Перейти к содержанию

Interceptor

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Аска (версия 4)
  • Любимое Аниме
    Code Geass, NGE, Madoka Magika

Interceptor's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Когда третья часть вышла, экранка появилась в первые же дни...
  2. Когда на торрентах-то выйдет? И примерно за какой срок сделают русабы?
  3. , про Каганова не знаю (но вроде большинство его заблокированных записей разблокированы не были), "дамб вэйс" закрыт, посты в ЖЖ и твиттере закрыты, насчёт инструкции по ММО не в курсе (мой провайдер сам ничего не блокирует, только вот ютуб, ЖЖ и твиттер блокируют такие записи сами по себе, без помощи провайдеров). Кэш гугла тоже разблокирован, но сам прецедент... @FunBotan,кстати да, когда зашёл сюда сегодня с мобилы, перебросило на какой-то левый сайт. Хорошо бы администрация почистила это (надеюсь, это не с её ведома там стоит).
  4. , из наиболее известного, что освещалось на Хабре и в других местах: инструкция по использованию стимуляторов (переведённых как "наркотики") в космической ММО EVE Online; ранее упоминавшийся ролик http://ru.wikipedia.org/wiki/Dumb_Ways_to_Die ; несколько постов в ЖЖ, твиттере и на личных сайтах типа Каганова, критиковавших данный реестр; кэш гугла; более подробно тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%89%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.A1.D0.B0.D0.B9.D1.82.D1.8B.2C_.D0.B2.D0.BA.D0.BB.D1.8E.D1.87.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B2_.D1.80.D0.B5.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.80
  5. 2КотАра: Мастер и Маргарита это уже общепризнанная классика мирового масштаба, которую в школах на литературе проходят. Вполне возможно, немало верунов и хотели бы её запретить, но пока что не прокатит: выйдет слишком громкий скандал, общество будет слишком сопротивляться. Впрочем, если мы и дальше продолжим двигаться теми же темпами, через несколько лет всё возможно. «Порномультик» же защищать так, как русскую классику, не будут. А католики всё же посмирнее наших православных, выдающиеся личности типа Милонова у них если и есть, то руководящих постов не занимают. 2Дзю: Закон-то политический, но «перегибы на местах» и волюнтаризм отдельных принимающих решения никто не отменял. Когда принимали закон о запрещённых сайтах, они тоже заявляли, что будут блокировать только явную пропаганду, результаты за последние месяцы нам хорошо известны.
  6. Во-первых да, Ева куда менее известна (ГП сейчас вообще знает каждый школьник, его на уроках английского в младшей школе читают). Во-вторых ГП и Код (я про фильм) продавались с большой помпой и активной рекламной кампанией в том числе и в России, что вызвало отклик даже у людей, которые окружающим миром интересуются слабо. Ева же, как и любое аниме в России, это относительно малоизвестное увлечение очень небольшой доли ценителей, средний россиянин скорее всего даже не знает об её существовании, поэтому и диванных икспертов она не привлекает. И уж точно запретом Евы и близко не будут возмущаться так, как запретом Википедии.
  7. Отредактировала по своим же правилам: там их много, в частности, что в статьях не должно быть инструкций в любом виде (чтобы не заливали руководства по ремонту ВАЗа в полевых условиях), вот инструкции и оригинальные исследования редакторов, не подтверждённые научными источниками, и выпилили. Несколько лет назад многие тематические статьи были в куда худшем виде, там был чуть ли не форум по обмену опытом у психонавтов, но в какой-то момент на это обратили внимание и их сильно почистили, значит за несколько лет без присмотра опять накопилось. А основатель не имеет к ситуации в языковых разделах, кроме английского, никакого отношения, они самоуправляются.
  8. Поднять эту тему меня сподвигла вот эта http://www.lenta.ru/articles/2013/04/10/zakon/ новость, хотя размышлял я об этом уже относительно давно. Как известно, клерикализация РФ активно идёт уже давно, но этот закон не просто является на данный момент её вершиной, но и может иметь вполне прямое отношение к предмету нашего общего интереса. Когда он будет принят (а вероятность того, что он будет принят примерно в этом же виде, близка к 100%), стоит одному «доброжелателю» проинформировать соответствующие органы о существовании Евы, и она (все части), скорее всего, будет запрещена к распространению на территории РФ. С «христианской символикой» в Еве обращаются крайне вольно, и если вспомнить, что как наши, так и зарубежные веруны уже подавали в суд на Мадонну в частности за то, что на своих концертах она изображает себя висящей на кресте, то один образ Лилит в Еве вызовет у них ... ожидаемую реакцию. А «запрет распространения» означает 1) запрет официального проката в кинотеатрах, в частности ожидаемых 2 и 3 частей Ребилда; 2) запрет продажи дисков; 3) возможно даже закрытие какой-то части связанных с Евой роликов на ютубе, как это уже происходит с роликами, "пропагандирующими самоубийства" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Dumb_Ways_to_Die). И если например Википедия может позволить себе такую роскошь, как послать блокираторов нахер (почти все её активные участники технически подкованы и использование прокси не станет для них проблемой), то запрет легального распространения нанесёт сильный удар по Реанимедии, которая потратила на лицензирование уйму денег, а также по тем, кто вкладывался в Народную Лицензию и не сможет приобрести заказанные фильмы. Предлагаю обсудить, насколько реальной кто считает такую угрозу и какие могут быть варианты действий, если вышеописанное всё же свершится. P.S. На всякий случай - я не тролль. Вышеописанный ход рассуждений, согласно коему Ева может быть признана «оскорбляющей чувства», покажется бредовым любому разумному человеку (а весь этот пост - толстым вбросом), но если знать о последних достижениях наших запрещающих органов (которые несколько дней назад потребовали удалить из той же Википедии статьи о метамфетамине и самоубийстве как пропаганду наркомании и самоубийств соответственно), таким уж бредовым этот вариант развития событий уже не кажется.
×
×
  • Создать...