Перейти к содержанию

вася обломов

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент вася обломов

  1. Соль в том, что мы не знаем как на самом деле Каору относился к Синдзи. Между строк у него проскакивают очень странные фразы, например: "Меня удивляют лилин. Они готовы использовать то, что ненавидят ради своего выживания". Если он решил, что люди ненавидят ангелов, возможно он просто отзеркалил свои мысли по отношению к лилин. Ева вики очень хорошо подметили насколько Каору похож на идеализированную копию Синдзи. Возможно, у него не было базовых человеческих характеристик, таких как темперамент и он просто скопировал поведение Икари. Так сказать для возможности установить контакт.
  2. Вариант того, что "Улыбка предательства" относилась к Seele, а не к Синдзи тоже вполне реален. По сути есть две трактовки: классическая и жестокая. По классической Каору пожертвовал собой для будущего людей, и потому убился об Еву-01. По жестокой - это была провокация от безнадежности. Не стоит забывать, что рядом с ним стояла Рей с мощнейшим А.Т. полем, которая скорее всего бы помешала ему "соединиться" с Лилит. В таком случае он пытался деморализовать Икари, так как больше ничего не мог. Он не имел личных обид на Синдзи, просто изучал его как "другую" сущность, и попытался сделать хотя бы что-то. Лично я не готов на 100% выбрать одну из версий как единственно верную. Первая версия гуманная, вторая более приземленная.
  3. В данном случае я озвучил одну из версий, которую считаю интересной. Насколько я понимаю, он не мог устроить Третий Удар, так как не встретил Адама. Тут есть некоторое противоречие между двумя концовками: в классической он удивляется, что не нашел Адама, а другой вроде как знает о том, как его захватил Гэндо. Драться с Евой-01 ему было бесполезно, так как за ним наблюдала Рей (Лилит) с полем, перекрывающим его собственное. Это очень спорно - ангелы только сначала похожи на диких животных. Последние явно обладали разумом и пытались анализировать сознание человека. Лилит имела собственную душу, также как и Адам. Прошу прощения, если лез не в тот топик. Полистал темы, эта показалась самой подходящей. Если можно как-то перенести или поправить - буду только рад.
  4. Это была шутка для расслабления, но видимо надо было ставить смайлик. Типа Синдзи так достал его нытьем, что даже ангел из-за него рипнулся) Раз мы начали эту тему, оставлю тут один комментарий про Каору из обсуждений: «Улыбка предательства» Следует отметить, что в опенинге эта улыбка озаглавлена самим Хидэаки как "uragiri no hohoemi" — "улыбка предательства". Кого здесь предали? Каору улыбается Рей, но трудно себе представить, как он может её предать. Догадки таковы: Каору предает Синдзи, умышленно пытаясь сломить его дух. Это, казалось бы, поддерживают идею о том, что Seele послали Каору, чтобы он своими действиями "подготовил" Синдзи к идее начать Третий Удар. То есть Каору ненавидел Синдзи также, как ненавидел всех людей (лилин) из-за конкуренции. Он вызвал у Синдзи эмоциональную привязанность, а затем полез в догму устраивать третий удар. На месте Каору понял, что его обманули, и вместо тела Адама там находится тело Лилит без души. Следовательно, он не мог устроить третий удар. Затем Каору увидел Рей с душой Лилит, чье А.Т. поле было сильнее его. Тогда ангел осознал - его карта бита, и решил спровоцировать у Синдзи психическое расстройство. Поэтому он попросил Синдзи убить его, чтобы тот сам устроил удар из-за ментальной нестабильности. В этом случае остались бы и Лилит и он сам (т.е. Адам). Но Синдзи собрался с мыслями и отменил комплементацию, то есть сохранил в живых только лилин. История про то, как Каору пожертвовал собой ради другой формы жизни изначально кажется неправдоподобной. Вероятно, Мисато тоже это понимала, но решила просто не травмировать Синдзи еще больше.
  5. Насколько я понял, Аска специально его провоцировала. Она была не в том состоянии, чтобы придумывать сложные планы. Поэтому все сводилось к простым действиям: там оскорбила, там наорала, там легла рядом. Дальше Аска реагировала по ситуации. Только реагировать было не на что, так как Синдзи постоянно ее игнорил. Он даже в эпизоде с поцелуем вообще ничего не сделал, просто стоял столбом. Скорее всего так и было. Она лечь то легла рядом, а что дальше делать не знала. Потому сказала первую мысль, которая пришла ей в голову, очевидно от страха. Некоторые комментаторы говорят, что она просто хотела выставить его в дурном свете, но он не повелся. Синдзи решил: "не знаю что делать, не буду делать ничего". Как вариант.
  6. Если есть, что поправить,добавить - пиши, она пока в работе)
  7. Нашел одну интересную статью про героев Евангелиона: https://dtf.ru/anime/634432-lyubov-i-nenavist-v-evangelione
  8. Нашел одну интересную статью про героев Евангелиона: https://dtf.ru/anime/634432-lyubov-i-nenavist-v-evangelione
  9. очень понравилась эта фраза) плюсую.
  10. Скажу за себя - мне тоже показалось, что ничего нельзя исправить путем уничтожения всего и вся. Поэтому мне очень хотелось, чтобы Синди кто-нибудь остановил. Вообще я всегда со стороны смотрю на этого персонажа, чем сэкономил себе уму нервов и избежал разочароний от 3го издания
  11. Лично мне в третьем ребилде больше всего понравился фрагмент, когда Синди ринулся спасать мир, а "безликая толпа" окружающих пыталась его остановить. В этот момент в голове промелькнула дюжина американских фильмов, в который супер герой, майор полиции в отставке действует наперекор судьбе и спасает все белое человечество . Но Евангелион - это не дешевый американский блокбастер, а Икари не слишком тянет на роль супермена. Поэтому было очень волнительно смотреть за происходящим, до последнего момента я думал что не миновать четвертого удара и еще одной альтернативной концовки. Поэтому когда все закончилось относительным хеппи эндом, аж от души отлегло.
  12. Во время просмотра первой части ребилда сложилось впечатление, что Анно решил еще раз пересказать сериал, сохранив при этом последовательность серий. Были небольшие поправки в сюжет, но в целом все смотрелось весьма скромно и по-старому. Вторая часть внесла существенные изменения в Евангелион. Точнее сам сериал превратился в полноценную полнометражку, обновился сюжет, а режиссер под давлением общественности был вынужден ввести в действие прозападного героя В третьей части все перевернулось с ног на голову. Сюжет в корне изменился, была введена целая армия новых персонажей, некоторые из которых даже связанны с героями оригинала. Полностью изменилась атмосфера, ребилд стал напоминать альтернативную концовку, с обилием мрачных красок и драматизмом. Думаю если проект комплементации сериала продолжит развиваться такими темпами, то в четвертой части мы запросто может увидеть последствия четвертого удара, проходящего, например, в подсознании Синди. С бесконечно сменяющейся чередой скриншотов и закадровым голосом любимых персонажей. Вообщем вернуться к тому, что мы и так знаем и любим
×
×
  • Создать...