Перейти к содержанию

man92

From the category:

Кроссоверы

· 1339 изображений
  • 1339 изображений
  • 2929 комментариев

Информация о фото 1400547246710


Рекомендуемые комментарии

А что? Они же отморозки, "ублюдки" как их правильно и назвали.

И это не повод желать им смерти или как то их ненавидеть. Слово "ублюдки" здесь можно трактовать, хоть это скорей всего и не закладывалось в изначальное значение, буквально - выродки, незаконорожденные от нечистокровного союза, ака дети от нацистского геноцида евреев. Каждый из них не был изначально злым или циничным человеком, такими их сделала эта война и то клеймо которое ставила нацистская Германия на всех евреев. По сути, им дали картбланш на месть жестокому и безжаластному врагу, месть которую они заслужили своими страданиями.

Они творили там ужасные вещи и они ничем не лучше нацистов.

Насколько я помню, единственными моментами, когда под их молот возмездия попали атносительно невинные люди были заворушка в пабе и резня в кинотеатре. Во всех остальных случаях они действовали исключительно против солдат, поступая с ними так же как скорей всего поступили бы те с ними, разве что кого-то одного всегда отпускали живым. В выше названных исключениях же был риск срыва главной операции войны, а значит сии жертвы были несуществены. Так что они все таки лучше нацистов.

Ссылка на комментарий

NickName,

Да, вообще, слово ублюдок имеет именно указанное тобой значение, но этим словом также чаще называют именно всяких отморозков.

 

Фильм называется "Бесславные ублюдки". Т.е в их т.н "праведной мести" нет ни чести, ни благородства. 

 

Надругательство над телами погибших (снятие скальпов), безжалостно и цинично забить (беззащитного) человека битой, калечить военнопленных (вырезали свастику на лбу).

Так ведут себя садисты и отморозки. Хочешь мести - просто убей своего врага по законам ведения войны. Можно возразить, что эта жестокость творилась с целью запугать врага (о чём они сами говорили), но они творили эти зверства с гиганьем и улюлюканьем. Я бы понял, если бы они хладнокровно снимали скальпы и вырезали свастики, убили бы того офицера одним сильным ударом битой по голове и не издевались бы над ним.

 

А, кстати, поступок немецкого офицера достоин уважения. Он не выдал им своих и плюнул в лицо врагу, зная что его убьют. Умер достойно и с честью.

Ссылка на комментарий
Т.е в их т.н "праведной мести" нет ни чести, ни благородства.

Значит убивать беззащитных гражданских это благородно? Или благородно убивать всю семью целиком дабы не было ни вдов, ни сирот? Пытки, массовые растрелы, зверства над людьми в иследовательских лабораториях, нарушение всех принятых на тот момент конвенций ведения военных действий, в том числе и в отношение к военопленным - это то же в твоем понимании весьма почетная работа, особено для геров из СС? Ок, не буду спорить.

Моя позиция в понимании того как именно Тарантино представляет себе героев своей ленты проста - это немезида, не жаждующая славы, а лишь взымания своей жатвы по принципу "око за око, зуб за зуб". Как бы поступили фрицы с ними, так поступят и они. И возьмут свою долю удовольствия сполна, ибо такими их сделала эта война и нацистская Германия.

Ссылка на комментарий

Я не оправдываю нацистов и не говорю, что они хорошие. Я говорил только про "ублюдков". А также я сказал, что они ничем не лучше нацистов, т.к делают то же самое.

Ссылка на комментарий
А также я сказал, что они ничем не лучше нацистов, т.к делают то же самое.

Я не заметил что бы "ублюдки" убивали всех немцев без разбора, только за то, что они немцы.

Ссылка на комментарий

Мне стало как-то жалко Аску

Не волнуйтесь,  ООН  разрешает пытать и резать Аску. За особо циничные преступления против человечности (в т.ч. и находясь не при исполнении), вооруженный сепаратизм против комплементации_во_имя великой_цели , фашистские высказывания в адрес некоторых персонажей и т.д. 

Ссылка на комментарий

 

Мне стало как-то жалко Аску

Не волнуйтесь,  ООН  разрешает пытать и резать Аску. За особо циничные преступления против человечности (в т.ч. и находясь не при исполнении), вооруженный сепаратизм против комплементации_во_имя великой_цели , фашистские высказывания в адрес некоторых персонажей и т.д. 

 

ООН разрешает, а я запрещаю

Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...