Перейти к содержанию

Сапфира

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Сапфира

  1. Я так и не поняла, почему именно Мари - это жена Анно? Почему не Аска, Рей, Сакура, Мисато, Рицуко, Майя, а также целая куча других женских персонажей в Нерв или на Вундере? Насколько я помню, в конце документального фильма Анно вообще бежит один по лестнице. Причём здесь какая-то жена?
  2. Очень понравилась данная додзя, спасибо за наводку! Не имею ничего против таких фантазий, так что давайте в будущем грустить вместе!
  3. Если честно, я вообще не понимаю, кто такие разговоры ведёт и кому это надо спустя десять лет? Как говорится, друг подруги тёлки брата что-то слышал краем уха, что-то видел краем глаза... и забыл об этом сразу.
  4. Я так понимаю, все манги по Еве тормознули из-за перевода видеоигр? Кажется, при возрождении Ливинга обещали никогда так не делать... но, видимо, с той поры слишком много воды утекло.
  5. Итак, две-трети манги уже позади (можно сказать, что уже выходим на финишную прямую). Только не сдавайтесь!
  6. Действительно, почти на каждой странице нарисован номер, и следом за 55-ой там почему-то идёт страница 58. Очень надеюсь, что переводчикам не наплевать и когда-нибудь они реабилитируются в наших глазах.
  7. Ну, примерно такой "обещанный Евангелион без Синдзи" я себе и представляла: крутые девушки на крутых машинках превозмогают, страдают и спасают мир. Это немного не по моей части. Я бы лучше снова взглянула на Синдзи вместе с его виолончелью и его первый поцелуй... ну хотя бы с Каору! P.s. Как насчёт субтитров от команды Living FLCL? Двухчасовой документальный фильм про Анно они же как-то осилили. Неужели времени на эти несчастные десять минут не найдут?
  8. Ну что же, перевод манги уже перевалил за экватор и близится к завершению, так что подведу для себя некоторые предварительные итоги. Во-первых, сюжет во многом напоминает "Eva Gakuen" , только вместо оружия главные герои здесь вызывают какого-то непонятного духа для сражения непонятно с чем и кем (впрочем, я уже давно смирилась, что сюжет никогда не был сильной стороной ни одной официальной манги по Евангелиону... ну, кроме разве что манги Садамото). Во-вторых, вместо того, чтобы наконец-то замутить с Каору, с которым Синдзи насильно поселили под одну крышу (эх, я так завидую!), наш главный герой зачем-то опять повсюду преследует Аянами Рей, которая (так же, как и Аска... да и все остальные местные персонажи) здесь опять играет роль сюжетной мебели. Блин, "Eva Gakuen" в своё время хотя бы стартовала эпично (помню, поначалу я даже на радостях ждала от неё чуть ли не второго ДДБ), а тут манга сразу куда-то не в ту степь пошла... Впрочем, осталось ещё три главы: в случае чего, я, конечно же, буду рада ошибиться.
  9. Спасибо, что наконец-то нашли время и обновили первый пост со ссылками на главы! Только почему вы до сих пор экстру к восьмому тому так упорно отказываетесь добавлять на сайт? Она что, проклята? Вроде бы там (как обычно) даже никто нагишом не бегает... если не считать, конечно, босых ног.
  10. Если считать по томам, а не по главам, то вчера была круглая дата - половина манги была полностью переведена на русский язык! А ведь ещё два года назад такие, как я (совсем не знающие английский), сидели с одним несчастным томиком манги без всякой возможности когда-нибудь дожить и увидеть продолжение этой истории... P.s. Вы там не забывайте про нас, пожалуйста... и про остальные манги по "Евангелиону" тоже (если среди них ещё остались непереведённые).
  11. Думала, что переводчик в соседнем разделе откроет отдельную тему, но не дождалась... В любом случае, спасибо команде Living FLCL за перевод! Конечно, многого от такой короткой манги я не жду, но это всё-таки ещё один кусочек по моей любимой вселенной (так что мимо я пройти не могу).
  12. Но для Синдзи (как и Аска) она обычно носит только пожрать. Вообще, я люблю, когда главные героини имеют таланты (и я не про пилотирование Евы или исполнение приказов). Конечно, ни с того ни с сего начать петь и танцевать для Аянами Рей было бы уже слишком, но в скрытые способности ей могли бы записать хотя бы рисование. Не поняла, про какую флейту идёт речь. Почему-то в ремейке Синдзи остался без своей виолончели, но зато Каору со своим пианино рулит. =) В реальной жизни вообще многие люди сходятся и расходятся по нескольку раз (и зачастую даже общие дети не спасают брак). Но мир аниме - это не реальная жизнь, там обычно все влюбляются с первого взгляда и до гроба (а особо "одарённые" даже продолжают хранить "верность" и после смерти). =)
  13. Ну, не знаю... выбирая между гомункулами, у которых в этих фильмах какой-то "бзик" на жрачке ("твой завтрак был очень вкусным" - даже в обычных аниме всегда считала подобные приёмы днищем) и Каору, который играет на музыкальных инструментах, я бы выбрала последнего. Но я девушка - мне так проще (а вот парням я не завидую, да).
  14. Выложите, пожалуйста, экстру восьмого тома на сайт ливинга (или хотя бы на какой-нибудь другой файлообменник). У меня нет ресурсов, чтобы вручную листать альбомы и вытаскивать картинки из vk.com.
  15. Можно и картинками... только они будут раскиданы по ссылкам: https://ibb.co/rQD7zs7 https://ibb.co/2qzkTJQ https://ibb.co/h1zFzpB https://ibb.co/N6gY7kG https://ibb.co/WxdXRGz В принципе, на картинках все настройки выставлены по умолчанию... Кроме AC3Filter, конечно же. Он не родной, но его удаление всё равно ни к чему не приведёт (уже пробовала). А "шаманить" в данном случае с ним бесполезно. Хоть режим "моно" ставь, хоть "стерео", хоть "многоканальный" - всё равно получается хрень: в одном месте озвучка исправляется, а в другом - исчезает.
  16. Ну, первый и третий совет слишком очевидны, чтобы я сама не могла до них додуматься (для меня это как: "не работает телевизор - включите его в розетку). А вот второй совет уже интереснее. Вот какие данные мне удалось получить: Только не очень понятно, зачем я для этого поставила отдельную программу, когда ту же самую информацию могла легко вытащить прямо из MPC-проигрывателя, нажав на кнопку "свойства"?
  17. После заключительного фильма по Еве я очень захотела пересмотреть оригинальный сериал (который у меня ещё на дисках от МС Entertainment)... и вдруг с удивлением обнаружила, что мой компьютер почему-то не может в многоканальную озвучку: половина голосов либо вообще не слышно, либо они сильно искажаются. Поставила другие наушники и колонки, обновила кодеки - не помогает. Попробовала воспроизвести в другом проигрывателе - не помогает. Попробовала вручную настроить аудиодорожки (ну там менять с моно на стерео и.т.д.) - не помогает. Напоследок даже в диспетчер звука заглянула, но там тоже ничего полезного не нашла: там только баланс, громкость, эквалайзер и по умолчанию стоит режим "настольные динамики" (других "рабочих" режимов там нет). И я уже не знаю, как решить эту проблему! А очень хочется... ведь в своё время, когда была студенткой, помню, я два года недоедала, чтобы все эти коллекционные диски скупить. Последний раз запускала их ещё на старом компьютере с Windows XP, и там всё работало отлично. А вот на семёрке почему-то они у меня не работают...
  18. А теперь 43 глава вообще пропала с сайта (точнее, ссылка на неё). Очень надеюсь, что это произошло случайно.
  19. Не могу с ливинга скачать 43 главу: "404 File Not Found".
  20. Ну, какие технологии, такие и инструкции... А если серьёзно, то я слегка разочарована, что Мана оказалась такой же сюжетной мебелью, как и Каору. Но всё равно спасибо за новый том! Не забывайте хотя бы раз в месяц обновлять первый пост.
  21. Спасибо за быстрый перевод! А почему первый пост давно не обновляется? Неужели у топик-стартеров тоже забрали возможность редактировать свои старые комментарии?
  22. В конце 32-ой главы наконец-то появилась Кирисима Мана. Надеюсь, что ей уделят намного больше времени, чем Каору, который вечно куда-то исчезает из сюжета... В оглавлении я видела ещё две экстры. Вы их будете переводить? Или всё, на этом с пятым томом вы закончили?
  23. Странно, а я слышала, что в Японии продажи сериала (и манги) никакие. Впрочем, с такой оборванной концовкой (прям вспомнился недавний "Остров насекомых") мне тоже вряд ли когда-нибудь захочется пересматривать это аниме вновь.
  24. Это чисто школьная манга или там ещё какие-нибудь жанры будут? В игре, кажется, ещё можно было и ангелу в глаз дать, и со взрослой женщиной замутить, и какой-нибудь профессией овладеть на досуге...
  25. Отлично. В этом году или следующем?
×
×
  • Создать...