Перейти к содержанию

Ghost13

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ghost13

  1. У меня такое чувство, что после ребилда, нужно будет снять ребилд-ребилда. Сделать его чисто по манге Садамото и Анно ни на шаг не подпускать.
  2. Подписываюсь под каждым словом! Именно такое впечатление производит фильм. Огромный минус 3 Евангелиона это то, что сценаристы написали сюжет для сериала + пары фильмов, но вот на ещё один сериал денег им не хватило. Эта проблема кстати схожа с очень многими полнометражками где пытаются упихнуть весь сюжет в 1.5 часа. Поэтому удачных полнометражек по сериалам не так много. Разве что Бебоп где полнометражка это расширенная дополнительная серия из середины сюжета.
  3. Да нет, объяснить и оправдать можно всё что угодно, тем более это аниме. Я просто к тому, что есть огромные перемены между Ребилд 2 и Ребилд 3 и они никак не объясняются, кроме как "Автору так захотелось", а это довольно ущербная дорога. Вот не верю я в события Q они у меня вызывают отторжение и дело не в том что не похоже на сериал. Дело в том что кино плохое получилось. Вышло бы хорошее я бы ему даже бойлав бы простил. Ребилд Q плохое кино просто по законам кинематографа и дело не в моих предпочтениях и антипатиях. Удивительно, но у меня возникают ассоциации с 3 Max Payne там тоже герой во второй части вроде как решил свои проблемы, а его в третей принудительно вернули в исходное состояние.
  4. Ну Каору говорит пару таких неоднознаынчх фразочек типа "я был рождён чтобы встретить тебя" и ещё несколько. Но да по сравнению с сериалам их отношения в Q чисты и непорочны. Они вдвоём по большей части на рояле играют. Может это конечно и попытка создать интригу, но положить на неё весь фильм это я бы сказал неоднозначный ход. Мне почему-то кажется что Анно себя исчерпал как автор.
  5. Для жирух Яойщиц в Ева 3: Q слишком много ненужной атрибутики вроде битв роботов и полётов в космос, и слишком мало собственно бойлава. Да, всё верно, но в сериале состояние Синдзи логично вытекает из всего что с ним произошло. В EVAQ это происходит внезапно, только что в конце второй части был самостоятельной сильной личностью, победителем. Осознал что любит Рей. И вдруг за пару минут сломался и превратился в безвольную тень прежнего Синдзи.
  6. Два дня назад я написал заметку о том, почему мне не понравился Evangelion 3.0Q, и было несколько комментариев, что я просто ничего не понял в гениальном творении. Так что я сходил на это кино ещё раз и сейчас я попробую немного покопаться в сюжете и персонажах и донести свою мысль детально. Дальше идут умеренные спойлеры и анализ сюжета. Вместо предыстории… Первые два ребилда были ремейком сериала с улучшенной графикой. Мы имели сюжет, по большей части основанный на оригинальной истрии с некоторыми вкраплениями новых сюжетных элементов и персонажей. Пожалуй главным достоинством ребилда кроме улучшенной графики были герои, которые получили большее развитие по сравнению с оригинальной историей и от этого смотрелись интересно. Концовка второго ребилда и вовсе образцово показательная, так как Синдзи побеждает не, сколько Зеруила, сколько самого себя, свои страхи и комплексы, побеждает ради любви и смотрится это, чёрт побери, красиво! Но что мы имеем в Q? Дальше идут умеренные спойлеры не читайте если не хотите знать сюжет.
  7. Да, было это финальная сцена фильма, однако я не знаю что они имеют в виду под Лилин. Вроде как корабль Вилле мог приземлиться где угодно. Ещё где то промелькнул вопрос где находится Ева-1, первая является реактором Вандера флагманом Вилле.
  8. Да мысль интересная, но вообще-то в Ребилде Q всего 2 ангела, один из которых это остаки зеруила в Еве-01 на орбите. А столкновение с морским ангелом происходит настолько быстро, что я даже не уверен, что дело в пробуждении Синдзи. Ну вот представь, что тебе всегда 14 лет и ты не меняешься, тебе так хорошо уже за 30, а ты по прежнему выглядишь как будто тебе 14 лет. Хоть и не сразу но начинаешь осозновать что это не такое уж и офигенное благо. Если бы мне прдложили жить вечно, но в теле 14 летнего подростка я не уверен, что я бы согласился. Честно говоря зря Аску и Мари не состарили, в этом был бы своеобразный финт, взрослая Аска, у которой муж и двое детей, но видимо фанаты бы тогда совсем не поняли бы. Ну я так понимаю что сцену после титров в конце второй евы сделали неканоничной иначе тогда вообще ничего непонятно, Ева Q днозаноч утверждает что 3 удар состоялся. Спасибо. :) Кстати Pocket_girl русская сейю, которая участвовала в русской озвуке начальных сцен Rebild 2 уснула на премьере, что как бы намекает.
  9. Ммм... такое впечатление что кино смотрел человек который либо не знает японского либо знает его очень слабо, так что да в общих чертах верно но есть много неточностей. Читайте мой пересказ.
  10. Ну не целый час, 3 фильме есть целый кусок сюжета который просиходит в руинах базы Нерв, там всё с минималистичной анимацей без компьютерной графики почти персонажи просто ходят и говорят. Играют в Го и говорят, играют на рояле и говорят, ничего не говорят бьются головой о стену и слушют плеер, ещё что-то делают и говорят или не говорят. И никаких событий не происходит и вообще на базе кроме синдзи 4 персонажа 2 из которых Гендо и Фьюцеки и она почти не взаимодействуют с главным героем. Я не засекал время, но это однозначно самая большая часть картины. Скажем 50-60% от всего фильма.
  11. В продолжение поста NickName фигурах Рей, Аски и Каору в натруальную величину. Мне попались две такие статуи в одном из шоппинг центров Отару и была возможность устроить небольшой фотосет. Несмотря на большие размеры фигурки немного смущают нечеловеческими пропорциями и нарисованными глазами, а так, конечно, впечатляют. Аянами Рей Аска
  12. Ghost13

    Gaijin TV

    Спасибо за комменты, последние 2 месяца новых выпусков не было но в Июле Августе собираюсь порадовать вас новым материалом. Смотрите в будущих выпусках: -Снежный фестиваль (Саппоро) -Храм Чистой Воды (Киото) -Улица Дотонбори (Осака) -Токийская Телебашня (Токио) -Акихабара - родина одиночества (Токио) 0_о Хм...
  13. С Днём рождения! счастья!

  14. Бро, ты как там? Всё ещё в Японии?

  15. Один из моих рассказов был опубликован в Декабре 2008 года в Модели для сборки. http://rpod.ru/158581
  16. Не, смерть аски даже для новчков Евы - это Шок, всё-таки Аска персонаж яркий и в рамках фильма раскрытый намного лучше чем скажем Мари, смерть которой бы ни у кого особых переживаний бы не вызвала. Кстати я так понимаю у Мари совсем Мало шансов дожить до финала уж очень она саморазрушительно Ев пилотирует.
  17. 依怙贔屓 - тоже конечно вариант, но слово дано в фильме катаканой, а такое сложное иероглифическое слово в разговорной речи обычно не употребляется 依怙贔屓, так что скорее игра слов. Зато понятно почему в русских сабах любимица. А вот интересно что было в официальных английских сабах которые давали на перевод при показе ребилда в кинотеатре?
  18. А потом как всегда окажется что в третей части всё совсем по другому и ни одна сцена из превью к третей части отношения иметь не будет. :)
  19. Благодарю тебя! За всё что сделал на ганц.ру, за то, как ты помог ЕнЕ. Спасибо, Антон, большое.

  20. Я ошибся с произношением (так как не смотрел с субтитрами) и всё же поиск в Гугле указывает エコヒイキ это как раз группы Зелёных которые борятся за права всяких животных. エコヒキグループ в японском интернете указывает что смысл передан верно. Значит не ошибка, значит совпадение :)
  21. Насчёт речи и языков вот вы спорите почему только на русской базе говорили по русски и по английски, да потому что её показали 5 минут. Для японца постоянное бубнение английской речи утомительно, искать сейю которые хорошо говорят по английски - сложно. Вот вспомните Чернее Чёрного, там вообще в России никто по русски не говорил и ничего, никто не смутился. Теперь вернёмся к красной воде. С одной стороны никто не говорит о том что она Ядовита. Но в то же время красная вода непригодна для жизни живых существ, надо пологать непригодна для питья из-за сложных примесей если присмотреться на кадры где показывают морской заповедник то вида целая система по очистке и перерботки красной воды в морскую. Так что надо пологать баланс воды в природе красные моря и океаны не нарушили, но вот ничего живого в море водиться не может. Хотя всё равно странно какая то жизнь должна была приспособиться хотя бы на уровне простейших и потом что стало с огромной биомассой мервых морских обитателей? Надо пологать что моря и океаны первые годы после катастроффы нестерпимо воняли из-за миллионов тонн дохлой рыбы. Кстати интересно почему Рей не ест мясо если оно всё равно синтетическое?
  22. При просмотре второго ребилда заметил 2 бага: Аска называет Рей Экохикки с самой первой сцены их знакомства, что немного странно в русских субтитрах Экохикки переведено как Любимица видимо намекая на близость Рей к коммандующему Икари. Но на самом деле речь идёт о вегетарианстве Рей и пожалуй кличку эту Рей должна была заслужить когда она сказала что не ест мяса. Потому что Экохикки означает людей помешанных на защите окружающей среды. При этом истинными хикикомори они не являются но увлеённость охраной окружающей среды отдаляет их от общества. Почему однако Аска использует эту кличку с первого знакомства? Чисто теоритически она могла прочитать про вегитарианство Рей в личном деле, но по моему тут просто баг. Когда падает ангел из космоса утверждается что невозможно достаточно достоверно предсказаьть его точное место падения. Тем не мение на экране мы видим абсолютно точную симуляцию того как поведёт себя ангел при падении включая малые фгаменты АТ поля которые отделяются от него в последний момент. Не баг но всё равно прикольно, когда Ева-01 душит Еву-03 в которой сидит Аска, эта сцена немного напоминает сцену Удушения Аски из End of Evangelion.
  23. Очень тихий русский голос только на акустике 2.1 на нормальной 5.1 он идёт из задних колонок и прекрасно слышен, а английский и японский голос идёт из фронтальных колонок. В кинотетаре русский голос был более чем громким, а поскольку он смешивался с 2 другими языками которые я понмаю в голове возникала суровая какофония. Кстати Кадзи на редкость плохо говорит по английски, что довольно странно для человека проработавшего несколько лет в европпе.
×
×
  • Создать...