Перейти к содержанию
  • записей
    10
  • комментария
    43
  • просмотров
    9617

#бомблю: Sony Vegas Pro


Gilah

964 просмотра

Шалом, друзья!

 

Хотел бы немного поделиться своей болью и негодованием насчёт Sony Vegas Pro. Все хотя бы раз пользовались ею и знают о её глючности и тупости. Нет, в Вегасе монтировать просто, как два перста оросить, но при рендере всё идёт по звезде.

 

Приведу пример: сегодня я монтировал любительскую короткометражку на две с половиной минуты в стиле немого кино. Материала было немного (около 10 фрагментов плюс текст, плюс музыка). Процесс монтажа длился около 5 часов, то есть я начал в полседьмого, а закончил около полуночи. Вот, проект сохранён, даю на визуализацию. Через пять минут он мне выплюнул файл. Открываю через MPC-HC, а там адъ. В динамичных сценах начинаются страшные глюки пикселизации, картинка плывёт и сыпется. И что делать? Ставить будильник на 6:00 и продолжать сношение с этим компутатором на базе Амуде Ацлон 2 X2 240 в спарке с видеокартой Инвидэ GT 220. Может, кто-то знает, как решить эту проблему? Помогите!!!

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Извечная проблема - встроенные кодеки Вегаса. Решение - рендерить только в лузлессе, а ужимать сторонними кодировщиками.

Вот тут задавался аналогичный вопрос, да и вообще тему полезно проштудировать:

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, учту возможность использования Lossless и Apple Video. Забыл упомянуть, что экспортировал я в .avi и файл продолжительностью 02:40 в 720p30 заняю 7.5 гигабайта. А в MainConcept AVC MP4 он же занимает ровно 256 мегабайт при том же 720p30 и 32-битном цвете с видеоуровнями (16-235 что-ли). И в последнем случае, видео выводится без пикселизации. Так что считаю проблему решённой.

 

P.S. Надо переходить на Premiere Pro.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...