Перейти к содержанию

Fraison

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Уфимская губерния
  • Интересы
    аниме, авиация, IT, новые технологии, технические новинки, история, история гражданской войны, диссиденство, политика, экономика, либерализм, антикоммунизм, etc...

Fraison's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Rоzеvir, я почти готов поверить в эти злобные кварки-убийцы и пр., если найду найду информацию о том, почему, скажем, в космосе, где столкновения массивных частиц с очень высокими энергиями происходят постоянно, ничего подобного не происходит? P.S. Вот на такое творчество я сегодня наткнулся:
  2. Хотел было "замолвить слово" за Jet Alone, но NortUS меня переубедил.
  3. Пресловутый фильм BBC, на который ранее в теме была ссылка - не лучшая их работа. "Кварки-убийцы" - это вообще из области НЕнаучной фантастики. Где-то читал, что сейчас среди еретиков, не внемлющих Большому андронный коллайдеру "борцов с концом света" популярна новая, с позволения сказать, "теория" о том, что "засосёт" не всю Землю, а "всего лишь" пару европейских государств. В подробности сего бреда не вникал, но мне интересно, как они себе это представляют? Что-то вроде огромного кратера от взрыва "висящей" над ней мини-чёрной дырой?
  4. (IMHO) К сожалению, это миф, хотя и довольно забавный) Рискну предположить, что распространился он благодаря bash.org.ru. Конечно, подсадить большинство знакомых коллег-программистов на аниме было бы весьма заманчиво, но это довольно сложноосуществимо)
  5. Death Note - аниме стильное, спору нет. В основу его сюжета заложен очень важный вопрос. По моему глубокому убеждению, право на жизнь есть у каждого человека. Не является преступлением лишь убийство в целях защиты своей жизни или жизни других людей. Не признавать этого - значит считать, что у кого-то есть больше прав на вашу жизнь, чем у вас самих. К великому счастью, таким вещам, как "Тетрадь Смерти", не может быть места в нашем мире. И уничтожать её не придётся.
  6. +1, но...судя по этой информации, можно предположить, что Синдзи, Тодзи и Кенске режиссёры вообще могут "не пустить" на авианосец, не говоря уже о том, что Синдзи лишат великой чести находится в кабине Ноль-Второго вместе с Аской во время того боя (
  7. Увы, сразу не приметил. Чтож, поищу другой аватар...

  8. Довольно долгое время (с 2005 года) у меня на харде висели 2 древних фанклипа с нарезкой из NG Evangelion и End of Evangelion на песни Nightwish - End of All Hope и System of a Down - Chop Suey (второй мне особенно нравился). На просмотр меня мотивировал отзыв одного знакомого. Как он сказал, "после просмотра впал в депрессию на месяц"... Сейчас жалею, что первый раз я познакомился с NGE в версии с низким качеством и ужасным переводом.
  9. На мой взгляд, очевидно, что Гендо был одержим Юи. Разьве иначе в его голове мог созреть собственный план Комплементации?
  10. Собственно, для боеготовности EVA необходимо будет как минимум решить вопросы инфраструктуры: энергообеспечение (как неоднократно замечалось в теме ранее), снаряжение и обеспечение боеприпасами (одного ножа маловато будет), проблему синхронизации, а так же проблему с транспортировкой, т.к., если EVA будет оставаться в одном месте, отбоя от огромной армии фанатов Евангелиона точно не будет. В лучшем случае, только от фанатов... В любом случае, в рядах армии какого-либо государства такому... экзотическому оружию, IMHO, не место. Мир при этом точно не станет лучше. А вот использование в "полицейских" или миротворческих целях выглядит интересно. Например, в составе миротворческих сил ООН, под слоганом "мощное оружие позволяет строить мир без войн", разве что, данную организацию предварительно следует "почистить" от коррупции и некоторых нежелательных личностей. Кроме того, иметь подобный EVA-01 "аргумент" в частном распоряжении в некоторых ситуациях было бы весьма... полезно )
×
×
  • Создать...