Перейти к содержанию

Gilah

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    305
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    6

Записи блога, опубликованные Gilah

  1. Gilah

    нытьё
    Ну, знаете ли...
     
    Чет вот совсем скучно здеся, дажо Новогодо-одоговоН не открыли, все полимеры потеряли, форум могическим образом не ожил, в чате анархия и пофигизмъ насчет собственноручно установленных правил. Печально сие, пора нести гроб, крест с годами жизни 2006-2021 и процессию.
     
    Удачи всем причастным, с новым годом и, как обычно...
     
    Слава ЕнЕ! Слава всем нам!
  2. Gilah
    Обучение пройдено, загрузка первого уровня. Пока что ничего особенного, но чую, что дальше будет веселее. Однозначно будет, не соменваюсь. 2020 год уже четыре дня как закончился, и мир всё ещё стоит. Предстоит ещё много чего сделать: помочь как-то поднять ЕнЕ из пепла, сдать сессию, построить роутер на pfSense (привет домашняя гигабитка из 775 и палок, скорее всего будет даже псто).
     
    А теперь о хорошем: я поступил в худшую в мире шарагу. Обожаю свой политех, в котором все проблемы исходят от ЛНУ. Ещё у нас ЕнЕ подает признаки жизни, закончен четвёртый ребилд (и надеюсь что последний).
    Но дерьма тоже предостаточно: вирус, кризис, катаклизмы,  да и Gainax, похоже, уже окончательно кончился.
     
    Ну что ж, где-то глубоко в душе, надеюсь что 2021 год будет намного проще. Contra spem spero, как писала Леся Украинка. Вот такой вот коротенький, запоздалый итог. С новым годом, слава ЕнЕ, слава всем нам!
  3. Gilah
    Да, я в курсе, что должен был выпустить этот пост еще в январе, но только сейчас смог восстановить фотографии с мёртвой карты памяти. Меньше слов, больше дела, фото под спойлерами.
     
    Итак, 2 января мне пришел первый экран, тот который шел с Китая. Его фото утеряно, но есть фото другого, аналогичного
     
    Итак, разбираем. По периметру Tri-Wing, в батарейном отсеке простой Philips.
     
    Вот платка (заметьте кварцевый генератор на скотче, там не было куда паять)
     
    And, it works! Собираем и не забываем новую крышечку, тоже не в цвет
     
    А вот и этот мелкий говнюк без подсветки (как и новый)
    Если что-то еще будет, то отпишусь (хотя сомнительно)
  4. Gilah
    Год прошел, число сменилось, нихуя не изменилось. Вот что есть, то есть, фразочка идеально описала весь 2019 год. Он был реально сложным, веселым и ебанутым, но в то же время - почти что нулевым для Евангелиона. Да, много сдвигов в работе над последним ребилдом, но хоть бы чем-то разбавляли время до выхода? Ну да ладно, похер, ждем.
     
    Для форума 2019 выдался тоже нелегкой задачей. Да, он не умер, но и не живет. Можно сказать, он сейчас еще при сознании, но тяжело болен. Вылечит его, возможно, только новый ребилд, и то, если он выстрелит, а он просто должен, я уверен в этом. Вообще вся индустрия аниме довольно неплохо поживала в том году. Начиная от богомерзкого Франкса, заканчивая вполне неплохими Sewayaki Kitsune no Senko-san и Vinland Saga (последний не смотрел, но говорят, что неплох).
     
    Лично для меня прошедший год был очень сложным, но вроде пережил его. Это, конечно, не точно, ибо я пишу это блог уже вмазанным, может что-то и отвалилось от меня по пути до компа. Боли не чувствую пока что, может и выживу.
     
    Желаю форуму Evangelion not End долгих и насыщенных лет жизни, много позитива и активности, хорошего четвертого ребилда и прочего, участникам и всем чилаукам - счастья, радости, здоровья, успехов и бла-бла-бла, мистер Фриман.
     
    Слава нам, слава ЕнЕ!
  5. Gilah
    Привет, уютненькое!
     
    И вот прошел еще один год. Еще один год, в котором случилось много хорошего и и много плохого. И даже сложно сказать, чего больше.
     
     
    Итак, я прошел обряд посвящения в евафаги, посмотрев EoE, 2018 год, а я смотрю Еву. Зашкварненько.
     
    В этом году у мня случилось несколько первонахов. Первый из них - встреча с Олегом @ViraL 17 сентября этого года, хотя полноценной встречей назвать это сложно. Так, десять минут перед отправлением поезда. Второй тоже случился в Киеве - поход в Пульсар, где я увидел еще десятки таких же фанатов, как и я. Куча отаку в одном помещении.
    А еще я мог быть на Comic Con Ukraine, который проходил 22-23 сентября. а я уехал домой 17 числа, я поступил, как идиот, купив билеты туда и назад. Я купил довольно редкую мангу по Еве на английском языке, которую я все не могу прочитать, ибо лень и плохое знание разговорного английского. Манга называется Ikari Shinji Tantei Nikki.
     
    Но что я все о себе, да о себе?
     
    Четвертого Ребилда мы не увидели, но радует то, что есть хоть какой-то прогресс, ждем 2020 года, а там увидим. Был и Синкалион, который пролил немного света на семью Хораки. Мы увидели двух ее сестер - младшую Кодама и старшую Нозоми, но это так, мимо темы.
     
    Что по форуму и сообществу вообще? Изменилось не очень много, есть естественная эволюция, приток новых пользователей. Чат, наконец то, прошел период постоянной политоты, и то после раскола на собственно EnE и EnE baka ecchi, который благополучно загнулся, не продержавшись и полгода. А все из-за хентая и мата. Это очень долгая история. Форум движется только вперед, возвратилось несколько бывших форумчан, например @Nazgul.
     
    Хотел бы поблагодарить всех участников чата EnE и всех форумчан.
     
    И да, я как Изя из IzzyLaif, делаю перезаливы чаще, чем видео.
     
    Евангелион вечен, Франкс дерьмо, Слава EnE!
  6. Gilah
    Решил написать, чтобы заполинть пустоту на форуме.
     
    Как некоторые слышали, Всероссийская Государственная Телерадиопизделкакомпания хочет снова залезть в молодежный сектор и заставить молодое поколение смотреть ящик запуском нового телеканала Fan, посвященного японской, корейской и китайской анимации, а так же некоторых голливудских фильмов. Зачем? Зачем извращатся и смотреть какой-то один тайтл в определенное время, если можно включить и посмотреть его в Интернете или на худой конец скачать. С другой стороны, отпадает вопрос "что бы посмотреть", ведь в сезонах и сериалы меняются, да и сами сезоны тоже. Я вообще не одобряю продвижение молодежных тем та ТВ, пусть они остаются либо совсем не замечеными в СМИ, либо подняты всколзь, мимолетом так сказать. Пусть ящик остается для 35+, а те, кто хочет следовать за аудиторией 10-25 пусть идут в Интернет.
     
    Это не первый случай зашквара. Вообще все журнашлюхи такие врунишки, что их хочется наказать по попке, атя-тя-тя-тя, агу-агу, маленькие вы негодники! А еще лезут не в свои дела. Ну какая нафиг разница, чем интересуется молодежь, сколько подростков сыграли в кита, вы вон интересуйтесь ценами на гречку и новыми подвигами Залупенфюрера SSСРФ.
     
    За сим наверное все, а если что-то допрет в голову, будет вторая часть.
     
    Увидимся, и Слава EnE!
  7. Gilah
    Шалом, друзья!
     
    Хотел бы немного поделиться своей болью и негодованием насчёт Sony Vegas Pro. Все хотя бы раз пользовались ею и знают о её глючности и тупости. Нет, в Вегасе монтировать просто, как два перста оросить, но при рендере всё идёт по звезде.
     
    Приведу пример: сегодня я монтировал любительскую короткометражку на две с половиной минуты в стиле немого кино. Материала было немного (около 10 фрагментов плюс текст, плюс музыка). Процесс монтажа длился около 5 часов, то есть я начал в полседьмого, а закончил около полуночи. Вот, проект сохранён, даю на визуализацию. Через пять минут он мне выплюнул файл. Открываю через MPC-HC, а там адъ. В динамичных сценах начинаются страшные глюки пикселизации, картинка плывёт и сыпется. И что делать? Ставить будильник на 6:00 и продолжать сношение с этим компутатором на базе Амуде Ацлон 2 X2 240 в спарке с видеокартой Инвидэ GT 220. Может, кто-то знает, как решить эту проблему? Помогите!!!
  8. Gilah
    Предупреждение: местами есть мат. Да, я читал ЕПФ 4.1.1, так что его будет не очень много и не очень крепкого. Но будет.
     
    Итак, чем же мне не нравится Рей Q. Она мне противна тем, что она не имеет ни малейшего понятия про людей, про то, как с ними общаться и т.д, и т.п. Но хотелось бы затронуть один момент, так сказать "есть одна проблема". И она заключается в том, что Рей Q – БРЕВНО.
     
    Да бля, она бревно, да ёщё и кукла. Ну нахер, Рей из 2.22 и 1.11 лучше на 146%. Даже Рей из сериала и тем более из манги и игр мне больше нравится. Хоть не куклы, а самостоятельные личности. Больше ничего не могу сказать, ибо нехер.
     
    Отака хуйня, малята.
  9. Gilah
    Добрый вечер всем, кто сейчас в онлайне, а так же просто читает это.  Решил написать новогоднее "не-то-обращение-не-то поздравление"
     
    Этот год был может и не очень удачным, но он был, и это хорошо. Есть эволюция форума, хотя людей в онлайне немного поубавилось. Но это нормально, людям есть куда переходить. Мы же не претендуем на монополию в фэндоме Евангелиона. Сразу извините за ошибки в тексте - тяжело ведь выучить русский язык без дополнительной помощи в виде книг и(или) практических занятий.
     
    Да, есть некое развитие нашего сообщества, нас всё больше и больше. Этот год стал действительно знаковым для сообщества: появилась наша конфа в Телеграме, наконец возобновился Инстаграм-паблик с артами. Сайт уже в процессе восстановления (наверное). Много позитивных событий произошло в области Евангелиона. Хоть немного двинулось создание 4.44. Ожидаем выхода в 2018, как сказали ребята из Khara, хотя наклонная качества полнометражек и так уже почти параллельна оси Oy. Третий ребилд получился ну совсем УГ. Но, что есть, того, увы, уже не скрыть.А какой потенциал был, и так просрать все полимеры...
     
    Ладно, что-то разнесло меня на критику. И под конец. Хотел бы поблагодарить всех, кто каким-либо образом развивал форум. Спасибо всем тем, кто не выгнал меня ссаными тряпками, а принял сюда, кому не пофиг. Отдельное спасибо Daniel5555 за приянтую беседу в чате.
     
    Весёлых вам праздников, удачно провести Новогодние праздники.
    Слава ЕнЕ!
  10. Gilah
    Итак, после недельного перерыва хотел бы поделиться с вами своими проблемами ,
    связанными с этой сложной профессией. И сразу вопрос в студию:
    Где найти людей? Одному клинить, эдитить, тайпить и корректировать- это ну если не
    извращение, то садизм высшей степени. В Брошневе, да и по области знаю только
    двух коллег по призванию: мой кореш Константин и Василий Маковийчук (aka Логика
    Отаку). Первому насрать, как и второму. А больше нас, увы, нет тут. Разве искать
    где-то по Украине или за пределами оной. Присоединяться к существующей команде не вариант, уж больно специфическая идея у меня.
    Вторая проблема- это моя рабочая лошадка. Надо что-то делать с ней.
    Как вариант, ставить Phenom II X6 и видеокарту поновее. А то GT 220 послабее, чем та же 9800GTX! Да и оперативки надо подкинуть и БИОС прошить. 2 гига в 2017- это как-то несерьёзно. Таки тот Dell я брать не буду, староват он. Как всегда, оставляйте комментарии. На сегодня пока!
    (По Киевскому времени, я писал 25 ноября, а по Московскому- уже 26, так что пускай блог будет еженедельным.)
  11. Gilah
    Драсьте, товарищи!
    Это мой "первый опыт" в блогах.
    Может, вы знаете, что я сканлейтер. Извините, недо-сканлейтер. Почему же так? (Потому что я рукожоп.) Потому что я только начал. Нет ни оборудования, ничего. Равки из интернета, руки из одного места. Но без практики опыта и не будет.
    Что имею:
    1. Компьютер: Athlon 2 X2 240, 2GB DDR2, GT220 1GB, Windows 7. Но скоро будет Dell Precision T5400.
    2. Сканер: МФУ Canon Pixma MX320 на сенсоре контактного типа. Буду брать Epson Perfection V10 на ПЗС.
    3. Программа: Photoshop CS6 Extended.
    Набор не очень мощный, но что есть, тем и буду пользоваться.
    P.S. Не забрасывание меня говном и тухлыми помидорами, как тогда. Если плохо получилось, тогда просто скажите в ЛС. Удалюсь нафиг.
  12. Gilah
    Итак, купил я GBA. Хорошая штучка, однако, лежит в руках удобно, кнопки тоже приятно нажимаются, а что еще взять от Nintendo. Они всегда годноту делали, да и сыч тоже неплох.
     
    И не было бы этого блога, если бы не одно "но". Приехал он в таком состоянии (ахтунг, 23 мегапикселя моей лопаты):
     
     
    Как вы видите, матрицу слегка распидорасило, а еще нет крышки батарейного отсека. Последнее на скорость не влияет, а вот первое...
     
    Да, я его таким купил, под восстановление, а стоил он мне всего лишь 100 гривен (примерно 270 рублей). Цена копеечная, учитывая то, что он полностью рабочий. Запчасти заказал почти сразу, и вот, я забрал пакетик с отвертками, одна Philips и одна Tri-Wing (опять ахтунг):
     
     
     Ехал он чуть больше месяца (с 22 октября по 10 декабря), а вот детали, кажется, проёбаны навсегда. Рефанд прилетел, так что надо перезаказывать на дроповый адрес почтовой компании в США. Уж они не проебут, гарантирую. Фото с разборкой и ремонтом будут, когда будут запчасти.
     
    Продолжение следует... 
×
×
  • Создать...