Перейти к содержанию

Pizz@

Светлые Силы
  • Публикаций

    22716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    559

Записи блога, опубликованные Pizz@

  1. Pizz@
    Осталось меньше полугода до дембеля, и всё это время Экз поддерживал со мной свяь. Он даже отправлял мне письмо, обращенное лично мне и форумчанам, но оно так до сих пор и не дошло.
    Грёбаная Почта России.
    В конце концов он просто перепечатал его по памяти в СМС.
    Было очень приятно, но я до конца надеялся что заветный конвертик дойдёт, чтобы дать оригинальный текст, но похоже, придётся обойтись тем, что есть.
     
    Итак...
    авторская орфография и пунктуация сохранена
    =====
    Доброго времени суток, дружище, как твои дела? Как погода? Я тут служу потихоньку, тружусь оператором на вышке и радуюсь службе. Погода у нас снежная, что несказанно радует перед разводом. городок, где я служу суть - посёлок, если убрать царь (церковь?) и военный городок - будет деревня. Совсем недалеко от нас, за рекой, город Жуань-Хе. Буквально 18 километров до границы.
    Хочу поделать тебе удачи и поблагодарить, что находишь время ответить. Не хватает мне тут посиделок.:)
    Форуму и форумчанам.
    Доброго времени суток и бодрости духа, друзья-форумчане, надеюсь, что жизнь на форуме процветает и он пополняется интересным контентом. Хочу передать Вам всем теплейших пожеланий. Пусть все у вас будет хорошо. Случая где наших посиделок на форуме, в скайпе и стиме. Приветов от меня Дзю, Фабу, Шале, Вагону, Моте, Фью, Мерке, Алексу и всем тем, кто то мной общался.
    Фью, прошу прощения за то дерьмо, которое я устроил до этого, надеюсь сможем возобновить общение.
    Ах Да, когда из-за забора, во время вечернего построения видно огни Китая - хочется туда и теплится надежда туда попасть.
    Спасибо, до скорой встречи.
    =====
     
    Еще раз, спасибо тебе, дружище)
    Погода - сойдет, работа терпима, живу скучновато, но уверен, тебе очень не хватает этого гражданского спокойствия и чувства личной свободы (пусть и относительной, да)
    Пусть время пролетит как можно быстрее, а положительных впечатлений больше остальных.
     
    ---
     
    Вот. Не стесняйтесь писать ответ сюда в комментарии, я уверен, Экзайл прочтет. Худо-бедно в интернет он иногда вылезает, и на ЕнЕ тоже заглядывает, просто у него проблема с регистрацией тут с телефона.
  2. Pizz@
    Не далее как час назад я обнаружил в почтовом ящике нечто охрененное.

    Настоящий альбом Crime от Crimson Crime с автографами участников группы!
    Я, правда, не знаю где чей, разве что предположу, что в правом верхнем углу расписалась сама Татьяна)



    А всё началось с того, что я поинтересовался у Мисато-сан, можно ли купить их альбом (который, напомню, бесплатно выложен в сеть самой группой), потому что на концерт я вряд ли когда-нибудь попаду, а как-нибудь поддержать очень хочется. Моим единственным условием были как раз автографы участников группы.
    Каково же было моё удивление, когда через некоторое время, вместе с отчётом о том, что посылка отправлена, выяснилось, что я совершенно ничего не должен ни за сам альбом, ни за доставку. Я горячо поблагодарил Татьяну и всех-всех-всех, и мне осталось лишь ждать.
    И вот, сегодня, всего лишь на следующий день после моего дня рождения, пришёл один из самых ценных подарков, сделанных мне.

    Я вас люблю, ребята. Следующий альбом уж точно куплю, даже если будете уговаривать взять его так X)
  3. Pizz@
    Тематический ресурс "Евангелион нот Енд" терпит крушение над бездной мировой паутины в течении уже нескольких лет.
    Администрация проекта отважно борется за спасение оставшихся форумчан.
     
    Действующие лица:
     
    Неунывающий и мужественный Командор

     
    Изобретательный и находчивый второй админ Дринкинс

     
    Симпатичная и невозмутимая Мерка

     
    Хладнокровный и обаятельный Супермодератор Морзе

     
    А также НЕСРАВНЕННАЯ мисс ЕнЕ (20██г.) в роли ЕнЕ-тян...

     




  4. Pizz@
    В след за товарищем Вейдером, опубликовавшего в своём блоге свою же пробу пера, я решил наконец таки выставить на показ когда-то давно (Два? Три года назад?) написанное мной.
    Это задымывалось как минифик на 15-20 страничек, но время показало, что я не способен даже на такие объёмы.
    В итоге написанный когда-то кусок оказался обречен на то, чтобы не быть оконченым никогда.
    Теперь моя душа спокойна.
    Если что, предупреждение в левой верхней части блога не просто так висит.
  5. Pizz@
    Стоит начать с того, что уже давно, очень-очень давно, и все кто только можно, ругали меня за мой старый ЭЛТ монитор мохнатого года выпуска. В особенности моя сестра, каждый раз, как приходила ко мне в гости, просто ужасалась, "как ты вообще можешь за ним сидеть? Нихрена ж не видно и сильно мерцает! Не порти себе зрение!"
    Пресловутого мерцания я не замечал в упор, а за нормальными мониторами мне не так уж и много приходилось сидеть, чтобы ощутить разницу, а потому я еще долго с упорством осла не замечал очевидного.
    В конце концов, я всё таки решил покончить с моим давно отслужившим своё убожеством и сегодня, сразу после получки, по пути домой зашел в ближайший гипермаркет. Не долго мучаясь с выбором, выбрал то, что показывало субъективно красивее всего, разрешением 1920*1080, с углами обзора побольше и с меньшим временем отклика.
    Сборка подставки и установка не заняла много времени.
    Когда я в конце концов включил компьютер, то сказать, что я охренел - не сказать ничего. Подумал лишь "Господи, "какое же уёбище у меня до этого занимало место на столе!"
    Мои ощущения от разницы между "до" и "после" можно описать примерно так:
    Картинка на старом мониторе
    На новом
    Правда, это ощущение того, что теперь стал видеть много чего-то, чего раньше не замечал в упор.
    В общем, давненько я не был настолько доволен от покупки.
    Разве что один вопрос есть к знатокам. В комплекте был лишь кабель с аналоговыми разъёмами, поэтому я взял переходной "HDMI-DVI" (на мониторе были только HDMI выходы и аналоговый). Однако, когда я пришел домой, обнаружил, что на моей видеокарте помимо DVI есть HDMI вход. Вопрос таков: много ли я теряю от того, что не взял "HDMI-HDMI" или возможную разницу в принципе невозможно заметить?
  6. Pizz@
    Поскольку Вейдер официально отказался принимать участие в официальном (сорри за тавтологию) голосовании, я принял решение запилить стороннюю голосовалку в блоге.
    Вейдер - в общих чертах его заслуги я описывал тут
    Капеллан - организация Минской мега-сходки ЕнЕ. За то же самое "Человека Года" ранее получил Вирал.
    Кроме всего прочего, выходит не только противостояние людей, но и онлайновой части ЕнЕ с оффлайновой, что не менее важно.
    Итоги голосования будут зафиксированы 7-го Января в 00:00 (т.е. в начале, а не конце суток)
  7. Pizz@
    С появлением на форуме товарища St@lker ak, о каких-то там "торсионных полях" на форуме не слышали разве что самые ленивые.
    Другой вопрос, что теперь это словосочетание на каждом шагу встречается, а что это вообще такое - так никто толком не объяснил.
    Прежде всего мне бы хотелось, чтобы St@lker ak таки написал хотя бы тут во всех подробностях все свои мысли и теории на этот счет, потому что я до сих пор не видел ни одно развернутой записи на сей счет.
    Есть желание раз и на всегда покончить с этим вопросом? Ведь все что нужно для этого - такисделать свою запись о торсионных полях, а что там тебе понапишут в ответ - тебе не насрать ли?
    Своё мнение ты не навязываешь, отвечающие тоже этого не делают.
    Боишься, что тебе начнуть сыпать доводы, и док-ва, на которые не сможешь ответить?
    Ну и не отвечай, ёма. Мы твоё мнение поймем, ты наше тоже, и на этом всё закончится, если ты сам в дальнейшем не начнешь поднимать неразрешимые вопросы.
    Блин, ну в натуре, мне ведь и самому интересно стало.
  8. Pizz@
    Ну что ж, господа ЕнЕ-шники. Настанет скоро тот день и тот час, (19 декабря 8:00, если быть точным) когда я покину всех вас на целый год для службы в войсках нашей Родины.
    Что называется, хоть я в долг у нашего государства ничего не брал, но отдавать его всё равно надо.
    Столько всего я так и не успел сделать. Начиная от полутороминутного AMV и фанфика на двадцать страничек (которые я уже третий месяц делаю) и заканчивая примерно полусотней недорисованных рисунков. И также кучища надочитанных фиков и недописанных отзывов к ним. Теперь всё это вы сможете увидеть разве что через год.
    Так что, прежде всего, хочу просто сказать всем "До встречи"
    А в частности:
    Дзю, дорогой наш царь всея ЕнЕ, а также вся администрация и т.д. и т.п., терпения вам и удачи с нашим ЕнЕ. Уверен, когда я вернусь, буду приятно удивлен тем, как круто тут всё стало.
    Агроном. Просто будь таким, какой ты есть. И продолжай писать фанфики. Я уже успел убедиться, ты в этом чертовски хорош.
    Ну, а когда вернусь, попробуем вместе сварганить еще какой-нибудь перевод. Так что было бы круто, если бы ты все самое интересное откладывал в копилочку. А еще круче будет, если ты найдешь еще кого-нибудь, кто готов помочь с фотошопом. Ну и совсем офигенно станет, если ты сам освоишь фотошоп и сам все будешь делать :3
    Вега, спасибо тебе за "Берсерка"
    Вьетнам90. Дружище, наверно по твоим рисункам я буду скучать больше всего. А учитывая твою продуктивность, боюсь, что к моему возврату я замучаюсь их все выкачивать!
    Давай, твори! И думается, к возврату, хотелось бы увидеть еще один чисто твой фанфик по Еве.
    Ибо ты крут, чувак, и я уверен, ты будешь только круче.
    Ник-Пол, Лорд Опал, Някури:3, Керриган и вообще, все-все-все остальные художники нашей галереи, по всем вам я тоже буду скучать. Очень надеюсь, что там будет появляться всё больше новых людей.
    Альвад, продолжай нести в народ няшность и някнутость, которых так порой не хватает этому миру, погрязшему в Баяне :3
    Shiroi Fujiwara, прости, что так и не успел некоторые рисунки для тебя раскрасить.
    Молодой, будь все таким же молодым; Ikato, по тебе, однако скучать буду. Фугай, да пребудет с тобой твоя Мисаточка.
    Муни, Рейзчик, да пребудет с вами Рей!
    Александр, желаю тебе таки найти портал во вселенную Аниме. Да и вообще, спасибо за поддержку.
    Аска-джой, Rosetau, ГЕНЕРАЛ, Немертвый, Хаммер и Хамми :3, Габриэль, Ленс, Нортус, Розевир, Дарт Гендо, Триксер, Mitea, Лелиил, Арелдар, Адам, Кхарн, КАПЕЛЛАН, Михаил-кунХанако Сейсин, NickName, Лонгиний, rewinderon, Мозговверт, Экзайл, THIRD IMPACT, Frohman, PzScaldess, Томми-деревоНежить, Ромулус, Tenshi Haino, TRIptoFan, Neophyte, QuakeDemon, Revenant31, Pilot Unit 01, Аскаллика в конце концов, да и все-все-все, кто хотел бы увидеть себя в этом списке, спасибо вам за то, что создаете для всех нас Евангелион Нот Енд.
    Ну и как же я мог забыть о Шайдаре Харане, Фаблере, Дупа-Возе... Надеюсь, вы всласть от меня отдохнете :3
    И да, Calter.
    Если кто-то посчитал, что о нем несправедливо забыли - не стесняйтесь поругать за дырявую память, я и вам что-нибудь хорошее напишу.
    Спасибо ЕнЕ. Спасибо всем вам.
    С позитивом гляжу на то, что мне предстоит. В конце концов, так испытать себя никому и никогда не помешает.
    Лучше уж сейчас год отслужить, чем каждые полгода до потом бегать (чтобы в конце концов отправиться туда. Да и возможно, что не на год, а на два. Так что неизвестно еще, кто над кем смеяться будет, уклонисты надо мной или наоборот).
  9. Pizz@
    Речь идет как и о пользователях с несколькими учетными записями, так и о тех, кто на самом деле не тот, за кого себя выдает (к примеру, парень долгое время выдавал себя за девушку, или наоборот, девушка оказалась парнем)
  10. Pizz@
    К чему я решил написать об этом.
    Собственно, ни для кого не секрет, что я какой никакой художник, рисую фанарт по Еве, а иногда и что-нибудь своё.
    А с недавних пор решил заняться написанием собственного фанфика.
    Но в чем проблема: Рисую то я уже относительно давно, но вот только смотря на свои старые рисульки и сравнивая их с недавними, я понимаю, что не продвинулся в этом деле, по сути, ни на шаг.
    За все это время я повзрослел, мне хочется рисовать что-нибудь эдакое, более крутое, чем до этого. Но что мне мешает? А то, что я таки повзрослел. Я начинаю что-нибудь рисовать, и отношусь к тому, что я рисую, с гораздо большими требованиями, чем раньше. А из-за того, что лучше я рисовать за долгое время не научился, большинство из начатого отправляется куда подальше.
    Результат - тебе просто не хочется больше ничего рисовать из-за понимания, что все равно выйдет ерунда, хотя сейчас понимаю, что, к примеру, полгода назад, я рисовал также, и мои работы народу, в принципе, нравились.
    ...
    Текс, ну и ПИСанул :3 Даже сам не понял до конца, что получилось.
    Скажу проще: Планка требовательности к своим собственным работам за долгое время повысилась, особенно на фоне других художников галереи.
    Но из-за того, что я рисовать лучше не стал, теперь пропало всё желание рисовать хоть что-то. Ведь кажется, что фигня выходит, по сравнению с чужими рисунками.
    Фанфики я тоже не зря упомянул. Начав писать, а потом перечитав, что получилось, понял, что это гиблое дело. Потому что я много отзывов читал к другим фикам, и в результате представил, что напишут о моём. Ибо чуть ли не в каждой строчке вижу косяк, за который меня будут нещадно рефлексировать тапками во все места. Как следствие пропадает все желание писать, потому что у меня фигня выходит, как мне кажется.
    В выражении своих мыслей в понятной всем форме у меня всегда были проблемы, так что вот такие вот пироги :3 Кто понял мою мысль и отписался, огромная благодарность.
  11. Pizz@
    Ну вот и стал ты на год старше. Тебе уже 18 лет, это значит - совершеннолетие, это значит ты теперь - полноправный гражданин Российской Федерации.
    Чтож, и каковы итоги за прошедший год жизни?
    Ты стал старше, бесспорно. Физически и эмоционально повзрослел.
    За год, ни разу не посетив парикмахерской, отпустил волосы почти до лопаток. Отчасти из-за этого, с тобой и так раньше почти не общались учащиеся "лицея"(ПТУ он и есть ПТУ, как его не называй) в котором ты учился, а теперь стали даже как-то косо посматривать.
    Но мне, в общем то, на них наплевать, я такой, какой я есть, чужое мнение меня никогда не интересовало. В этом плане я ничуть не изменился, ведь есть и те, кто меня любят, и кто дорожит мной. Это главное.
    За прошедший год я, к своим остаткам гордости, так и не поступился своих принципов - так и не закурил(ибо просто не понимаю, зачем это нужно) и уже почти год, как я последний раз брал в рот алкоголь.
    Из за этого со мной стали общаться еще меньше - да и пофиг, не нужны мне такие "друзья", вся "дружба" которых заключается в том, чтобы бухать вместе при любом удобном случае.
    Может, именно от своей такой жизни и недостатка общения я и решил найти отдушину на ЕнЕ?
    Черт побери, даже своей девушки у тебя до сих пор нет.
    Да что уж там, даже велик починить до сих пор не можешь.
    Прошедший год жизни не был сильно насыщен событиями. Но регулярные поездки с сестрой и ее друзьями-парапланеристами в Башкирию на природу оставили много впечатлений на душе. Незабываемо. Кто регулярно компаниями ездит на природу куда-то в далекую глушь, меня поймут. Надеюсь, этим летом вылазки на природу будут не менее частыми.
    Прошлым летом я на даче был всего пару раз, но этим уже несколько раз туда съездил и даже успел искупаться в нашем озере. Тоже все просто супер. Хотя сколько я ни бывал на солнце (а погода тут самая что ни на есть ЖАРИЩА, почти с самого начала Мая), как был бледный как смерть, так и остался. Ну не липнет ко мне загар, хотя мне на всегда было как-то пофиг на него. В этом плане тоже ничего не изменилось.
    Мой племянник все растет и растет, не по дням, а по часам. Все так же обожаю проводить с ним время, когда я в гостях у сестры.
    Но что то не туда мысль пошла.
    Что изменилось во мне и связанным со мной за этот год на ЕнЕ?
    У тебя появилось много новых друзей, укрепились отношения со старыми. Но и врагов набралось. Впрочем, это тоже какой-нибудь, да и показатель.
    Вся так же регулярно пополняю галерею, заметил, что у многого из того, что я выложил, почти самая большая популярность.
    А вот со своим собственным рисовальным творчеством как-то напряг вышел. Последнее время ты вынужден признать, что ты не только обленился, но и почти разучился рисовать. Впрочем, в паре конкурсов ты таки поучаствовать, не ради победы, а просто ради участия. Но так и должно быть, ведь так?
    Одно из самых важных событий на ЕнЕ - вступление в Светлые Силы. Что бы там ни было, до сих пор кажется, что этому далеко не все были рады, но я изо всех сил стараюсь быть примером начинающим ЕнЕ-шникам, помогать им по возможности и все т.п., хотя даже после вступления в СС таки поднял себе отрицательный рейтинг пару раз.
    Кстати о рейтинге - интересно, я один такой со 100% и так долго тут до сих пор живой? Да-да, за год я завуалировал и наоффтопил на 100%. Отрицательный результат - тоже результат, буду знать теперь.
    Недавнюю амнистию безбожно просрал, уверен, не без предвзятого отношения ко мне все обошлось(благо, что нашлись люди, заступившиеся за меня в этом вопросе, благодарю!), а так же, потому что незадолго до амнистии отцензурил мат одному модератору в миничате (что ж, раз откровенничать, так до конца). Постараемся дотянуть до следующей амнистии и никому не насолить.
    Вот, собственно, кажется, ничего не упустил.
    Ну и что дальше?
    А дальше у тебя целая жизнь. И проживи её достойно.
×
×
  • Создать...