Перейти к содержанию

Asphodelus

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Asphodelus

  1. Дзю и Trixer, ваши посты тоже прекрасно смотрятся. Никакого сарказма, да. Я даже решил отказаться от написания очередного сочинения на тему "Почему можно любить вымышленного персонажа". Это привело бы лишь к увеличению вашей уверенности в моей неадекватности, а мне дало бы возможность графоманствовать и дальше.Вот поэтому я собираюсь временно подвести черту в нашем споре. Все остаются при своих: я продолжу оставлять за собой право сходить с ума своим собственным уникальным путем, вы сможете и дальше записывать подобных мне людей о очередное "потерянное поколение". Проживет EnE еще пять лет(чего я ему конечно желаю) - сможем вернуться к этой теме и проверить правильность теории "время лечит".P.S. Trixer, удачи в развитии блога.

  2. Ладно, будем считать, что про намек на возраст мне показался. Но в любом случае записывать меня в подростки не надо, ибо бытовавшие у меня проявления юношеского максимализма я давно изжил. А вот собственно сами печальные выводы не поведаешь?

  3. Trixer.

    Хотел было спросить, какое отношение к теме имеет мой возраст. Но не буду.

    Степень адекватности человека не может быть абстрактной, она рассматривается лишь в рамках общества, где этот человек живет. И как я уже сказал - для жизни в обществе моя нестандартная любовь не играет никакой роли. Собственно и чего-то столь важного, как услаждения милых дам интеллектуальными беседами я никогда не избегал.

    Gabriel.

    Не заметил сразу твоего поста, поэтому вынужден добавлять этот ответ отдельно. Собственно ответ на вопрос о отрицании отношений с реальными представительницами прекрасной половины человечества я уже дал выше. Кстати, а почему степень важности этого вопроса поднимается на такаю высоту? Это факт успеха пропаганды скорейшего решения демаграфической проблемы в стране?Но сами эти отношения делятся на проявления духовные и физические. Так вот, любовь к Аске у меня как раз исключительно духовная. А на физическое ограничения если и накладываются, то абсолютно по иным причинам.

  4. Замечательное в своей подробности обоснование мнения, но целиком понять его я всё же не сумел. Наш мир начал стремится в бездну более стремительно из-за обилия людей, которые любят иллюзию из аниме больше Майи-иллюзии? Главная мерзость исходит из последней, как мне всегда казалось.

    Христианство, ислам, коммунизм, либерализм и сотни их соврменных разновидностей в тысячи раз более распространены и в неменьшей степени более опасны. То что в таких условиях чуть большее число людей облагораживает свои души чувством любви должно лишь радовать.

    Да, в некоторых случаях облагораживание не происходит. Изначально светлое чувство сливается воедино с уже наличиствующим в мозге слоем нечистот. Получившийся индивидуум способен напугать кого-угодно. Но это опять таки отдельные случаи, а не показатель ущербности явления в целом.

    Могу пояснить на собственном примере. Да, я люблю Аску. Да, это меняет мое отношение к жизни. Но превалирующее значение для действий в реальном мире играют абсолютно другие факторы, именно с этим реальным миром и связанные. Поэтому я являюсь достойным членом социума, а не готовым кандидатом на помещение в психиатрическую лечебницу.

  5. Ладно, я проявлю простоту и откровенность.Меня угораздило влюбиться в "кучку рыженьких пикселей". Ответить взаимностью она не может. Это омрачает мое существование. Но благодаря устойчивому от рождения разуму я не стал стремиться к совершению ремейка легенды о Пигмалионе. Но и отказываться от этой любви не стал тоже.Теперь значимость для меня тем о Аске стала понятна?

  6. То для кого то это как бы чуть ли ни религия там... Это ужасно.

    Ужасно чем? Холиварами на форумах, не позволяющих достичь атмосферы свеобщей любви и взаимоуважения? Это печально, но еще не ставит подобное на один уровень с деятельностью исламских террористов.

  7. Даже не знаю куда мне теперь записывать толчок к созданию нового блога с моей стороны - в свои заслуги или свои проступки. Но вот моих бессознательно проскальзывающих попыток унижения собеседника в создаваемых с целью попытки защиты Аски сообщениях можешь более не опасаться - выданные модераторами вириги не позволяют мне шагу лишнего ступить. Хотя цель по сути и так была мною достигнута.

  8. Не быть мне успешным еретиком-сектантом, ведь Священная Инквизиция бдит. Не быть мне и grammar nazi(тролль, а не троль) по причине отсутствия должной мотивации. Я мог бы сменить лычку на оную с Каору, ведь моя симпатия к Аске и так всем давно стала понятна. Но вот предмет спора меня при всём этом действительно волнует.

×
×
  • Создать...