Перейти к содержанию

Odi

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Odi

  1. Конкретно этот модуль, или модуль вообще? Если второе, то тему меда можно закрыть.
  2. Не совсем, я немного опечатался. Имелся в виду именно операционный модуль. Мне кажется, что для дорогущей экспедиции важен каждый член экипажа, и их всех нужно поддерживать в жизнеспособном состоянии. Не лететь же обратно из-за пострадавшего, например, геолога, тем более, что больше никто в ней не разбирается (даже робот в основном занимался языками).
  3. Посмотрел фильм сегодня ночью. Впечатления смешанные. Пробуждение из криосна, обычная жизнь экипажа, андроид, посредственная команда, капсулы на чужой территории, etc. В общем, испытал очень сильное дежавю. Кстати говоря, посредственная команда очень раздражала, да и сами корабль с оборудованием хороши. Почему в корабле для смертельно опасной научной экспедиции есть только один операционный модуль, да ещё и предназначенный для мужчин? Почему скафандры во время начала бури почти (или вообще, точно детали не запомнил) не пострадали? Алсо, понравилась реакция Инженера в конце фильма на окруживших его людей. Абсолютное безразличие, а потом и вовсе ничем не смотивированная ярость. Он, кстати, очень красивый... К фильму буду относиться ни как к ужастику, ни как к научной фантастике, а как к философской мысли о последствиях вопросов и любопытства. В красивой обёртке, да.
  4. Что я слышу? Исправный компьютер физически не может ошибиться в простейших логических операциях. Совсем, вообще никак. Вероятность ошибки произрастает из программного обеспечения и всегда означает ошибку программиста, писавшего оное. Каюсь, я сглупил. В базовых логических операциях ошибки, скорее всего, не будет. Однако в процессе вычисления погрешности неизбежны, в этом программист виноват уже не будет, это проблема самой архитектуры ЭВМ или математики. Округления, вычисления корня из чисел 51 и им подобных, etc.
  5. У MAGI рамки уже. Да и ИИ то не то же самое, что и искусственный разум. Это система скорее гибкая, а не мыслящая, если можно так сказать. Собственно, обычному компьютеру тоже ничто не мешает ошибаться даже в простых логических операциях. В первых компьютерах порой всё решение с самого начала шло неправильно, ныне же просто погрешность меньше.
  6. Почему нет? Человека тоже можно назвать вычислительной машиной биологического происхождения, например. Считать он умеет, принимать решения в зависимости от ситуации тоже. Ещё, конечно, любит фантазировать и ошибаться, но это можно назвать браком человека, как вычислительной машины. ИМХО, конечно же.
  7. Собственно, полностью душу в программах выразить не получилось даже в мире Евангелиона. Как уже говорилось выше — свобода выбора MAGI ограничена, это всё-таки, в первую очередь, вычислительное устройство.
  8. К Еве это не относится, иначе бы не существовало S2-двигателя с его бесконечной энергией. Или конечной?.. Аска, скорее всего, была пробой пера. Покопался в голове человека, узнал мысли, эмоции, разузнал вкуснятины про NERV. Скорее всего, он бы своим лучом заставил людей самим открыть ему проход к Лилит, а потом просто спустился бы.
  9. Пока что досматриваю "Исповедь неполноценного человека", чувствую некоторую схожесть с "Героем нашего времени" Лермонтова, любомого моего произведения в русской классике. Прямо захотелось оригинал прочитать от таких ощущений.
  10. Хочется на сходку, но... Переезд у меня аж в августе, а пока весь в делах Ростовчане какие-то неактивные, очень тихая тема. Может быть стоит это уже наконец исправить?
  11. Aoi Bungaku Series / Классика японской литературы Год выпуска: 2009 Жанр: триллер, психология Продолжительность: 12 серий по 24 мин. Режиссёры: Морио Асака (1-4), Тэцуро Араки (5-6), Шигеюки Мия (7-8), Рёске Накамура (9-10), Асуко Ишизука (11-12) Студия: Madhouse Скриншоты: Наткнулся на этот сериал пару дней назад. Искал себе чего-нибудь серьёзного и реального (фантастика — это хорошо, но стала приедаться) ожидая найти что угодно, но только не такую вот экранизацию классической японской литературой. Сильно, очень сильно.
  12. Хех, с него и кидал... Ок, сейчас заменю обычными ссылками.
  13. Glitch на неоклассических мелодиях. Треки длинные, но они того стоят. http://www.youtube.com/watch?v=gEAEmwBbMT8 http://www.youtube.com/watch?v=ByD5ORT6Mcw
  14. Odi

    Another / Иная

    motrya, скриншот как намек? А в оригинале точно имелся в виду именно голубой глаз? Если мне не изменяет память, "синий" и "зеленый" на японском пишутся одинаково.
  15. Odi

    Another / Иная

    Про недостатки связанный со сравнением с мангой уже сказали, но мне еще очень не понравились "мелькающие" на полторы секунды куклы. Как-будто авторы пытались сделать эффект "25-го кадра". Делали бы их тогда на 0.4 секунды хотя бы.
  16. 1.11 ~ Атака Рамиила, ну очень впечатляющую силу ему дали авторы, лично у меня его атаки порой вызывали легкие мурашки. ~ Появление Каору в конце фильма. Not redo, not redo, not redo... 2.22 ~ Поездка детишек в парк с чистой водой. Мне нравится практически каждая сцена, каждый кадр. Так приятно все. ~ Пробуждение "Евы 01" под желанием Синдзи спасти Рей... Мне кажется, один этот эпизод превосходит весь Rebuild и половину EoE сразу, меня очень впечатлило. Действия Синдзи, музыка, беспомощность одного из самых сильных Ангелов... А под конец одним легким полетом копья Лонгиния все прерывается... ~ И тут снова появляется Каору . Думаю, это уже немного другой эпизод.
  17. Хех, один из фанатов сделал трейлер для первого Alien в стиле "Прометея".
  18. C EvaChan в тему (такое чувство, будто уже было, а я не заметил. Дважды): Полностью ветка здесь.
  19. Odi

    Вопросы

    Я не поверю что Rebuild продолжает NGE, я не поверю что Rebuild продолжает NGE...
  20. Odi

    Cоздатель Рэй

    Склоняюсь к варианту, что создал Фуюцуки, но "по заказу" Гендо. Однако, это лишь домысел, основанный на фразе дирката, который пока что не имеет места быть, имхо. Голосую за Икари.
  21. Odi

    Gosick / Готика

    Вот недавно начал досматривать... Само аниме вышло очень интересным и милым (ах, как она чихает! ^_^"), однако начал смотреть только из-за идеи страшилок, что люди на пороге сильного технического прогресса продолжают верить всяким сказкам. Надеюсь, ранобэ кто-нибудь да перевел.
  22. Но этого не будет. RoE - это rebuild, а не remake.
  23. Ну как, они же его там чуть ли не убили. Эмбрион - скорее "воскрешенный" Адам. Больше похоже на косяк в переводе.
×
×
  • Создать...