Перейти к содержанию

Grey Fox

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    1139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Grey Fox

  1. Геймеры сами виноваты, что играют под дудку издателей. Где трава зеленее там впервую очередь игры и делают. Цифры продаж решают. Проклятые капиталисты^^

    Крузис привязали к консоли с помощью движка под консоли CryEngine3 и лишили статуса эксклюзива, а что было, то прошло.

  2. Играю DmC... все же не по мне такой перезапуск. Сюреализм в плюс (довольно странно, но все пишут о реализме... о чем речь? Может просто осовременили) и в поведении Данте особо ничего не увидел, что бы не понравилось, но остальное гамно. Демоны, которые всегда были няшками^^ прогнили снаружи и внутри. Чего стоит суккуб... почему личинка мухи? Это они типа шаблоны рвут? Невзрачные, медлительные демоны и слизанная стилистика из безумия Алисы, безвкусные граффити на стенах никак не привлекают. Атмосфера уныла... наверно слишком английская. Управление тоже хромает. Делая комбо пальцы в узел заплетаются. Ниже середнечка ИМХО.

    • Дизлайк 1
  3. В коопе на импасибле со всеми побочными миссиями уложились в 14 часов. Собирали все, открыли все двери, прошли миссии для коопа и все равно что-то пропустили)

    А так итог: море аптечек, батарей, патронов, собранные нами пушки (имба пушки из предзаказа не стали использовать) прокачены просто до предела, пара новых костюмов, которые в одиночку нельзя получить, парачка новых забавных диалогов между Карвером и Айзеком, небольшие дополнения в сценах за счет того же коопа.

  4. В коопе на самом сложном еще веселей) Главное не использовать имбапушки, тогда-то фана выше крыши, а чего стоят глюки Карвера)) Я с Хаммером приорали с момента, что поход на подземные уровни с Карвером оказался глюком и он минут 5 стоит в лифте как утырок с Айзеком.

  5. Прохожу второй раз на импасибле в коопе. Число жирных некроморфов выросло и боеприпасы кончаются моментально, из-за приблуды для пушки "общий медик" аптечек многовато. Лут для каждого свой, так что тут нет кто успел тот и съел) Есть напряженные моменты, когда нужно защищать Айзека от некроморфов пока он ковыряется с проводами или грузом перед вагонеткой, причем они лезут пока Айзек не закончит. Как же их много было)) Я прям давил на Хаммера "Давай блин быстрей!!!!111 У меня патроны кончаются!!!"

  6. , я пробовал. Действует как обычный стазис, но наносит урон.

    Для тех кто не знает через меню новой игры можно зайти на спецарену для теста пушек, которые собрали на станке из собранных запчастей в игре. Вы бессмертны и бесконечные патроны, так что можно вдоволь поэкспериментировать.

    Почти всю игру ходил с автоматом с подствольным дрободаном и плазменным резаком.

    На импсибле не советую использовать огнемет. Лучше держать всех на расстоянии и если уж слишком близко подходят сбивать сног дрободаном или иглометом.

  7. А Некроморфа из росомахи что правда не убить? Ибо во второй он нормально таки сбрасывался в вентилятор.

     

     

    Насколько я помню, в третьей части его только из турели убить можно, других возможностей нет.

    Бьет он больно, на импасибле дык вообще с одного удара ложит, но особой опасности не представляет из-за своей медлительности и не вызывает тревогу, ибо свыклись с его компанией по прошлым частям.

     

    Тау Волантис - смотрится скучно и неправдоподобно. За 200 лет там всё должно было замести 10 метровым слоем снега. (Разрабы, видимо хотели сделать игру в духе фильма Нечто, но получилось коряво). 

     

    Кладбище кораблей на орбите. Самое атмосферное место (ИМХО), но тоже не верю, чтобы за два столетия корабли не поразбивались друг о друга и о мины...

    и что там за аккамуляторы стоят - до сих пор работают? Дюрасел, чтоли?

     

    Персонажи - полный провал.

    Из Элли они сделали какую-то дуру и *люху. Бред. Вспомните DS2 - была нормальная и сильная девчонка, которая попала в кошмар, но не сдавалась.  

    Карвер - нормальный персонаж, но не раскрыт. (хотя, может в коопе, раскрыт полнее). 

    Остальные - вообще расходный материал. 

     

    Сюжет: множество моментов, которые выглядят глупо или просто выглядят надуманными... (разгром ЁрфФорс, Обелиски во всех колониях, предназначение Машины и судьба её Создателей...) 

     

    Короче, Жаль. Можно было сделать всё аккуратнее и правдивее. А в эту историю, банально НЕ ВЕРЮ. 

    Для меня приключения Айзека закончились в Dead Space 2... 

    Это каким же макаром на и так полностью замершей планете все снегом заметет?) Там только ветер гуляет и выпадают кратковременные осадки из-за таяния, чтобы все замело нужно взять откуда-то влагу.

     

    Видимо корабли находятся на достаточной орбите, чтобы их не снесли мины. Все ближайшие превратились в обломки.

    Дизельные генераторы) вообще-то очень надежная вещь в аварийных случаях и синие генераторы мы же не знаем из чего сделаны. Источник питания мин тоже неизвестен

     

    Ну Элли и так не сдается. Это Айзек сдался из-за страха, а она нашла того, у кого есть люди и легла под него.

    Карвер более раскрыт в коопе. Его преследуют чувство вины, что был плохим отцом и обелиск использует образ сына, чтобы пудрить ему мозги.

    Нортон - трус, который боится за свою жизнь и просто хочет свалить куда подальше со своей любовницей.

    Даник - спятивший ученый, которому также запудрил мозги обелиск и считает, что обелиск источник эволюции во вселенной.

    Сантос и Бакл - просто ученые, которые пошли на корм) Надо же кого-то скормить для трагизму.

     

    Сюжет вполне неплох. У сектантской группировки огромное количество последователей и довольно внушительное финансирование. Не очень удивительно, что охрана на заставах была почти полностью выпилина. После того, как стало известно как делать обелиск тут же отправили на конвеер. Умершие цивилизации из-за неизвестной технологии не редкость.

     

    Единственно, что забавно - битва с последним боссом, что ему мешало размазать Айзека, Карвера и Машину щупальцем?)

  8. Сложность импасибл комплит.

    Концовка эпична. Босс не особо сложный, ни разу не умер, разве что размеры внушают.

    Значит обелиски сделали эти "колобки". Использовали их как ретранслятор для телепатической связи и пудрили мозги тем, кого хотели поглотить или делать себе подобных... где-то я уже это видел.

    Шепард одобряет. Айзек жив. Элли шлюха.

  9. @Nighteg, ну с внешним видом костюмов все логично. В космосе абсолютный ноль и излучения и тут костюмчик нужен потолще. Зимний костюм - арктический вариант, для холодной планеты нормальный вид. И кстати, костюмы это тупо скины и они никаких бонусов не дают как во второй части, ибо никакой разницы я абсолютно не заметил.

    10 час на импасибле, полет нормальный, где-то раз 30 умер) Если найти хорошую позицию, то толпы можно легко расчленить не получив ни царапины, но с регенерирующими небольшая проблема, но все же самый вредный босс) один удар - труп, а их двое за тобой ходит, сколько ненависти было^^ А ведь еще ожидаю их в лаборатории.

    Остальные боссы вообще никакие: паук знает только одну атаку, но довольно увертлив, а гигант ничем не отличается от того, который в первой части. И пяти минут не прошло, а я дал ему по губам и устроил несварение. Если это все, то я разочарован.

  10. Сразу начал играть на хардкоре и огребаю не по-детски)) Аптечки практически не лечат. Один некроморф - проблема, а два-три - верная смерть (если они респаются очень близко) и боеприпасы падают в очень малых количествах, дефицит однако.

    Трудно не заметить, что скорость некроморфов по сравнению с прошлыми частями увеличилась в разы и стазис стал востребован так сказать)

  11. @DupaVoz, смотря с твоей стороны RE и SH тоже унылые "хоррор" шутеры, но играли же и хвалили^^

     

    Я могу посоветовать только худеть и играть в такие игры только на хардкоре, может тогда прочувствуйте, что такое пытаться убить неимоверно живучую тварь, которая несется на тебя с еще парой таких же. Привыкли к сейвам и чекпоинтам, вот и хорохорятся  :sonna:

  12. @DupaVoz, а че эта ты не доверяешь? Из-за Дюка чтоль?^^

    Aliens: CM все же возьму (я колебался из-за мультика на подобие Dead Space 2), ибо атмосфера и сценарий хорошо проработаны, наконец разнообразие в арсенале маринов и вообще фанат) 

  13. А я завтра буду играть в лицуху :Р

    Никто никого не заставляет играть в ко-оп, просто пропустите некоторые моменты с напарником Айзека. И да, если уж играть в ко-опе, то только на хардкоре, ибо боеприпасы с трупов валятся в промышленных масштабах, количество некроморфов не увеличивается и не толстеют.

  14. Ну да, напряженная стрельба забившись в угол Dead Space 2 не сравнится с коллекцией кирпичей из первой части благодаря теням и выпригивания из-за угла, до сих пор подпрыгиваю от моментов, когда оборачиваешься, а за твоей спиной стоит некроморф и пуская слюни выбирает между ляжкой и грудинкой, особенно хорош эффект когда подзабыл игру.

    Во второй части сюжет более объемистый, хоть есть нестыковки с первой и экшон хорошо вписывается в только-только начавшийся хаос, который творится в колонии. Из колонии плохо бы получился город призрак с таким количеством некроморфов.

     

     

    The Heavy - How you like me now

×
×
  • Создать...