Перейти к содержанию

Станислав

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Станислав

  1. Пока в субботу собираюсь, в качестве предложения по месту могу выдвинуть вот это заведение на Профсоюзной: http://www.conor-pub.ru/

    Правда был там довольно давно, многое могло поменяться.

  2. Ребята, я к сожалению к вам не попадаю, т.к. участвую в танцевальном флешмобе. С утра в 10-30 сбор в Бабушкинском парке (в 11-00 первый прогон, про второй пока неизвестно). На салют не получается из-за организации в парке Горького (2 прогона, один в 17-00, другой в 19-00), и я думаю потом я буд скорее всего никакой. Так что желаю вам отлично провести время!

    P.S. Если все-таки буду еще в состоянии - постараюсь вас найти, телефоны вроде все есть.

  3. Опять хочется поприсутствовать, но что там будет ближе к лету с нашей действительностью... На мой взгляд, стоит рассмотреть какие-нибудь наименее замороченные варианты. Любой вариант с морем - это волокита жуткая, начиная от брони билетов и заканчивая дележкой кроватей на ночь. И, как правильно заметил Генерал, цена вопроса.

     

    В любом случае - голосование по месту будет позже.

  4. Единственный момент - идти сейчас лучше всего от Красносельской, порядка 15 минут (собственный опыт), или попытаться подождать трамвай. Пытаться доехать от Курской до Байманской на автобусе ил трамвае - дохлый номер (опять же личный опыт). И от себя могу добавить, что на сам музей уйдет максимум полтора часа, если стоять у каждого автомата.

  5. @terenov, да нет, не поздно. Просто обычно процесс сбора занимает не один день)

     

    Господа, у кого какие предложения по культ-программе на следующие выходные? На эти можно было-бы сходить на Игрокон, но я на него уже просто не попадаю (субботу точно, воскресенье пока под вопросом). А нас следующие я ничего еще не смотрел...

  6. Ichiban Ushiro no Daimaou

    Честно говоря, посоветовали посмотреть. И посоветовали давно. И давно сабж лежал на винте и ждал своего часа. "Если первая серия понравится - то и весь сериал понравится" - такова была позиция человека советовавшего. Поверил, посмотрел.

    Честно - первая серия понравилась. ГГ как серпом по... ну вы поняли, прямо в лоб говорят, что он станет Князем Тьмы (хотя сам ГГ весь из себя такой правильный и добрый). Затем остальными 11-ю сериями к этому пристыковали:
    1. Персонажей, которые даже не штампованые, а просто ничем не запоминающиеся.
    2. Гарем в форме нескольких лиц женского пола, так и не получивший бюджет на развитие.
    3. Вялотекущий сюжет, в котором никаких сколько нибудь примечательных событий не наблюдается.
    4. Бочку пафоса, разведнную в воде и соплях в пропорции 1 к 1000.
    5. Вагон фансервиса, который сочится из всех щелей, но выглядит уже сильно залежавшимся.

    Мне сначало показалось, что сериал похож на "Hataraku Maou-sama!", но нет. "Сатану" я готов теперь пересмотреть с удовольствием, а это творение Artland'а - нет.
    5,5/10 с сильной натяжкой, лучше посмотреть что-то другое.


     

  7. Aoki Hagane no Arpeggio

     

    Адаптация одноименной манги. Рассказывает о приключениях одушевленной подводной лодки Ионы и ее экипажа. Действие происходит в недалеком будущем, где Туманный флот вытеснил человечество с моря, а оно (человечество) этому очень не радо и всячески борется.

     

    Сериал вполне себе неплох. Оригинальный визуальный ряд (где-то я это уже видел, но хоть ты тресни не могу вспомнить), вполне неплохой саундтрек и проработка персонажей (воплощения кораблей показаны интересно и забавно).  Морские сражения показаны достаточно красиво, хотя в некоторых сценах со спецэффектами явно перебор. В этом плане мне почему-то вспомнился Moretsu Uchuu Kaizoku, тогда обозреватели сражения в космосе сравнили со сражениями подлодок, мол, чего там может быть интересного и красивого? Как оказалось, может.

     

    Все-таки местами сюжет провисает, и дальше простого "для галочки" сериал увы уйти не может. Неплохой вариант для просмотра, когда нет желания забивать голову чем-то сложным, а к серьезным шедеврам пока не готов. 6,5/10 с претензией на продолжение, манга выходит до сих пор.

  8. Akame ga Kill!

     

    Тацуми, простой парнишка из сельской местности отправляется в Столицу чтобы заработать денег для своей голодающей деревни. А добравшись туда узнает, что Столица погрязла в коррупции, жестокости и беззаконии. Поэтому он быстренько прибивается к Ночному рейду - диверсантам, которые из тени чистят мир от зла. Естественно, для людей с другой стороны баррикад они - преступники и безжалостные убийцы. Ну и понеслась, как говорится.

     

    Я честно дождался и посмотрел целиком, не онгоингом. Несмотря на банальный сюжет, сериал цепляет харизматичными персножами и окружением. Сейчас почему-то во многих сериалах у основных персонажей нет хорошо рассказанной личной истории, в Akame ga Kill у каждого члена Ночного рейда есть своя печальная повесть. Может отпугнуть жестокость отдельных сцен, местами она явно завышена и не оправдана даже сюжетно. Впрочем, антураж нужный создает.

     

    В плане графики нареканий нет, впрочем рисовка стандартная по нынешним меркам. Стандартная по деталям, эффектам, прорисовке задников. Музыкальный ряд тоже впрочем вполне обыденный, подобран хорошо под нужные моменты. Пару композиций по выходу саундтрека я точно на плеер заберу.

     

    Сериал вполне хорош, излетнего сезона - вполне достойный претендент на просмотр, чтобы потом не пожалеть о потраченном времени. Взвесив все за против... 7/10, к просмотру рекомендуется.

     

    Дальше под спойлером исключительно ИМХО и спойлеры на сюжет:

    Тактика сливной команды. Ну эти грабли уже столько народу переубивали, но видимо без этого инструмента никак. Всех персонажей, которые являются важной частью сюжета основного и для каждого героя в отдельности, убили буквально за 3 серии. Ну это уже просто надоедает, даже банально выводить их постепенно по ходу развития действия - уже непростительно. Я молчу по Челси, которую ввели в середине сериала, а уже через серию на кол посадили.

     

    И мое своеобразное мнение об оценке сериала со стороны. Определенный процент интернет-ресурсов перед релизом Akame ga Kill активно рекламировал сериал, забивал им новостные колонки, выливал кучу статей, трейлеров. Сериал позиционировали как что-то новое, уникальное, лучший продукт сезона (если не года), и вообще, как это говорится, "ну ваааще". Начистоту, обычно такой рекламой сопровождают либо правда что-то особенное, либо творение "не первой свежести", которому надо хоть как-то пропиариться и отбить бюджет. Akame ga Kill конечно не шедевр, но и до второго не успел пасть. Ну и зачем эта показуха? Исключительно ради этой самой показухи?

    • Дизлайк 1
×
×
  • Создать...