Перейти к содержанию

Gendo88

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Иркутск
  • Интересы
    Евангелион, Pagan-metal, ведизм, этнополитика, расология, евгеника

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей
  • Любимое Аниме
    Neon Genesis Evangelion

Gendo88's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Насколько я помню, в конце сериала "рассматривались дела" не только Икари Синдзи, а значит всё, что творилось происходило, как минимум, и с Аской, и с Рей, и с Мисато. А в случае с Рей, то там вообще было три Рей, которые спорили между собой. В общем, в конце сериала никаких намёков на слияние всех в единый разум я не заметил. Скорее всё больше походило на совместный курс психоаналитики. Ну я, лично, и так бессмертен :)
  2. Proxi, всё равно в этой сети миров невозможно добиться удовлетворения всех новыми реальностями. Если же подкорректировать желания всех людских разумов (для полной совместимости), то это уже будут не те разумы... А значит соответствие результата и цели проекта будет сомнительным. Если конечно, в цели входит учитывание желаний всех и каждого. Если миры будут взаимосвязаны, то - появиться что-то вроде социальных отношений - а значит не будет и счастья для всех и каждого (у кого-то в этих вселенных больше родственных душ, у кого-то меньше, у кого-то может остаться неприятие чего-то, а у кого-то наоборот). В общем, рай для всех и кажого (какой он есть) не построить. Либо менять людей, либо изолировать их в своих мирках... Либо и то, и другое - непроблемные личности взаимосвязаны с комплиментарными душами, а проблемные существуют в окружении одних ботов
  3. Как понять учесть все желания и мысли каждого? Тогда для каждой души придёться моделировать отдельный мир, где каждый будет счастлив - итого несколько миллиардов новых вселенных. И ни о каком слиянии душ уже нельзя будет думать.
  4. Комплиментация насколько я понимаю - это совместимость, и потому под ней можно понимать и не "единение", а совершенствование общества или даже всего биологического вида. При этом для этого проекта не обязательно уходить в некое духовное пространство (если конечно вы не хотите именно того, что показано в последних серия оригинального сериала или во второй части альтернативной концовки). Если именно создание гармоничного, разумного, постоянно совершенствующегося общества, то теорий на этот счёт разработано много. Правда все они, в какой-то мере, - аморальны.
  5. В таком случае необходим контроль за процессом со стороны лучших. Ведь цель освещает средства, и ради совершенства всех, - можно лишить свободы или даже жизни большинство... Впрочем, иначе получится разделения человечества на коллективное и индивидуальное, а это уже разные фазы развития...
  6. Быть может был и другой путь? Ведь бойня инициированная Seel последовала после разногласий в сценариях проекта "комплиментации человека". Гендо выступал именно за совершенствования отдельных людей... Правда непонятно, а какие возможности есть у неподконтрольного Евангелиона... Может возможно было Гендо воссоединиться с Юй став ей подобным... С другой стороны нафига в себя вращивать зародыша Адама? Противоречие. Гендо говорил одно, а готовился к другому... Или это была элементарная предусматрительность, расчёт на несколько исходов... Если охарактеризовать каждого представителя человечества, и вывести средний уровень... То это будет что-то очень далёкое от совершенства... Если же попытаться представить сохранность представление и страстей всех людей в едином разуме, то вырисовывается какой-то хаос, с явным преобладанием худших человеческих качества. Куда интереснее была бы версия развития худших при помощи лучших, вот это было бы подлинное содействие человечеству. Правда тяжело это себе представить... Впрочем, наверное, границы сознания самых глупейших будут расширены...
  7. То есть выходом разума из смертных тел... И все смогут друг друга понимать, так как взаимодействие людей выйдет на новый уровень, не вербальный и не письменный, а мыслительный... Другой вопрос, что рецепт "свитков мёртвого моря" является фантазией, а реальные практики храняться в строжайшей тайне. Впрочем, поднимается такой вопрос, а где пройдёт грань слияния? Не сотрутся ли границы сознания всех людей в этом едином разуме? Ведь из альтернативной концовки понятно, что слияние всех душ в Лилит окончилось формированием мира идеального для Икари Синдзи. Там же была фраза, насчёт того, что если он так не хочет, то все снова будут существовать... Какая польза для человечества была бы от окончательного слияния и формирования мира Синдзи, если бы прочие субъекты за исключением (Рей-Лилит, Каору-Адам и Юй-Ева01) исчесли? Если же произошло слияние всех со всеми, не по чьей-то модели, а вообще? То есть все разумы смертных стали бы одним - единым, то что этом был бы за разум? Ведь все люди разные, и в интеллектуальном и нравственном плане, не получилось бы бестелесное безнравственное чудовище замкнутое в своих примитивных и аморальных фантазиях?
  8. Есть интересная работа "Гомогенез". Написана двумя сатанистами. В первой главе "Человек это звучит гордо?" критикуются люди и человечество, как слишком несовершенное, по большей части ещё животное, а не разумное. Во второй главе "Евгеника", приводится 3 этапа в развитии практики усовершенствования человечества. Особенно интересен третий этап, существующий лишь в теории. Суть его в слиянии человека и машины (типа, Ев, системы МАГИ). Напомню, что Гендо хотел усовершенствовать людей, дав душам и разумам смертных вечную жизнь в божественных телах Евангелионов, потому для фанатов Евы думаю будет интересно почитать теорию III этапа Евгеники: http://warrax.net/gomogenez/text02.html#5 Кому интересно прочитать всё от начала до конца, то вот ссылка: http://warrax.net/gomogenez/start.html (предупреждаю очень много буков :) )
  9. Gendo88

    ..Музыка..

    Приобрёл конкретную зависимость - просто не радуюсь жизни, если в колонках не играет Butterfly Temple, Аркона, Tvangeste или на худой конец Темнозорь.
  10. Gendo88

    Иркутск

    А много ли в Ирке настоящих фанатов Евы? Да ещё и всерьёз увлекающихся "теорией заговора" и изучающих реально существующие и существовавшие прототипы организации Seel?
×
×
  • Создать...