Перейти к содержанию

Calter

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    4881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Комментарии блога, опубликованные Calter

  1. 1 час назад, Daniel5555 сказал:

    Символьный дисплей, например, может смотреться очень архаично, но для подобной электроники это чаще всего наилучший вариант. Там не нужны жидкокристалические дисплеи.

    Полностью соглашусь, он яркий и читаемый - что еще может быть нужно. Ну то есть, конечно, у нас есть аппаратура с ЖК-дисплеями, но это явно не тот случай.

     

    1 час назад, Daniel5555 сказал:

    Насчет стоимости: индустриальная электроника всегда стоит очень-очень дорого. Не знаю должно ли это быть так (там бешенная наценка для компании, которая ее производит, обычно), но это так везде.

    Думаю, надо еще накинуть на малосерийность и новизну изделия. Обращаю внимание, что серийный номер нашего УКП-8 - всего лишь 0009.

     

    1 час назад, Daniel5555 сказал:

    УКП-5, судя по описанию, это аналоговый компьютер

     

    Полное РЭ по ссылке - http://imrc2018.ru/_upload/UKP-5_manual_rus.pdf

    • Нравится 1
  2. 16 часов назад, GARGEAN сказал:

    А вообще абидна да, "последний", которые не последний на самом деле, полёт Фантома ты отметил, а про реально последний полёт МиГ-27 забыл.

     

    ??? Я был уверен, что 27е уже лет много не летают

  3. 15 часов назад, Minamoto Michi сказал:

    Дело не столько в них, они "индивидуально" работают. 

    Не соглашусь. Они:

    А) активно пропагандируют, что прививки - это ужас и вредно.

    Б) не прививвают своих детей и те создают дополнительную опасность для окружающих, т.к. в случае заболевания будут тестировать на прочность иммунитет и вакцины людей вокруг.

  4. 7 часов назад, Nazgul сказал:

     

    У меня наоборот. Фильмы с оригинальной английской озвучкой я перестал смотреть в дубляже лет 10 назад, кроме случае совместных походов в кино с друзьями/родственниками в Москве. Дело не только и не столько в точности перевода, сколько в уникальности определенных актеров и/или их речи. Хороший пример — "Залечь на дно в Брюгге",  где половина очарования фильма происходит из акцентов и манеры говорить главных героев. Если знание языка позволяет (хотя бы и с английскими титрами, как у меня было поначалу) — вообще не вижу причин смотреть фильм в дубляже. Однако если язык не знаешь, то для меня оптимальным вариантов является войсовер, а уже потом дубляж. Титры как основной источник перевода я воспринимаю плохо, а вот войсовер позволяет и перевод получить, и оригинальную озвучку прочувствовать.

     

    А вот что касается старой озвучки, то у меня никакой ностальгии нет. Например, сейчас при скачивании какого-либо аниме я оттаю предпочтение многоголосому войсоверу, а при наличии нескольких вариантов выбираю тот, где голоса вызывают минимум раздражения. Старая это озвучка или новая, меня в этом случае не интересует, равно как и корректность перевода. С другой стороны, т.к. современная официальная озвучка (русская или английская) практически всегда идет дубляжом, то в этом случае я, скорее всего, выберу более старый войсовер, просто потому, что это войсовер, а не дубляж.

    лол, у меня строго наоборот - не могу воспринимать какие бы то ни было войсоверы. О каком погружении может идти речь, когда персонажи говорят реплики двумя языками на двух голосах. К тому же в войсовере часто снижается громкость оригинальной дорожки, в рез-те чего все эффекты, музыка и заднеплановые шумы звучат тише. Например, саундтрек Евангелиона я оценил, только посмотрев с сабами, потому как в войсоверной версии от МС от был очень тихий.

  5. 4 часа назад, SpaceElv сказал:

    Я сравнивал поколения до и постперестроечные.

    Именно замечательные, воспитывающиеся на самых добрых советских фильмах и мультиках и получавшие самое классное советское образование, доперестроечные поколения, которые пришли к совершеннолетию на рубеже 80х-90х, и развернули все это г-но.

    • Нравится 2
  6. В 90е, будь они неладны, даже в Воркуте регулярно случались разборки, после которых коммунальные службы смывали кровь с асфальта шлангом, подростки дрались "район на район" применяя биты и цепи, СМ били и убивали с целью завладеть оружием, а на улицу юыло небезопасно выйти в качественной одежде - с высокой степенью вероятности её бы отобрали в ближайшей подворотне, и хорошо если сначала словами предложили бы снять самому, а не огрели с ходу ломом по башке. И все это было каждодневной рутиной. Сейчас же пьяная поножовщина является ЧП городского масштаба, случающейся раз в год и дающую для местных газет повод для статей, аналитических колонок и прочего на месяц.

     

    У кого сейчас стала более жестокая жизнь - я вообще не представляю.

    • Нравится 5
  7. Все эти рассуждения о животной части человека перекрываются простыми примерами блокадного Ленинграда, Александра Мересьева, Оди Мерфи, Десмонда Досса и многих других. Если человек сам по себе не говно, то никакая животная часть остаться человеком ему не помешает.

    • Нравится 4
  8. Думаю, что работяги, собиравшие и отправлявшие эти машины, ровно как и моряки и военнослужащие, занимавшиеся их доставкой и охраной по дороге (и гибнувшие при этом) - были далеки от этой real politic. Полно свидетельств о сувенирах и письмах от рабочих в лендлизовской технике.

    • Нравится 4
  9. 1 час назад, Daniel5555 сказал:

    Запись блога, насколько я понял, затрагивает совершенно конкретную проблему - отношение родителей и общества в целом к гомосексуализму.

    Хм, у меня сложилось несколько другое впечатление, но ок, примем твою точку зрения.

    1 час назад, Daniel5555 сказал:

    Я абсолютно уверен, что этой фразы бы не было, если бы речь в записи шла про отношения Мори с каким-нибудь парнем.

    Я сейчас еще одну жуткую вещь скажу, но я считаю, что интимная сторона жизни - она оттого и называется интимной, что она интимна. Демонстративной демонстрации гетеросексуальных отношений я тоже не люблю.

    • Нравится 2
  10. Проблема гомосексуализма начинается именно тогда, когда он становится смыслом жизни, что мы тут собственно и наблюдаем. Сейчас страшную вещь скажу, но большинству людей пофигу, кто с кем и как спит, пока это не начинает выпячиваться на публике.

    16 часов назад, Minamoto Michi сказал:

    даже обычную пару удается создать далеко не всем

    Жиза.

    • Нравится 2
    • Дизлайк 1
  11. 1 час назад, ВладимиРей сказал:

    Правильно будет "Порешил" слушал пока шёл домой, смех сквозь слёзы, правда. Представляю, на весь мир 3 страны, которые производят оружие, Бельгия, потом оплот демократии и РФ. Ведь хоть подробно ситуацию я не читал, как я понял Хеклер-Кох готовы сожрать с потрохами, хотя они просто пытались заработать денег...

     

    Ну, есть еще всякие турки, паки, индусы, китайцы.... Что не отменяет того, что в Британии, Франции, Испании своей оружейной индустрии нет, и дело идет к тому, что в Германии и Швейцарии ее тоже не будет.

  12. 12 часов назад, langley сказал:

    Во-первых, не тебе отвечала и вообще не с тобой разговариваю. 
    Во-вторых, человек с интеллектом чуть выше среднего наверняка поймет столь простую аналогию.

    Воу-воу-воу, прям 2007й вернулся.

    • Хаха 1
  13. Ну, во-1, гомосексуализм вполне может быть приобретенным под активным воздействием внешних факторов.

    Во-2, напрягает именно демонстрация на публике. Т. е. если половозрелым людям одного пола по совместному согласию наедине хочется делать друг другу приятно - да ради Б-га, кто ж против. А вот гей-парады, каминг-ауты и прочий шлак вызывают раздражение именно выносом этого вопроса на публику.

  14. 3 часа назад, Exile сказал:

    В раиссе не поймут такого. Сразу набегут ровные дембеля и прочие откинувшиеся и пояснят, что не стоит родину позорить.

     

    ROFL. в посте треть фоток из России и ссылка на российскую группу любителей этого дела.

    • Нравится 1
  15. 13 часов назад, Daniel5555 сказал:

    И потом ты еще упомянул корейскую и китайскую анимацию. А это, между прочим, так и вовсе круто. Я, например, о ней мало знаю и ее очень редко видишь на экранах, а между тем она тоже весьма интересная.

     

    Она, в общем, на данный момент весьма вторична и сформирована под сильнейшим влиянием японской.

    • Нравится 1
  16. Цитата

     Некоторые местные обживают тупиковые штреки,

     

    Эээ, а как там дело обстоит, во-1, с креплением выработок (судя по фото, оно вообще отсутствует), во-2, с вентиляцией, во-3, с влажностью? Мне бы в голову не пришло селиться в шахтных выработках.

  17. Только что, HorRus Heretic сказал:

    Сожалею. Реально починить?

    Реально, и в общем даже без особого труда - затвор вправить (благо ТТ делались из относительно мягкого металла, и вполне поддаются ручной правке молоточком), дырку в стволе заварить, но это можно делать только в оружейной мастерской, имеющей сертификат на работу с основными частями оружия. В Воркуте таких, увы, нет, да и отправлять изделие невесть куда, чтобы оно черт знает сколько ехало, потом ждать его обратно - я не хочу, так что заняться починкой, наверное ,смогу не раньше чем осенью, в отпуске.

     

    Вообще, конечно, ситуация обидная до соплей - в отличие от нашлепанных почти двухмиллионным тиражом ТТ-33, ТТ-30 было выпущено всего около 5000 штук.

×
×
  • Создать...