Перейти к содержанию

v0idy_

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о v0idy_

  • День рождения 04/10/1993

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Профессия
    Ракетостроение
  • Музыка
    Archive, Pink Floyd

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Кадзи
  • Любимое Аниме
    Planetes

v0idy_'s Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. v0idy_

    Мафия

    И меня, и меня! Хотя я в прошлый раз слился, конечно, но всё-таки.
  2. Неистово двачую весь список. Часть пунктов, кстати, проглядывается в японской школьной системе - ну или скорее в образе этой системы в аниме. Впрочем, господа, живущие в Японии, писали, что там школьное образование действительно серьёзный бизнес, ну или как-то так. Точно помню, что они сходились во мнениях относительно того, что в старшей школе нагрузка значительно сильнее, чем в универах.
  3. Мне кажется, что не в последнюю очередь всё так плохо потому, что расхожее мнение a-la "учить идут те, кто не может работать по специальности", к сожалению, часто неплохо отображает реальное положение профессии школьного учителя. Никакого престижа профессии, никаких тестов на профпригодность, в педагогические ВУЗы попасть зачастую легче, чем в любые другие et cetera et cetera. Это, конечно, не значит, что в учителя не идут люди, которые действительно могут и хотят работать с детьми, но по сравнению с остальным потоком их не так много. Если же говорить о том, какой должна быть система образования - то к работе с детьми, на мой взгляд, следует допускать как раз-таки только тех, кто к этому предрасположен. Кучу рутинной работы можно так или иначе автоматизировать - от тех же егэподобных тестов на регулярной основе до, скажем, сдельно оплачиваемой подработки для студентов старших курсов профильных ВУЗов по проверке решений. Уменьшить доступность профессии, соответственно поднять зарплаты - и количество действительно хороших учителей, как мне кажется, тоже возрастёт. Наверняка многие люди, из которых вышли бы неплохие учителя, в нынешних обстоятельствах предпочитают использовать свои навыки общения с людьми, терпение и неплохие интеллектуальные способности с большей выгодой для себя. А вот в ВУЗах можно заниматься наукой, а преподавать заодно, особенно если ВУЗ неплохой, что уменьшает размах проблемы в высшем образовании.
  4. v0idy_

    Игровой юмор

    Идеально. Да там вообще в серии много чего классного есть.
  5. Все сериалы, которые я хотел бы перечислить, уже назвали, так что остаётся только добавить Redline к списку полнометражек. Семь лет рисовали, джва года ждал. Феерично.
  6. Сорри, не знал. Так лучше?
  7. v0idy_

    ТЕСТЫ

    Не человек, но и не андроид, хм...
  8. v0idy_

    Угар и Глум!

    Это глупо, да и тема слишком серьёзная... но я просто не могу прекратить ржать.
  9. v0idy_

    Мафия

    А, так вот вы о чём говорили. Меня запишите.
  10. v0idy_

    Новости игр

    Перекатываемся обратно в GalCiv2?
  11. Согласен. Учиться я начал, впрочем, потому, что у меня дома просто завалялась скрипка, причём на удивление в хорошем состоянии. Отлично! Я за.
  12. Их двое и они большие. Не всегда получается приглядывать сразу за обоими, что поделать. Относительно цундер - есть же вроде довольно известная гипотеза о том, что мужчины ищут себе девушек, подсознательно ориентируясь на образ матери. Домашнее насилие ведёт к любви к цундере, очевидно же!
  13. Ну, как я и писал, я люблю котиков. А мои котики, в свою очередь, любят походить по клавиатуре моего ноутбука. Твари мохнатые.
×
×
  • Создать...