Перейти к содержанию

Man in chains

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    3082
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Комментарии блога, опубликованные Man in chains

  1. На крыше одного из домов солнечные батареи. Для чего их обычно используют? Я когда-то изучал этот вопрос и знаю, что для электроснабжения квартиры их не хватит, к тому же для полной автономии требуются аккумуляторы.

    • Нравится 1
  2. Отставить теорию заговора.

    Я в браузере телефона набрал ip-адрес роутера и вошёл в его настройки точно так же как на ПК. А значит это может сделать любой  (т.е удалённое управление возможно). Пароль администратора был установлен заводской (admin, admin). (Я его уже сменил, но сеть оставил общедоступной (мне же не жалко:)(а вот это был смайлик)).

    Я, кажется всё понял. Вот как всё было.

    Всё началось когда у меня на день пропал интернет. У соседа, у которого сеть тоже была открыта (его сеть меня не раз выручала, когда у меня глючил интернет или ПК и до того как я вообще подключил себе интернет ), почти такой же роутер как у меня. У меня dir-320, у него dir-640. Он хотел себе что-то настроить в роутере, подключился к сети, но только к моей, а не к своей (видать, с ноутбука сидит). Пароль у него, вероятно, тоже стоял заводской, такой же как у меня, и он без проблем зашёл в мой роутер вместо своего, ничего не заметив. И сбил мне настройки. После чего я день просидел без интернета, не понимая в чём дело и ожидая пока техподдержка проверит сеть.

    Сегодня он опять по ошибке зашёл ко мне и закрыл мою сеть. Потом понял, что опять зашёл не туда, вышел, зашёл куда надо (к себе т.е) и закрыл уже свою сеть. Всё это произошло очень быстро и могло показаться, что обе сети закрыли одновременно (провайдером как мне показалось (ибо ему это выгодно, типа, не*** пользоваться бесплатным интернетом, извольте заплатить)).

     

    Вот такая вот детективная история.

     

    gallery_20944_12_57931.jpg

  3. Я просто не могу поверить, это с трудом укладывается у меня в голове, что некоторые люди до сих пор (!) (ладно там древность и средневековье) совершенно серьёзно считают, что человека и весь мир создал бог. Ну как, скажите мне, это возможно?!

  4. Есть идея. Я не знаю точно как их программа работает, но по-моему она каким-то образом распознаёт лица. Её можно использовать в благих целях. А именно для розыска преступников. (Такое уже было 100 раз в Симпсонах фантастических фильмах) Она будет анализировать лица с видеокамер, сравнивать с полицейской базой преступников, находящихся в розыске, и если что-то обнаружит тут же передаст отчет дежурному, а тот вышлет патруль. Камеры есть не везде, конечно (да я и противник тотальной слежки), но можно использовать камеры в банкоматах, на дорогах.

     

    Естественно, все данные не должны где-либо сохраняться, чтобы исключить возможность слежки за людьми.

×
×
  • Создать...