Перейти к содержанию

Vikart

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимый персонаж
    нету

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Vikart's Achievements

Спец.агент Marduk'a

Спец.агент Marduk'a (8/34)

  1. *удивленно* То есть в твоем понимании образ Бога-часть образа самой Аски чтоль? Или для тебя одинаковость внешности=одинаковый образ? И в таком случае выходит, что "маленький Синдзи" из оригинального сериала-не часть образа подросшего Синдзи? Опять не понял, лол. Соглашусь, пожалуй. Сказывается возросшая плотность событий
  2. Но с такой точки зрения и обе Аски-часть образа самой Аски, позволяющие взглянуть на нее целостнее. По словам Бога и самой Аски, замечу. Внешность одна, образы-совершенно разные. На протяжении всего Евангелиона используются лолиобразы. Тоже играют на эмоциях, тоже используют как метафору, но в этом нет ничего плохого. Тогда ладно, просто про "образ в топку" звучало непонятно-ибо образа-то два.
  3. Одно другому не мешает, лол. Ты же ее не воспринимаешь как часть обычного образа Рей? Ты, видимо, говорил о Синдзи РеТейка. И все же кое-что неясно. То ты говоришь: "Я ПГСом не страдаю. Я вижу две одинаковые картинки и лишних сущностный плодить не собираюсь." - и на основании этого критикуешь, говоря о разрушенном образе. То ты сам заявляешь, что "Лоля Аска и лоля бог это две сущности. Но личико одно". Однако в таком случае говорить о "драме у Бога" абсурдно. И ведь можно еще мангу вспомнить, где у Аски-маленькой драмы более чем достаточно. Поясни, плз.
  4. То есть налицо разрушение образа Рей, я так понимаю? Это мы чуть выше обсуждали, там две версии было. И, собственно, выяснили, что Бог полностью принял визуальный образ Аски. Но миры-то в любой из версий разные. Кстати, ты воспринимаешь Синдзи из основного Re-Take и Синдзи из After как одну сущность (и тот же вопрос про Аску из Ретейка и Аску с красного моря)?
  5. Знаю эту историю. Так и в РеТейке миры разные показаны, с серийниками-"настоящий", где появилась девочка-Бог - один из созданных. Об этом тоже четко и в лоб говорят.
  6. Ты еще по тому же принципу Рей во всем сериале и Рей в мире из 26 серии приравняй. А потом возмутись из-за порушенного образа, лол.
  7. Страница из второго тома, еще до появления Бога же. Это и не Бог никакой вовсе. А зная особенности Евы, приравнивать два образа по идентичности внешнего вида довольно нелогично.
  8. Это образ Аски как бы. http://www.forum.evanotend.com/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2378 И в чем испохабили-то?
  9. Ох ты, спасибо за наводку! Не помню этой сцены в манге-читал ее черт знает когда, видимо не вышла к тому моменту еще. Или просто забыл. А в сериале-то она иначе выглядит. Надо будет перечитать и дочитать что выпустили. Да, теперь с твоей теорией согласен полностью. Действительно, в той сцене с серийниками метафора на Аску-маленькую. А Бог просто приняла такой же образ - недаром забрала себе часть Аски, ибо хоть у нее (Бога) и есть тело Адама (ага, судя по "красному спектру" и вообще божественности девочки, по отсутствию Адама в руке Гендо http://pikucha.ru/845805 и тому, что ребенок Синдзи-единственный зародыш в РеТейке, можем почти точно сказать, что тело Адама в момент зарождения мира Re-Take оказалось в Синдзи, а потом перешло в их с Аской ребенка), человеческую форму ему еще надо было придать. Я тут подумал, что это довольно сомнительно. Иначе бы она вряд ли дала себе взорваться-вспомним, как легко присутствие Аски красного моря во время боя позволяло Синдзи рвать Ангелов. Даже простое присутствие, замечу. Но однажды ее душа спряталась, тогда же Синдзи не мог нормально синхронизироваться, что привело к самопожертвованию Аски. Единственный вопрос остается: почему же в концовке Афтер дочь Синдзи и Аски выглядит снова как Аска. Хотя нам родителей и не показали, но самой Аской она быть не может по понятным причинам.
  10. Однако в таком случае выглядит странно, что использовали не сам образ маленькой Аски (напомню, он в Re-Take тоже фигурировал-73 страница All Ages), а именно образ Бога. Собственно, да, это предположение и состоит в том, что душой девочки-Бога вполне может быть душа матери Аски, Кеко. И при этом она же является Аскиной дочерью из концовки, лол. По какой причине мне так подумалось, я уже расписал в процитированном тобой посте. Поясню про кадр из All Ages: дело в том, что душа Бога-третья душа из "настоящего" мира вместе с Аской и Синдзи. Кадр с поражением Аски от серийников тоже рассказывает о событиях в "настоящем" мире. Соответственно, на http://pikucha.ru/844150 этом кадре может быть метафорически показана либо сама Аска, либо Ева-02, в которой, как известно, душа Кеко.
  11. Я про скриншот из аниме. (который я в том же посте выложил) Еще раз. Вывеска "отель" в одной версии есть. Если бы интерьеры места, где Синдзи и Аска проводят время были бы одинаковы в обеих версиях, то можно было бы сказать, что и место действия наверняка (не 100%, но шанс высок) одно и то же. Весь дальнейший разговор-суть опровержение твоей фразы про то, что в "оригинале Аска не решилась бы на отель и отель нелогичен". Я ответил, что вполне бы решилась, так как и в раздевалке не сопротивлялась. Теперь понятно? Ох, ну и логика. Различия минимальны, но они есть. Кстати, разговор можно завершить: интерьеры-то разные, так что делать какие-то выводы на основании схожести оных не получится. (лол, даже корректно опровергать себя приходится самому же) 2Pe@cE Пошлю в личку. Версию еще смотрит Резо, правда, медленно.
  12. Тебе быстрее было б прислать скриншот Синдзиной кроватью, на размеры которой я как-то не обращал внимания. http://pikucha.ru/844383 Да, похожи. Кстати, чего ты не поправил-то: интерьеры ведь разные в оригинале и АА! Но у меня картинка из АА была заменена на более красивую из оригинала, отсюда и "одинаковость". Вот же: http://pikucha.ru/844264 http://pikucha.ru/844398 Чего? Я про оригинал говорю, читай внимательней. Ты ведь пытаешься доказать, что в оригинале те семь дней вряд ли были проведены в отеле, так как Аска бы не решилась на такое.
  13. Я про несколько другое. На основе НГЕ вполне можно делать выводы о месте действия некоторых схожих сцен, пока не дана другая информация. А различия между РеТейком оригинальным и All Ages гораздо менее существенны. Это где она односпальная? http://pikucha.ru/844264 Первый раз-да. Зато в раздевалке не особо и сопротивляется-то, хотя могла. А ведь туда может зайти кто угодно. Очевидно же, не в тему про ребенка было.
  14. Различия минимальны. Интерьер тот же. Так что можно делать определенные выводы. Кстати, кровать двухспальная, что характерно. Была ли такая дома у Мисато? Откуда такой вывод, про "не готова"-то? Хм, пожалуй, не в тему сказал
  15. Ничего кроме надписи "отель" в All Ages. Сообщают, и что? Думаешь, Мисато, которая сама в последних сериях и ЕоЕ предпринимала попытки совращения Синдзи, будет особо против, лол? Синдзи-то знает ее отношение к этому по "настоящему" миру. О ребенке в NERV знали. Кстати, после All Ages-то ты согласен, что девочка-Бог и девочка, вышедшая из моря-одно и то же лицо? И смотри сюда, конец сообщения: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=833&view=findpost&p=514414
×
×
  • Создать...