Перейти к содержанию

Yaroks

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yaroks

  • День рождения 18 августа

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Москва
  • Интересы
    Чтение разнообразной литературы, политика и дискуссии на этот счет, стратегии и настолки и компьютерные, история и ее изучение, водное поло, Вселенная Вархаммер и Звездные войны, начинающий анимешник (спасибо Евангелиону за это).

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (версия 2)

Связь с пользователем

Yaroks's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Да если честно парится я думаю не надо (на счет возраста согласия). Пол человечества полегло после второго удара, демографические проблемы надо решать любым способом. Так что морально это или аморально именно та фраза подтолкнула Синдзи все же выполнить свой долг.
  2. Если там даже руин не осталось, только что воскресшее человечество просто умрет от голода. Люди ведь одним солнечным светом питаться не могут. Кстати на одном форуме тема поднималась- "Что смогут сделать два школьника в недоступной для жилья пустоши с учетом того что они друг друга ненавидят". И вот это и в правду вопрос, правда ли хорошо что они спаслись именно таким образом? С чего вы взяли что они ненавидят друг друга?Ведь после К. они должны были понять друг друга(Насчёт Синдзи не знаю,но вот Аска должна была). Тут еще трудности перевода последней фразы Аски. То ли она сказала-"Это отвратительно", что означало бы ненависть (она увидела все деяния Синдзи во время того как все души мира слились). То ли она сказала-"Мне плохо", и ей тогда просто было плохо и ваше отрицание ненависти между этой парочкой может и пройти за правду
  3. Если там даже руин не осталось, только что воскресшее человечество просто умрет от голода. Люди ведь одним солнечным светом питаться не могут. Кстати на одном форуме тема поднималась- "Что смогут сделать два школьника в недоступной для жилья пустоши с учетом того что они друг друга ненавидят". И вот это и в правду вопрос, правда ли хорошо что они спаслись именно таким образом?
  4. С тем же успехом они могли быть одними из последних. А то что других людей не видно, так они все в Токио-3, бухают в честь воскрешения человечества. Вроде мир был уничтожен почти что, то что у земли гравитация с атмосферой осталась вообще чудо по моему.
  5. Всё может быть, я честно не помню. Но считаю что они просто оказались одними из первых, кто проявил волю к жизни. Не все же одновременно будут лезть из К., да и далеко не все захотят из неё вылезать. Еще видел разбор концовки сериала и ЕоЕ, все же как думаете, это одно целое или две разные концовки?
  6. http://www.forum.evanotend.com/topic/10471-25-26-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8/ Мнение, которого привык придерживаться лично я: "kimochi warui", которое говорит Аска в конце, буквально переводится "отвратительно", (в этом же значении "kimochi warui" говорил Синдзи в первой серии, после того, как впервые вдохнул LCL) и именно этот перевод, на мой взгляд, наиболее верен. Речь идет о том самом случае в палате 303. Аска во время Комплементации утверждала, что она всё прекрасно видела. И именно это Аска вспомнила после того, как очнулась на берегу красного моря, выразив одним словом всё, что она чувствовала на тот момент. Это же самое хорошо вплетается в теорию того, что многое в Евангелионе имеют свойство повторяться в начале и конце(у нас есть об этом тема), также и тут - самое начало ЕоЕ упоминается и получает развитие в самом его конце. Но есть и другая, более приземистая теория, что Аске в тот момент просто было весьма фигово и о том что ей фигово она и поведала (переводы типа "мне плохо" и т.д.). Кстати версия что Синдзи и Аска остались на берегу, в отличие от остальных, из-за того что они находились в евах (Аска как никак была в капсуле) на момент комплементации тут рассматривалась? А так, спасибо за ссылки.
  7. Имел полную коллекцию оригинала Годзиллы, этот фильм не особо понравился, но все равно по сравнению с прошлой американской картиной, этот выделяется большей каноничностью и адекватностью. Единственное бросается в глаза то, что слишком много времени выделяется на людей, в фильме про гигантских монстров.
  8. Yaroks

    Комната 303

    Ну мы можем вспомнить момент во время штурма базы Nerv когда Мисато попросила местоположение Аски, и штабисты, удостоверившись через камеру, сказали что она в 303. То есть возможность того, что деяние Синдзи кто-то видел не равна нулю.
  9. Yaroks

    tumblr mcz986zLMm1rn4uuto1 500

    Читал на каком-то офсайте, что когда Синдзи пришел к Каору домой, они там перешли от разговора к делу, но все же официальных подтверждений того, что их отношения дошли до такого, не видел.
  10. 25-26 эпизод (если уже есть такое обсуждение- скажите пожалуйста), мысли поднятые там достаточно интересны, взять только то, что характер, есть то как нас видят остальные и мы сами его конфигурируем (ну в моем переводе пришли к примерно такому выводу). Так же отдельно можно наконец собрать все факты об итоговой фразе Аски в ЕоЕ. Потому что новички форума как я могут немного потеряться в кол-ве фактов предоставленных в этой теме.
  11. Прочитал достаточно много из этой темы, но дошел ли кто-то хотя бы до усредненного общего мнения? Или все же каждый при своем?
  12. На некотором сайте видел 2015 год, никаких больше данных я не видел.
×
×
  • Создать...