Перейти к содержанию

coup de grâce

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент coup de grâce

  1. Вот смотрю сейчас в основном американскую анимацию да изредка отечественную, 240 гигов ненавистного аниме ждут, когда я их сотру наконец, и вот что я внезапно осознал: глаза! Вот посмотришь какую-нить футураму, мордочки хоть и страшненькие, но живые и подвижные. Я уж не говорю про такие великие шедевры, как полнометражки раннего Диснея или там гениальный "Тяжёлый метал" 1981 года, ну или американские сериалы 80-х. Там анимация не вылизана и первое время режет зрение, но потом понимаешь красоту плавности движений. И какие у героев глаза! Живые, в полном смысле слова. То же и с отечественной мультипликацией. А что там у нас с онеме? А там с этим саавсем плохо. Мало того, что анимации как таковой ноль, так и лица нарисованы так, что глаза кажутся нарисованными на плоском кукольном лице! У них нет глазных впадин, вообще нет рельефа черепа! Это лица игрушек. И истории про них такие же игрушечные и как бы настоящие, но, если обратиться к действительности, пустые и надуманные. Вот почему я эту пакость ненавижу.
  2. ! Предупреждение: Обсуждение действий модератора - +20%
  3. Я, повторюсь, читал обоих известных мне Мураками (остальное скорее классика, чем современная литература). Нудный Харуки регулярно преклоняется перед западным классическим роком, блюзом и джазом и едко отзывается об родной попсе, а эпатажный Рю что-то как-то не слишком музыку и упоминает, или чем уж я что читал... Из известных мне классиков (Акутагава, Рампо, Абэ, Мисима, Дадзай -- чем богаты, но, думаю, это никак не полный ацтой) про музыку тоже маловато (можете пришибить цитатами). Про j-metal ознакомился с чем-то там пафосным на загнивающей лурке и не стал копать в этом направлении. В остальном повторю дискутируемый пост: рок посредственный (хотяаа... на фоне всяких, не знаю, авриллавиней там... достойно, тащемта), попса чудовищна, эмбиент как эмбиент и джаз как джаз, а ещё нойз, нойз, нойззз гитарный и электронный, бессмысленный и беспощадный. Кримзон -- это просто эталон. В чисто музыкальном плане, имхо, те же ранние Gentle Giant как бы не оригинальнее и мелодичнее. Ну и от десятилетия к десятилетию всё меньше души и эксперимента и всё больше самоповторов и конъюктуры. Впрочем, на фоне моих былых кумиров пинкфлойд -- просто молодцы!
  4. Тест на СПГС. Если при отсмотре в рандомном порядке рандомных эпизодов рандомных тайтлов ТЫ УЛАВЛИВАЕШЬ ОБЩИЙ СЮЖЕТ И ГЛУБИННУЮ СУТЬ ™, это как бы намекает на необходимость консультации с психиатром. i Уведомление:Аккуратнее с лексикой - ЕнЕ это вам не двач... УСТНОЕ (с) NortUS
  5. Рисованный блоггер. От блоггеров типа fritzmorgen или a_b_pokoj отличается только анимационным форматом.
  6. плюсадин за внятность но оборот "как правило" выделяется запятой, как правило )
  7. Что логично, учитывая, что не сообщество их производит, по крайней мере, за пределами Японии.
  8. Я не следую моде, мне просто просто прикольно и я думаю, что так смогу немного выделиться. Я пришёл в рунет к концу эпохи падонков и на заре эпохи луркмора, и удаффком мне не симпатичен.
  9. (сварливо): я что, опять нарушаю какие-то правила и чьи-то права? Допустим, мне просто забавно писать нарочно неправильно (кстати, этим обычно забавляются люди, пишущие с минимумом или вообще без ошибок, а у меня так называемая "врождённая грамотность" (на самом деле, начитанная запойным чтением книг того времени, когда без корректора их выпускать было нельзя)).
  10. coup de grâce

    Под одной крышей

    Слоупок просит прощения за вторжение в бложек. Безальтернативно и безапелляционно -- только могучий аякаси Мадара aka Котя-сэнсей. Плюсы: нечисть разбегается при малейшем проявлении его истинного облика со второй космической. Минусы: любит валять дурака. Очень любит, очень валять, очень дурака. Но знает меру. А, ещё Мао, потерявший тело контрактор. Плюсы: полезный, мнэ, человек, шпион, осведомитель, мэйби переговорщик, масса полезных связей. Минусы: ненадёжен, вызывает нездоровое любопытство окружающих, тратит море трафика на связь с серваком, где хранится основная часть его личности. Ну и, допустим, Пен-Пен. Плюсы: самостоятельная и практически самодостаточная живность, дружелюбен, деликатен. Минусы: требуются отдельная ванна и вместительный, мягко говоря, холодильник. С людьми и человекообразными я не уживаюсь принципиально.)
  11. Зато как забавно теперь смотрится заголовок топика, тьху, поста.
  12. М-да, это оно и есть, праздники, все дела. Идут лесом с такими предложениями, быстро и деловито. Но издевательство остаётся издевательством. (((
  13. Ксо, ксо, ксо, такое [не]везение бывает раз в жизни: сейчас первое, что увидел в газете объявлений в разделе "Работа", было: "Требуется АНИМАТОР, возможно обучение". В свете моих обстоятельств это выглядит не иначе как издевательство. Ненавижу этот мир.
  14. (жалко и беспомощно обзавидовался): и живут же люди... А я вот всё время в неправильные компании попадаю, baaww...
  15. Один из лучших способов навсегда возненавидеть аниме, наряду с передозом и попыткой создать собственный мультик -- это сблизиться с местным сообществом на сходочке. Напыщенное безвусное быдло с полутора извилинами и запредельным ЧСВ, полторы истеричных страшнотян на трёх с половиной снобствующих полугеев и десяток одинаковых, как однояйцевые близнецы нарутардов. Ненавижу вас.
  16. Второй день, кстати, работаю в ASP, если не считать первых маляк just for lulz, то мучаюсь в основном над котэ. Силуэт с трудом зделал, но портачу то со слоями, то с заливкой. И кости неуправляемы. Если за неделю не сделаю хорошую анимашку секунд на пять-десять, опять заброшу всё на полгода...
  17. Ну, для анимации и джениусовского планшета хватит, нефиг брать ваком, это знающие люди сказали. А софт да, но Blender неудобен, а Synfig Studio под маздаем глючит, да и, откровенно говоря, сильно уступает ASP, ну и я всё ещё форточник, хотя пингвинам яростно сочувствую. Гнутый же аналог фруктов пока, мнэ, сыроват ыщо. Вощем, делаем, в чём проще.
  18. Неплохо бы ссылку и пару слов о том, чем же те работы так провокационны. Да не провокационны, дались всем эти провокации, соль искусства... Шаблон они порвут. Kemonozume видел? Вот в ту сторону, притом реализация очень различается, есть и гладкая картинка, но... И да, сабов нет. А ссыль мне щас искать с телефона неудобняк, увы, логин слетает на рутрекере, такие дела и привет им всем... А так да, вежливость требует, но пока остаётся только вбить в поиск (либо через гугл) "best japanese independence animation", если не путаю.
  19. Прикидывал тут, сколько денег надо, чтобы с полностью легальным (ибо неохота привлекаться, а так я за ператофф обоими руками и ваще) софтом и средним (щито паделат) железом делать мульты в одиночку, прям как Синкай с Есиурой (последний мне, кстати, очень симпатичен, хороший режиссёр, аниматор только средний). Ну, тыщщ 60-80 на anime studio, фрукты и какую-нибудь прогу для монтажа (хотя можно и гнутым авидемуксом обойтись, велика важность) должно хватить (это с железом, разумеется). В принципе, посильно. Кстати, шоб два раза не вставать -- на рутрекере есть замечательный сборник японской независимой анимации, правда, устаревший, за годы 90-е, так что часть контента представляет чисто исторический интерес, зато остальное, ммм... Одно гарантирую: любителям школогаремников бугурт обюспючюн.)))
  20. ! Предупреждение: Приятного времяпрепровождения в бане. Девочек не будет. © NortUS
  21. У меня с DT как-то не сложилось. Такие дела.(
  22. Лица, не распознающие в аббревиатуре KC названия наикрутейшего рок-гамелана им. Р. Фриппа или, о Б-же, не знающие собственно группы King Crimson вызывают у меня нехорошие подозрения. >___< знаю длинную композицию Plague of butterflies группы Swallow the sun, минут 35, но это дуууммм. Ещё есть ультрамедленные Bohren und der club of gore. И великолепные The 3rd and the mortal с двадцатиминутной Oceana. А, ещё у японцев Boris есть трек на 45 минут, но это голимый дроун, слушай уж Sunn O))). Всё, остальное, что знаю двадцатиминутного -- из репертуара KC, PF, JT и VDGG.
  23. Ну, Hellblazer я только начал, но он офигенен, да.) А вообще я сейчас не у компа, да и инета нормального нету.(
  24. Когда я отсмотрел около тридцати тайтлов и ощутил общую безблагодатность аниме, я в грусти зашёл на лурочку, почитал пракомексы, вдохновился и скочял Transmetropolitan и Preacher. Футуристический гонзо-журналист меня сначала не вдохновил, зато история харизматичной компании священника, вампира и киллерши затянула напрочь. Далее был Алан Мур со своими хранителями и вендеттой и геймановский Песочный Человек (о, как я балдею от этого сумрачного чувака). Впереди маячат Город Грехов и галактически-наркоманско-эзотерические грёзы Мебиуса и Ходоровского (фильмы 70-х у последнего -- отдельная история, шедевры без оговорок, особенно "Крот"). Так-то. А вы чем похвастаетесь, дорогие друзья? P. S.: модератор, будь добреньким, не удОляй этот топик, пааажааалааастааа!..
  25. KC -- наше всё. Особенно первый альбом, Red, альбомы 80-x и THRAK. PF тоже, причём двачую респекты замечательной Any Color You Like, но и Shine On Your Crazy Diamonds не стану сбрасывать со счетов. И что-то как-то мало упоминают милейших Gentle Giant. Ну и Caravan -- кентербери-то конечно, но и арт немного есть в ранних альбомах, сложные композиции по 10-20 минут.
×
×
  • Создать...