Перейти к содержанию

Аюпа

Светлые Силы
  • Публикаций

    6553
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    33

Комментарии блога, опубликованные Аюпа

  1. В 2016 году робот таки поймал мячик несколько раз, после чего я защитил диссер и вернулся в Россию. После этого еще пару лет занимался этой темой по гранту РФФИ, но уже чисто теоретически - пользовался теми данными, которые успел набрать в Австрии. А там из лаборатории со временем ушли все люди, которые умели управлять тем роботом и его перепродали в соседний институт:rei_bcry:

  2. 15 часов назад, Daniel5555 сказал:

    мы все знаем, что такое "Кавказкая пленница" и "Рюмка водки на столе"

    Мне эту песню кто-то кинул лет 8 назад, я послушал немного, подумал "очередная хрень от Лепса" и дропнул.

    В плане совершенно бессмысленного и беспощадного форса сильнее этого бесит пожалуй только "Третье сентября".

  3. 17 часов назад, Daniel5555 сказал:

    таки да, это часть нашей культуры, привитая телевизором.

     

    5 часов назад, холодный ветер сказал:

    никогда не понимал этой надрывной "русской тоски о не сбыточном"

     

    А я, если честно, не очень представляю в чем она состоит, и чем отличается от какой-нибудь столь же эфемерной "еврейской скорби" например? Какие-то трудноуловимые понятия на мой взгляд.

    • Нравится 1
  4. 7 часов назад, холодный ветер сказал:

    современные биологи установили что у человека по сути нет инстинктов как таковых

    А можно про это по-подробнее? Ссылочку там, что ли.

  5. 7 часов назад, холодный ветер сказал:

    по факту в жизни нет места приторной романтики

    Есть. Но при этом ты четко осознаешь, что это только для вас двоих, и если бы вы это демонстрировали на людях, то эти люди бы просто проблевались.

    • Нравится 1
  6. 1 минуту назад, холодный ветер сказал:

    слишком уж стабильно количество людей нетрадиционной ориентации в самых разных социумах и во времени

    А вот это утверждение мне кажется весьма спорным, хотя бы потому, что активно собирать статистику начали лет этак сто назад.

  7. 4 часа назад, холодный ветер сказал:

    То что на сексуальную ориентацию очень сильно влияют гены и внутриутробное развитие эмбриона - научно достоверный факт

     

    4 часа назад, холодный ветер сказал:

    менее достоверным не становиться

     

    А я где-то отрицал, что на сексуальную ориентацию влияют гены и внутриутробное развитие?

  8. Цитата

    да, есть 4% населения, которые именно гомо. И да, эта статистика вроде годами не меняется.
    Но есть и теория "импринтинга", согласно которой гомосексуальность может сформироваться, если во время пробуждения сексуальности ребёнка он видит пример гомосексуальных отношений, от симпатичных ему людей ( или внешне симпатичных, но скорее всего - хорошо ему знакомых), и это оставляет отпечаток, влияющий на всю его последующую сексуальную жизнь. Именно этой теорией руководствуются те, которые ратуют за то, чтобы дети в раннем ни в коем случае не видели гомосцен.
    Но существует и ещё вероятность, что ребёнок видел и гетеросексуальные сцены секса, но они были настолько отвратительны (насилие или ещё что-то такое), что гомосекс, если он показан красивее, чем то, что он видел раньше - тоже оставит отпечаток.
    ...
    Но всё же в вопросе почему люди хотят людей своего же пола - нет никаких определённостей на нынешний день.

     

    Я не лазил по исследованиям подробно и не поручусь, что вышесказанное действительно научно, но на меня всегда производил неприятное впечатление почти религиозный догматизм вида "гомосексуализм определяется только генами, а все, кто так не считает - еретики".

  9. В 01.12.2017 в 17:03, холодный ветер сказал:

    Я изумлен

     

    В 07.12.2017 в 23:15, SpagettiMonster сказал:

    Прочитал мангу. Впечатлился. Спасибо за наводку.

     

    Ну вот это меня больше всего радует, что пост сподвиг людей читать мангу и впечатляться положительно. Значит, не зря писал.

  10. Я в свое время смотрел в диком порядке 1-5-6-2-4-3. Пересматривал все полтора года назад. Из классической трилогии оч хорошо зашел ответный удар, новая надежда показалась морально устаревшей, а возвращение - откровенно бредовым. Новая трилогия понравилась больше - и в плане масштаба и в плане жизненности. В плане идеи мне как раз кажется, что КТ - это просто будь няшей и все получится, а НТ - это скорее "мир несправедливо, но даже в нем надо жить праведно и авось что-нибудь выйдет". Ну в СУ это читается, в последующих - уже сложнее конечно.

  11. Вот по поводу СУ почти со всем согласен, мне ровно то же в ней нравится, даром, что принято ругать. А еще это кажется единственный фильм во всем цикле, который сам по себе в отрыве от остальных частей является законченным произведением.

    А Падме вроде должна быть какой-то сверхспособной девицей в интеллектуальном плане, типа на Набу не просто так королей выбирают. Другое дело, что это не очень видно. Ну да имхо приквелы - это в целом шикарная задумка с местами очень кривой реализацией сюжета.

  12. Я к тому, что в профессорской среде СНГ 60 лет - это возраст чуть выше среднего. А иной раз и ниже - у нас на кафедре 4 профессора, в возрасте 70, 70, 65 и 63, все достаточно бодрые и к отражающимся на лице воспоминаниям о молодости не склонные. (Моим родителям по 64, но тут я пристрастен, да). 60 летнюю старушкой бы никто называть не стал, потому что сами такие.

    Вообще, не знаю в чем дело, но по моему личному ощущению вузовские преподаватели обычно выглядят моложе своих лет.

  13. Тот случай, когда по описанию отнесся к фильму крайне скептически - не люблю ни кино про инвалидов, ни кино про толерантность - а супротив ожидания оказалось очень даже неплохо. Возможно повлияло то, что фильм все-таки французский, а не голливудский - тут своя стилистика и подходы, все как-то более тонко.

  14. Интересно, почему им именно Скопус нужен, не ВАК. Перевод же "играет" значительно.

    И ценную "внутреннюю" статью никто не примет, если в переводе изъяны.

    Ну так-то по идее ценны статьи, которые могут читать во всем мире, а не только у нас.

×
×
  • Создать...