) Никак руки не доходят свои выложить, с валдайских лесов и полей(
  8. ИМХО, там и начиналось так же за упокой. Насквозь нелогично и фальшиво. Но идея была неплохой, да. И опенинг бодрый.
  9. "Сквозь нынешний день, не лишенный надежды, и завтрашний выглядит необозримо"(c)

  10. Есть среди форумчан люди, закончившие МГТУ им.Баумана или ныне студенты сего славного ВУЗа? 

    Ну или люди, со специальностью радиоэлектронные системы и комплексы или прикладная механика? 

    Нужна информация, если есть, прошу откликнуться

    1. JonhSmit

      JonhSmit

      Ну на нет и спроса нет

  11.  

    Как же меня радует  подземный переход от метро Арбатская к Никитскому бульвару. В плане музыки. Гитара, ударные, саксафон - полный комплект самых разных мелодий.

    А сегодня ещё при переходе с Курской на Кольцевую линию..сначала думал что ослышался: откуда в переходе хор? Оказалось две молодые девушки акапелла пели что-то незнакомое, но очень красивое. Голоса сильные, чистые и звонкие. Изумительно просто.

    1. Ветреный Котён

      Ветреный Котён

      Помню, когда-то в переходе на "Площадь Ильича" девушка играла на скрипке Strangers In The Night. Тогда понравилось. Ещё не знал, что эту мелодию в "Кин-Дза-Дза" играют. В этом году в переходе под Кутузовским у м. "Славянский бульвар" девушка на скрипке играла "Прекрасное далёко". Выгреб из карманов всю мелочь для неё.

  12. Госы всё

    1. Melodia Corta
    2. JonhSmit

      JonhSmit

      Благодарю)

      Теперь дело за свидетельством об аккредитации.

      Ну и отдохнуть хотя бы положенные 28 календарных.

  13. И этого достаточно для разделения настолько схожих веществ? Офигенно.
  14. Под разрежением - в смысле создаёте область низкого давления вакуумом?
  15. Не знал однако, что ректификацией и так можно. Обычно ассоциации с нефтью или спиртом. *пошёл бороться с невежеством, благо материалы вроде есть*
  16. 20-защита. 23-госы. 27-защита проекта ( чужого, лол). 28-тестовый этап аккредитации. 3-7 - практ. навыки на аккредитации. 6-выпускной. И ещё пару выпускных. И ещё. 13-собеседование на аккредитации.

    И не забыть подписать обходной. И выселиться из общаги.

    * с тоской вспоминаю прошлое лето*

    1. Melodia Corta

      Melodia Corta

      ...Здравствуй, господь Шива Многорукий. Извини, что сразу не признал )

      [это зависть говорит, инвертированная в восхищение )]

       

      Жестко и загадочно. 

      Не уточнишь?

      Чужой проект - интересно. Что как почему?

      Аккредитация - что к чему зачем почём.

      Три выпускных - тоже, мягко говоря, нетривиально )

       

      ...Any way, удачи. По обилию задач - она лишней не будет )

       

       

       

       

    2. JonhSmit

      JonhSmit

      Спасибо за пожелание. Охотно отвечу.

      Чужой проект-это я на работе вписался в заявку на СТАРТ-1 ( по теме, в которой я как свинья в апельсинах). Да ещё и руководителем. Называется, оказался крайним, бо остальные не смогли ( декрет, армия, административные проволочки) и сильно упрашивали. На равных правах  с остальными участниками, но от этого не легче.

      Будем теперь матчасть подтягивать. Впрочем докладывать всё равно шеф будет, моя задачка - продемонстрировать, что в проекте есть молодёжь и не лажануться когда вопросы будут.

       

      Аккредитация-это такая медицинская и околомедицинская фишка. Недавно эта гадость появилась. Не буду говорить за врачей, скажу за фарм: раньше, чтобы работать по основной специальности ( провизор ну и дальнейшие управленческие ответвления) надо было заканчивать интернатуру ( 1 год) с получением узкой специализации. И по итогам получать сертификат. Разумеется можно было и без этого но вот именно в аптеку на полную ставку без этого не брали. Придумывали там всяких консультантов итп.

      Теперь же это дело заменили аккредитацией. Тесты+практ. навыки (базовая сердечно-лёгочная реанимация+ приёмка товара, анализ рецепта, консультирование по препаратам и приготовление препарата ex tempore )+ещё собеседование.

      Реально эта тема нужна только для аптеки, куда я пока не планирую. Но кто знает как жизнь повернёт, так что лучше сдать сейчас чем потом подпрыгивать.

       

      С выпускными ещё проще - ВУЗ у нас медицинский и люди с лечфака, коих много, всё время забывают,, что есть и другие факультеты. Тем не менее выпускной устраивают общий, однако у нас из группы туда идут двое. Остальные проявили то ли умение считать деньги, то ли шовинизм по отношению к лечфаку и прочим. 

      Однако со своей группой-то отметить  надо. Так что помимо общего, мы будем собираться группой. А возможно ещё общефакультетский будет. А не будет-тогда в индивидуальном кругу друзей ещё разок ( народ активно напрашивается). В общем, печень начинать  укреплять надо уже сейчас.

    3. Melodia Corta
  17. Присоединяюь к поздравлениям
  18. Тот самый случай, когда ДР остаётся в памяти одним сплошным серым пятном, полным усталости. Опять. 5 курс он прям как первый-сплошные дежавю

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Melodia Corta

      Melodia Corta

      ( ì_í)=óò=(ì_í ) 

    3. Exile

      Exile

      Cos you're MMeeedic! С Прошедшим, брпо. Теперь до тридцатки у тебя все др такие будут.

    4. JonhSmit

      JonhSmit

      Спасибо) 

      на самом деле классическая история-пролюбил дедлайны с дипломом. 

  19. Хромпик ска горячий

    1. Melodia Corta

      Melodia Corta

      "...в руках становился зелёным"(с)? )))

    2. JonhSmit
    3. JonhSmit

      JonhSmit

      На самом деле работал-то в перчатках, но вот когда стал смывать-перчатки стали привариваться к рукам. Согрелся.

  20. Меч Короля Артура. Смотрел на языке оригинала с субтитрами. Неожиданно весьма годно. Казалось бы, про Артура дочерта всякого разного снято, и потому крайне сложно привнести что-то свежее в эту легенду. Но создатели фильма смогли. Оригинально переработанный сюжет, хорошая операторская работа, динамичный экшн. А ещё просто шикарные диалоги и вкупе с хорошей игрой большинства актёров. Хватает и юмора. Практически все персонажи раскрываются через действие ( а его реально МНОГО) и потому ощущения недосказанности лично у меня практически не осталось ( за исключением пары моментов). Отдельно стоит отметить музыку, которая задаёт и поддерживает темп всего фильма. И вообще, довольно атмосферна. Дэниэл Пембертон тащит) Из минусов-таки не обошлось без ныне обязательных негров ( в 5 веке на землях Альбиона, ага). Но в целом сильно картину не портит. Ещё было пару логических проколов и моментов которые не объяснили. Некритично для сюжета, но осадочек остался. В общем и целом, отличный фильм, 2 часа пролетели незаметно просто. Может схожу ещё, кто знает. Рекомендую.
  21. JonhSmit

    Я - агностик.

    Очевидно что этот закон-удобный повод придолбаться к любому неугодному гражданину и обслуживает не столько "верующих" сколько саму МВДшную систему ( выполнить и перевыполнить план, да!). Как впрочем и 282 статья, которая гасит любые правые политические силы в стране. Хотя тут моё имхо, думаю будет и другое восприятие. Но в итоге закон херня, тут спорить не буду и таки не нужен. В основном херня из-за отсутствия чётких критериев оскорбления и вольных интерпретаций, которые у нас так любят. Я бы вообще предложил увеличить просто админ. ответственность за порчу предметов культа и прочих памятников, и прописать формулировки, по которым можно подавать заявления о моральном ущербе. Но то такое, благие намерения. Чтобы не быть ассоциированным с каким-либо ярлыком, не надо на себя ярлык клеить. Попробуй подробно раскрыть свою позицию, избегая обобщений и упрощений ( что подразумевают слова" атеист" "агностик" и прочие -исты и -ики). Хотя бесполезно, люди всё равно будут обобщать, им так проще. Как ты ни старайся. Но позицию подробно раскрывать всё же стоит, чтобы у людей стереотип чутка шатать. Чтобы кого-то воспринимали всерьёз, у них должны быть убеждения и возможность их отстаивать. а так же желательно конкретные цели и способы их достижения, прописанные..да хоть в моральном кодексе строителя коммунизма. А теперь кидаем клич "Атеист всех стран, соединяйтесь". И скорее всего выяснится, что у всех свои взгляды, на атеизм и даже если большинство придёт к каким то целям и программе, то остальные будут вынуждены отмежеваться, бо они-то совсем другое подразумевают. И в итоге выходит ситуация когда некая группа активных людей присваивает себе определение "атеисты" ( что кстати медленно так и плавно но происходит). Остальные, даже формально подпадая под определение, открещиваются от него, ибо нафиг им такое счастье. В общем, сначала манифест, потом объединение и становление теми, кого воспринимают всерьёз. Хотя я например не понимаю, как неверие/отсутствие веры/отрицание Бога могут быть чем-то объединяющим людей в группу. Это блин как сказать "Мы все относимся к гаплогруппе R1a1". Ну хорошо. а дальше-то что?
  22. JonhSmit

    Я - агностик.

    Я конечно извиняюсь, что влез, но дык это...нормальное отношение. Никто не дискриминирует людей потому что они атеисты и не оскорбляет их за это. Ну точнее с оскорблениями конечно бывает, но это в принципе от низкого уровня культуры. Да и вообще, у тех "верующих" и "атеистов" кому нечем заняться, это обоюдное явление, которое, судя по всему, им доставляет удовольствие. С этим бывают проблемы, но они как раз обычно от излишнего рвения вышеупомянутых граждан. Иногда откровенно раздражают. А так-плюрализм мнений же
  23. Москва. Крокус Сити Холл, огромное здание из стекла, бетона и металла, куча площадок, абсолютно безумные каменные норы ведущие в метро.

    И чуть в стороне, на пригорке древний деревянный домишко ( если не сказать-сарай) и пасущиеся козы.

    Ох уж этот город контрастов, аж растрогался

    1. ВладимиРей

      ВладимиРей

      Что дальше, Москва 2042, где свиней на балконах держат? Котлеты "Лебёдушка"? 

    2. Minamoto Michi

      Minamoto Michi

      В этом городе всегда так было:

      144422214517901563.jpg

    3. JonhSmit

      JonhSmit

      Первая мысль почему-то была о том, как всё это каменное и металлическое непостоянно и хрупко на деле. Типа " пройдёт время, и всё это развалится. А козы всё так же пастись будут"

       

      Всегда кстати хотел выпасти животину  на развалинах чего-нибудь древнего, но до сих пор не доводилось

  24. Воистину Воскресе!
×
×
  • Создать...