Перейти к содержанию

Aahnold

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    6736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Записи блога, опубликованные Aahnold

  1. Aahnold
    Я пребываю в шоке от произошедшего, от себя и от того, о ком сейчас пойдет речь >__<
    Вобщем, все здоровые люди давно свалили с IRC-канала ЕнЕ, а Дзю убрал ссылку на него с главной по понятным причинам.
    Коротко: там настоящий притон, где можно одновременно и поговорить по душам на интересные темы, и посраться, не сдерживая себя рамками, и напостить всякой фигни (хотя здесь все-таки есть границы дозволенного). Не всем такое "открытое" общение по душе. Представьте себе чат на главной со вседозволенностью блогов.
    У меня на канале должность оператора (то же, что модератор на форуме). Только работа осложняется тем, что жестких правил там нет. С другой стороны, она этим и облегчается, т.к. можно свободно пользоваться двойными стандартами и вести себя более гибко.
    Но не суть. В очередной раз на канал начал вбрасываться хентай. Каюсь: сам продолжил с обсуждения некоторых "моделей для взрослых", ибо чувствовал себя довольно свободно в этот день и непринужденно.
    В это же время на канал зашел некто под ником ironmiron.
    Этот человек начал бесконтрольно кидать ссылки на расчлененку, чем вызвал негодование у других пользователей канала, которое он, в свою очередь, игнорировал. Через некоторое время мое терпение кончилось и я забанил его. Ironmiron вернулся на канал в 2 часа ночи. Тут же последовал еще один бан. Тогда он начал писать в приват мне и Генералу (он тоже оператор) какую-то несуразицу. Видимо, были проблемы с кодировкой.
    Далее - читайте сами.
    полный абзац (малой в ИРКе).txt
    Как сказал бы Дзю, "АГООООНЬ!!!"
    Ситуация, конечно, совершенно анекдотическая.
    То, как я предложил ему закончить для начала школу и сказал, что на канале нет малолетних.
    То, как родители допустили свое чадо до интернета и как оно само влезло, куда не следует.
    Почему ИРК?! Ну чат же есть на форуме!
    Я не ругаю себя и не думаю, что на тот момент я вел себя как-то неподобающе.
    Дело в том, что через ИРК-канал ЕнЕ столько людей прошло... Это и тролли, и геи, и неадекваты, и неги...
    У нас так заведено: если приходит новичок, то отношение к нему складывается соответственно его словам, поступкам. Сумел завоевать симпатию - быстро станет своим. Но это несложно. Надо просто вести себя по-человечески, не обязательно себя как-то проявлять. Если же наоборот, сыскал неприязни со стороны пользователей - быстро исчезнет, ибо "заклюют". В случае с ironmiron'ом случилось второе. Потому и отношение у меня к нему было такое пренебрежительное.
    И тем не менее, выводы надо сделать. Мы редко думаем, кто может быть по ту сторону провода. А может ведь быть кто угодно.
    Уж чего никто не ожидал - того не ожидал. И не мог ожидать.
    Даже фиг знает что после этого делать. Не вводить же жестких правил как на форуме. А то нафига тогда вообще нужен ИРК.
    Был у меня еще случай, когда с аккаунта моего знакомого на Steam начал писать кто-то, представившийся Валерией, и страстно желавший меня.
    Может, я как-нибудь вам об этом тоже расскажу. Там тоже дикий каламбур случился. Но не в этот раз)
    PS: кстати, нельзя исключать, что меня просто кто-то решил в очередной раз подъебать))
  2. Aahnold
    Вот что нарыл =)
    Небольшой экскурс в историю форума.
    Вообще, эта запись будет скорее интересна старожилам, но я постараюсь сделать так, чтобы и новоприбывшим не было скучно.
    Кланвары:
    Солдат:
    Безликие твари в зеленых свитерах:
    "Тетка с авоськами":
    Аватары:
    Если кого-то что-то заинтересовало, не стесняйтесь, задавайте вопросы.
    На что смогу, отвечу.
    PS: что-то ссылки на изображения не хотят кликаться. Просто копируйте их адрес и вбивайте в адресную строку.
  3. Aahnold
    Моя телега в чат-передаче "К Барьеру".
    "Первое, что сложилось в первобытном племенном обществе - система табу и запретов. Их нарушение каралось изгнанием из племени. Сразу замечаю, что правоохранительных органов в том или ином виде тогда не существовало, но уже зарождались культурные, моральные, нравственные и религиозные ценности и обычаи.
    Любое современное общество держится как раз на них. Так уж получилось, что мировые общепризнанные религии, вобрали в себя мораль, нравы и во многом культуру проповедующих их народов.
    Общество - система самоструктурирующаяся и саморегулирующаяся.
    Правоохранительные органы же - часть государства, а значит, их появление происходило одновременно с образованием государств. Следовательно, до зарождения государств, их не существовало.
    Правоохранительные органы служат поддержанию законности и порядка в государстве.
    Что такое закон? Закон, сходу, не заглядывая ни в какие википедии, как я это понимаю, - юридически оформленные нормы поведения, свод того, что можно, а что нельзя, порядок и правила взаимодействия в тех или иных сферах между индивидами.
    Разные общества - разные законы. Китайцы, например, лакомятся кошками, Чао-чао и даже неуродившимися младенцами (спасибо ШХ). У нас за это предусмотрена уголовная ответственность. И как раз потому, что в нашем обществе это считается негуманным и неприемлемым.
    Зачастую, по факту, в работу правоохранительных органов входит защита правящего в том или ином государстве режима.
    Как не раз показывала история, если рушились основы общества, которое жило в том или ином государстве, правоохранительные органы были бессильны. Французская буржуазная революция - переход от сословного общества к буржуазному. Трансформация, произошедшая в Российской Империи после Октябрьской Революции, - переход от такого же сословного общества к коммунистическому.
    В процессе происходили беспрецедентные беспорядки, справиться с которыми была не в состоянии ни армия, ни полиция. В случае России все вылилось в кровопролитную гражданскую войну, братоубийство, где иногда даже члены семьи убивали друг друга из-за идеологических противоречий (что почти тождественно верованиям: православие - атеизм, царь - диктатура народа).
    Причина - падение норм морали и крушение общественных устоев, вызванные определенными событиями и явлениями в его жизни: Кровавое Воскресенье, Русско-Японская Война, Первая Мировая Война, общая ситуация в стране и т.д. Надеюсь, объяснять не надо, что когда власть не ценит жизнь своих граждан, граждане сами перестают ценить чужую.
    Возьмем современную ситуацию. Киргизия. Очередной переворот. Милиция не только не смогла уберечь режим Бакиева от свержения, но и долгое время не могла остановить мародерство. Вопрос: почему произошел переворот? Потому что власть страны (а она тоже часть общества, хоть и обособленная), вела себя безнравственно и заботилась прежде всего о своих эгоистичных нуждах, а не о народе.
    Северный Кавказ. В этом регионе, возможно, несет службу самое большое количество милиционеров и сотрудников спецслужб, чем где либо. Спокойней там живется? Нет. А почему? Потому что в тамошнем обществе/ах существуют серьезнейшие противоречия. Противоречия между властью местной и федеральной и народом, между богатыми и бедными, между религиями, между этносами. Плюс, на Кавказе издревле существуют традиции кровной мести (это к вопросу нравов и морали как раз). Плюс, две чеченских войны. Все это оставило огромную зияющую рану на народах Северного Кавказа и спокойным этот регион не будет еще очень долго.
    "Лихие" 90-е - разгул преступности. Почему это произошло? Меньше милиционеров и хуже работать стали? Ну первое точно не факт. Второе - возможно, ибо никто в 90-е в милиции работать не хотел: набирали кого попало. И дело даже не в низких зарплатах. "Не престижно". Все хотели быстро сколотить состояние. "Не престижно" - причина еще и того, что отношение к милиции изменилось в худшую сторону. А когда к тебе отношение такое, то и обязанности ты свои с неохотой выполняешь. Еще одна причина - рост преступности. И корень, как понятно, лежит в изменениях в обществе.
    Далее. Я милиционеров сам очень уважаю, как и служащих нашей армии. Но налицо факт: слишком высокий процент среди них коррумпирован, недопустимо много (я не говорю, что большинство) людей там относятся к гражданским (а в случае армии - и к своим сослуживцам) неподобающим образом, недостойным их звания. Это как раз таки вносит нестабильность в общество. Многочисленные скандалы и негативное к этим двум государственным структурам отношение - тому свидетельство. Вопрос опять же: почему? Да потому, что милиция, армия – опять же, пусть и обособленная, но неразрывная часть общества. И если в обществе падают моральные и нравственные нормы, это моментально отражается на качестве работы этих структур.
    Спросите меня: при чем тут религия? Как я сказал ранее, именно религия вобрала в себя все те нравственные нормы, которые сформировали современные цивилизации: Западную, Восточную, Азиатскую, Африканскую...
    Нас с детства учат тому, что хорошо, а что плохо. Нас учат ценить чужую жизнь, собственность, чужие интересы и т.д. Можно сказать, что это "общечеловеческие" ценности. Но впервые они появились в священных писаниях, в головах наших предков и они одинаковы для всех религий Не убий, не укради, не обмани...
    Мне осталось только пройтись по высказываниям моего оппонента и прокомментировать их.
    "Вы знаете, почему вы сейчас можете спокойно сидеть в своих креслах? Потому что есть армия и милиция. А вовсе не религия"
    Я сейчас сижу спокойно в кресле потому, что я знаю, что мои соседи и >90% людей не преступят общественные нормы и не нарушат законопорядок. Потому что им с малых лет сделали прививку нравственности и морали. А не потому, что дяденька милиционер стоит рядом с каждым и следит за тем, чтобы он не совершил чего-нибудь неправомерного. Можно без конца спекулировать на тему "это все от боязни наказания". Но мы то с вами понимаем, что большинство людей даже не думают нарушать закон.
    "Всеобщая духовная мораль, справедливость и духовное развитие - несбыточня утопия"
    Даже не спорю. Но именно для того и существуют правоохранительные органы - чтобы держать в узде тех, для кого норм морали и нравственности не существует.
    Подводя черту, именно нравы и мораль служат гарантом стабильности общества.
    У меня все."
  4. Aahnold
    Не знаю, какое уже поколение пауков сменилось у меня на лоджии.
    Лоджия расположена на западной стороне.
    Каждый год это членистоногое плетет там паутину, сколько я себя помню.
    Бывало иногда их там и несколько сразу.
    Выходит на охоту ночью.

    А вот снимок с противоположной стороны - с восточной. (Это уже другой паук, хотя они похожи.)
    Фото получилось довольно интересным)

    Еще одно фото.

    Вообще, ночью трудно снимать. Я мог поднести объектив вплотную и сделать еще более крупное фото, но в таком случае сам объектив затенял свет от вспышки и паука просто не было видно на фото...
    А вот вид паутины при дневном свете.

  5. Aahnold
    Сегодня ночью мне не спалось.
    Залез на имэджборду, раздел по видеоиграм.
    Анонимус любит постить иррелевантные темы где попало.
    Наткнулся на этот сайт.
    /!\ Лицам, не достишим совершеннолетия, открывать ссылку КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ /!\
    http://www.bestgore.com/all-the-gore/
    Меня хватило только на 4 страницы.
    Я вообще не фанат гуро. Однако, бывает интересно. Для меня по нескольким причинам. Естественнонаучный интерес к строению человека. И наглядные примеры воздействия на людей опасных для жизни факторов. Слава богу, с головой у меня все впорядке и никакого извращенного удовольствия от просмотра этих картинок я не получаю. Наоборот, неприятно. Но смотря эти ужасы, начинаешь лучше осознавать, какая опасность ждет нас на дорогах, на краях высоких выступов, у работающих машин и т.д. У меня это не порождает никаких фобий, но придает бдительности и осторожности. Я думаю, это плюс. Главное, чтобы ничего подобного не случилось с нами или нашими близкими. Смотреть фото и видео - это одно; осознавать, что произошло что-то непоправимое с нашим здоровьем и телом - другое. Когда вижу кровь у близких людей, пробегает не то мороз, не то мурашки по спине.
    Самая серьезная травма, которую я получил, была, когда я лезвием бритвы глубого порезал себе указательный палец. До мяса. Мне тогда лет девять было. Вначале ничего не почувствовал. Ну, может, жжение. Но кровь полилась моментально и очень сильно, как никогда в моей жизни. Я хорошо помню свое тогдашнее состояние. Близкое к панике.
    Рана зажила довольно быстро, т.к. срез был ровный и тонкий. Шрам остался на всю жизнь.
    Со мной никогда раньше ничего более серьезного не случалось. И дай бог не случится. Чего и вам желаю.
  6. Aahnold
    Собсна, огромное спасибо Хаммеру за идею конкурса.
    Каким бы не был исход голосования, он дал мне достаточную мотивацию, чтобы вернуться к карандашу и перу дигитайзера и сотворить что-то достойное.
    В том, что я решил создать отдельную запись по поводу своей работы, есть доля самодовольства. Но поймите меня правильно. Я уже давно не рисовал ничего серьезного. Всмысле ОЧЕНЬ давно. Год минимум. И к моему восторгу, конечный результат очень понравился и мне самому. И естественно, мне бы хотелось услышать и отзывы других людей. Это нормально.
    Не скажу, что мой творческий застой закончился. Мое слабое место не техника, а идеи и мотивация. Вернее, их отсутствие. Да и нет особого желания рисовать в стиле аниме.
    Когда брался за рисунок, пришлось вспоминать, как рисовать персонажей. Скрины мне были в помощь. Ужс просто.
    Идея была изобразить четверку персонажей как выживших на постере в L4D.
    Мне очень хотелось сохранить его стиллистику.
    Грубые мазки кистью. Примесь импрессионизма.
    Не думаю, что у меня получилось достаточно хорошо.
    В конечном счете этот эффект практически пропал с моего рисунка из-за уменьшения размеров изображения.
    Вот он.

    Чтобы прочувствовать настроение этой картинки, советую послушать
    Когда рисовал, слушал именно ее)
    Обои 4:3
    Обои 16:9
    Далее бонусы. Разной степени халтурности.
    Пасхалка, или вырезанная сцена.
    Комикс 1
    Комикс 2
    Использованные ресурсы:
    Карандаш, ластик, порядка 10 листов А4, Photoshop CS4, минимум сутки затраченного в общей сложности времени, 218 МБ дискового пространства.
    PS: I'll just leave this here.
  7. Aahnold
    В силу того, что ШХ удаляет мои, неугодные ему, посты в его блоге, я вынужден в кои то веки завести свой блог на ЕнЕ. Во имя плюрализма и свободы слова! xD
    Запись блога Шайдара.
    Вобщем-то, мне по-барабану, каких пейрингов в фиках больше. Я их не читал уже 4+ года.
    Меня больше волнует навязывание своего мнения читателям, стремление оставить их без альтернативной точки зрения, манипуляция фактами.
    Что мне есть ответить на эту запись?
    Жанр: Романтика. Персонажи: А. Рей, И. Синдзи. Количество фиков: 310.
    Если посмотреть по дате публикации, то с момента выхода Ребилда, 1 сентября 2007 года, опубликовано 113 фиков.
    Жанр: Романтика. Персонажи: Л. Аска, И. Синдзи. Количество фиков: 476.
    С даты выхода Ребилда опубликовано 166 фиков в этом жанре.
    Итого, в доребилдовский период имеем 197 Р+С фиков и 310 А+С.
    С Шайдаром мы уже однажды спорили на эту тему. И как и тогда, в этот раз его аргумент - коммьюнити на fanfiction.net
    Это типа клубов по интересам, как в Вконтакте. Только здесь собирают строго фанфики. отвечающие направленности коммьюнити.
    Цитирую Шайдара:
    Вот как раз мой ответ на этот пост ШХ стал нещадно тереть. Не знаю, по каким причинам. Может, он, с полной ответственностью модератора и автора блога, старался защитить комментарии от зарастания флудом, холиваром и т.д. Или же, сказанное мной было слишком неудобно для него.
    А сказал я следующее:
    Вобщем-то, чтобы было понятнее, я придерживаюсь иной точки зрения.
    Пара А+С была всегда наиболее популярной среди фанфикописателей.
    В силу каких причин - вопрос другой. Другой холивар.
  8. Aahnold
    На YouTube можно увидеть оригинальнейшие ролики.
    Такие как этот:


    или этот:

    http://www.youtube.com/watch?v=snqlwkrIECM
    У нас это вызывает радостный восторг, ибо подобный бред редко можно увидеть.
    Не знаю, каков градус серьезности в таких видео и что было на уме у автора.
    Но есть большое число видео попроще: слайдшоу под музыку с фотографиями Путина.

    Справа приличное количество подобных видео.Если почитать комментарии японцев, то часто видишь восхищение, чуть ли не превозношение Путина ими. Возможно, это сарказм с их стороны. Кто знает.
    А как вам это?
    http://www.mangafox.com/manga/mudazumo_naki_kaikaku/
    Манга убойнейшая, кстати. Но вернемся к Путину. Здесь он изображен, как молодой, уверенный в себе, высокий, стройный блондин, с чертами лица почти как у яойного персонажа (это не значит, что Путина считают геем).
    Мне это напомнило, знаете, таких типов, которые в каком-нибудь длиннющем аниме бОльшую часть серий прячутся в тени, а потом выходят из нее, представая неким неуязвимым богоподобным противником. У таких каждый шаг просчитан и все учтено. Они не могу проиграть, только если их соперник - не главный герой того или иного произведения.
    В этой манге Путин заметно выделяется на фоне остальных и стоит почти наравне с главным ее героем.
    Лапша с изображением ВВП - тоже довольно яркий пример.
    Чем объяснить феномен Путина в Японии?
    Ведь японцы, находясь в зоне влияния США и до сих пор держа свои взгляды на Курилах, относятся к России, мягко говоря, холодно.
    Откуда такой интерес к нашему -уже- премьер-министру?
    Как мне кажется, - и это гладко вписывается в мою картину Японии и ее истории - японцы хотят вернуть свою национальную гордость. Сделать это прежде всего должен глава государства.
    Япония до сих пор не имеет права обладать наступательными вооружениями, т.е. полноценной армией. Все, что у нее есть - JSSDF. Но даже этого не достаточно для нее. Япония до сих пор полагается на американские базы в сфере собственной безопасности. Каких крупных достижений добилась эта страна? Да, у нее мощная и высокотехнологичная, инновационная экономика. Но ведь этого недостаточно, согласитесь? Мы живем в стране, в которой нет ничего этого. Однако есть богатая история великих побед и достижений. Это тоже очень хороший повод для воспитания национальной гордости.
    Судя по высказываниям японцев, они не довольны своим нынешним премьер-министром.
    Им нужен сильный лидер, который отстаивал бы их национальные интересы.
    Японскому обывателю не известно, что Путин и его внутренняя политика далеко не идеальны, а во многих местах, я не побоюсь сказать, провальны.
    Но в сфере внешней политики, должен признать, нынешняя элита, в его прежде всего лице, действует почти без ошибок.
    Справедливости ради, должен заметить, что такой культ личности наблюдается не только среди японцев.
×
×
  • Создать...