Перейти к содержанию

philosopher

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о philosopher

  • День рождения 09/25/1982

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    Саморазвитие

Личная информация

  • Любимый персонаж
    нету

Посетители профиля

2137 просмотров профиля

philosopher's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. philosopher

    f983f74e42773a21552a437005c33694.jpg

    Для 14 лет у них какие-то уж слишком сформированные тела. Хотя, нынешние акселераты, они такие...
  2. philosopher

    Японофлуд

    Здравствуйте! Друзья, мальчики и, в особенности, девочки. Знакомый молодой японский парень хочет познакомиться с русской девушкой для серьезных отношений, начал учить русский язык. Как помочь парню расширить круг потенциальных знакомств? Могу предоставить его контактные данные. Кто что посоветует? Может, ему предложить взаимное обучение языкам потенциальной визави?
  3. Прочитал, потому что обещали весёлую комедию. Не обманули, понравилось, хотя юмор местами очень специфический.
  4. philosopher

    47465151_p0.jpg

    Рей просто лапочка. Образец женственности.
  5. Японец хочет познакомиться с русской девушкой, учит русский язык. Куда ему обратиться для общения?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. philosopher

      philosopher

      24 года, работает в крупной компании. Город Огаки, префектура Гифу.

      Как помочь парню?

    3. Minamoto Michi

      Minamoto Michi

      Что-то пока, кроме как нагуглить всякие офлайн общества "японской культуры" и "русско-японской дружбы" с живыми людьми и связаться на эту тему с ними, в голову не приходит.

    4. philosopher

      philosopher

      Благодарю за совет и потраченное время. Ещё хочу предложить ему стать волонтёром при языковой школе. Правда, для этого нужно самому хорошо знать язык обучаемой стороны (в данном случае - русский).

  6. Названия островов, при чем тут "Япония"? Приплыв на японские острова, китайские переселенцы обнаружили их уже заселенными айнами и, ясное дело, острова уже были названы. Учитывая, как тяжко даются нынешним китайцам русские слова, логично предположение, что переселенцы перековеркали на свой манер эти сложившиеся до них названия и так появились названия Хоккайдо, Сикоку и пр. Просто надо не забывать, что языки - пластичная во времени субстанция, на них влияют местность, где живет народ; соседи - дружественные и враждебные - по-разному. Именно потому что японский язык развивался в изоляции, путем неоднородного сплавления в один - древнекитайского и одной из ветвей старо-славянского, получилось, что японский не входит ни в одну из современных групп языков.
  7. Ясное дело, айнам эта сказка не имеет отношения. Тем не менее, нынешние японцы являются результатом ассимиляции местных жителей - айнов и пришлых - выходцев из нынешних Китая и Кореи. Доказательства нынешние японцы носят на своем теле: они более светлокожие, у них выше средний рост, более массивное телосложение, более привычные европейцу черты лица, в отличие от всех прочих азиатов. Да что там, традиции и культура почти полностью переняты от айнов, как и названия самих островов, речь. Кстати, письменность! Японская письменность есть симбиоз китайских иероглифов и собственной слоговой азбуки... А собственной ли? У древних славян была слоговая азбука, состоявшая из 144 слогов-символов. Быть может, древние айны как раз и пользовались еще той слоговой азбукой, чем и дали толчок к появлению хираганы и катаканы? Не слишком ли явные совпадения?
  8. Большое спасибо за совет, обязательно посмотрю, что там.
  9. А мне этот сериал понравился. Возможно, потому что особо сравнивать мне не с чем. Не навязчивый, в некотором роде идеалистический... Шутки плосковаты, ну так что, посмотреть серию-другую после работы, чтобы отвлечься - самое то. Кто может посоветовать что-нибудь в том же духе?
  10. На этом надо было остановиться. Так нет же. Мне нельзя высказываться в адрес Рей, потому что это ранит твои чувства или как? Я лишь высказал своё мнение - чего я жду. А ты, похоже, снова решил навязывать мне свое мнение.
  11. А по-моему все логично: Ева лишена души, поэтому представляет собой просто биомаханическую машину, управляемую волей пилота, чьи нервные ритмы синхронизированы с оными у Евы (она все-таки живая). И в отличие от 00 и 02, у Евы 01 есть еще и собственная душа - душа Юй, именно поэтому она способна двигаться без воли на то пилота и даже без подключенного питания, т.е. благодаря силам собственного тела.
  12. Именно это я и имел ввиду. Еще хотелось бы, чтобы Рей через слияние с душой Юй получила независимость от таблеток и нестабильности собственной оболочки, для поддержания которой Гендо её регулярно вымачивал в той капсуле в нижней догме... То есть Рей должна стать настоящим человеком, получив от Юй в еве недостающую часть сущности именно человека, а не оставаться просто биороботом с порядковым номером.
  13. Да, точно! Пусть лучше Рей станет более живой, что ли. Типа, осталась Рей, но получила душу и часть воспоминаний Юй, а с ними - похожие на материнские чувства к Синдзи и воспоминания о любви к Гендо. Тогда Рей станет больше похожа не на жудкого биоробота в черном из 3.33, а на Рей из GoS2.
  14. Судя по тому, что показывают в анонсе к следующей части, эти события подразумеваются в промежутке между только что просмотренной частью и той, что только планируется. А вообще, на мой взгляд, в ребилде 3.33 была допущена серьезная тематическая ошибка: показан мир невероятного будущего, евы отходят на второй план, больше дерутся друг с другом, а не с ангелами, "вундерваффен" этот еще... Выход может быть только один. События показанные в третьей части ребилда - временная петля (отсюда и "проклятье евы"), одно событие в которой служит началом и концом одновременно. Синдзи придется во всем разобраться и разорвать эту петлю, тогда всё вернется к тому моменту, на чем закончилась часть 2.22 ребилда. Аска останется при своих двух глазках, спасенная из ангела через ядро Евы 01 Рей сольется с душой Юй и у Синдзи снова появится мама, цель Гендо частично будет достигнута, он во главе НЕРВ станет лютым врагом для ЗЕЛЕ, те попытаются захватить Магов, как в альтернативной концовке, потом придет Каору и всем помешает, вообще всем. Вот меня понесло-то...
  15. philosopher

    35845405

    Пропорции отличные. Лично мне больше по нраву евы из сериала. В ребилде какие-то дрищеватого телосложения евы... Тут - замечательно.
×
×
  • Создать...