Перейти к содержанию

TolyKR

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Пол
    Мужской

TolyKR's Achievements

Тренер Marduk'a

Тренер Marduk'a (7/34)

  1. Ну вот судя по переводу, с вероятностью в 99% Аска выжила и её заперли в этот страшный гроб. Вот диалог Ритско и Майи на заднем плане, когда этот гроб показывают: Ритско: Хотя внешне следы заражения пропали, мы не можем исключить возможность ментального вторжения. Придётся изолировать её от внешнего мира как есть. Мая: Шутите, разве можно так поступать? Ритско: Это тело отличный образчик. Поэтому только так.
  2. Ну съеденная она или не съеденная мы узнает только в 3 части :) Капсулу Тодзи тоже на середине разломали, выжил ведь. Для начала предлагаю дождаться сабов. Я разобрал только что Ритско на заднем плане говорит что-то про ангела.
  3. Наверно подозревают что она заражена до сих пор ангелом, типа карантин.
  4. Так это не так важно есть там артерии, нет там артерий (в ЕВЕ вообще очень много чего не сходится ни с реальностью, ни просто со здравым смыслом) мы можем оперировать только тем что нам показывают, а кровь хлещущую их глаза, нам показывают вполне отчетливо.
  5. Согласен с Митей по данному вопросу, с такими ранами Аска умерла бы от потери крови минуты за две. Дело даже не столько в разорванной руке, без руки вполне можно выжить если не умереть от болевого шока. ( Не так давно я смотрел передачу где показывали парня, которому оторвало обе руки сенокосилкой выше локтей, он умудрился вернутся в дом , набрать номер 911 карандашом зажатым в зубах, дождаться её приезда и не умереть) дело в пробитом глазе , если мы внимательно посмотрим на момент когда в неё попали копьем и обратим внимание на то с какой силой у нее из глаза течет кровь ( у меня это 38 мин 25 сек ) то все вопросу отпадут сами собой, одна - две минуты таких кровопотерь убьют даже взрослого человека , ни говоря уж о 14 летнем подростке, а если прибавить к ним еще кровопотери от разрезанной руки. Даже если предположить что все копья прошли мимо капсулы ( что крайне мало вероятно) и то что синхра разорвалась и повреждение по Аске нанесли только первые два копья, то выжить Аска могла только если её в тот же момент перенести на операционный стол, в противном случае она бы просто умерла от потери крови в ближайшие минуты.
  6. В твоем переводе "Снова третий .... ты не меняешся" А у них "They're only on the third one" - "Они только на третьем" кто это ОНИ? к тому моменту как Каору это говорит Нерв как раз замочил 3 ангелов , может это имелось в виду ? Если он на самом деле говрорит "Они только на третьем" ток скорее всего он говорит не про зефирного человека, либо "They're only on the third one" неточный перевод.
  7. Нет, мне интересно кому Каору в конце говорит "Ты\Вы совсем не изменился\изменились" Ты англ. перевод смотрел? у них там его реплики по другому переведины.
  8. Вопрос: оброшение kimi это единственное число, или может быть использовано и при обращении к большому кругу лиц?
  9. Со словами Кауру в конце вобще непонятки. В англ. сабах так перевели : 01:32:04,783 --> 01:32:07,283 The time to fulfill the contract is near. 1004 01:32:11,784 --> 01:32:13,784 They're only on the third one. (Видимо имеется в виду что Люди замачили 3 ангелов к этому моменту) 1005 01:32:13,785 --> 01:32:15,785 You never change, do you? (О ком он говорит непонятно, хотя, вроде как, слово kimi относится к единственному числу) 1006 01:32:17,286 --> 01:32:20,786 I look foward to meeting you, Ikari Shinji-kun. ( тоесть предпологается что они НЕ встречались раньше) Получается версия о том что Ребилд - продолжение пока маловероятна, вобщем надо ждать офицального англ. саба, пока много неясностей в переводе чтобы делать какие то реальные выводы.
  10. Ну вообще то в центральную догму они поехали уже после того как Синдзи Рей карточку отнес, и назад к Мисато вернулся, то есть они уже как бы померились, но это опять же нам надо “самим додумать” , в тот то и дело что слишком тут много что надо додумывать, к примеру каким образом мы должны додумать что сестра Тодзи пострадала от действий 01 а не от действий Ангела ? судя по переводу Аски-Джоя про это не упоминается в Ребилде, опять действия Тодзи теряют всякую логику. Слишком много обрубленных концов и нелогичных поступков.
  11. За этими криками должно было последовать хоть что ни буть, а то получается он шлялся неизвестно где, Мисато на него орет, и всё, в следующих событиях про это все забыли, Синдзи , по просьбе Мисато, идет относить карточку Рей, как бы они уже друзья и ссоры после боя в раздевалке + криков в карцере небыло, где логика? Я не утверждаю что надо было как в сериале делать эпизод с поездом, на котором Синдзи не уехал, но хоть какую то сцену примирения можно было сделать? Все же достаточно просто, если из десяти событий (условно) , которые были в сериале, взять и показать пять самых важных, при этом не особо их изменяя, то это будет выглядеть немного нелепо, что мы здесь и имеем.
  12. Ну да, а так мы имеем тоже самое копи пасте только выборочно, взяли надергали кусков из сериала, друг за другом поставили, вот вам и Ребилд, чем такой подход лучше обычного копирования? А склеивать надо повествование, ну посмотри что там происходит: Мисато орет на Синдзика “Бросай пилотировать если тебе это так не нравится!” , следующий момент Синдзик лупит Тодзи, следующий момент он уже валяется на голой Рей, ну что это за прыганье с темы на тему? Зачем надо было показывать крики Мисато в карцере если за ними ни чего не последовало? Линия с Тодзи тоже загадочна , от куда он вообще узнал что Синдзи пилот? Зачем он ударил именно Синдзи ? причинноследственные связи отсутствуют, из за того что повырезали половину событий, а оставшуюся половину оставили без измененй.
  13. Дело не в том что действия развиваются слишком быстро, дело в том что они нелогичны, они не вытекают друг из друга. Если отстранится от личных предпочтений нравится \ не нравится , и просто посмотреть что нам показали в Ребилде, то мы увидим что показали практически все важные события сериала, в то же время большинство второстепенных моментов, которые эти важные события “склеивали” вырезали, и выглядит это не как плавная и логичная история, а как краткий брифинг: “ вот это стул на нем сидят, вот это стол на нем едят” вот это Тодзи, он любит получат по морде, вот это Синдзи с виду хлюпик и у него проблемы с отцом, вот это Рей с виду бесчувственная на самом деле это не так, всё 20 минут на брифинг кончились , запускаем Рамииля. Потратили бы еще минут 10-15, склеили бы хоть как то происходящее, смотрелось бы на много лучше.
×
×
  • Создать...