Перейти к содержанию

Chrome Device

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    5567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    206

2 Подписчика

Информация о Chrome Device

  • День рождения 03/25/1989

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    Аянами, манга, аниме, RPG, исторические романы, фантастика, фэнтези.
  • Музыка
    Много.

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (версия 3)
  • Любимое Аниме
    Евангелион, Fate/Zero, Houseki no Kuni

Посетители профиля

17280 просмотров профиля

Chrome Device's Achievements

Канцлер SЕELE

Канцлер SЕELE (34/34)

  1. Ева - просто аниме, худ. произведения должны оказывать на человека влияние, но если на кого-то можно так сильно повлиять, то это явно заслуга самого человека, а не произведения. И не стоит считать это нормой, и пенять на то что "это не для вас снималось", если вы такого не пережили. Это немножко нонсенс. Зрители? Зрители с опытом? А нам не понравилось, нам оно показалось слишком толстым, вульгарным, разрушающим логику повествования. Мета хороша, когда она читается между строк, и при этом основной пласт истории из-за неё не разваливается к хренам. А ребилды разваливаются. Человек который публично кричит при каждом удобном случае, что у него депрессия™, скорее всего просто популист. Анно - лицо своей студии и у него есть образ, не зная его лично и не видев мед заключений относительно его состояния, я не собираюсь рассуждать о его депрессиях и прочей фигне, предпочитаю смотреть на конечный продукт.
  2. Всё ясно, Анно - цундере для Диснея, то-то он всегда говорил что ненавидит его, а на деле просто сам хотел состряпать историю любви, в которой толком нет ни химии, ни взаимодействия между персонажами, а любовь это когда ты просто кого-то увидел на палубе корабля, и ради него готов на всё Ладно, я понял о чём речь, это типичным аргумент класса "прямо как в жизни". Не одобряю. Если серьёзно, я заметил что во всех отзывах хвалящих ребилд, хвалят его в первую очередь за идеи и высказывания. Я этого честно не понимаю, 21 век - век высказанных идей, новых просто не осталось, возможностей для самовыражения просто стало слишком много. Высказывания и заложенные смыслы сами по себе ничего не стоят, значение имеет то как их доносят, качество воплощения выражающиеся для каждого вида искусства в своих формах, для фильма это сценарий, работа с персонажами, режиссура и аудио-визуальная составляющая. И если смотреть на финал, то практически во всех аспектах он либо просто посредственный, либо вызывающе плох(кроме классической 2D анимации). Он, конечно, пытается скрыть это тем что сделан достаточно богато с шёлковыми рюшечками и вплетёнными в полотно золотыми нитями, но это же не отменяет того что полотно было связанно криво, рюшечки отходят, а золотые нити были позаимствованы у старой евы. Опять ж, я не говорю, что фильм совсем отстой, он, конечно, в хорошем смысле выделяется из массы выходящих в каждом сезоне анимех, но сам по себе он всё равно та ещё шляпа.
  3. Да, пожалуй "никакой" - самое верное описание фильма. Разве что деревенская часть была скорее хорошей, пусть там всё очень толсто и в лоб подаётся, но оно мило и работает, на сцене со смертью Куронами - пусть она и тоже ну просто слишком очевидная, а режиссура слишком кричащая - всё ж пустил слезу, хоть уже и видел эту сцену в экранке. А потом начался 3.0v2 и остаток фильма я просидел с покерфейсом и не думаю что причина в том что я себе уже всё проспойлерил. Нет, просто это шляпа какая-то.
  4. Вообще, не самый большой фанат Хаясибары-певицы, хотя у неё и есть несколько отличных композиций. И этот кавер вояджера явно один из них! Куда больше ван ласт кисс'а, мне зашёл.
  5. Из-за них так-то Мисато помирает и вообще ближе к концу они себя далеко не с лучше стороны показывают, так что я бы не сказал, что их прям положительными героями выставить пытаются, разве что Мисату, Аску и Мари.
  6. Бугуртящие аскафаги - это не всё сообщество Судя по отзывам смотревших, что японцев, что забугорных ребят, что даже некоторых из наших, подавляющему большинству вообще-то понравилось.
  7. А я вообще не понимаю слишком серьёзного подхода к мувам, после второго фильма Анно явно ударился в повествовательный сюр, даже больше чем в визуальный. Чего стоит только реакция вилле на Сина, та же Мисата в финале из-за этого вынуждена переобуваться на ходу. Так что ничего нового или неожиданного я не наблюдаю - типикал Анно. Зато как раз "посмотреть" фильм мне хочется больше предыдущих, потому что в нём героям предстоит побывать в максимально не типичной для евы локации и провести в ней добрую часть фильма, тем более что и с точки зрения повествования это часть выглядит вполне себе самостоятельной и адекватной. И вообще, судя по отзывам, все смотревшие, даже кому фильм не понравился, хвалят тёплую атмосферу и постепенные перемены в героях, которые в них это место вызывает. А вот вторая половина уже типичный Q, и там я действительно не знаю чего в ней хорошего найти можно, разве что Рэйку длинноволосую(ну и Сагису, скорее всего, опять затащит, конеш).
  8. Кому-то серьёзно понравилась Надя? В ней, конечно, не плохие персонажи, атмосфера, приятные приглушённые цвета аним 90х, но затянутость, повторяемость сюжетных ходов и сама Надя, как-то всё портят. Я её дропнул когда они на какой-то остров попали и ни фига не жалею.
  9. С таким же успехом это может быть просто какая-то рыжая ноунейм тян. Непросто же так режиссёр решил не брать её в фокус, просто сосредоточившись на Рэй и Каору
  10. На Сорью нет даже намёка, с чего бы ей там быть? И под финалом имеется ввиду сам фильм, а не его концовка, если что.
  11. Так её и нет в финале или я чего-то не понял? Если речь про сцену на пляже, то это, конечно, явный референс на ЕоЕ, и визуальный и контекстуальный, но в мире фильма Аска всё та же Аска Шикинами, да и имеется ввиду там не просто какая-то "симпатия", а обычная любовь к ближнему, в этом же суть сцены и концовки - разрешить конфликт, дать ей вырасти и отпустить.
  12. Синдзяк с помощью Мари попадает в еву-01 и встречает Рэй с длинными волосами, судя по тому что она за "штурвалом" - это именно момент встречи, потому что в Q, Синдзи не мог пилотировать именно из-за того, что Рэй этого не хотела и показывала нулевую синхронизацию. Кстати, а песня в отрывке где все евы уничтожаются - это Хаясибара же поёт? В фильме ещё вроде должна быть песня Огаты, но там явно не её голос.
×
×
  • Создать...