Перейти к содержанию

Crus

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

820 просмотров профиля

Crus's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Crus

    Kill la Kill

    Ну неееееееет... Даже если не брать в расчёт Симона и Камину, в Гуррене есть такие яркие персонажи, как Йоко, Ния, Киттан и Вирал. Ох, как же они хороши, как же раскрыты их характеры!... И это во второй половине сериала, в которой от былого безумия и осталось и следа. Что не персонаж, то характер и понятная всем драма.И люди любят этих персонажей: стоит только посмотреть в любой пост на пикабу или джое с ними, и там стопроцентно будут восторженные (скорее грустные) комментарии. Ну разве что в постах с Йоко все молчат так как заняты, так как понятно какой по ней в основном фанатский материал. Но даже её нельзя назвать простой бойцовской девкой в купальнике с полтора эмоциями на все случаи жизни. И это только второстепенные персонажи, без Камины и Симона. KLK такой колодой персонажей похвастаться не может. Но это не значит что это плохо. Нет, это не плохо, просто KLK весёлый аниме-боевичок без претензий на что-то либо глубокое. Вот и всё, я тут даже и не знаю как сравнивать, просто эти аниме из разных категорий.
  2. Это был риторический вопрос. Но всё равно забавное совпадение, когда стилистически аниме схожи не потому что первоисточник такой, или автор у него один и тот же. Нет, просто аниме-студия одна и та же.
  3. Не упрощённая. Другая. Тут надо смотреть даже не на жесть с трупом женщины и его мужской заменой, а на два нижних кадра. Другая броня, другой дизайн, другие лица, другая сцена. Вместо регулярных солдат из манги городок защищает кучка горожан с вилами и ножницами. Вся сцена в манге более серьёзная и более взрослая. Броня... Ух, ну это нечто. Вместо смеси римского дизайна и XV-XVI века мужчина одет в ммо-шлак с латными чулками (!). Латными, прости господи, чулками. Девушка. Есть латный бронелифчик, как дань моде. Но он цельнй и без выреза, к тому же пластина закрывает живот. А в остальном броня вполне себе смесь античности с дизайном XV-XVI века. В аниме... Бронелифчик с огромным вырезом, открытый живот. Наплечники на голую кожу (к тому же такая форма ни от чего не защитит), как и бронечулки. Исходя из вышеописанного, отрезюмировать можно так: в манге изображена девушка-воин в стиле фэнтези вместе с парнем в реалистичной броне, а в аниме это школьница в юбочке с ммо-паладином. Теперь понятно на что похоже аниме по дизайну. Я думал что это SAO, а оказалось Love Live!
  4. А ещё нужно умудриться как-то показать изучение искусств принцессой, интриги крольчихи и события 32 главы. Скорее всего, там где не смогут отредактировать просто порежут в ущерб смыслу и сюжету.
  5. Даже не самые талантливые студии могут красиво нарисовать имея мизерный бюджет. Да, они МОГЛИ нарисовать, но раз тех, кто владеет авторскими правами (т.е. начальство) всё устроило, то и спрашивать надо в первую очередь начальство, затребовавшее детскую экранизацию для взрослой манги и новеллы. На Бозес, Пину и Персию без кровавых слёз смотреть нельзя. Были красивыми взрослыми девушками! А броня Гамильтон и Норы? Из аутентичной смеси римско-средневекового стиля превратили фэнтезийно-ммошное чёрт знает что. А всего-то и требовалось 1 в 1 с некоторым вырезанием чрезмерно жёстких сцен перенести мангу в аниме с сохранением рейтинга 18+. Ничего не придумывать своего, просто перенести 1 в 1. Я верю, что студии это было по силам, а сделай они такое, то заслужили бы респект. Но увы, они такое не сделали, и зрители получили новое аниме-фэнтези для детей. Абидна, особенно учитывая великолепие первоисточника.
×
×
  • Создать...