Перейти к содержанию

Comb

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    1431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Comb

  1. Поздравляю с днём рождения!

  2. Comb

    Apple

    Макбуки и iPhone при поддюченном шнурке работают от него. 1) Был у меня на руках какое-то время 3Gs с битой лоджикой (грубо - мат.платой), гт батареи вообще не работал, причем от любой, даже новой и точно рабочей с другого тела. Но от шнурка работал нормально. 2) За 4S такого бага тоже не замечал, а жрет он у меня особо ядрено будучи на шнурке, т.к. используется вместо модема. Все равно 100% всегда.
  3. Comb

    Apple

    Ну, мне вот Сири пришлась очень по душе хотя бы от того что у телефона можно спросить время не доставая его из кармана (ношу во внутреннем куртки). Т.е. не обязательно ее использовать для надиктовки СМСок в вагоне метро в час пик, хотя опять же не вижу ничего плохого чтобы нажать на одну кнопку чтобы Сири отправила сообщение за тебя не отвлекаясь от чего-либо дома или в безлюдном месте. Но опять же самое ценное в Сири для меня оказалось именно возможность узнавать время, погоду, и создавать напоминалки (до 4S вообще не использовал To-Do исключительно от того что ничего не записывал).
  4. Comb

    Apple

    Лучше приглащать друга, с рандомами система не важно работает т.к. соединение очень долгое и у партнеров очень часто не хватает терпение - сразу после коннекта дисконект. Интернет соединение тоже дико влияет.
  5. Comb

    Apple

    Никогда, пусть железо и развивается, но и софт тоже не стоит на месте. Ну сможет планшет запустить AutoCAD 10 через пару лет, вот только нужен он тебе будет уже тогда, да врятли, ибо я уверен что смысл "Игрушка, на жалких 3х Ггцах AutoCAD 13 не запускается". И вообще, попробывал бы даже сейчас поиспользовать AutoCAD DC для iPad, это пытка, в таких программах отсудствие каких-либо инструментов ввода кроме тачпада ущербно. Ибо как уже сказали не для этого планшеты создавались, и никогда они не вытеснят рабочие ноутбуки (типа MacBook Pro, или аналогов) с рынка. Нетбуки - вероятно, ноутбуки - никогда. Так же как Ноутбуки, никогда не вытеснят стационарники.
  6. Comb

    Apple

    Потеря-потерь, что планшет не может ни сотни мегабайтов кода скомпилировать, ни запустить автокад или что-нибудь из той же оперы. Страна советов завещала что кроме ЭВМ нам ничего не нужно, а этот Джобс опять все испортил. Да?
  7. Comb

    Apple

    Экран я вообще в расчет не принимаю - видио. У 15' и 17' стоит еще кроме чипа Intel HD мобильная видюшка - AMD Radeon HD 6490
  8. Comb

    Apple

    Смотря от потребностей же. Тут как сказать, во первых, Air сам по себе мне не очень нравится, он конечно крут в плане легкости и размеров, но это и есть то что меня отталкивает от него, даже не знаю почему. Подсознательное. МакБук Про 13' - специфичный ноут. Вычислительные мощности высокие, графические существенно уступают (у 13' модели стоит только Intel HD чип в отличии от старших комплектующихся и Intel HD для выполнения простых задач, и AMD 6490 для более сложных). Кроме мощности процессора изначально никаких отличий. Функционально можно заменить sata на SSD и накинуть еще 4Gb оперативы, чтобы получить еще большую вычислительную мощь. Посидеть в интернете / посмотреть фильм - Air. Поигратся - MacBook Pro 15' и выше. Для работы (кодинг, автокады и прочие ресурсоемкие программы) - MacBook Pro 13' Только почему-то об эта "псевдоэлитность" заботит только тех кто яро осуждает Apple. Я за свое время повидал много людей, и много дискусий об Apple, но почему-то ниразу не видел как пользователи Apple использовали "элитность" как аргумент, зато вот ненавистникам она прям покою недает... Мне нравится iOS за ее нативность. Мне нравится Mac OS X за ее оптимизацию. Haters gonna hate.
  9. Comb

    Apple

    Я молчу уже о моральной стороне таких шуток, но замечу, что имено из-за таких остряков (которые сами очень часто являются Apple-ненавистниками) любителей техники Apple и считают фанатиками.
  10. Comb

    Apple

    Тебе? Никакого. iCloud это способ переноса данных на мобильные устройства откуда угодно, а не облачная файло-помойка. Тебе в DropBox с такими запросами надо.
  11. Comb

    Apple

    Но но. Хорошо читаешь. Собственно я о том же что вам втирает Роз на последней странице. Будь у вас хоть слух как у дерижера, разницы в AAC и любом Lossless, с телефона, через наушники для телефона, на улице - вы не услышите. Так смысл в лишнем трафике и месте?
  12. Comb

    Apple

    Мне читать это как "Не знаю почему, **** сказал что так круче" Лолшто? Мы ведем разговор про что тянет/не тянет или о том какая музыка выходит из iTunes Match? Алсо, iPhone/iPod (любой) прекрастно проигрывает ALAC который по сути является эфолюцией FLAC, но был запущен по причине отказа здравомыслящих людей от использования лишнего битрейда на мобильных устройствах. Где твой бог теперь? Ты хотел сказать "Что угодно, откуда угодно"? Наличие МакАппСтора остальной интернет не отменило, многие программы все еще можно купить только по старинке, скачать и поставить как обычно это и делается. Про напиратить я вообще молчу, т.к. надеюсь что все и так понимают. Сколько на Маке сижу, ни одной программы с диска не установил. В чем пробелма от его отсудствия? Комб утверждает что ты не читаешь посты или делаешь это через строку.
  13. Comb

    Apple

    В предыдущим посте я спросил зачем тебе FLAC. Стив Джобс скончался
  14. Comb

    Apple

    Ммм... и как часто вам нужен Lossless звук в телефоне к которому подключены в лучшем случае хорошие стереонаушники, и который слушается на улице или в метро? Смысл лишних 250% веса песни в FLAC или APE если ACC-DRM из тунца уступает им на 10-15% потерь? Фалометрия? Гордость за то что у тебя музыка в телефоне состоит из большего количества цифр? Я уже молчу про то что многие люди не замечают разницы в Lossless и Lossly-MP3. Преднозначение Lossless - записыватся на диски и игратся с нормальных аудио систем. А не с телефонов/компьютеров/телевизоров, для них и ACC вполне достаточно.
  15. Comb

    World Of Warcraft

    Я конечно не знаю всех прелестей блад-дк, и сам принцип такнования который они используют мне чужд как протовару, но опять же я уже ни раз танчил в паре с оными и в принципе никаких особых минусов кроме проблемы с перехватом босса (Оку'тар, Магмарь, Химерон и.т.д. , доходя до того что я даже автоатаку отключал чтобы не переагрить босса обратно), паки они держат нормально, причем кайтят они явно лучше чем другие классы. Единственный минус который я вижу - гораздо меньшее количество сейв-абилок, в этом они проигрывают разве что друидам.
  16. Comb

    World Of Warcraft

    лолвут? В Текущем контенте танки уже не нужны?
  17. Comb

    World Of Tanks

    Не возможно, а точно. :) Даже у меня на Mac OS X через wine работает прикрастно.
  18. Comb

    World Of Tanks

    Ну например Степи, Эль-Хаулф, Песчаная Река и.т.д. как правило укрытием становится камень или дом, в таком случае можно просто объежать "ограничитель" вместе с закручиваемым. А на Песчаной реке и подобных картах если в качестве укрытия ПТ выбирает дом то святое дело просто протаранить дом и упереться носом в бок ПТ, 1) 80 процентов что тараном снимет гуслю и нанесет повреждения 2) даже после восстановления гусеницы ПТ не сможет повернуться вообще ибо для вращения на месте у нее будет заблокирован один бок, а чтобы освободиться (сдать назад или дать газу вперед) ей поадобиться очень много сил, т.к. продолжая газовать вперед СТ или ЛТ будут мешать двигаться вообще. Такие укрытия к слову из рарушаемых домов очень часто могут сыграть дурную шутку и урытиями их назвать вообще сложно, например - тяжелый фугас посланый в крышу такого дома не только сравняет его с землей чем откроет бок засевшего для атакующих но и неплохо зацепит сплешем.
  19. Comb

    World Of Tanks

    Не в городе разумеется про них я вообще молчу, ибо городские карты типа Хамильсдорфа, Энска и Рудинберга я терпеть не могу, кошмар артилериста. Но опять же и Хамельсдорф, и Энск позволяют обойти ПТ по соседней улице и зайти в тыл, причем как правило свободная от вражеского надзора улица есть практически всегда (разве что не в Рудинберге), там смысла закручивать я вообще не вижу, хотябы потому что тяж может встать к стенке и ограничеть дугу до 180 градусов, а значит СТ придется остановиться и поехать задним ходом что уже не прощается.
  20. Comb

    World Of Tanks

    После трех лет варкрафта в это я уже тоже не верю =_= Они наоборот исправили большой баг в балансе пожертвовав некоторым процентом реальности, а то что специально снова портить баланс - понятное дело они не будут. К тому же даже теории использования этой тактики я не вижу, ибо просто не бывает таких боев где бы СУ-76 встретился с Тигром, первый на ком я видел Тигра из линейки ПТ был СУ-85Б, ито только после установления топовой пушки и экипаже в 80% (что для IV уровня все же много), но при том же СУ-85Б топовой пушкой Леву пробивает нанося 5-15% урона, что уже игнорировать не позволительно. А если рассматривать А-20 - это вообще свет, он и не должен пытаться поджеч Тигра или ИС, в идеале если А-20 пролетая мимо успел дать очередь по гуслям он уже свою работу сделал и если Арта в команде откровенно не нубит Тигром займутся очень быстро. А про Т-34 (например оборудованный ЗиС-4) вообще смысла говорить нет, хоть пушка и с очень малым уроном, но шикарная бронебойность и скорострельность позволяет расстреливать большентво тяжей просто скручивая ему башню.
  21. Comb

    World Of Tanks

    Например?
  22. Comb

    World Of Tanks

    Эммм... И что? =_= Сейчас то это какие технические-тактические приемущества дает, то что было на открытом бета тесте?
  23. Comb

    World Of Tanks

    А я еще двух месяцев не накатал, так что придеться вам мириться с тем что байкам такой давности я верить не сколнен :)
  24. Comb

    World Of Tanks

    Просто эти 9/10 случаев по тебе стрелят явно не из СУ-76, и еще до начала пожара снято уже приличное количество хит-поинтов. Эммм, еще раз? =_= Я говорю именно про топовую ЗиС-2, с ЗиС-3 и КВ ездишь-опасаешься.
  25. Comb

    World Of Tanks

    Подрыв боеукладки нужно смотреть сразу после уничтожения танка, если действительно танк был уничтежен ее взрывом то сообщения будут примерно такие: Выстрел ***** разрушил Боеукладка Танк уничтежен взрывом боеукладки Но не "Танк уничтежен выстрелом ****", аналогично как и с сгоревшими танками в лог выводиться что "Танк уничтежен пожаром". Взрыв боеукладки вообще очень редкое явление, тем не мение замечал, что некоторые на него сваливают даже самое черное нубство когда словивший ваншот из ПТ средний танк (Да тот же Т-28 с его картонной броней), начинает раззорятся в чат, что мол повезло, попал в боеукладку, и их не волнует, что ПТ мог вовсе стрелять по заднице. С первым я и не спорю, наоборот и пытаюсь обьяснить что Ваншот это не только подрыв боеукладки, а в большенстве своем банальное попадение из бревномета по слабобронированным целям. А вот второму уже не верю, СУ-76 из своей топовой пушки КВ в лоб не всегда пробивает, а КВ-3 уже и в бок иной раз не может, че о тигре то говорить? Да и "сила пожара" от такого попадания (если предствить что броня вообще не препядствовала дырке в баке), ну очень слаба, подаром Т-34 или даже СУ-8 не всегда выгорает с 50%, даже если пожар от фугасного чемодана по моторному отсеку, Тигра бы уж точно успели потушить без огнетушителей или прокаченного экипажа.
×
×
  • Создать...