Перейти к содержанию

Revenant31

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Revenant31

  1. Ничего особенного, просто Мари в новой Еве делает кульбиты в воздухе над красным океаном, стреляя из новых причиндалов вместо рук, и все это под новую аранжировку Peaceful Times.
  2. По-моему, сцена с Евой-13, сжирающей скукоженного цельноядерного 12-го Ангела перед своим пробуждением, вполне может намекать на "плод". Тогда вспоминается Ангел из второго ребилда, который тоже предварительно сожрал торс Евы-00 вместе с её ядром. Только Еве-01 пришлось сначала это ядро как бы отобрать у Ангела, а Ева-13 смогла пробудиться сразу же.
  3. Тело Лилит в этот момент по прежнему находилось в Догме. В ЕоЕ, если помнишь, Гендо специально привел Рэй в Догму, чтобы соединить душу из клона Юи с телом Лилит на кресте. В ребилде же, по сути, Ева 01 взаимодействовала с телом Ангела, которое приняло форму тела Рэй. Хотя это тоже можно счесть намеком на Лилит, но процесс все-таки во многом отличается от того, что было в ЕоЕ.
  4. В ребилде вообще связи Рэй с Лилит не уделяется никакого внимания, поэтому это скорее просто недостаток информации, а не нестыковка. Фуюцуки заявляет только о клонировании Юи и связи с Евой 01, которая могла существовать и до непосредственного поглощения Рэй ядром 01-ой. Серьезно? То есть связь этого следа в ребилдах с распадом тела Лилит из ЕоЕ отметается официально? Очень жаль, мне нравилась эта теория.
  5. Если предположить такое, то, может быть, Каору понял, что в Догме два Адама со своими копьями Лонгиния? То есть в сериале Лилит перепутали с Адамом, а в ребилде наоборот. Тогда выходит, что Mark 06 был связан с Лилит изначально, в 2.22 он без брони выглядел именно как то, что находилось в Догме в сериале. А в ходе начала Четвертого удара, если Каору из первого Ангела стал тринадцатым, то и с Mark 06 произошли такие же изменения.
  6. Ребята, я очень давно не заходил в эту тему и в первый раз за пару лет толком пересмотрел 3.33. Я полистал страниц 10-15 назад обсуждения, но у меня все равно есть вопросы. Теорию "таймлайнов" окончательно забросили? Когда фильм только вышел, её активно обсуждали, выглядела она интересно (если не сказать забавно). Есть ли какие-то соображения, почему отделенная голова Лилит все-таки приняла вид Рэй и оказалась в штабе NERV, а не в Догме? На месте головы Лилит находится вросший Mark 06, Каору говорит, что он эксплуатировался до предела, после чего был отключен. Были какие-то мысли на эту тему? Как я понял, в ребилдах все-таки четыре Адама и на каждого приходится по копью Лонгиния? Кому может принадлежать копье Кассия, Ангелу с Луны в 2.22? Насколько я вижу из ЕоЕ и ребилдов, копье в ядре Ангела - решающий фактор для совершения Удара. Серийные Евы проткнули себя и отменили Третий Удар в ЕоЕ, Mark 06 копьем Лонгиния проткнул Еву 01 и отменил Третий Удар в 2.22, Синдзи извлек копья из соединенных Mark 06 и Лилит (кстати, у обоих было по копью в ядре) и Третий Удар возобновился (начался Четвертый). Каору проткнул копьями Еву-13 - Удар опять остановился. Не вопрос, но наблюдение. Кто-нибудь меня поправит или все согласны? Как Гендо мог применить Ключ Навуходоносора в момент, когда Синдзи извлек копья из Лилит и Mark 06? Кейс у него был в руках до этого момента.
  7. Его снимали на камеру с последнего ряда, нужно спрашивать у организаторов фестиваля или у самой Реанимедии.
  8. Я по приезду домой несколько раз этот момент пересмотрел, чтобы убедиться в том, что можно бочку на переводчиков вообще-то и катнуть маленько :)
  9. Как я понял, о ребилдах он думает хорошо, но третий пока, так сказать, не до конца понимает (но кто его винить будет, 3.33 не для всех). Про оригинал он сказал "зачем я это вообще смотрел", но это в контексте подготовки к дубляжу полнометражек - он считает, что в старом и новом Евангелионе персонажи довольно разные. Вот в таком духе его ответы были, а я вообще старался задавать вопросы, связанные именно с озвучкой, а не просто Еву в общем обсудить. Но когда я спросил его про возможность выпуска сериала, а его понесло в рассуждения о разнице характеров старого и нового Синдзи и подробный рассказ о том, почему Мисато в начале первого фильма "переигрывает"... короче, я понял, что он к Еве в целом точно неравнодушен :)
  10. Пока я делал клип, я понял, что у меня плохо получается разбирать на куски и переделывать то, что и так хорошо работает. Но попробовать стоило :)
  11. Так и есть. Но, учитывая характер персонажа и то, что больше нигде в фильмах это слово не употребляется, то такое допущение слух не режет. А насчет того, что "Реанимедия не поймет"... Мне на семинаре удалось с Фильченко пообщаться и я тебе скажу - он очень хорошо ориентируется в Евангелионе, его персонажах, их характерах и мотивации. То есть очень хорошо, в оригинале и ребилдах.
  12. Revenant31

    Rammstein

    Вау, давно меня не было, а тут еще и тема в топе :D. Надеюсь, удастся выбраться на Максидром, они на лето пару новых песен обещали.
  13. Revenant31

    Doom 4

    Бета доставила, сингл выглядит отлично. Расчехлил супершотган и уже жду.
  14. Привет. В прошлом году немного заморочился и сделал свое первое видео в Vegas - дай, думаю, и здесь оставлю, раз уж залогинился. Идея пришла почти сразу после прослушивания песни, а вот воплотить её собирался очень долго. Немного обрезал исходный трек, чтобы вписаться в рамки небольшого конкурса, на который я этот клип отправлял. Евангелион для меня начался очень давно именно с AMV Engel - видимо, оно на меня повлиял таким образом, что ни о каких дополнительных эффектах у меня и мысли не было. Хронологический порядок задуман изначально, но я постарался избегать спойлеров (т.е. людям не знакомым с Евой должно быть ничего не понятно из сюжета). В общем, это просто была навязчивая идея, от которой я отделался только сделав по ней хоть что-то. Синхрон не идеальный, но в целом, я своей работой, на удивление, удовлетворен. Судя по отзывам на youtube - клип понравился кому-то еще . Если вам понравится - напишу просьбу опубликовать на сайте. P.S. Не обращайте внимания на ник. Я бы поменял свой на ЕнЕ, будь такая возможность :D
  15. Тоже был в Воронеже - дубляж отличный! К тембру голоса некоторых персонажей нужно привыкнуть, но все искупает игра актеров. Я не думаю, что Синдзи можно было бы озвучить лучше - как минимум туева хуча фандабберов об него копья сломали, а опыт театральной актрисы в звании заслуженного артиста эту роль все-таки вытянул (хотя в первом фильме у неё, может быть, получилось чуточку похуже, чем в последующих). Мисато, Гендо и Мари - на все 146% шикарны. За Аску переживал напрасно - она тоже получилась великолепно. "Синдзидурок" - перл масштаба "Микурочки" - несмотря на бредовость, вписывается отлично. От кинопоказа в восторге, сам аплодировал и смеялся над сто раз виденными сценами, а сцена боя 01 и 03 снова чуть не довела до слез. Зал был забит, предложение Шашкина на возможность свободно проходить на соседний показ полнометражек Наруто народ единодушно воспринял как хорошую шутку :). Ну так Мари не очень-то серьезно к Евам и относится. Вполне в ее духе словечко.
  16. Revenant31

    Hawken

    Хорошая игра, балуюсь понемногу. Карт маловато, но зато весело.
  17. Черт возьми, я теперь в сомнениях. Есть возможность купить 3 трехтомника от Viz Media по 20$ на английском, там около 60-ти с чем-то глав. А теперь, оказывается, когда-нибудь в России мангу будут издавать. Может кто советом помочь - покупать или нет? Язык мне параллелен, одинаково легко читаю мангу на русском и на английском. Может, Эксмо оформит тома получше? Все-таки трехтомник в мягкой обложке выглядит немного ненадежно.
  18. Впечатления очень хорошие. Нужно было некоторое время, чтобы уложить все увиденное в голове, и теперь я могу сказать, что фильм мне понравился. Про оправданные ожидания говорить не приходится, потому что предвидеть происходящее на экране невозможно было в принципе, и это одно из главных достоинств фильма. Конечно, в нем есть некоторые упущения, и их больше чем в двух предыдущих частях. Синдзи для коматозника ведет себя довольно естественно (а зритель в этот раз отождествляется с ним как никогда сильно). Он не пытается приспособиться к новому образу жизни в новом мире, он по инерции старается восстановить прежнюю жизнь, где у него все только начинало складываться в лучшую сторону. И все же сцена с копьями Лонгиния выглядит немного... дурацкой? Все, ВСЕ, даже лучший друг убеждают Синдзи не совершать ошибку, он ее совершает и тут же раскаивается. Не будь рядом с ним Каору в этот момент, все выглядело бы несколько более осмысленным. Ну да ладно. Еще, в отличие от всех предыдущих фильмов, 3.33 сконцентрирован на развитии сюжета, а не персонажей. Я очень надеялся на хоть какую-то попытку объяснить появление Мари во вселенной, но увы и ах, этого не случилось. В общем, фильм плохим я назвать не могу. Более того, он вполне достоин своего имени и принадлежности к сериалу. После просмотра у меня не было даже тени разочарования, только удивление. Видмо, Анно просто хотел сделать так, чтобы ощущения от каждого фильма были разными. Если так, то у него получилось. Жду четвертой части с нетерпением. P.S. Не один год я мечтал увидеть Евангелион в кинотеатре своими глазами и майский Реанифест, в силу некоторых обстоятельств, считаю настоящим чудом. Даже второй фильм я смотрел как в первый раз, ну а на третьем пару раз пришлось просто придерживать челюсть. И без того фантастический саундтрек захватывал целиком и полностью, раскрывая всю свою мощь. Не помню, когда в последний раз испытывал что-то подобное от просмотра фильма в кинотеатре. Если осенью Ева доберется до моего города (а Шашкин сказал, что это будет не раньше осени), то обязательно еще раз схожу сам и позову родителей.
  19. Первая НЛ была вроде как успешной, поэтому второй доверяю. До декабря обязательно куплю оба Евангелиона. С Берсерком они уже сотворили чудо мгновенного релиза, поэтому в этом вопросе я в Реанимедии не сомневаюсь.
  20. Worms Reloaded, X-COM UFO Defence, Minecraft. Из модов прохожу потихоньку G-string и Black Mesa для HL2.
  21. Просто я начал в свое время смотреть Hellsing Ultimate, потом стал читать мангу и увидел, что раз уж анмие в точности следует первоисточнику, то лучше я досмотрю аниме. Видимо, с Берсерком не то же самое, да?
  22. Если в конце Ребилд все-таки увяжут с сюжетом оригинала, т.е. сделают его продолжением, то я назову его самым лучшим аниме в мире. Пока что слишком много недосказанностей и неопределенностей, не могу судить о незаконченной работе.
  23. Берсерк шикарен! "Долдрей" шикарен! Кто-то спрашивал про графику - 3D анимации стало вроде как поменьше. У нас фильм показывали с субтитрами. Читать их не напрягало нисколько, чему я был немного удивлен (предыдущий опыт просмотра аниме с субтитрами на большом экране был не так удачен). Но даже так мне все равно интересно будет пересмотреть оба фильма с дубляжом от Реанимедии, слишком уж хорошо они свою работу делают, чтобы это пропускать. Кто-нибудь подскажет, какие примерно тома экранизируют полнометражками? Хотел бы как-нибудь почитать мангу, но теперь уже всяко интереснее сначала фильмы посмотреть.
  24. Иду в конце августа смотреть две полнометражки на нашем фесте в кинотеатр. Руководство нашего клуба, видимо, очень хорошо с Реанимедией сдружилось =)
  25. Gurren Lagann. Невыносимый пафос доконал на второй половине серий. Даже досмотреть никогда желания не возникало.
×
×
  • Создать...