Перейти к содержанию

Ossian

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ossian

  • День рождения 07/09/1992

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Глубин Рунета

Личная информация

  • Любимый персонаж
    нету
  • Любимое Аниме
    Ghost in the Shell

Ossian's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. Скелеты в шкафу, тараканы в голове - это, конечно, очень интересно, но если кто-то не заметил у первого поста появилось послесловие. Так вот любая мораль по большей части основывается на уважении к каждому индивиду, личности. Если кто не верит на слово, тот может заглянуть в конституцию РФ. Там это тоже написано :) В таком случае больше всего подходят SEELE. 12 весёлых ребят собрались однажды вместе и стали думать как же сделать этот мир лучше. Чтобы ни войн, ни конфликтов, ни ссор... И придумали: ничего этого не будет, если все сознания слить в одно. Никаких личностей, одна "всеобщность". Если это кого-то не убеждает, то можно поставить вопрос по-другому. Что вообще значит нормально? Нормально значит в соответствии с нормой. Норма это то, как поступает большинство (Кто поступает иначе - тот отклоняется от нормы). Думает ли большинство людей о причинах проблем человечества и их решении? Хм, сомневаюсь... Нормальные люди это те, кто в свободное от работы время телевизор смотрит (если повезло и он есть; если не повезло, то где-нибудь в Африке пальмы выращивает), а не человечество "спасает". К несчастью, (а может и к счастью :) это так.
  2. Слишком просто. Это же Анно! (Кстати, может он так пошутить решил: отредактировал пару кадров из третьего фильма, поставил их в трейлер, пусть фанаты теперь озадачатся) Красный глаз? Как у Рей? Сумасшедшая идея: всё это - план Гендо - создание гибрида человека и ангела. Вот только зачем?...
  3. Теперь осталось только понять, почему Аска носит повязку (в конце концов не врезалась же она в столб и при помощи пиратской повязки элегантно спрятала фингал) Звучит глупо, понимаю, но может быть Гендыч решил не уродовать свою руку и вырастить Адама на Аске.
  4. Согласен. А плеер (кажется, это уже говорили ранее) визуальное оформление эмоций или воспоминаний о Синдзи (не зря же она так себе руки "покромсала" в попытках научиться готовить). Именно это помогало Рей не "распасться" без телесной оболочки и дождаться прихода Сина. Если мне не привиделось, то Син лез за Аянами в ядро ангела. В таком случае гипотеза о проглоченной Рей кажется очень нелепой (пищеварительный канал соединен с ядром?!). Или я полный профан в анатомии ангелов. =) P.S. Может быть мне кажется, но Рей в ребилде стала более человечной по сравнении с сериалом. P.S.S. Кстати, я не давно "из танка вышел", перевод ещё не появился? Хочется узнать о чем Рей и Син говорили во время посещения "аквариума".
  5. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством. Вообще то тогда получается наоборот: в сериале Аска чаще заявляла, что ей никто не нужен. А в ребилде даже пришла ночью к Сину "поболтать по душам" (получается наоборот экстраверт - т.к. ищет общения с людьми). Да и вообще лично мне Аска нравится не за её положение по шкале "инторверсия - эксторверсия", а за то... ммм... как бы это словами выразить? Ну... короче... за то, что она просто Аска! P.S. Вы ещё в список тех, с кем она общается, забыли Кадзи добавить. Поглотила, проглотила... Но результат то один! Хотя, почему тогда Син, когда вытаскивал Рей даже не увидел Юй или кого-то другого, чья душа сидела в Еве-00? Скорее всего ответ в том, что душа, сидевшая в 00-ой, так сильно связана с телом Евы, что после уничтожения тела Евангелиона она (душа) отошла в мир иной. Фу... надеюсь не запутался.
  6. Уже начинаю медленно остывать после просмотра второго Ребилда. В голове появляются первые мысли… Дует Синдзи & Рей? Ну, если судить по зарубкам на пальцах, то победа явно за синевлаской. Насчёт Аски беспокоится точно не стоит (не зря же её в тизере к третьему показали). Не буду гарантировать, что ей вернут всё украденное во втором время, но покажут это точно… (Надежда умирает последней) Что касается новой красавицы, укравшей у Аски время. Меня больше интересует, что это вылезало из Евы-02, управляемой Мари. Что это? Бигуди? (Извините, но у меня такие ассоциации) Вообщем вопросов уже море. А субтитры ещё не готовы! P.S. Вот ещё что вспомнил. Лопухнулись они с Каорычем на Луне. Как у него говорить получается? Там же воздуха нет! (Или по сценарию завезли?) На телекинез не похоже. (иначе бы сырорезрку лишнего не разевал!)
  7. Для меня это тоже вполне очевидно (я за 3-ью версию), но те кто придерживаются другого мнения часто считают обратное.
  8. Приятно видеть людей, которые так внимательно вчитываются в чужие посты.
  9. Абсолютно согласен. Как я заметил по теме сейчас гуляют три версии (да, да третье дано), объяснения действий Аски и мыслей, образов возникающих в её голове (к сожалению, не нашёл то место, откуда вообще пошло мнение, что это видит Аска, а не Хидэаки Анно пугает зрителей). 1) ступор, появление призрака Киоко, чудесное исцеление и возвращение Аски Великолепной. 2) глюки, сумасшествие и прочие радости жизни. 3) борьба внутренних противоречий в психике, в сознании Аски. Третью версию почему то иногда объединяют со второй (наверное, не видя разницы). Видимо причина этого в художественной реализации сцен самоанализа (очень на глюки похожи). Но в конце концов не показывать же зрителям темный экран. Ещё одна причина спутать вторую и третью кажущаяся непоследовательность в действиях Аски. Объяснение по 2) с ума сошла. по 3) - сомнения, которые терзают юную фрейлин. Идеалы Аски Великолепной не допускают сам факт существования в таком унизительном положении (потому и никаких надежд на возвращение у такой Аски нет). Из-за этого сначала суицидальные наклонности, потом страх за свою жизнь и как завершение психологического кризиса осознание простых (и при этом трудно формулируемых словами) жизненных истин. Но видимо не такое уж и бревно юная Сорью, если нашла смысл жизни в чём-то кроме успеха и безоговорочного доминирования. P.S. Версия с адвокатам тоже без этих изменений не канает. После Евы - это шаг назад (для Аски Великолепной)
  10. Mitea, а дальше что? Дальше я вижу человека осчастливленного отнюдь не медикаментами, а тем, что она наконец-то поняла, осознала. Да может быть самые сильные и искренние переживания нельзя полностью перенести в формат даже самой качественной видеозаписи, но я считаю, что это не сны от сильнодействующих "успокоительных"... Прозрение, осознание того, что не в победах заключается жизнь... Переживание, сочувствие, содействие своим ближним и любимым... Аска:"Мама я поняла, что такое АТ-поле Ты меня защищаешь. Ты заботишься обо мне." Кто-то скажет бред сумасшедшей, напичканной таблетками. Ну что же сказать. Да, видимо больше и нечего. Дальше, Mitea, я с тобой согласен: каждый остается наедине со своими мыслями.
  11. Хм? А кто же тогда думал (или шептал): "Я не хочу умирать". Это ведь было ещё до "появления Киоко". Стало быть либо мысли у Аски есть, либо кто-то забрался в еву и думает вместо Аски =) Нет, рано ещё юную Сорью тащить в психушку или в огород.
  12. Знаешь, я тоже могу часиков пять сидеть на этом стуле и, не реагируя на внешние раздражители (при этом всё ощущая), изредка шевелиться (нос почесать, распластаться на стуле по удобнее) и при этом не понимать просьб и уговоров домашних, ну, скажем, пойти погулять. Значит я тоже стану овощем? =) Ну, а если серьёзнее, то насколько мне известно состояние "овоща" значит, что возвращение сознания в тело не предвидится. Биологически человек может жить, сознательно - нет. Разве не так? Опять чудо свыше? А вот с душой матери можно и поподробнее. Многие склоны переоценивать роль Киоко (нет, конечно же её участие там тоже есть) и недооценивать выбор Аски (сидеть или действовать). Я даже подозреваю, что никакого пинка от Киоко не было: голос - в подсознании Сорью, решение Аска приняла сама. Но это уже, как говорится, моё скромное мнение.
  13. ШаХ, ты говоришь, что Аска (на дне озера) вовсе не изменилась, просто поняла как “подчинить Еву”. Хм, по мне так здесь должны быть двусторонние отношения : Не только Ева -> Пилот, но и Пилот -> Ева (поэтому я и думаю, что Сорью изменилась ещё до К., но это 1. ИМХО 2. Не относиться к разбираемой версии), хотя по терминологии Аски Великолепной это несомненно единственный способ взаимодействия (подчинись мне или уходи прочь с глаз моих). Ну, положим так. Вот теперь дошли до пляжа. Получается, что Аска была неадекватной прямо во время К. (из-за серийников-гадов с катушек слетела), так как во время слияния сознаний и душ раз решила вернуться… Нда, интересно получается, что все люди с психическими отклонениями во время К. имели равные шансы, как и вернуться так и продолжить комплементирование. И вот, случайно сумасшедшая Аска выбирает ни с того ни с сего жизнь (помним: она ненормальная)…. Да, теперь Синдзи будет всегда навещать её в психушке. =) Я представляю себе это так. Поэтому, наверное, и придерживаюсь другой версии: что Сорью изменилась. P.S. Один вопрос остался: Можно ли быть психом во время К. или К. лечит психику? Но мне кажется он уже не в тему.
  14. Да, Аска в конце EoE ведёт себя совсем не так, как вела себя большую часть сериала. Можно воспользоваться принципом "Бритвы Оккама" (Не следует множить сущее без необходимости) и признать Аску просто невменяемой. Крики ура, ликование формализаторов: "Как всё просто объяснено!", а я, тем не менее, продолжу. Я не просто ради шутки говорил о кризисе личности. Прежняя модель поведения (Аска Великолепная) прекрасно отработала своё: колледж, пилотирование евангелиона. Но двигаться дальше с этой моделью невозможно (это прекрасно видно: конфликты со всеми, внутренние противоречия). Пора меняться. Вспомним сцену на дне озера. Голос Киоко появляется не сразу. Аска шепчет: Я не хочу умирать (Вот те на, совсем недавно говорила о том, что теперь её существование бессмысленно). И тут вступает Киоко: Я не дам тебе умереть (и это ей говорит та, которую наверное больше всех ненавидела Аска) Правда, если у меня не ляп в переводе, то она также пару раз говорит обратную фразу по смыслу (может это борьба внутренних противоречий в сознании Аски?). Факт в том, что встаёт на борьбу с серийниками уже не та прошлая Аска, Аска Великолепная, нет, эта уже давно канула в лету. О мотивациях "новой" Аски можно судить лишь по разговору с Киоко (или с собой?) и по поражающей своей странностью и парадоксальностью сценой на пляже (ну разумеется одного меня, господа ученые уже давно разобрались что там к чему). Говорю честно, у меня пока нет конкретных ответов (радостное ликование формализаторов). Все те предположения, которые я могу сделать сейчас (к примеру: просто старая добрая Аска в неадекватном состоянии, а так бы, разумеется, вмазала Сину и не раз), меня не удовлетворяют. Может быть, кому-то здесь всё как чёрным по белому написано (и славу им и почёт), но для меня.
  15. 16 серия - временный скачок синхронизации Синдзи: в 17-ой она уже падает. Зато интересен факт того внимания, которое Аска обращает на это. Дело даже не в том спектакле ("Я проиграла, он сделал меня..."), который она закатывает перед Рей (начало 16-ой). Позже она даже засветилась в больнице, где Син приходит в себя после Лелиил (16 серия, самый конец) Даже если предположить, что Зеруилу она бы и так проиграла (хотя не факт), обратим внимание на её слова: я сделаю ангела “без всякого Синдзи”, “Я не могу опять проиграть”. Опять? Значит всё-таки первопричиной является временный скачок синхры "оппонента". Кстати о её неадекватности после К. Она ведь вступила туда не на равных правах с остальными: даже, если вы считаете, что её тело не погибло, то она пережила как минимум сильный псевдотравматический шок. И после этого ещё некоторое время в непонятно каком состоянии ожидала, пока Син не начнет К.
×
×
  • Создать...