Перейти к содержанию

Master Cyrus

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Master Cyrus

  • День рождения 15 мая

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    Star Wars, Digital Art, кино, аниме, спорт
  • Музыка
    Linkin Park, Black Sun Empire, Pendulum, Noisia

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Аска из Rebuild
  • Любимое Аниме
    http://myanimelist.net/animelist/Master-Cyrus

Master Cyrus's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. А есть мысли насчет того, как Вундер оказался в руках Вилле: откуда взялся и какова вообще была последовательность его захвата? Как так, что в результате Вилле забрали эту махину без двигателя, а старый "двигатель" Марк 09 остался на службе Нерва? И что за тип копья приводит его в движение? Скорее всего артефактный, а не просто техническое приспособление. Но даже если предположить, что Кассий, которого не оказалось в догме, тоже забрали Вилле, то ведь эффект от его втыкания в 01 судя по недоТУ прямо противоположный.
  2. Master Cyrus

    Два пилота

    В названии надо не "два", а "две".
  3. Master Cyrus

    Мари

    Что-то вдруг подумалось, что те, кому ева-05 не нравится, должны наоборот молиться на такую альтернативу "созданному людьми".
  4. Свойства копья скорее всего определены его формой и свойствами при контакте с АТ-полем, но для этого совершенно не обязательно иметь душу, можно просто быть запрограмированным на эту реакцию. Кстати, какой момент считается каноничным: когда копье пробивает АТ-поле Ариила без замедления, или процесс контакта вблизи?
  5. Зачем? Вполне распространенная версия: последнии серии - мысли одного только Синдзи, ЕоЕ - то, как комплиментация происходила извне. Мне такой порядок видится вполне логичным, чего и другим желаю.
  6. Это тебе кажется, на самом деле в Еве очень мало лишних вещей. Логическими связями ответ не очень обременен. Если я говорю, что в еве на многом не заостряется внимание и не разжевывается для всех и вся, что там нужно внимательно следить и запоминать детали и отрывочные факты, чтобы просто сформировать свое мнение о некоторых аспектах - то это не значит, что там много лишних вещей. А совсем наоборот. И все-равно огромное количество вопросов осталось открытыми, отдав только самое необходимое, иногда просто тень или осадок, основному сюжету. Для расстройства психики ментальное заражение не нужно. Достаточно в Третьем Ребилде сделать флешбек и показать, как Аска общалась с Ангелом в капсуле, это общение как раз аналог 22-го эпизода. Ментальное заражение это не расстройство. Альтернативе не обязательно заменять оригинал по всем пунктам. Тем более расстройство - это результат, а его причина - это другое дело. Заражение/общение и мощное пси-подавление в этом вполне аналогичны. А исход один. В манге общение с Армисаилом, к "вирусозомбопоследствиям" таки привело. В Каору скопировались чувства Синдзи к Рей, да так удачно, что он потом Синдзи взасос целовал. С Армисаилом поподробнее, если можно. А про Каору не имеет значения - в ангела скопировались чувства людей, а с Аской как бы предполагается обратный процесс, не? Тогда нужно знать точно, каковы же личность/душа ангела, способны ли они вообще скопироваться на человека. По оригиналу только самые продвинутые проэволюционировавшие ангелы могли входить в какой-то контакт с разумом человека. Не, не, Каору и Рей предали силы Тьмы и перешли на сторону главного героя. Плюс, у них отмазка что сделали это из любви к Синдзи. А Аска может предать только силы Света. Для некоторых зрителей, есть определенная разница. Впрочем, это, конечно, смотря как подать. Можно вообще отмазаться что Ангелы - силы Света и есть, это их просто злой Гендо оболгал. Какие еще силы Тьмы? Нападают/защищайся - основание для бананльного деления на добро/зло. И что-либо отличное от стороны главного героя - тоже далеко не тьма. Нет здесьо сторон. зачем же еще. скандалы, интриги, расследования.
  7. Ага. Вспомни-ка аналогичную Каоровскую еву. i Уведомление:Ниже спойлер Ребилда! Вот тебе и рог-глаз. У 00 зеленая стекляшка на том же месте. В простонародье это называется третий глаз, который органом зрения как бы и не является. По этой черте они неантропоморфны, так что если не учитывать этот один дополнительный "божественный глаз", то соответствие количества "нормальных" глаз (расположенных на голове там, где они обычно предполагаются, да и по внешнему виду аналогичных человеческим), количеству окуляров и прорезей для них в броне у всех абсолютно четкое.
  8. На макушке и на лбу, где у них находятся окуляры, рога, капоты, далеко не простая часть черепа. Но соотношение окуляров-*именно*глаз стабильная у всех. Иначе "слабая" - это по какой статистике?
  9. Аналогичное Оригиналу/Ребилду соотношение ширины, глубины, современности и динамичности имеет сериал/OVA Хеллсинг. По сути, первая часть практически полностью повторяет оригинал. Смотреть дальше и воспринимать новые полнометражки отдельно некоторым могут мешать только постоянные сравнения. Хотя непонятность и недосказанность при условии наличия на фоне такого огромного выдуманного мира - это одна из основных отличительных черт многих аниме, за что мне они так и нравятся.
  10. Она альтернативная не по смыслу, а только по точке зрения. А счастливая концовка оргинала - не более чем полнейшая альтерреальность, мир без каждодневных евангелионовских проблем. Ребилд может быть тоже альтерреальностью, но с еще большей запутанностью, но возможность его счастливого конца нельзя исключать полностью.
  11. Как там в поговорке про ружье в пьесе? Лично мне кажется, что просто так всякими "ментальными заражениями" разбрасываться не стали бы. Наверняка в будущем это как-то аукнется. В Еве не всё имеет объяснение и не все ружья выстреливают. Иначе не было бы подобных бесед о недосказанном. По мне, так это просто альтернатива ее психологическим расстройствам из оригинала, по причине психологического воздействия ангела в том числе. Расстворение в еве, общение с Армисаилом, вживление Адама ни к каким вирусозомбопоследствиям не привели. Почему тогда ментальный осадок какого-то рядового ангела должен повлиять на решения, осознанно идущие вразрез с конечными действиями Каору, Рей, целями Комитета и Гендо. Цель одна. Если судить по действиям Каору, таки да, комплементация - зло. По крайней мере, в исполнении непонятно кого. Иначе, зачем Каору Еву-01 сбил? Моральность решения глобального перерождения порочного человечества - это одно, а основной причиной предотвращения преждевременной комплиментации было нежелание допускать, чтобы ее творцом был именно Синдзи, не по плану, в "кустарных" условиях. Но в конце концов именно к ней они стремятся. На крайний случай Аска будет не бОльшим "предателем", чем ручной ангел Каору или сама Рей, под конец отвергшая Гендо. Более эпичного "предательства" быть не может, и называть это громкими словами "предательство" и "зло" в Евангелионе вообще неуместно, учитывая что там творится.
  12. Ангел в голове, предатель, зло. Вы о чем вообще? У Нерва и Сил все евы и ручные ангелы и так для комплиментации. Зло - ожидаемая комплиментация? И ментальное заражение нет причин преждевременно преувеличивать.
×
×
  • Создать...