Перейти к содержанию

morrypough

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    762
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Комментарии блога, опубликованные morrypough

  1. @Nazgul, ого, как круто!! уважаю людей, которые понимают, как работает их мышление, и даже могут описать его

     

    кстати, довольно забавно, что я как раз сегодня с одной знакомой из вуза сегодня обсуждала ее последний проект - она сейчас делает программу-сентенайзер, которая, собственно, должна уметь правильно разбивать тексты на предложения. пока что она правиловая и при имеющихся ограничениях абсолютно не справляется с разбивкой текстов без заглавных букв как раз :ъ  и учитывая то, что тренируют ее на рандомной дате из интернетов.... могло статься и так, что это моя писанина могла ее смутить :с но! когда накопится достаточная база разбивок, ребята вроде как планируют внедрить нейронку, скормить ей это все, а потом уже с ней работать. так что не теряй надежды :ъ сможет она, можешь и ты!

  2. 3 минуты назад, .Дзю. сказал:

    А, ну ты это имела в виду, я понял. Я больше говорил о его рассуждениях, чем непосредственно  о решениях. Ну знаешь, все эти телеги про баланс, гармонию и всё такое. Вечера на скале раздумий, в нью-васюках куда он потом свалил :asuka_crazy:

    все рассуждения по идее ведут к каким-то выводам и решениям, иначе зачем переливать из пустого в порожнее :ъ вот танос очевидно прогуливал пары по философии, иначе он бы знал!

     

    @Exile, ааа, понятно! вполне может быть, но в фильме я это упустила точно.

  3. 7 минут назад, .Дзю. сказал:

    зы: а что не так с философией Таноса? :rei_not_sure:

     

    выкосить ровно половину вселенной с расчетом на то, что второй половине будет житься лучше, - это очевидно плохое решение проблемы перенаселения :ъ я не помню, что конкретно могла та перчатка с камнями, но при условии, что она давала неограниченную власть над вселенной, можно было просто, не знаю, создать больше ресурсов? больше планет с условиями, подходящими для органических форм жизни?? столько вариантов, на самом деле. выкашивание решает проблему только временно, потому что органика очень любит плодиться, но при этом вполне себе неплохо саморегулируется без всяких вмешательств огромных синих пацанов. я не знаю, может, я что-то упустила, поскольку комиксы не читала, а логику мстителевской линейки воспринимать до сих пор не воспринимаю, но..... yeah, sorry, im not buying that. 

     

    а если это все просто очень плохая попытка огромного синего пацана оправдать свое огромное желание встроить геноцид, то это еще скучнее ¯\_(ツ)_/¯

     

  4. @.Дзю., вот не знаю, у марвела мне большинство злодеев абсолютно не нравится, потому что у них просто какие-то очень странные системы ценностей? да и исследовать их некогда, когда и на главных-то героев между бесконечными драками и погонями времени не остается. а вообще танос это без комментариев, не надо ему было пары по философии прогуливать, ох не надо. 

    но да, удивительно, когда совпадают и конкретные жизненные ситуации, и конкретные заебы башки, и как-то оно все очень близко бьет.... прямо скажем по лицу. 

     

    в общем ши-ра это хорошо и вкусно, всем советую :}

  5. каждый раз ене удивляет меня новым неожиданным дискурсом в комментариях :ъ

     

    у меня недавно диалог был с восьмидесятилетней бабулей. я помогала ей снимать и стирать занавески, а потом попросила не вывешивать их обратно в моей комнате, потому что не вижу в них смысла. мы живём на девятом этаже, от кого за ними прятаться, от голубей? практической функции они не несут, эстетической лично для меня - тоже. но вот бабуля очень обиделась на такое предложение, потому что как же так. неприлично комнате без занавесок. гости придут - будут пальцами тыкать и смеяться в ладошку. гостей мне к себе водить нельзя, но это так, к слову.

     

    верхний регистр - это те же занавески :ъ @Exile, рада, что они услаждают твой взор, сочувствую, что они могут изменить твое мнение об интеллекте человека. обсуждать это дальше реально нет смысла, впрочем, хорошо, что мы оба это понимаем! я может еще и не дипломированная лингвистка, но в таких вопросах позицию имею твердую, хаха.

     

     

    • Нравится 1
  6. @Exile, спасибо за заботу, но поверь, мне нет никакого дела до того, что обо мне думают случайные люди в интернете :'} такие посты я пишу чисто для отвода души в личном блоге, а не для публикации в журнале, а потому оформляю их так, как считаю нужным и целесообразным. более того, я не хочу, чтобы они воспринимались серьезно и академично, и нижний регистр неплохо способствует понижению пафоса и создает более ровную интонацию, имо. это все авторские средства, да... их еще давно до зарождения интернета придумали.

     

    ну и к слову: хотя это ни на что не влияет, у меня было сто баллов за егэ по русскому. я знаю все эти правила, но предпочитаю их игнорировать, если ситуация позволяет (и ничто не развязывает руки так, как личный блог, в котором ты императрица и главная законодательница). но вот так с налету вижу, что ты немного перебдел, поставил пару лишних запятых, а одну упустил (после "эффектов", перед дефисом, который стоило бы заменить на тире, чтобы все ну совсем по правилам было). неприлично, так сказать!

     

    и вам не хворать :>

  7. @Nazgul, ой спасибо! в ши-ре реально очень клевые и разносторонние героини (одна из них, например, находится на аутичном спектре, и ее изобразили Очень Хорошо и, насколько я понимаю, очень жизненно для нейроотличных людей?? это так круто!), и я ее очень уважаю за это, но сюжет простой и прямой как палка в лучших традициях детских мультсериалов, увы :с каких-то прямо удивительных поворотов истории ждать не приходится, и с мадокой я бы точно не стала ши-ру сравнивать. в любом случае, удачи тебе с просмотром, надеюсь, тебе понравится :>

     

    касательно оформления текста: заглавные буквы я использую для эмфазиса там, где прикажет душа, и искренне не вижу смысла начинать с них предложения. вроде точек и так хватает, чтобы понять, где закончилось предыдущее :ъ от пунктуации, если честно, я бы тоже избавилась (в твитере прекрасно обхожусь без нее по большей части), но увы, без нее предложения с вводными конструкциями длиной в 3-4 строки превращаются в каких-то диких монстров. так что да... миримся и терпим.

     

     

  8. 7 минут назад, Nazgul сказал:

     

    Греческий — это, наверное, древнегреческий? По аналогии с древнерусским?

    ну да, мертвый язык называется греческим, а живой новогреческим. пхаха, древнерусский у нас тоже был один курс, но это стандартная филологическая компаративистика - посмотрите где мы были и где мы есть сейчас :ъ хотя вообще довольно познавательно, мне понравилось. греческий вот сравнивать не с чем будет

  9. 6 минут назад, Александр... сказал:

    Морри, я искренне прошу прощения, за глупое панибратство с моей стороны, не хотел причинить тебе дискомфорт. Дурацкая ситуация какая-то... прямо неловко. 

    пхаха да ничего страшного, бывает :ъ интернет-этикет это странная штука, как ни крути.

  10. ааа спасибо ребята!! очень много приятных слов ыыы. но простите, дружеский флирт я принимаю только от своих подружек-ровесниц, а в иных случаях это, эээ. неуместно достаточно. я понимаю, что вы ничего плохого не имели в виду, но давайте не надо больше, пожалуйста... 

     

     @Александр... !! я думаю, у всех есть свои особые хобби и интересы по жизни, изучение языков не является чем-то таким супер-интеллектуальным. наоборот, чем дальше, тем быстрее ты схватываешь грамматику и видишь параллели между устройством родственных языков, так что дело остается только за заучиванием новых слов хаха. а это та еще скука... уверена, у тебя тоже есть какие-то хобби, на которые я могла бы сказать "во дает!"

     

    9 часов назад, Daniel5555 сказал:

    Живые это, я так понимаю, французкий и литовский. А мертвые?

    год учила латынь и полностью согласна с одной цитатой нашей морфологини: "годы идут, времена меняются, латынь забывается, и это к лучшему". а так еще греческий или санскрит через год на выбор будут, пока вот думаю, на что себя обречь хаха.

    и спасибо :'}

     

    @nippi, да-да, славим структурную лингвистику, поем оды соссюру :ъ это есть, это на месте. удачи тебе!! если запал есть, то что-нибудь да получится обязательно.

    • Нравится 2
  11. 41 минуту назад, Nazgul сказал:

    Ну не знаю, Вышка, как мне кажется, легче всего дается именно тем, кто неожиданно получает высокие баллы по ЕГЭ.

    у меня там пара знакомых учится, и от их рассказов страшно становится... у меня хоть времени достаточно и на свидания побегать, и в потолок посмотреть по вечерам, а там спать людям некогда. я не тот человек, которому нравится все время быть чем-то занятым

     

    18 минут назад, Мелькор сказал:

    Ничо си. А что потом с этим всем добром делать?))

    как вариант с нейросетями работать, тренировать онлайн-переводчики или всяких там алис. много чего, на самом деле :ъ это очень плодотворный стык двух областей, причем можно спокойно в любую из них с головой уйти при желании. утешает, что я языковым репетитором всегда подработку могу найти, например!

    и спасибо :>

    • Нравится 1
  12. искренне не хочу знать, кто автор мема :))

    и дзю! спасибо за добрые слова!! но я нигде не сгорала, просто остыла к евангелиону пхаха. искренне надеюсь, что когда-нибудь наконец появится новый официальный контент, и я смогу вернуться сюда писать посты про гомоэротические подтексты в подростковых страданиях на фоне апокалипсиса :ъ никто не забыт, ничто не забыто!
    и желаю всяческих успехов ене как ресурсу, конечно :>

    • Хаха 1
  13. 10 часов назад, Daniel5555 сказал:

     

    Возможно, что эта фраза не настолько невинная, как тебе кажется. Например, для людей, которые жили или живут в России, но не хотят ассоциировать себя со всем этим, с чем обычно их хотят ассоциировать или навязать им этот "менталитет" или "мемы", или называй как хочешь, но это стереотипы, которые применимы далеко не ко всем.

    тут собственно ирония была в том, чтобы назвать классическим что-то, не имеющее точного определения и, соответственно, архетипичного примера, потому что оксюмороны круто. особенно когда они такие вот незаметные.

    а история действительно без морали, я не понимаю, почему тут вообще какое-то обсуждение появилось

    • Нравится 1
  14. В 25.11.2019 в 09:27, холодный ветер сказал:

    Не знаю Морь. Я русский человек но никогда не понимал этой надрывной "русской тоски о не сбыточном". Не вижу и никогда не видел в ней ничего красивого - только вымученное (цензура)-страдание на ровном месте. Лично я предпочитаю хандрить под что нибудь типа Турбины и их трешевых текстов или под Металлику например

    как русский человек говорю что это была ирония и фигура речи. но мило, что одной невинной фразы достаточно, чтобы вызвать тут бурное обсуждение русского менталитета

    • Хаха 1
  15. пипец вы ребята..

    давайте только без оскорблений и перехода на личности? а вообще, вы тут на какие-то совсем уж отвлеченные темы спорите, мне кажется, этот пост давно уже для них не место. 

    • Нравится 2
  16. эх ребята, понимаю и чувствую ваши чувства.

     

    и нет, даниэль, дело в том, что я бы очень хотела в будущем жениться и завести детей, а в россии скорее всего и через 10-15 лет ситуация по этому вопросу едва ли изменится. в остальном уровень (и стиль) жизни меня устраивает и в моем родном городе, и конечно в москве, где я скорее всего осяду. 

    хотелось бы позитивным настроем обладать, но что-то не получается

    • Нравится 2
  17. даниэль, ну, я изначально осматривалась вокруг с мыслью "а смогу ли я здесь учиться и в дальнейшем жить". для себя ответила - нет, не смогу. обсудила это с другими ребятами со смены, и многие ответили, что с радостью бы там остались. не знаю, двух недель вполне хватило для оценки.

    вот так вот забавно получается! рада, что ты свой дом за рубежом нашел :>

  18. 17 часов назад, холодный ветер сказал:

    Э не надо гнать на аниме форум ок? Мне лично  нравиться наше ламповое сообщество с возможностью говорить на любые темы. Да и аниме любить не зашкварно ну до 2010 года точно было не зашкварно

     

    извиняюсь за шейд :ъ

     

    а вообще, хочется уже снести этот пост к чертям, потому что я и не подозревала, какое бурление говна оно тут вызовет в итоге. ненавижу спорить в интернетах.. так что спасибо всем, кто отвечал на гомофобные высеры и иже с ними :"}

    • Нравится 2
    • Хаха 1
  19. @lostkokin, бога ради, иди в жепу. ты думаешь, мне интересно читать 750 страниц писанины о том, как я по жизни не права и ошибаюсь? или кому-то еще?? ты на аниме-форуме сидишь, господи боже :ъ имхо, это гораздо более настораживающий факт, который тебе жизнь попортит куда сильнее, чем моя гомосексуальность - мне, лол.

    • Нравится 1
  20. ветер, интересный взгляд! но некоторые вещи нужны просто для развлечения и эмоционального отдыха все-таки.

     

    касательно любимой серии сю... ну это нужно подумать. я и песню-то любимую выбрать не могу, а тут еще сложнее 

    выделю по одной-две на сезон!


    - steven and the stevens, в котором стивен завладел маховиком времени и пытался с тремя своими клонами выступить на летнем фестивале. i learned to stay true to myself by watching myself die - это.. мощные строчки.... ну и в целом здорово, когда сю к классическим сайфайным идеям обращается. вся серия мне очень один из рассказов про ийона тихого напоминает, а это определенно плюс

    - keep beach city weird, потому что господи боже рональдо из май спирит энимал.

    - we need to talk, которая почти полностью флэшбек в начало знакомства грега и розы. в ней все хорошо и замечательно, ребекка шугар, еще раз спасибо за еду 

    - the answer. я люблю флэшбеки и я люблю сапфир и руби и я люблю гарнет. не так, конечно, представляла себе их первую встречу, когда в 14ом году строчила фанфики на тему великого миткьюта, но меня все устраивает :>

    - mr greg с бесконечно трогательной перловской it's over, isn't it.. не знаю, как ее не любить :'{

    четвертый сезон как-то в душу не запал из-за гигантских хиатусов, но в пятом серии, посвященные флэшбекам и розе, т.е. jungle room и a single pale rose, очень мощные. 

    - и конечно the question. хорошо, что, чтобы найти вопрос на ответ, руби и сапфир не понадобилось сто мильенов лет, как в автостопом по галактике


    уфф, ну, пожалуй, и все!

  21. 37 минут назад, холодный ветер сказал:

    АПД: Кстати ты жалуешься на отсутствие счастливых фильмов о лесби но  кажеться забываешь что жанр романтики сам по себе пропитан дерьмом. нам вообще очень редко показывают счастливых людей состоящих в здоровых отношениях. Почти всегда или натужная драма или дефектные сами по себе отношения

    погоди, ты драмы и ромкомы спутал, что ли? последние ж по всем законам жанра должны быть приторными и милыми :0 в том и привлекательность, что никаких дефективных отношений, печалей и тоски.

    мне 18, и я искренне признаюсь, что люблю истории о светлой чистой любви со сказочным концом, неужто это плохо

×
×
  • Создать...