Перейти к содержанию

rozhnovsl

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (версия 2)

rozhnovsl's Achievements

Ученик 2-А класса

Ученик 2-А класса (2/34)

  1. Хм ... какие-то читерские у игры настройки. Из одного сохранения перед последней неделей можно получить ... где-то 15 концовок. А ангелов прог.ножом надо резать, чтобы в больнице не лежать :)
  2. Ладно, пока дальше спорить не буду, но мнение по вопросу "Почему Армисаэль не полез сразу в геофронт ?" пока такое : без разницы, Евы ангела перехватят или до геофронта или в геофронте (или даже в главной шахте НЕРВа), ибо нулевая встречает ангела, а первая стоит в ангаре, так что если ангел уклоняется от схватки с нулевой, то дальше просто корректируем план перехвата, чтобы железно ангел не прошел мимо.
  3. И сквозь стены да перегородки ? Вроде как способности быстро проламывать препятствия за этим ангелом не было замечено.
  4. Хорошо, ну полез бы он сразу в геофронт - там опять же Евы встанут на пути ... что-то в итоге меняется ?
  5. Пересмотрел этот эпизод сериала. Рука в первом эпизоде не оторвана, а хорошенько передавлена (я бы сказал, что закрытый перелом), так что при отсутствии доспехов рука никуда бы не вывалилась, тем более, что доспех в месте перелома поврежден столь основательно, что сам держится только благодаря тому, что рука не оторвана. Вот что действительно Ева восстанавливает "из воздуха", так это разрушенные элементы брони руки (и на этом же форуме видел мнение, что восстановление брони - чистейший ляп) Самый подходящий кадр - рука крупным планом непосредственно перед тем, как Ева ее восстанавливает : брони в месте повреждения нет, но рука в целом держится нормально (уже не болтается), ну а дальше красиво восстанавливается броня :) з.ы. Cell of Jenova, с ребилдом не перепутал ? там восстановление руки отрисовано так, что типа рука была почти оторвана ... i Уведомление:Тема не о регенерации 01. Да и вообще куда-то она в сторону уходит... <=----------------------------
  6. С таким же успехом можно предполагать, что пушка Зеруила не позволяла израсходовать всю накопленную энергию за 1 выстрел, т.о. Зеруил произвел 4 мощных выстрела (если не ошибаюсь - 4 выстрела было или 5 на поверхности Токио-3), израсходовав всю накопленную энергию :) Ведь Зеруил не стрелял потом аж пока не подошел к пирамидке НЕРВа (а мог бы и в Еву-02 пальнуть, в принципе).
  7. Догматизм, однако. Насчет угла подъема орудия (луча) ... А вверх ? Ребилдовский Рамиил наглядно расстреливает подлетающие ракеты, а вот сериальный в стрельбе "земля-воздух" замечен не был, а попыток атаки с воздуха НЕРВ не предпринимал. Впрочем, действия Евы, таки подобравшейся под Рамиила, или удачно десантированной на него, представить трудно. з.ы. Pe@cE, а чего в личку не отвечаешь ? upd. Не отрастил, а устранил перелом.
  8. Дык я о том и говорю, что пока бур сверлит, ангел сохраняет боеспособность. Это в противовес идее прожигания дырки лучом - там либо дырку жгем, либо воюем с Евами (или стреляем по прочей подвижной декорации). Использование бура позволяет не отвлекаться от основной цели - проникновения в геофронт.
  9. С буром Рамиила все проще : как видно из сериала, пока ангел сверлит буром (а не лучом), он может не отвлекаться от бурения на прочие внешние раздражители (типа надувных шариков в форме Евы и стреляющих самоходок). В противном случае НЕРВ может (в предал доступных ресурсов) отвлекать ангела от бурения некоторое время. А вот прочие вопросы, типа а что дальше после того, как пробурил, лучше оставить. Ируиил решил, что самоуничтожение НЕРВ прокатит, вместо того, чтобы добираться в догму. Лелиил вобще ничего не предпринимал после захвата Евы-01 ... ждал что ли когда пилот в Еве вырубится или строил коварные планы аж 16 часов ? Зеруил тоже решил предварительно вынести центральную догму (дык а нафига ? в итоге упростил задачу своей ликвидации)
  10. Поясняю : смотрим комнату Рей (слева направо) кровать - тумба - холодильник, позади кровати с тумбой - балкон или окна, которые закрыты от нас шторами. Шторы приоткрыты в 3х местах (в 2х местах за кроватью, и еще за тумбой). Считаем что свет на холодильник падает падает из просвета за тумбой (на скрине он - крайний правый просвет), ибо больше и неоткуда. Теперь подойди к просвету за тумбой и отодвинь штору - ее можно двигать только влево, увеличивая просвет. А свет на холодильнике движется вправо (в противоположную сторону). А вобще говоря, свету на холодильник падать неоткуда : Вот свет из того просвета, он аккурат заканчивается на полу перед холодильником. Последний вобще в тени. to BlackRaven : А причем тут стакан с водой ? Свет движется везде, и перед стаканом и за стаканом. Сам стакан вроде как даже тень отбрасывает.
  11. Она на полу как бы лежит в этот момент ... да и с занавеской туго - на эту сторону только стена есть. Значица ветер стену колышит
  12. Пара кадров из комнаты Рей (сразу после падения) : Пока не баг, но вопрос - каким образом освещенная площадь увеличивается ? (с одной стороны, на кадрах, где комната крупным планом, свет на холодильник вобще не падает ... но, допустим, что падает из крайнего правого просвета ... отчего тогда освещенная площадь увеличивается ? солнце за окном неожиданного двинулось справа налево ?) И кстати, надпись на пакете с лекарствами NERV ONLY, что означает ?
  13. Ну-с ... продолжим потрошить :) Красиво допускаются баги только бы зритель получил максимум впечатлений от просмотра. На 3й странице в моем посте есть скрин, где ангар крупным планом. Так вот Ева-01 там находится в жидкости по грудь. Наверное, чтобы смотрелась повнушительнее. А на других кадрах, где внуштельность Евы уже ни к чему, она оказывается в жидкости аж по шею : Кстати, собственно голова Евы, - обычно напротив центра мостика, а вот в этом кадре как-то уместилась в левой части ангара : Ну и еще прикольчик, здесь же в ангаре : на левом кадре видны открывающиеся двери (ввозят Рей), на которых написано EL-02, на правом кадре те же двери имеют надпись EL-01. А в сериале с этим попроще - двери не промаркерованы :)
  14. Не везде все решается перерисовкой сцен. Одно дело, когда на фоне у персонажа под ногами видна "не та" секция пола (а такого полно). А другое - заодно переписывать расклад по некоторым сценам. Ну, например, если Синдзи не подбежит в ангаре к упавшей с кровати Рей, то он не примет решение первый раз залезть в Еву ... а он не подбежит к Рей, если возле нее оставить сотрудников мед. блока Нерва. Так что медсестры исчезают не зря ... Тут не только медсестру потереть в кадрах с падением Рей надо, тут всю эту медбратию надо как-то быстро, но заметно, выпроводить со сцены, причем до падения Рей. С другой стороны, фаны ребилд смотрят, и авторов помидорами из-за багов не закидывают. Причин для выпуска ребилда с устраненными багами - нету.
  15. Кстати, да ... если пересмотреть, с какой скоростью и в какой позе Рей съезжает с кровати, то шанс на падение за борт очень высок. Нее ... это так на первый взгляд кажется. Хлыста 2. Просто один хлыст неудачно виден от своего начала. Кстати о багах, в сериале Ева-01 отбрасывает ангела куда более реалистично. Там ангел на момент броска находится даже выше Евы. Здесь же Ева со всей силы отбрасывает хлысты, но они, пардон, даже не натянуты. С какого перепугу ангел получает ускорение от такого броска ? Эти мелочи как раз и говорят о том, как снимали аниме. Вобще создается впечатление, что взяли "модели" сериала, подгрузили 10 лет спустя на более мощное железо и продвинутый софт, провели косметическую обработку и отрендерили ... Ведь если брать отдельные сцены сериала и сравнивать с ребилдом - совпадает все, даже движения героев и их положение на экране, причем до мелочей (например, тот же визит Синдзи к Рей : Синдзи перед дверью, предметы на полу - аккурат как в сериале; Синдзи приоткрывает дверь и заглядывает - его движения аккурат как в сериале, даже почтовый ящик Рей идентичен сериальному ... и т.д. ... ну и баги кстати, в тех же местах, что и в сериале + новые).
×
×
  • Создать...