Перейти к содержанию

ishii

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ishii

  • День рождения 09/19/1972

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    города, которого нет
  • Профессия
    мастер-макетчик, сисадмин
  • Интересы
    история
  • Музыка
    слушать люблю, а так нет

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Мисато
  • Любимое Аниме
    Serial Experiments Lain

Посетители профиля

3320 просмотров профиля

ishii's Achievements

Агент Marduk'a

Агент Marduk'a (5/34)

  1. Это конечно круто, зайцу бы в лапки ещё автопушку Canet-Kalashnikov Clairon Mk.2 под 155-мм унитар, а "нулевому зайцу" (который для Рей Аянкиной) подошла бы Krupp-Dragunov Long Rifle под 210-мм активно-реактивный полуунитарный выстрел...
  2. Да ни разу. ОДАБ конечно похоже, но это может быть, согласно фантастической логике Евы, гафниевая бомба. От классического ядрён-батона это бомба отличается: гафнием вместо плутония в качестве рабочего элемента отсутствием радиоактивного заражения (вторичного) иным принципом ядерной (не термоядерной!) реакции Теория вроде разработана (см. на википедии), но практических разработок не ведётся, потому что криво, дорого и возможно, гнило всё выходит. Такой вот non-nuclear (N2) спецбоеприпас (бомба, gadget или что уж там).
  3. Честно сказать, кто убил Кадзи и почему, может кто угодно, вот и я туда же. Карябал давно цикл фанфиков "Якорей не бросать", до сихЪ порЪ на Аскастрайкс держится. Там задумок была масса, но рейлизовал только что получше. Так вот, Кадзи убила Рей выстрелом в висок из позаимствованного у Аски "беби-браунинга" .25 калибра, а штучка эта при стрельбе в упор и если знать куда убойнейшая. Да и выстрел тихий... Подозревать Аску из-за использования ее "табельного" пистолета легче лёгкого, Синдзи сам учил Рей стрелять из чего попало, включая мелкашки, пневматику и снайперку .50 Баррет Лайт фифти. Значит, его тоже пишем в подозреваемые? Ну, до кучи у Гендо был Ругер .25 калибра, его туда же? Ей-ей, хоть сдувай пыль со старых наработок по циклу... http://asukastrikes.ru/fanfiks/text/Yacorey_ne_brosat.htm
  4. Увы, не смог удержаться. И черт меня дернул смотреть ребилды :( Еву выхолостили. Уже во втором ребилде из натуральной трагедии стали лепить авантюрно-фантастический боевичок для старших школьников. "Евангелион" сейчас - странное, не понятое до конца создание, чья идея съедена именно собственной популярностью. Все это начиналось с красивой картинки и серьезной идеи, но к подобным стандартам и качественной анимации через 20 лет все уже привыкли, а вот по части новых идей - ужасающая пропасть. Маркетологоги победили художников, и в конце концов художественная и философская идея "Евы" сошла на нет. PS. Советы "отвернуться и не смотреть" не принимаются - то, что видел, уже не развидеть :( В качестве антидота помогает ЕоЕ :)
  5. Вот кот бы говорил :) Надеюсь, это не последний опыт нашего сотрудничества. И первый текст с полноценной редактурой.
  6. Появился повод апнуть тему - новая вещь под названием "Даже не думай". Аннотация от Saburo: В фанфиках пилоты обычно воюют, как придётся, а после боёв строят свои нескладные отношения. Приготовьтесь: в этом тексте есть организация, которая занимается не столько интригами, сколько реальным обеспечением этих самых боёв. Есть разговоры по существу, а не ради одной важной фразы, есть объяснения всем развешенным ружьям, есть вменяемые подростки (да, ООС) и даже вменяемые взрослые. Это напоминает взгляд на муравейник: сначала видишь только хаос, а потом замечаешь, что огромная гусеница доставлена в столовку. Вещь, как минимум, забавная. Рекомендуется всем, кто хотя бы раз желал загасить Гендо, увидеть больше логики в сериале, воздать справедливость Аянами, а еще не представляет Акаги полной сволочью. Хочется еще раз поблагодарить Saburo за редактуру, полезные советы при работе и благожелательное внимание, без которого эта вещь вряд ли была бы опубликована. И, на всякий случай, дублирую. текст: Даже не думай.doc и да простит модсостав такой пост в спящую тему.
  7. Если копирование программ - пиратство, то минет - людоедство!

    1. Exile

      Exile

      А мастурбация - убийство.

    2. Pizz@

      Pizz@

      Модификация - изнасилование.

  8. ishii

    Танки

    История тяжелых БМП на танковой базе начата далеко не этой машиной, и говорить о приоритете местного танкостроения в этом вопросе мнэээ... АОИ использует подобную технику с 1980-х годов. БМП-Т (назовем этот класс машину так) очень хороши чтобы гонять иррегуляров по населенным пунктам и предположительно по горам. У СССР был опыт Афганистана, где в качестве средств огневой поддержки применяли и "шилки", и гантраки - там бы пригодилась подобная техника. Но не додумались или решили, что раз у наиболее вероятного предполагаемого противника нет - то и нам не надо.
  9. ishii

    Танки

    В российских реалиях с учётом всей новой линейки БТТ это утверждение является уже ложным. Реалии изменились. Не стоит делать столь радикальные выводы на основании провезенных по площади на параде макетов перспективной тяжелой БМП. Армия России остается а) призывной б) мобилизационной, ergo пушечным мясом. Проект БМП-Т был готов еще в 1998 году, имеется в виду - готов в железе, как раз успевал ко второй чеченской. Да, это не "Азхарит" с его добронированием, крайне интересной кормовой аппарелью и проч., но... предпочитают старые танки бросать в лесу, а не делать из них "сверх-бмп". Почему? Потому что переделка, толковая переделка танка в БМП не дешевле его изготовления в таком же качестве с нуля. А у нас принято оценивать оружие по системе "стоимость-эффективность", эффективность на поле боя у такой БМП-Т ниже при той же стоимости, вот и все.
  10. ishii

    Танки

    Напомним первоначальный тезис ТС. "А зачем нам БТР с защитой как у танка" - он большой, тяжелый и дорогой, от него шум и вонь, и вообще... Тем не менее задача выполнимая, машины свою полезность показали и идет не только переделка устаревшей БТТ, но и делают новые на базе (читай вместо) Меркав. Повторяю свой второй тезис: в российских реалиях при пренебрежении к жизни личного состава предпочтут за те же деньги вместо пары танк+БТР-Т построить два танка.
  11. А новые вертолетоносцы типа "Идзумо" часом не УДК? 250 метров и 27 000 полного водоизмещения это не намного меньше "Мистраля" при сопоставимой авиагруппе.
  12. ishii

    Танки

    Собственно говоря, все уже придумано до нас... Такая машина создана, состоит на вооружении и называется "Меркава". Четыре человека туда всяко влезают, по словам очевидца. Основная проблема такой "сверхзащищенной бмп" - появляется соблазн воткнуть на нее нормальную пушку и выходит опять танк.
  13. Символы программирования: велосипед, костыли и грабли

  14. Так, для поддержки темы, отрывки из очередной вещи. Как всегда, стеб и военно-технический крен обещаю. Время действия - между 6 и 7 сериями ЕНЕ. Как всегда, в зазор :) Кто где говорит - сами разбирайтесь. Это произвольно вырванные куски. еще немного стеба:
×
×
  • Создать...