Перейти к содержанию
  • записей
    17
  • комментариев
    249
  • просмотров
    7439

Проблемы творческого взросления


Pizz@

565 просмотров

К чему я решил написать об этом.

Собственно, ни для кого не секрет, что я какой никакой художник, рисую фанарт по Еве, а иногда и что-нибудь своё.

А с недавних пор решил заняться написанием собственного фанфика.

Но в чем проблема: Рисую то я уже относительно давно, но вот только смотря на свои старые рисульки и сравнивая их с недавними, я понимаю, что не продвинулся в этом деле, по сути, ни на шаг.

За все это время я повзрослел, мне хочется рисовать что-нибудь эдакое, более крутое, чем до этого. Но что мне мешает? А то, что я таки повзрослел. Я начинаю что-нибудь рисовать, и отношусь к тому, что я рисую, с гораздо большими требованиями, чем раньше. А из-за того, что лучше я рисовать за долгое время не научился, большинство из начатого отправляется куда подальше.

Результат - тебе просто не хочется больше ничего рисовать из-за понимания, что все равно выйдет ерунда, хотя сейчас понимаю, что, к примеру, полгода назад, я рисовал также, и мои работы народу, в принципе, нравились.

...

Текс, ну и ПИСанул :3 Даже сам не понял до конца, что получилось.

Скажу проще: Планка требовательности к своим собственным работам за долгое время повысилась, особенно на фоне других художников галереи.

Но из-за того, что я рисовать лучше не стал, теперь пропало всё желание рисовать хоть что-то. Ведь кажется, что фигня выходит, по сравнению с чужими рисунками.

Фанфики я тоже не зря упомянул. Начав писать, а потом перечитав, что получилось, понял, что это гиблое дело. Потому что я много отзывов читал к другим фикам, и в результате представил, что напишут о моём. Ибо чуть ли не в каждой строчке вижу косяк, за который меня будут нещадно рефлексировать тапками во все места. Как следствие пропадает все желание писать, потому что у меня фигня выходит, как мне кажется.

В выражении своих мыслей в понятной всем форме у меня всегда были проблемы, так что вот такие вот пироги :3 Кто понял мою мысль и отписался, огромная благодарность.

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Пис, в общем. Вот что я тебе скажу. Пойми, стоит ли это того, чтобы тратить на это все силы? Если ты готов ради рисования жертвовать собой, то рисуй-рви, рисуй-рви, рисуй-рви. Но если нет, то не надо. Я вот учусь в институте, и рисую средне и так и не совершенствую свой навык, потому что не буду ради этого горбатиться. Но с музыкой не так. Я сочиняю, придумываю, загораюсь идеей и понимаю, что сочинил придумал плохую мелодию, я иду дальше и я не останавливаюсь, я фанат этого дела. Пойми, фанат ты или нет, отвлекись, разберись, подумай. И когда решишь, то ты можешь ведь взять уроки рисования - учитель поможет тебе встать на правильный путь, не обязательно ходить к нему постоянно.

И перестань писать фанфики.

Ссылка на комментарий

А язнаю много художников которые считаются великими, а рисовали полную х**ню.

Я даже на выставки ходил.

Я понимаю что это не художники ххреновые, а я быдло необразованное... но мне их работы показались полной ерундой. А ведь выставки устраивают и это целое событие.. билет стоит дороже чем на футбол...

Это я ктому что живопись дело странное. Если человеку в кайф то надо рисовать, а если не в кайф то не надо рисовать. А люди уже сами оценят. А не оценят так и пёс с ними.

А лично я любое творчество уважаю. Здорово когда человек хочет поделиться чем-то с миром.

Ссылка на комментарий

Пис, рисуй себе сколько влезет. Без практики невозможно стать мастером!

ты же я надеюсь делаешь это для себя а не ради 5 хвалебных постов в своей теме, мм?

олсо, раз уж рещил писать фанфики, сразу ищи людей, которые будут их читать. если не найдешь - лучше сразу забить.

Ссылка на комментарий

Плюсую Дзю и Трикси. То же самое я и сам бы хотел сказать да меня опередили. ^^

Про фанфике, если есть человек который поймет твое желание и отнесется как хороший друг, без лишнего стеба и ведра помоев, считай тебе повезло.

Ссылка на комментарий

Согласен с Amadeus`ом. Не торопись, подумай, надо ли оно тебе. А потом задумайся, надо ли тебе показывать это остальным. Потому что если ты создаешь что-то, что тебе нравится, но не нравится другим - это не значит, что твое творение плохое. Мнения субъективны, в конце концов.

Если видишь в каждой строчке косяк - это даже хорошо. Значит, предъявляешь к себе высокие требования. А вообще, если так хочется написать, но опасаешься выкладывать на всеобщее обозрение - дай почитать/посмотреть тому, чьему мнению доверяешь.

Ссылка на комментарий

А лично я любое творчество уважаю. Здорово когда человек хочет поделиться чем-то с миром.

Вот это наиболее правильно сказано, так как если человек начинает что то творить новое, то это значит что у него душа не спокойна, он что-то хочет сказать миру. Пусть у него по началу ничего не получается, но если он всё таки найдет в себе силы дойти до конца, то возможно родиться нечто великое. Если бы все написав (или нарисовав) нечто новое, услышав критику в свой адрес, бросали бы это дело, то в итоге писателей (и художников) бы почти не было.

Ссылка на комментарий
Лучше не выкладывать ничего, чем выкладывать фигню. Фигня, выложенная сюда, радости не принесёт никому и в первую очередь - тебе же.

Кап, проблема в том, что раньше я не считал то, что рисую фигово, и спокойно рисовал, и народу нравилось. А сейчас рисую на том же самом уровне, что и всегда, но требования к себе увеличились, и потому нет желания рисовать Х(

Остальным огромная благодарность

Ссылка на комментарий
за который меня будут нещадно рефлексировать тапками

Как ты себе это представляешь о__О

рисую на том же самом уровне, что и всегда, но требования к себе увеличились, и потому нет желания рисовать

Поздравляю, ты растёшь. Я серьёзно.

Не знаю, как по поводу рисования, но насчёт фиков: можешь не писать - не пиши.

В общем, все через подобную переоценку проходили, это нормальная ступень развития. Двигаться дальше или нет - твоё дело.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...