Перейти к содержанию

mrpinguin

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mrpinguin

  • День рождения 01/22/1990

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Йорк
  • Профессия
    Робототехник
  • Интересы
    Ева, аниме как антидепрессант, инженерия и кодинг
  • Музыка
    Uppermost, Alt-J, Pretty Reckless, Nirvana, Nickelback, AC/DC

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (Манга)
  • Любимое Аниме
    Евангелион, Гуррен Лаганн, Килл ла Килл

Связь с пользователем

Посетители профиля

1145 просмотров профиля

mrpinguin's Achievements

Ученик 2-А класса

Ученик 2-А класса (2/34)

  1. Субъективно, герои в "Евангелионе" вовсе не обычные четырнадцатилетние подростки. Во-первых, каждый из них пережил в детстве большое психологическое потрясение, которое буквально "вырвало" их из детства. Аска была вынуждена всем доказывать, что она чего-то стоит, да с таким усердием, что к четырнадцати годам как минимум получила высшее образование и своего Евангелиона, к управлению которым ее готовили с самого детства. Тут невольно повзрослеешь раньше, чем все вокруг. С Синдзи все было, я думаю, примерно так же. Как только Юи растворяется, Гендо его тут же отдает, по сути, чужим людям. На глазах у ребенка его мать погибает, отец показывает почти открытую нелюбовь к своему чаду, а новые "присматривающие взрослые" относятся к нему как к чужому. Я уверен, что калеченная душенька Синдзи тоже была более зрелой, чем у его одноклассников, хотя и менее мужественной. Поэтому я считаю, что эту парочку нужно обсуждать немного абстрагировавшись от возраста. Может они и не взрослые в полном понимании этого слова, но далеко уже не дети. Ну и раз я уже начал высказывать свое мнение, то отвечу и на основной вопрос темы. Я считаю, что любовь между Аской и Синдзи точно была, хотя и не отрицаю, что, возможно, она была почти односторонней. Аска явно испытывала большой интерес к Синдзи. Легче всего это видно в контрасте с ее одноклассниками. Ни к одному из них она не относилась так же, как к Синдзи. И это видно даже без ярких событий, вроде поцелуев и тому подобного. Синдзи был человеком, который почти всегда был рядом (может и не так, как во всяких романтотах, где главный герой постоянно приходит на помощь, но хотя бы чисто физически недалеко), который мог заполнить пустоты внутри Аски. С другой стороны, сам Синдзи явно делал акцент на Рей-II, вплоть до ее смерти. Поэтому переключение Синдзи на Аску смотрится довольно грязно, и вправду создается ощущение, что ему "все равно, кого любить". Но я все же верю, что Аска была, как минимум, дорога Синдзи, а он, в свою очередь, был любим Лэнгли. И жили они долго и счастливо, попивали бульон и кидались камнями в зефирную голову Рей.
  2. Может и ничего, потому что лично меня их фейсы мало волнуют. Интересно то, что за этими фейсами скрывается. Да и потом, любая, даже самая бредовая, идея, которая хоть как-то разнообразит образ Мари, будет намного интереснее той Мари, что мы увидели соу фар.
  3. Оно? На самом деле подозрительно похоже. Вполне может оказаться, что правы все: это действительно и Мари, и Юи, просто они - одно лицо. Вот тогда это и вправду начинает быть интересным.
  4. Я был именно тем человеком, который решил посмотреть "Евангелион" и вычитал где-то, что Ребилды - тот же сериал, только короче и в лучшем разрешении. Одним зимним вечером я посмотрел первый фильм в озвучке от "Реанимедии", а на следующий день приступил ко второму фильму и, будучи заинтригованным концовкой, сразу после этого глянул третий. Первый Ребилд усвоился отлично, без каких-либо вопросов. Он показался крайне интересным и сильно заинтриговал меня. Второй фильм тоже был отлично понят в общих чертах, стоит ли говорить, что я был поражен последними сценами до глубины души (и мне очень не понравилась ребилдовская Аска, до сих пор неприятное послевкусие осталось). А вот третий показался действительно набором какого-то безумия, однако и в нем я увидел и осознал общую сюжетную линию. Потом мы с другом за ночь посмотрели весь оригинальный сериал, добив "ЕоЕ" под утро, а еще пару дней после этого я не делал ровным счетом ничего, кроме как лазил по форумам и собирал все мысли в кучу. Я считаю, что Ребилды можно смело смотреть как хорошо детализированную меху, особо не вникая вглубь (ну, по крайней мере первые два фильма точно), сюжет вполне понятен в общих чертах. Собственно, так же можно смотреть и оригинальный сериал, пропуская детали и не пытаясь объяснить происходящее. Но дьявол-то кроется в деталях, которые, конечно же, стали понятны только после просмотра сериала (и пяти просмотров третьего ребилда за неделю, к слову). Да, кстати, никакого выноса мозга от Ребилдов не случилось. Единственными чувствами после просмотра были "коротковато, хочу еще" и "это было невероятно круто", но особо вглубь копать не хотелось. А вот сериал и "ЕоЕ" вызвали совсем другие чувства. Если брать во внимание тот факт, что я был в соответствующем сериалу ментальном состоянии (меланхолии, если изволите), то становится легко предугадать, что оригинальный сериал, войдя в резонанс, оставил просто огромную отметину. Ребилд был близок в конце второго фильма, но в общем целом все равно далек от оригинала.
  5. Однако перед этим его разметало по орбите И потом, природа свечения ведь не известна. Может он так вспыхнул в момент смерти? Ну, чтобы там не говорили, а у ее свечения, субъективно, достаточно четкие квадратные границы. Другого объяснения такого распределения света я пока не вижу. Тем более она была под воздействием ангела, почему бы не прилепить пару Графов, если их и так везде лепят? Однако их еще всех нужно уничтожить, а для этого все средства хороши. И потом, Мисато какая-нибудь слабо заинтересована в выполнении контракта. Однако на экране всегда было четко написано "Blood Type" Не знаю как во время, но после-таки точно была (лень искать правильную картинку, все и так помнят струю крови).
  6. Ну, это все равно получается Ева. Я так понимаю, что АТ-поле генерирует душа, заключенная в ядре Евы (аналогично душе Ангела в ядре). Получается, что дредноут все равно должен обладать и ядром, чтобы генерировать АТ-поле, и резидентой душой, и пилотом. Таким образом на выходе получается та же Ева по концепции, но просто другого вида. Очень на Еву - 05 смахивает, только еще чуть более измененную (и, что логично предположить, более практичную). В обычном состоянии. А что если на их пилотов накричать милым Шикинамьим голоском и заставить что-нибудь сделать?
  7. Blood Type Хотя доподлино неизвестно, связан ли спектральный анализ Ангелов с кровью, во время анализа пару раз появлялись изображения структуры Гемоглобина и ДНК, что вряд ли может присутствовать у света. Учитывая размер Араэля, а также первую космическую вращающегося Копья, Ангела просто порвало на очень мелкие ошметки и раскидало по орбите. Ну, у Третьего Ангела были. А Араэль не показывал никаких метаморфических свойств, поэтому почему бы и нет. Вы про Сдерживающие Глифы? Вполне возможно, кстати. У Аски на повязке же есть, почему бы и там им не быть? С этим я соглашусь, это одна из причин, почему я не вижу причин строить Вундер (простите за тавтологию). Ну, черт из знает, что у них там в Свитках написано. Конечно, уничтожить их всех - самое простое и логичное решение, но ведь можно их и использовать. Так же, как используют Лилит (хотя до сих пор спорят, считать ее Ангелом или нет) и Адама. Я бы посмотрел на сражения Вундера с Сахакьюэлем каким-нибудь. Субъективно, Евангелионы в этом плане все равно попрактичнее будут.
  8. Ну, это я к примеру сказал, ибо я пока не вижу никаких объективных причин. Возможно, но самое смешное, что когда ему представилась возможность выступить против пробудившейся Евы, он попросту ее протаранил. Если Вундер - простой таран, то вопрос снимается. Да и вообще странно. Например, когда пробудилась Ева - 01, как бы Вундер боролся с ней в Геофронте? Уже второй раз за день бегло пересмотрел 22 серию, не нашел ни одного упоминания о том, что он состоит из света. То, что он люминесцирует - бесспорно, однако это вовсе не означает, что он не состоит из плоти. Более того, в поддержку того, что он состоит из плоти, я приведу пару фактов. Во-первых, после поражения ангела Копьем Лонгиния видна кровь (ну или что-то на нее похожее). Во-вторых, насколько я понимаю, если бы он и вправду состоял из света, было бы проблематично обнаружить его по спектру крови (хотя, должен признать, трудно не заметить светящуюся махину на орбите). И в-третьих, существование объектов, состоящих из света, насколько мне известно, в корне атинаучно, поэтому это вряд ли бы было взято в основу ангела. К тому же, вряд ли существо из света могло бы физически держать ядро. К слову, тот же Адам, "Гигант Света", состоял из плоти. Ну, если на них есть плоть. Точно так же как и у Ев в броне. Готов поспорить, что никто не задумывался о том, что Ева на самом деле живое существо в броне, пока ее не начал калечить Сахиэль. (Опять же, напомню, у Вундера кровоточат крылья). Ну например, почему Ева не может выполнять роль промежуточного звена для управления ангелом?
  9. Скептика - неотделимый атрибут здоровых размышлений. В сериале Араэль появляется суммарно в трех ракурсах, один из которых я приложил в предыдущем своем сообщении, а один из которых вообще не разобрать. Так вот, с точностью говорить о том, есть ли у него хвост или нет, не получится, тут каждый волен принять ту сторону, которая ему больше по душе. Опять же, моя аргументация будет строится на следующих фактах: Во-первых, почти все ангелы подверглись достаточно серьезному редизайну. Я бы тоже не сказал, что ребилдовский Сахакьюэль это Сахакьюэль, если бы не его очевидные отличительные черты вроде обстоятельств его появления. Во-вторых, не мудрено, что Араэль сам на себя не будет похож после свежевания. В-третьих, размер Араэля из оригинального сериала вполне соизмерим с размером Вундера. Субъективно, я посчитал умалчивание об одиннадцатом ангеле и природе Вундера интригой. Если окажется, что одиннадцатого ангела просто уничтожили, а Вундер - это просто огромная машина, то лично для меня это будет слив. Потому что в данный момент я не вижу никаких поводов строить Новый Наутилус Вундер с нуля. Разве что он мог выступать как своеобразный Евангелион для сражения с одиннадцатым ангелом, однако все еще не понятно, откуда внезапно появляется столько ресурсов (в том числе и времени) для постройки. Однако, опять же, я лишь предлагаю теорию для обсуждения. Я, как и любой человек, могу ошибаться и даже буду рад ошибиться, если реальное объяснение окажется не таким, как я ожидал. Все-таки я интересуюсь этим сугубо ради собственного удовольствия. Да, кстати, вспомнил старенькую картинку: Не помню кто это и откуда (я так подозреваю, вариант одного из ангелов, не включенных в оригинальный сериал?), но соглашусь, что на Вундер он похож куда сильнее, чем Араэль.
  10. Да, кстати, в поддержку теории, что Вундер построен на основе ангела (или, как и Евы, на основе ангельских технологий/физиолгии, как вам угодно), можно привести кровоточащие крылья и звуки, которые он издает. А кроме того, я считаю, что ангелы из ребилдов немногим отличаются от тех, что были в оригинальном сериале, разве что некоторые из них чуть видоизменены и упрощены в угоду хронометража (правда я не могу с уверенностью говорить про Часовщика). Например, я подозреваю, что Ева - 06 на самом деле была каким-то образом заражена чем-то подобным Ируилу, а Вундер на самом деле является прирученным Араэлем. В пользу теории с Вундером можно сказать, что, во-первых, Араэль был единственным летающим ангелом с крыльями, во-вторых, его вполне могли взять за основу благодаря исследованиям Третьего ангела, которые проводили на базе Бетани. Кроме того, если Ева - 09 и вправду имеет прямую связь с Адамом/Адамами, то то, что ее называют "Первым хозяином Вундера", вполне может подразумевать что-то наподобие связи "начальник (создатель, прародитель, господин) - подчиненый (твроение, подручный)", где Адам - прародитель, а Вундер - его творение, ангел Араэль. В поддержку своей теории приложу картинку.
  11. Когда я впервые услышал, что выходит "бонусный" том, то сразу подумал, что будет очень круто, свяжи они ее с предстоящим продолжением ребилдов. А теперь, когда Мари засветилась на сник-пике, я еще больше убеждаюсь, что все-таки будет отсылка к финалу. Ведь, по сути, других вариантов не особо много, так как концовка манги вполне самодостаточна и не нуждается в дополнении. В общем, скрестив пальцы и сделав предзаказ ("Ох ё, как же я ее на японском-то читать буду, не зная языка?" - Пробежало у меня в голове), с нетерпением жду.
  12. Если вспомнить, то у прототипа Евы - 08 из превью третьего ребилда нимб (или что-то похожее) тоже был снизу Вообще, если вспомнить, то нимб (или как его называют на вики EvaGeeks, хало (halo)) был у каждого ангела (за исключением, кажется одного или двух). Даже Гендо засветился левитирующим, используя что-то подобное, хотя это может быть иллюзия или что-то вроде (хотя он вполне уже мог поглотить Адама (если Ключ Навуходоносора и вправду Адам) и и использовать его силу, как в манге, кто знает).
  13. Очень неожиданно получилось, что ребилдовский эфир вышел, увы, слабее эфира про оригинальный сериал. Но все равно было достаточно интересно, не часто такое происходит. Жалко, что запись 29 потерпела фиаско, с удовольствием бы послушал еще раз.
  14. Abstract/Concrete ABSTRACT COMPATIBLE Introvert/Extrovert INTROVERT COMPATIBLE Logical/Emotional LOGICAL COMPATIBLE Dominant/Submissive SUBMISSIVE COMPATIBLE You are 99% compatible with Rei Осталось только найти Рей в реальной жизни, эх :(
  15. Немного отойдя от эмоций после просмотра всего Евангелиона, собрав все мысли в кучу, я наконец составил письмо Дедушке Морозу список, чего я жду от финала истории. Всего я насчитал 4 основные идеи, увидев которые в финале, я буду самым счастливым человеком. Не важно в каком порядке, не важно в какой форме, главное, чего я хочу - чтобы они нашли отражение в истории. «Синдзи обретает надежду». Наконец-то я хочу увидеть развитие лавстори. И не надо тут кидаться тапками с криками «НЕ ПО КАНОНУ!», «ТНН» и «ТОГДА ЕВА НЕ ЕВА», я и сам это понимаю, но все же я желаю, чтобы эту сторону наконец-то раскрыли. Простое, человеческое чувство - хочу, чтобы хоть на 12 секунд, как в РоЕ 2.22, Синдзи стал настоящим мужиком и был счастлив вместе с кем-то. Я долго думал, но так и не смог определиться, с кем я хочу посватать Сина, потому что, на мой взгляд, все претенденты хороши, но единственное, чего я не очень хочу - увидеть гаремник. Хотя, если гаремник будет выполнен в стилистике Евы, то я не буду плеваться, все же стиль и замысел Анно надо уважать (да-да, из рук Анно я все схаваю и приму за шедевр). В начале или середине фильма я хочу простых объяснений случившегося от уст лилим. Без философии, свитков Мертвого Моря и т.д., фраз «Евы 09-12 - это сосуды адама, т.к. содержат души адамов, найденных во время ВУ, они управляют серийниками, их нужно уничтожить, именно поэтому в бой вступает Ева 02+08» , «Пока ты 14 лет болтался в открытом космосе, произошел ТУ, и мы злые теперь» хватит. Никаких «Ты Бог, Синдзи» или «Помнишь зефирную Лилит? Так вот, этот мир - твоих рук дело» не надо. Просто и понятно, из уст лилим. В конце я хочу увидеть второй ЕоЕ. Серьезно. Что-то, что запомнится мне на всю жизнь, заставит многое переосмыслить. Концовка, которая заставит меня раз за разом пересматривать все - и сериал, и ребилд. Именно поэтому я НЕ хочу хэппи энда. Хочу еще раз испытать те незабываемые чувства, возникшие во время просмотра ЕоЕ. Полный капец, запутанная история, туманные формулировки и много философии. Вот тут я хочу увидеть объяснение всей вселенной. Причем такое, чтобы мозг вынесло. Чтобы цельная картина собралась только после 2-3 просмотра, как это было с РоЕ:Q. Именно в этой части я хочу незабываемую последнюю сцену. Десятисекнудного душения Аски или чего-то наподобие хватит. Хэппи энд? С ходу после титров хочу увидеть объяснение последней сцены с намеком на то, что концовка-то хорошая, во всех смыслах. Может это и необязательно, может я многого хочу, а может эта часть вообще будет только в додзинси (привет, «Re-Take»!), мне и этого хватит. Я буду доволен и этим. Все вышесказанное сугубо субъективно, ни с кем спорить о своих желаниях я не намерен, потому что я и сам не уверен, что и вправду хочу всего того, что перечислил :D
×
×
  • Создать...